Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Ульяновской области


Рекомендуемые сообщения

я тоже вчера прогулялся по окрестностям,итог 2 кряковые.три дня назад тоже ездил,удалось тогда со стайки выбить трех уток.пока охотой доволен,только дождить сегодня надоел.

Ссылка на комментарий

Вчера 4 часа лазил по болотам и речкам под проливным дождём, вымок насквозь.В итоге сжёг пять патрон: три промазал,один подранок унырнул, одну матёрку всё таки взял. Устал как собака - сбил охотничью страсть на пару дней :)SJO9BTcz7g0.jpg

Ссылка на комментарий

Вчера 4 часа лазил по болотам и речкам под проливным дождём, вымок насквозь.В итоге сжёг пять патрон: три промазал,один подранок унырнул, одну матёрку всё таки взял. Устал как собака - сбил охотничью страсть на пару дней :)SJO9BTcz7g0.jpg

Трудовая! С полем!
Ссылка на комментарий

Да, северной утки нет.

Ходили с сыном на охоту с 9-00 до 15-00. Объездили три места, прошлись километров восемь пешком.

Мазилы... Разрядили 4 ствола в утку, подманенную манком и она не дрогнув улетела. Стреляли в куропаток 7-кой контейнерной (в утку ей же шмаляли) какой там... Очевидно надо безконтейнерные патроны. Надо начинать крутить самому.

Ссылка на комментарий

Да, северной утки нет.

Ходили с сыном на охоту с 9-00 до 15-00. Объездили три места, прошлись километров восемь пешком.

Мазилы... Разрядили 4 ствола в утку, подманенную манком и она не дрогнув улетела. Стреляли в куропаток 7-кой контейнерной (в утку ей же шмаляли) какой там... Очевидно надо безконтейнерные патроны. Надо начинать крутить самому.

Ошибаешься,я уже в держал в руках убитую другом вчера свиязь.Я думаю свиязь в наших краях относится к северной.
Ссылка на комментарий

Ошибаешься,я уже в держал в руках убитую другом вчера свиязь.Я думаю свиязь в наших краях относится к северной.

Не факт. На открытие мужики на Суре и свиязя в том числе добыли.
Ссылка на комментарий

Ошибаешься,я уже в держал в руках убитую другом вчера свиязь.Я думаю свиязь в наших краях относится к северной.

да гнездится она у нас тоже.и в прошлом году добывали в августе,и в этом году тоже гнездилась,и выводок присутствует.да и большой крохаль как то не должна у нас гнездится,но в чувашии еще в конце июля выводок видел.
Ссылка на комментарий

вот вчера решил в день своего рождения не много прогулятся по уточке.утка была и в приличном количестве.в одном месте удалось поднять голов 50 .патронов с собой взял только пяток,которые почти удачно были отстрелены,были бы еще можно было норму выполнить.итог этой вылазки два чирка и две кряковые.(качество фото конечно не очень,снимал с телефона)

post-16624-0-24281200-1379386525_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Хантер , с прошедшим тебя. Научи вставлять фото так, как делаешь ты ( сначала маленькая , а нажмёшь на неё - она большая)

Ссылка на комментарий

Хантер , с прошедшим тебя. Научи вставлять фото так, как делаешь ты ( сначала маленькая , а нажмёшь на неё - она большая)

спасибо GrAV.а фото я сам тоже долго мучился,когда пишеш просто нажимаеш на расширенную форму,и в низу выбираеш файл,загружаеш.
Ссылка на комментарий

...в одном месте удалось поднять голов 50 .патронов с собой взял только пяток,которые почти удачно были отстрелены,были бы еще можно было норму выполнить.итог этой вылазки два чирка и две кряковые....

С прошедшим! Мы с тобой в разных Цильнинских р-нах охотимся. Я вижу 1-4 уток и то не всякий раз. Забираюсь в такие дебри, что машину потом 2 часа отмываю. Что-то я делаю не так...

Кстате сейчас есть разница на зорьках или днем? Вроде поля убраны и дневать они должны на воде?

Ссылка на комментарий

С прошедшим! Мы с тобой в разных Цильнинских р-нах охотимся. Я вижу 1-4 уток и то не всякий раз. Забираюсь в такие дебри, что машину потом 2 часа отмываю. Что-то я делаю не так...

Кстате сейчас есть разница на зорьках или днем? Вроде поля убраны и дневать они должны на воде?

Сейчас утка начала кучковаться. Искать её надо по малым речкам( поднимаешь иной раз до 20 голов) и не факт ,что все улетают.Имеет смысл выждать секунд 10.
Ссылка на комментарий

Есть на примете одна )) На ней у друга тесть осенью охотился на пролетную всегда. Саша, какие речки искать? Что рядом должно быть? Подальше от людей? В полях? В лесах?

Ссылка на комментарий

Проглядел. По зверю открытие: http://uoooor.ru/ind...khoty-2013-2014

Изменено пользователем Symbear
Ссылка на комментарий

Есть на примете одна )) На ней у друга тесть осенью охотился на пролетную всегда. Саша, какие речки искать? Что рядом должно быть? Подальше от людей? В полях? В лесах?

Обычные речки шириной 5 - 30м , желательно безлюдных, лучше вдвоём с обоих сторон. Неспешно двигаться по ней и обязательно с остановками, секунд 5 - 10. Часто утки не выдерживают и поднимаються. Сидят в основном у берега под нависшими кустами, так что пройти не заметив их - явление частое. Для этого и нужны остановки.
Ссылка на комментарий

Обычные речки шириной 5 - 30м , желательно безлюдных, лучше вдвоём с обоих сторон. Неспешно двигаться по ней и обязательно с остановками, секунд 5 - 10. Часто утки не выдерживают и поднимаються. Сидят в основном у берега под нависшими кустами, так что пройти не заметив их - явление частое. Для этого и нужны остановки.

тоже вчера утки с камышей взлетели только после того как я уже собирался уйти.что заметил,то что кряква сидит плотнее чем чирок.растреляеш целый магазин по чиркам,а кряква после только взлетает.
Ссылка на комментарий

С прошедшим! Мы с тобой в разных Цильнинских р-нах охотимся. Я вижу 1-4 уток и то не всякий раз. Забираюсь в такие дебри, что машину потом 2 часа отмываю. Что-то я делаю не так...

Кстате сейчас есть разница на зорьках или днем? Вроде поля убраны и дневать они должны на воде?

спасибо Symbear.ищи по речкам как говорил GrAV,и топчи болота,она еще оттуда не ушла.слышал от ребят что по полям тоже утка есть,там после этих дождей воды много.
Ссылка на комментарий

Тут от меня стайка коростелей убегала по проселочной дороге, когда я переезжал с места на место. Забавные такие курята. На удачу остановился и пошел за ними с 7-кой контейнерной и кучным боем. Поднял щагов с 15-ти, даже пальнул ))) но куда там... Не стал мучить их и себя и дальше поехал.

Болота топтать? Это хорошо когда ты там живешь и всю округу знаешь, где болота, где речки. У меня же только генштабовские карты и спутниковые снимки (хренового качества), вот по ним и пытаюсь вычислить места. Но мне даже в кайф, я выслеживаю свою добычу, набираюсь опыта, нахожу просто красивые или интересные места. Ну а моя добыча от меня никуда не денется - найду ее еще )))

Ссылка на комментарий

Тут от меня стайка коростелей убегала по проселочной дороге, когда я переезжал с места на место. Забавные такие курята. На удачу остановился и пошел за ними с 7-кой контейнерной и кучным боем. Поднял щагов с 15-ти, даже пальнул ))) но куда там... Не стал мучить их и себя и дальше поехал.

Болота топтать? Это хорошо когда ты там живешь и всю округу знаешь, где болота, где речки. У меня же только генштабовские карты и спутниковые снимки (хренового качества), вот по ним и пытаюсь вычислить места. Но мне даже в кайф, я выслеживаю свою добычу, набираюсь опыта, нахожу просто красивые или интересные места. Ну а моя добыча от меня никуда не денется - найду ее еще )))

Это были куропатки.
Ссылка на комментарий

По картинкам вроде коростель выходит. Да и разве бегают куропатки по полевым дорогам? Причем штук 15? Влажные поля вокруг местами подболоченые, старица заросшая.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх