Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Ульяновской области


Рекомендуемые сообщения

ну с чего начать.что то сегодня сил не осталось.сходили сегодня на охоту но с погодой не очень.пол дня шел снег и ветерок сдувал все следы что даже гончая с трудом справлялась со своей работай.заяц был,но следы распутывать очень сложно,можно сказать практически не возможно.заяц после подъема отбегал метров на сто и снова ложился,далеко не уходил.в итоге поднято пять косых,из них четыре взяты.нас было трое и плюс выжловка,всем поделили поровну.вот как то так.

С полем! У вас снега то уже по колено :D У нас плохо со снегом.
Ссылка на комментарий

Спасибо!!! у нас сегодня до обеда хорошо шел,но до колен снегу если только в яму провалишся :D :D :D. завтра если ветра не будет тропить самое то. :post-1787-1182943132::post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий

Сергей Хант . Сколько уже твоей выжловочке? Как работает по зайчику? Как полаз, как сколы выправляет? Ходишь по русаку или и белячков тоже беспокоишь?

Ссылка на комментарий

Вчера был с соседом и его батей в лесу. Ихние собачки: выжлец 1,5 года, выжловка 3 года. Зайчик жировал на маленьких пятаках. Прошли с километр цепью по мелочам. В итоге нашли ночные жиры. Долго искали,но никак.В итоге , попив чайку, решили обойти с двух сторон по большому кругу в поисках скидки. Беляк вылетел из под Максима в десяти шагах. Валить не стал, лупанул по ушам. Все таки капелька крови на следу была, а нам этого и надо. Что тут началось. Выжловка завизжала по зрячему, тут и выжлец подвалил. И давай его катать. Не гон , а сказка! Час бегали, подстраивались, я и дядя Саня по разу перевидели, Макс ещё раз стрелял, но далековато. Собачки паратые, практически без перемолчек работали, ходили буквально по пятам.В итоге косой смекнул , что плохо дело и ушёл в мелоча с высокой травой, где и был благополучно потерян. :D

Ссылка на комментарий

Пошли к машине, поели,время пол второго. Решили ещё одно мелколесье пролезть. Нашли таки жиры. Только начали распутывать, на сей раз выльтел из под Чака, и тут же Кара за ним. Но этот гад сделал полукруг и ушёл на прямую. Собаки пришли через полтора часа. Вот и всё. Мне очень понравилось.

Ссылка на комментарий

Да , забыл совсем. Матерый гончатник с сорокалетним стажем поделился одной хитростью:-" При нагонке молодой собаки стреляй 8 или 9 номером. Зайца не убьёшь, а кровищи будет много. И гонять собаке легче, и на всю жизнь запомнит вкус к зайчику. Главное Сань, не добыча, а рабочая собачка." Всем удачного поля.

Ссылка на комментарий

Всех с полем!

Я жду на кабасика вызов, загоном. Накрутил патронов с Полева-6, отстрелял с ИЖ-54 по мишени. Кучно, но мимо - сваливает влево-вниз прилично - 20-25 см на 50 м дистанции. Надо что-то с мушкой и целиком мудрить. Расстроился чутка.

Народ, с 16 к на кабасика можно ходить? Пулька подкалиберная не слабенькой будет? Просто ТОЗ-63 у меня кладет точнехонько пульки, куда ему скажут.

Зайчика потропить хочется, но это больше для опыта и прогулки, а не для добычи. Но сперва раздатку в жыпке переберу - запчасти из пиндосии вчера приехали

Ссылка на комментарий

Всех с полем!

Я жду на кабасика вызов, загоном. Накрутил патронов с Полева-6, отстрелял с ИЖ-54 по мишени. Кучно, но мимо - сваливает влево-вниз прилично - 20-25 см на 50 м дистанции. Надо что-то с мушкой и целиком мудрить. Расстроился чутка.

Народ, с 16 к на кабасика можно ходить? Пулька подкалиберная не слабенькой будет? Просто ТОЗ-63 у меня кладет точнехонько пульки, куда ему скажут.

Зайчика потропить хочется, но это больше для опыта и прогулки, а не для добычи. Но сперва раздатку в жыпке переберу - запчасти из пиндосии вчера приехали

У тебя машина ломается что ли или тебе нравится перебирать ее?
Ссылка на комментарий

Да не, просто руки и деньги до нее не часто доходят. Жыпка же не основной мой авто, а только для охоты и покатушек, поэтому чиню его по мере возможности. Сейчас в раздатке цепь растянута и полного привода считай нет (ну и потеря момента в грязи за счет проскальзывания). Заказал сначала только цепь, а умные люди подсказали, что звездочкам тоже кирдык скорее всего пришел, вот и их заказал. Ну а поскольку все это таскаю со Штатов, то это во времени растягивается.

А еще гаража нет, поэтому чинюсь летом или ищу у друзей гаражик на время.

Не, ну и нравится конечно с железками возиться. На работе мозгами работай, так хоть дома руками дам мозгам отдохнуть

Ну если интересно, то http://www.drive2.ru/cars/jeep/grand_cherokee/grand_cherokee_zj/3meifopbihbi4/

Изменено пользователем Symbear
Ссылка на комментарий

сегодня прогулялись с утра!начали с 8 утра с другом и своей зсл!утро,морозец,солнышко светит-красотища!через квартал натыкаемся на кормовые следы четырех косуль-решаем тропить.след уходит в поле заросшее бурьяном.ну все,в любом случаи не подойти на выстрел,идем дальше.двигаемся по дороге.собачка поднимает глухаря метров с 70 до нас!черный,тяжело взлетел и пошел в сосняк!собачка проводила и вернулась минуты через три(как обычно),делаем крюк через лес и решаем смещаться к машине.на подходе к авто(осталось метров пятьсот)собака срываеться с места и в лево с дороги.через кусты от нас наискосок те самые четыре косули,..... потом еще нецензуры.....,короче премся к машине и ждем собаку!перекусив решаем прокатиться вдоль опушек и озимых!следы есть!косуль больше чем зайцев :).табунки по три-пять голов,куропатки не в счет.

Ссылка на комментарий

скорее всего от места зависит.еслиб не собака,то мне кажеться и на 50 подпустилибы.да и убегали от собаки какбы нехотя,рысцей с остановками,не на махах :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Symbear, не заморачивайся на счет 16 калибра. На Кавказе 12 калибр не очень любили, а кабанов добывали с 16 калибра до 200кг и не парились.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну значит курковочку возьму, спасибо мужики!

Ну если в загон идти,и в загоне приловом можно зайца лису стрелять,то 16к,а вот если на номера,то тут ИЖ 54 по привлекательнее будет,если даже и подкалиберные пули примените,все они потяжелее будут. От применяемых пуль больше зависит.
Ссылка на комментарий

Я на номере буду стоять, загонять на нас будут. Думал сеголетка брать, но их нет, так что секач будет

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх