Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Ульяновской области


Рекомендуемые сообщения

Дела - как в сказке: чем дальше, тем страшней. Вчера пошёл. У края леса наткнулись на косуль. Обе заголосили , в лес и с концами. Дело было в 8.10, ждал до пол третьего, плюнул и пошёл домой. Сегодня утром в 7 явились. Вот и вся охота :D

Ссылка на комментарий

Саша, привет! Ходил-то на зайчика небось )))

По козочкам гончаки не работают? Ну т.е. сорвались вот они у тебя за козами и просто так побегали?

Ссылка на комментарий

Дела - как в сказке: чем дальше, тем страшней. Вчера пошёл. У края леса наткнулись на косуль. Обе заголосили , в лес и с концами. Дело было в 8.10, ждал до пол третьего, плюнул и пошёл домой. Сегодня утром в 7 явились. Вот и вся охота :D

набегались вдоволь :D Моя тут тоже пятока нашла в кукурузе ,пока с краю стоял ( метров 20) работала кабан в середину ушел . специально после дождя ходил но следа лисы вообще нет
Ссылка на комментарий

приветствую ребята.давно я тут не был.сходил я сегодня тоже после обеда,не подалеку в полузаброшенный колхозный сад,лисичек погонять.смотрю гончая начала что то искать в небольшой траве,я даже не думал что там еще остались зайцы.и вылетает здоровенный русачина,от не ожиданности в место того чтобы перебежать на открытое место (была возможность)я стреляю пару раз через кусты,ииииииии мимо......гончая полтора часа крутила этого монстра по саду,но до меня не добежал и на меня не вышел.эта сволочь через каждые десять метров делала скидку за скидкой.и в результате мы его потеряли.ну ничего,теперь с этим зайцем у меня отдельные счеты,с этого сада он никуда не денется.

Ссылка на комментарий

приветствую ребята.давно я тут не был.сходил я сегодня тоже после обеда,не подалеку в полузаброшенный колхозный сад,лисичек погонять.смотрю гончая начала что то искать в небольшой траве,я даже не думал что там еще остались зайцы.и вылетает здоровенный русачина,от не ожиданности в место того чтобы перебежать на открытое место (была возможность)я стреляю пару раз через кусты,ииииииии мимо......гончая полтора часа крутила этого монстра по саду,но до меня не добежал и на меня не вышел.эта сволочь через каждые десять метров делала скидку за скидкой.и в результате мы его потеряли.ну ничего,теперь с этим зайцем у меня отдельные счеты,с этого сада он никуда не денется.

попал заяц :D
Ссылка на комментарий

попал заяц :D

с первым снегом или чуть раньше,все решится.но у меня какое то странное предчувствие,что в пользу зайца. :post-1787-1182943132:
Ссылка на комментарий

А я все нахаживаю лайку. Уж больно мне хочется чтобы по кунице работала. находим только диких кошек. :D хотя говорят что куница везде есть

Ссылка на комментарий

Возле Лесной Были видел летом куницу, сиганула на дерево.

Многие говорят что есть мы вот ходим ходим но что то видно не там :post-1787-1182943244:
Ссылка на комментарий
Саша, привет! Ходил-то на зайчика небось ))) По козочкам гончаки не работают? Ну т.е. сорвались вот они у тебя за козами и просто так побегали?
Привет Лёха. По козам работают любые собаки, даже бестолочи, уж больно след у них вкусно пахнет. Погнали поделу, выжловка вязкая зараза, ну а кобель за ней до кучи. Если повезёт, они могут и на круг вернуться. Но в основном козёл-вожак уводит собак на прямую, а стадо тут с краешку и остаётся неподалёку.
Ссылка на комментарий

Не обижайте котейкофф. Хоть и дикие, но они же котики, а я кошек люблю живыми. :cray:

Всех домашних животных( т.е. кошек или собак ) если увидел в поле или в лесу, стреляй на месте не задумываясь. Эти твари страшнее волка, лисы и вороны вместе взятых. Те хоть больных да старых истребляют, а домашние всё подряд : зайчат, ежат, тетеревят,глухарят. И бельчат из гайна похлеще куниц повыковыривают. А самое страшное - они не боятся людей. Года два или три назад в лесу гоняла зайцев свора бродячих собак. Два здоровых кобеля-дворняги и с ними лохматая шавка-сука ростом чуть больше кошки. Я как раз молодую наганивал летом. Сука гнала ( с визгливым голосом как ни странно), а кобели вставали на круг и славливали зайца. Сколько раз такое было - незнаю, но разок они окружили и облаяли меня со щенком на руках и с палкой вместо ружья. И это всё в глухом лесу. С открытием осенней охоты того года, в какой то день я их услышал и выследил. Они как ни в чём не бывало опять на меня, и ведь я с ружьём. Один кобель лёг сразу, второго крепко зацепил, но он с визгом ушёл в овраг. Жаль перезарядиться не успел для суки. Но больше я о них не слыхал. На охоте с подсадной к утке кралась разок лиса, я крикнул из шалаша, её и след простыл. А один дед рассказывал, пока он орал и вылазил из шалаша, кошак успел задушить подсадную и смыться. Кряква сдохла на руках у деда. Так что они милые пока на диване...
Ссылка на комментарий

Дикую кошку видел прошлой зимой в поле, стрелять не стал, рука не поднялась. Потом конечно же пожалел, когда почитал какой вред они наносят. А куницу я на открытии осенней в этом году видел, наблюдал за ней минут 5. Да и зимой не раз встречал следы,так что водится она у нас.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Продают ли на данный момент лицензии наше ООиР вроде слышал что они не имеют право. так как с ними расторгли договор.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Продают ли на данный момент лицензии наше ООиР вроде слышал что они не имеют право. так как с ними расторгли договор.

путевки пожалуйста 500 на район лиса заяц.А вот про все остальное не в курсе.
Ссылка на комментарий

Заказал здесь https://ihuntr.ru/topic/8677-%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-%D1%83%D1%82%D0%BA%D1%83-%D0%B8-%D0%B3%D1%83%D1%81%D1%8F-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D0%BE-%D1%80/ манки на гуся, утку, свисток 6 в 1 и тот самый с криком раненного зайца :D Получил дня через 4, буду осваивать...

Ссылка на комментарий

Всем привет!Вчера ездили на беляка в Новиковку.Первого взял с подъёма,второго поднял друган,но далеко.Поставили собак и минут сорок наслаждались гоном,пока он не пришёл прямо в ноги в прямом смысле.Я его с лесу жду,а он по дороге пришёл,шансов уйти у него не было.Переехали в другое место,где собаки подняли третьего зайца.Бегать долго не пришлось ему,я его снял на первом круге на дороге.Третий заяц был почти белый,а у двоих спины были ещё серые.Ездили в троём,так что каждому по зайцу.

Ссылка на комментарий

Всем привет!Вчера ездили на беляка в Новиковку.Первого взял с подъёма,второго поднял друган,но далеко.Поставили собак и минут сорок наслаждались гоном,пока он не пришёл прямо в ноги в прямом смысле.Я его с лесу жду,а он по дороге пришёл,шансов уйти у него не было.Переехали в другое место,где собаки подняли третьего зайца.Бегать долго не пришлось ему,я его снял на первом круге на дороге.Третий заяц был почти белый,а у двоих спины были ещё серые.Ездили в троём,так что каждому по зайцу.

Отлично поохотились ! С полем!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх