Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Ульяновской области


Рекомендуемые сообщения

Если вовремя медпомощь оказать, то все нормально будет. У сотрудника колли клещь тяпнул и они его в ветеринарку только после того как он свалился отвезли (пойди на колли найди клеща). Ничего, бегает и радуется

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это еще прошлогодний урожай. Сдирал кожу, отваривал несколько раз меняя воду и потом тушил с луком и чесноком но запах противный остался. они из залива а уж если из болота взять то думаю вообще запах сильный. Я их и не стреляю больше

Правильно делаешь. Есть её нельзя, в этом ты сам убедился, а к тому же чомга внесена в Красную книгу России, как вид находящийся под угрозой.
Ссылка на комментарий

Если вовремя медпомощь оказать, то все нормально будет. У сотрудника колли клещь тяпнул и они его в ветеринарку только после того как он свалился отвезли (пойди на колли найди клеща). Ничего, бегает и радуется

Я сразу отвез к врачу. два дня кололи. ей хуже и хуже. ставили капельницы и все без толку. а повез ее сразу как есть перестала так как ела она дуром.
Ссылка на комментарий

Если собаки как люди болеют, то клещи переносят вирусный энцефалит и боррелиоз. Последний хорошо лечится антибиотиками (если вовремя). А вот против первого только прививки...

Ссылка на комментарий

Так лысухи как раз ничего, мне очень понравились запеченные в рукаве с картошкой. Запах дичи имеется, но это ерунда, можно внимания не обращать. А вот чомга - это нечто... Как будто псина какая-то потная.

Ссылка на комментарий

Вот здесь http://www.water-birds.narod.ru/podiceps_cristatus.htm написано что не занесена никуда (последняя фраза). Здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B0 тоже. Может устаревшая инфа, конечно...

Ссылка на комментарий

Вчера был на охоте с другом,особо от машины на отходили.В итоге 2 клеща с меня сняли,по 2 с друга и его собаки.С утра встаю,а на ноге еще 1 присосался.Пока живой. :D

Ссылка на комментарий

Надо же, чего это сейчас клещи поперли, вроде уж не май. Хотя в Татарстане на меня тоже по осени садились когда-то. При боррелиозе первый признак может быть - красное кольцо вокруг укуса (несколько см в диаметре).

Ссылка на комментарий

Надо же, чего это сейчас клещи поперли, вроде уж не май. Хотя в Татарстане на меня тоже по осени садились когда-то. При боррелиозе первый признак может быть - красное кольцо вокруг укуса (несколько см в диаметре).

Красного кольца нет,наверно жить буду. :D Кстати,где вся утка? :huh:
Ссылка на комментарий

Я знаю одно место, но достать ее не могу. И с подхода и с лодкой пробовал - хрен. Заповедник епрст какой-то. ((( Жду манка, буду засидку устраивать. Что-то задерживается посылочка с пиндосии ((( месяц уже идет.

Ссылка на комментарий

Вот и не верь потом байкам... Поехал вчера на охоту. Взял ружье, патронташ, приехавшие из пиндосии бинокль и манок. Приезжаю на место, одеваю патронташ, достаю ружье.... твою ж мать! Ружье 16к, а патронташ от 12к схватил... У меня для удобства к каждому ружью свой патронташ. Все складываю обратно, беру бинокль, манок и иду гулять :8:

Своим истеричным кряком перепугал остатки уток - все забились по кустам и ни одна не откликнулась :D Лунек только с поля поднялся, полетал надо мной, и, поняв что это :8: на прогулке, улетел во-свояси.

Погулял с удовольствием в общем

Ссылка на комментарий

Нет, не лунь это был. Пошуршал в тырнете и нашел похожее (в Ульяновской области гнездится):

Чеглок, из семейства соколиных

220px-Falco_subbuteo_flying.jpg

Ссылка на комментарий

Нет, не лунь это был. Пошуршал в тырнете и нашел похожее (в Ульяновской области гнездится):

Чеглок, из семейства соколиных

220px-Falco_subbuteo_flying.jpg

У нс такого первый раз вижу. Вот копчиков много
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх