Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Ульяновской области


Рекомендуемые сообщения

Я уже 1000 км наездил, а х.. толку. С пятницы на субботу с ночевой в черемшанский залив ездили. Встали не туда - слева канонада, справа канонада а у нас только чайки...

Вчера с сыном на Елховое озеро ездили. Там дороги такие, что мы на жыпке еле продрались - два раза в кювет снесло, чуть не перевернулись. Приехали уже поздно...да еще дождь. Прошлись с км и никого... и темень уже... Обратно в темноте выбирались ползком. Сначала метров на 50 пройдусь с фонариком и маршрут проложу, затем еду. Ну кто там бывал - поймет, следы только от тракторов. Чет достала меня эта утка. Надо за грибами съездить, по лесу побродить - может хоть вальдшнепа подниму

В Елховом надо места и людей знать.
Ссылка на комментарий

Да места там вроде бы понятные, поближе к Свияге надо искать, в камышике. Просто приезжать пораньше, чучелок посадить, покрякать. Наверное... в теории... А люди для разрушения теорий? ;)

Ссылка на комментарий

Да места там вроде бы понятные, поближе к Свияге надо искать, в камышике. Просто приезжать пораньше, чучелок посадить, покрякать. Наверное... в теории... А люди для разрушения теорий? ;)

А лучше за Свиягу.И ведешь заградительный огонь перед утками из автомата.
Ссылка на комментарий

А лучше за Свиягу.И ведешь заградительный огонь перед утками из автомата.

Типа пошутил? Ну так может тебе в цирк пойти работать? Могу поспособствовать, с директором знаком.

Ссылка на комментарий

Ты же просил профиль.Давай фото.

вот заела то тебя эта выжловка,зачем она тебе. ты пишешь как маленький ребенок типа дай мне игрушку,а я тебе конфетку дам.
Ссылка на комментарий

прогулялся сегодня по своим местам,то есть не ступала туда нога человека только денис 1983,и я.результатом сегодняшней стрельбы я очень не доволен.поднял голов 200-250 отборных крякашей,больше половины перелинявшие селезни.после моей канонады сбил двух селезней крякаша которые упали в заросли.искал искал не нашел,пустил свою четырех месячную выжловку в то место куда упал первый селезень .к моему удивлению она в свой четырех месячный возраст правильно взяла след за подранком утки и привела на расстояние 100 метров к воде куда добежал селезень и бросилась в воду.но селезень благополучно нырнул и мы его больше не увидели.(наверное уплыл по течению).а второго ни я ни собака даже не причуяли.(наверное утянул при падении).вот как то так.и еще были встречены где то 7-8 стай журавлей и голов под 80 гусей которые низко не спеша прошли от меня на расстоянии где то 200 метров.

Ссылка на комментарий

В общем с АГЕНТОМ все понятно - обычный http://lurkmore.to/Троль низшей классификации.

Сам ты троль галимый.Для тебя дурика и неудачника раскрою секрет про Елховое-переплыви ты через Свиягу и иди левее,увидишь деревья с кустами,будет 2 водоемчика,места особо не посещаемые,там и жди утку.Если считаешь себя что-то представляющим в охоте,домой приедешь с добычей,а так обычный баклан.
Ссылка на комментарий

Сам ты троль галимый.Для тебя дурика и неудачника раскрою секрет про Елховое-переплыви ты через Свиягу и иди левее,увидишь деревья с кустами,будет 2 водоемчика,места особо не посещаемые,там и жди утку.Если считаешь себя что-то представляющим в охоте,домой приедешь с добычей,а так обычный баклан.

АГЕНТ можно чуток повежливее.ты людей дуриком и неудачником обзываешь,как будто ты сам все время с добычей приезжаешь.что то я от тебя отчетов не вижу ни каких.(а про баклана,зря ты так.)если не секрет,ты сам от куда?
Ссылка на комментарий

Сам ты троль галимый.Для тебя дурика и неудачника раскрою секрет про Елховое-переплыви ты через Свиягу и иди левее,увидишь деревья с кустами,будет 2 водоемчика,места особо не посещаемые,там и жди утку.Если считаешь себя что-то представляющим в охоте,домой приедешь с добычей,а так обычный баклан.

Вот насмешил и даже не удивил.

Если ты взглянешь на карту охотхозяйств УООООР, то увидишь, что ЗА Свиягой уже территория не нашего общества и нам там охотится нельзя, поэтому в тех водоемах утка и кучкуется. Я не браконьер и правила охоты соблюдаю.

Ну и так, тебе на заметку. Считать себя кем-то и быть кем-то совсем не равнозначные категории. Я не стесняюсь говорить, что я начинающий (т.е. вообще первый в своей семье), неопытный охотник и уж точно не строю из себя никого кроме того, что я есть на самом деле.

Вот про тебя такого не скажешь, ты даже толком не представляешься. Был бы правильным охотником, скрывать тебе было бы нечего.

Ссылка на комментарий

прогулялся сегодня по своим местам,то есть не ступала туда нога человека только денис 1983,и я.результатом сегодняшней стрельбы я очень не доволен.поднял голов 200-250 отборных крякашей,больше половины перелинявшие селезни.после моей канонады сбил двух селезней крякаша которые упали в заросли.искал искал не нашел,пустил свою четырех месячную выжловку в то место куда упал первый селезень .к моему удивлению она в свой четырех месячный возраст правильно взяла след за подранком утки и привела на расстояние 100 метров к воде куда добежал селезень и бросилась в воду.но селезень благополучно нырнул и мы его больше не увидели.(наверное уплыл по течению).а второго ни я ни собака даже не причуяли.(наверное утянул при падении).вот как то так.и еще были встречены где то 7-8 стай журавлей и голов под 80 гусей которые низко не спеша прошли от меня на расстоянии где то 200 метров.

СЕРГЕЙ Я СКОРО ПРИЕДУ ПЕРЕСТАНЬ ПУГАТЬ ДИЧЬ.
Ссылка на комментарий

СЕРГЕЙ Я СКОРО ПРИЕДУ ПЕРЕСТАНЬ ПУГАТЬ ДИЧЬ.

ее там хрен перепугаешь.я чуть не помер по этим дебрям пролазить,думал там и останусь.еще эти бобры все деревья перегрызли не пройдешь.в следуюший раз вместе пойдем с другой стороны,там в одном месте чуток открытое пространство.а ты когда в наши дебри собираешся?
Ссылка на комментарий

Народ, на вальдшнепа никто не ходил? Без собачки вообще реально сейчас на него? Думаю в выхи семью по грибы вывезти а самому вальдшнепа поискать

Ссылка на комментарий

В прошлом году помню самый разгар высопок у нас начался числа с 7 октября а девятого я уехал на работу на три недели,так что не срослось.но пять вальдшнепов за выход я взял.в этот раз приезжаю 10 октября буду надеятся что птица будет.да и ружье приобрел,нужно опробывать,у меня уже горит.без собачки не знаю не пробовал,если только наступишь на него,а с легавой другое дело.стрелять только тяжко,юркий этот гаденыш.у знакомого из пензы за осень свой рекорд 170 вальдшнепов.каптит говорит их.не пробовал не знаю.

Ссылка на комментарий

Хочу начать попробывать снаряжать патроны,так как приобрел ружье тоз-бм,фотки наверное видили я выкладывал.стволы чок/получок что для стрельбы из под собачки не самый айс.а так можно сделать для большей осыпи.на коротке.заказал станок (LEE LOAD ALL II) хочу спросить пользовался кто или нет.

Ссылка на комментарий

У вас какой на 12к.я заказал 16.интерестно как обстаят дела с мерками под порох,взвешиваете каждый заряд на весах или как,подобрали.и каким порохом пользуетесь?

Ссылка на комментарий

Бери легавую,ну вот просто подумать на кого охотится с лайкой,кабан,лось,согласен но гдеж их столько взять.а на птицу я не уверен что пайдет.лично я не встречал.а с легавой класс.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх