Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Ульяновской области


Рекомендуемые сообщения

По картинкам вроде коростель выходит. Да и разве бегают куропатки по полевым дорогам? Причем штук 15? Влажные поля вокруг местами подболоченые, старица заросшая.

У хантера спроси.Он все знает.
Ссылка на комментарий

Агент прав - сто процентов куропатки. Коростель - одиночка. В движении увидеть большая редкость и то на секунду в траве прошмыгнёт. На открытое не выйдет никогда. Поднимается в основном из под ног в болоте и летит не далеко, потом опять падает в траву. В полёте висят длинные ноги . Очень похожа на домашнего цыплёнка 4-5 месячного, только серая. Ещё её зовут "дергач"( вечерами на болотах трещит). Вот это я загнул энцыклопедию :D

Ссылка на комментарий

Наверное куропатки. У меня зрение не ахти. По размеру меньше курицы, но больше вороны. А на них охотиться-то можно?

Ссылка на комментарий

Наверное куропатки. У меня зрение не ахти. По размеру меньше курицы, но больше вороны. А на них охотиться-то можно?

На сколько помню в путевке ее нет...

Ссылка на комментарий

Наверное куропатки. У меня зрение не ахти. По размеру меньше курицы, но больше вороны. А на них охотиться-то можно?

или куропатки монстры или вороны рахиты :D :D :D
Ссылка на комментарий

Так что с куропатками? Смотреть как нагло бегают или стрелять? :hunter: Оставлять только тем у кого есть собака? :(

а ты думаеш стреляют только те у кого есть собака? :D

Ссылка на комментарий

Если добываешь ДИЧЬ, которая не прописана в ЛИЦЕНЗИИ, значит ты БРАКОНЬЕР. Без вариантов :buba:

правильно!!!значит оставляем все для БРАКОНЬЕРОВ.я не говорю то что можно стрелять,этим пичужкам и зимой не очень хорошо придется,многие погибают из за наста.а последних выбивают прям с машины,когда они вылетают на трассу камушков поклевать.вот и думай Simeon стрелять их или не стрелять.некоторые вон как загадочный АГЕНТ писал и летом бьют.
Ссылка на комментарий

Если добываешь ДИЧЬ, которая не прописана в ЛИЦЕНЗИИ, значит ты БРАКОНЬЕР. Без вариантов :buba:

это да. А если у человека нет возможности купить лицензию на что то крупное он пусть смотрит как не браконьеры мясо заготавливают и ждет свою утку
Ссылка на комментарий

Быть браком или не быть - каждый решает для себя сам. А насчёт невозможности купить лицензию - это ещё со времён СССР( если кто помнит) всё начальство охотилось только на мясо, и никто для души ( белячка погонять, на тяге постоять). Лучше быть голодным , но честным.ИМХО Знаю - 95% со мной не согласятся

Ссылка на комментарий

правильно!!!значит оставляем все для БРАКОНЬЕРОВ.я не говорю то что можно стрелять,этим пичужкам и зимой не очень хорошо придется,многие погибают из за наста.а последних выбивают прям с машины,когда они вылетают на трассу камушков поклевать.вот и думай Simeon стрелять их или не стрелять.некоторые вон как загадочный АГЕНТ писал и летом бьют.

Когда беру лицензию на зайца/лису , всегда спрашиваю в охот.обществе - Можно ли стрелять куропатку и вяхиря? Всегда говорят Да, но в лицензии не прописано.
Ссылка на комментарий

Быть браком или не быть - каждый решает для себя сам. А насчёт невозможности купить лицензию - это ещё со времён СССР( если кто помнит) всё начальство охотилось только на мясо, и никто для души ( белячка погонять, на тяге постоять). Лучше быть голодным , но честным.ИМХО Знаю - 95% со мной не согласятся

вот ни за что не поверю что ты и сам совершенно чист.
Ссылка на комментарий

вот ни за что не поверю что ты и сам совершенно чист.

Скажу правду.Когда я начинал охотиться( а это был 96 год), было всякое - и зайцы из под фар, и копыта без лицензий. Коллектив...Азарт...Весело. Но по мере взросления становился мудрее ( а может глупее ). Последние года три за мной не одного косяка. Хоть верь хоть нет. Был и на коллективной охоте по копытным ( с лиц.,как положено ) - не моё. Гончатник я , ГОНЧАТНИК,
Ссылка на комментарий

Не одного честного егеря не знаю,с которыми знаком от Чувашии до Сызрани.Все браконьерят понемногу,начиная с отстрела уток самок весной до мутных охот на лося.

Ссылка на комментарий

Скажу правду.Когда я начинал охотиться( а это был 96 год), было всякое - и зайцы из под фар, и копыта без лицензий. Коллектив...Азарт...Весело. Но по мере взросления становился мудрее ( а может глупее ). Последние года три за мной не одного косяка. Хоть верь хоть нет. Был и на коллективной охоте по копытным ( с лиц.,как положено ) - не моё. Гончатник я , ГОНЧАТНИК,

ну вот и я о том же.ладно устал я уже на эту тему обсуждать,конца ни когда не будет.подскажи лучше гончатник начинающему гончатнику (раньше были только борзые),во сколько щенок должен работать или проявлять что она гончая.
Ссылка на комментарий

ну вот и я о том же.ладно устал я уже на эту тему обсуждать,конца ни когда не будет.подскажи лучше гончатник начинающему гончатнику (раньше были только борзые),во сколько щенок должен работать или проявлять что она гончая.

У всех по разному, но как правило в полгода голосок бы услышать надо. Что обязательно надо - частые походы по угодьям, Я начинаю с 3 мес. по лугам, с 4 же по лесу. И не по дорогам и просекам , а по лесу.
Ссылка на комментарий

Быть браком или не быть - каждый решает для себя сам. А насчёт невозможности купить лицензию - это ещё со времён СССР( если кто помнит) всё начальство охотилось только на мясо, и никто для души ( белячка погонять, на тяге постоять). Лучше быть голодным , но честным.ИМХО Знаю - 95% со мной не согласятся

Согласятся все100%,но когда вместо зайца выйдет пяточок отдуплетят все 110%. :D!!!
Ссылка на комментарий

У всех по разному, но как правило в полгода голосок бы услышать надо. Что обязательно надо - частые походы по угодьям, Я начинаю с 3 мес. по лугам, с 4 же по лесу. И не по дорогам и просекам , а по лесу.

голос то наверное только по свеже поднятому зверю,или как?у меня пока только на соседей лает.но по полям уже что то ищет рыщет только сама не знает что.выжловке 4 месяца.надо будет наверное со взрослой вместе пускать.ну с 15 октября попробуем.
Ссылка на комментарий

Со взрослой не желательно бы , но это моё мнение, а на счёт "сама не знает что" - если в голове есть, то проявится обязательно. Наганивай чаще, Удачи.

Ссылка на комментарий

Вчера у соседа выжлец в час дня угнал и с концами. Приехал в восемь вечера, набрали с ним жратвы и опять в лес. Всю ночь прожгли костёр, свистели, стреляли. Сегодня в шесть утра объехали ближайшие три села - нет собачки. Приехали, отоспались, он опять уехал с отцом. Гончак очень вязкий, летом по сухому в жару три часа гонял зайчишку. А вчера был первый день на охоте. И вот.

Ссылка на комментарий

Вчера у соседа выжлец в час дня угнал и с концами. Приехал в восемь вечера, набрали с ним жратвы и опять в лес. Всю ночь прожгли костёр, свистели, стреляли. Сегодня в шесть утра объехали ближайшие три села - нет собачки. Приехали, отоспались, он опять уехал с отцом. Гончак очень вязкий, летом по сухому в жару три часа гонял зайчишку. А вчера был первый день на охоте. И вот.

да хреновенько.ну дай бог чтоб нашлась.а почему со взрослой пускать не желательно?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх