Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Ульяновской области


Рекомендуемые сообщения

У вас какой на 12к.я заказал 16.интерестно как обстаят дела с мерками под порох,взвешиваете каждый заряд на весах или как,подобрали.и каким порохом пользуетесь?

На 12. С 16 не знаю как обстоят дела но мерки одинаковые и погрешность тоже :D Мне много не надо патронов поэтому через весы подгоняю. А по станку в 16 калибре на этом канале про него рассказывают

и там следующие видео смотрите.
Ссылка на комментарий

Бери легавую,ну вот просто подумать на кого охотится с лайкой,кабан,лось,согласен но гдеж их столько взять.а на птицу я не уверен что пайдет.лично я не встречал.а с легавой класс.

А барсук куница еноты норки глухарь тетерев и :22: . и соболь с белкой :buba:
Ссылка на комментарий

Лёх, возьми спаниеля, чудо а не порода.

Лёх, возьми спаниеля, чудо а не порода.

Граф а что гончака не советуешь? Зимой то отличная охота , мне два раза приходилось с ними охотится и очень понравилось
Ссылка на комментарий

Мне говорили, что лайка универсальна и по птице работает хорошо. Она только в руки никогда не подаст.

Суть в том, что у меня во дворе уже есть двортерьер и второго будет много. В дом собаку брать некуда, поэтому для охоты собаку могу держать только у тестя (тоже частный дом и собаки нет). Хоел спаниеля, но боюсь тещя избалует. Вот и думаю лайку им на улицу завести и по выходным с ней в лес ходить - воспитывать

Ссылка на комментарий

Ну незнаю,мне кажется у нас возьми любую охотничью породу и о ней будет столько написано и сказано,что с этой породрй хоть на кого тоесть разностороняя.а на деле мне кажется ну по двум видам добычи максимум пойдет,да иболшинство охотников так и охотятся.может быть и есть такие собаки но их единицы,десятки не знаю кароче.а сколько времени нужно на все,тогда нужно этим жить,я сам с утра с одной собачкой где нибудь. после обеда с другой в поле.И без собаки охоту не предстовляю.ни кого еще кроме птицы не бил из под своей легавой,а хотелосьбы степашку какого нибуть.думаю все в переди.моему опыту маловато еще,третий год держу собачек,мелкой ваще год еще но работает ок.хочу сказать чем дальше тем больше узнаешь,и удивляешься.если что не так сказал.сори

Ссылка на комментарий

Живк в частном доме,во дворе два вальера под навесом они соприкосаются,рабица.две будки метр наметр тоже рядом дрдруг с другомс,утеплил пенопластом пятеркой,положил на пол пленку,теплый пол,термостат вышло на 2тыров им тепло хорошо зимой мешок на дырку.всегото триста руб в месяц эликтричества больше.зато как им хорошо,у меня некоторые оху,ют когда увидят или узнают.

Ссылка на комментарий

Ну незнаю,мне кажется у нас возьми любую охотничью породу и о ней будет столько написано и сказано,что с этой породрй хоть на кого тоесть разностороняя.а на деле мне кажется ну по двум видам добычи максимум пойдет,да иболшинство охотников так и охотятся.может быть и есть такие собаки но их единицы,десятки не знаю кароче.а сколько времени нужно на все,тогда нужно этим жить,я сам с утра с одной собачкой где нибудь. после обеда с другой в поле.И без собаки охоту не предстовляю.ни кого еще кроме птицы не бил из под своей легавой,а хотелосьбы степашку какого нибуть.думаю все в переди.моему опыту маловато еще,третий год держу собачек,мелкой ваще год еще но работает ок.хочу сказать чем дальше тем больше узнаешь,и удивляешься.если что не так сказал.сори

знаю мужика который с гончими охотится практически на все виды которые у нас обитают.я тоже думал лайку или гончую,так он мне сказал зачем мне лайка,с ней говорит только на крупного.а так он прекрасно охотится осенью на уток,его гончие выгоняют и подают утку,потом на зайца и на лису.ну и конечно на кабана с лосем тоже замечательно.
Ссылка на комментарий

У себя две держать боюсь - моя дворняжка может испортить рабочую собачку. Мой Булат цепи не видел, утром выпускаю на улицу (т.е. со двора совсем) там он шарахаетс по своим делам, облаивает чужих, играет с соседскими детьми, жрет во всех домах с улицы (ну любят его все и подкармливают).

А будка у пса и так по технологии термоса сделана - со всех сторон двойные стены с минватой

Ссылка на комментарий

Многие гончих в паре с лайками пускают т к лайка молча идет до зверя а гончак с голосом. И как сказал Хантер и кабан и лось тоже пожалуйста . Только для лайки вольер нужен а то пока она растет у соседей кур и гусей не останется а у тебя денег :D :D :D

Ссылка на комментарий

Вольер, цепь - обязательно? Не могу смотреть на собаку на цепи, жалко ужасно. В клетке тем более. Наверное это больше всего останавливает. Или уж спаниельку (или курца) завести и пусть у тещи в доме живет. Таких вроде на цепь не сажают

Ссылка на комментарий

вот на цепи то не желательно а вольер как раз то что надо. А уж кого брать это тебе решать. главное не торопись определись конкретно.

Ссылка на комментарий

Подскажите.пытаюсь измерить диаметор стволов на тоз-бм.пробовал штангеном.=16мм,причем оба.хочу проверить достоверность чоков.наверное надо както мерить от среза 10мм.кто знает как промерить.

Ссылка на комментарий

Неа. Ушел в отпуск - занимаюсь домашними делами, починятельством разным. Как с хозяйством закончу, займусь жыпкой - надо цепь в раздатке поменять. Потом и на охоту можно будет, если успею. Поднасто$&@ло впустую кататься на эту утку, надо паузу сделать, над ошибками подумать

Ссылка на комментарий

утка тоже наверное потихонечку сваливает с облюбованных мест.пора на зайчика с лисой переключатся,15 открываемся.

Ссылка на комментарий

На кабанчика хочу попробовать. Хочется уже чего-нибудь добыть. Для меня лиса и заяц только по снегу, ну или с ноября в Карсун, к Сашке ;)

Ссылка на комментарий

Гавно вопрос - приезжай. Тока охота будет 50 на 50. Выжловку просмотрел - ветром в попу надуло - пузатая ходит как бочка. А выжлец потерял чуйку. Но душевный отдых в лесу гарантирую. Собачку в зиму не заводи, приедешь - обсудим. И у соседа как назло выжлец пропал.

Ссылка на комментарий

утка тоже наверное потихонечку сваливает с облюбованных мест.пора на зайчика с лисой переключатся,15 открываемся.

Утки тьма, вся на реках на открытых участках. Тянет очень высоко (100-150м). У нас куропаток в этом году море.
Ссылка на комментарий

Утки тьма, вся на реках на открытых участках. Тянет очень высоко (100-150м). У нас куропаток в этом году море.

да у нас тоже их много.да по утке точно не могу сказать,уже неделю никуда не ходил,все времени нет.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх