Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Ульяновской области


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня..Получил зеленку..ни кто не бывал в ближайшее время в магазинах может есть какое гладкое комиссионое или может кто предложит.интересует двустволка,,безкурковка.16к.буджет до 6000р.обьясню для чего -хочу укоротить стволы см на 10 - 15.чтобы получить цилиндры...у самого есть тоз-бм,да жалко его копец как.а бьет оч кучно.

Ссылка на комментарий

Сергей Хант . Сколько уже твоей выжловочке? Как работает по зайчику? Как полаз, как сколы выправляет? Ходишь по русаку или и белячков тоже беспокоишь?

приветствую.выжловочке пол года,пока разочек пошла только по лисе и то не далеко.по зайцу пускать ее пока что то возможности не было.что то она у меня выстрела начала боятся,раньше не боялась,а сейчас что то перекосило.или старая выжловка как поднимет зверя и заорет,так молодая опрометью убегает как будто это за ней.зайца в этом году много,хоть одно радует.
Ссылка на комментарий

Не порть собачку, ходи без старой, да сам больше по сечам лазь, Как выжловка услышала первый выстрел? Как далеко от выстрела?

Ссылка на комментарий

Не порть собачку, ходи без старой, да сам больше по сечам лазь, Как выжловка услышала первый выстрел? Как далеко от выстрела?

да я ее еще осенью по утке когда охотился,специально попробовал выстрелить,так она вообще не испугалась.после еще много раз стреляли и ни чего.вот уже третью охоту она как поднимаеш ружье и бегом от меня,а потом прямиком домой.она теперь если и без старой возьму,ее наверное на долго не хватит,убежит думаю домой.так то она хорошо интересуется заячьими набродами.
Ссылка на комментарий

привет.стволы пелить чтобы цилиндры получить,у меня легавая и я мажу часто с тоз-бм чок.получок.и патроны кручу уже сам да мало что помагает.А не давно подержал в руках бмку обрезаную оч понравилось каротыш такой прикладистый ваще.А на счет разрешиловки ч на учет ставлю ствол даже не беру с собой.Последний прикол ваще обомлел,,,,пришел за разрешением на бм-это втарое ружье,первое мр-133 разрешение до 2015г,,так на бм мне дали разрешение до 2018г.

Ссылка на комментарий

Собачку мне кажется палюбому напугали выстрелом,у меня была лайка привез домой,хозяин не хрина не сказал про нее...со временем пашел гулять взял ружбай отошла она метров на 25 ну я и бабахнул..она как даст деру прихожу домой а она возле калитки сидит...своих курцхааров приучал пакупал хлопушки и на прогулке потихому взрывал,и все равно дергались но не сильно...а оказалось все проще человечек подсказал...как встанет на стойку стреляй не парься она в ступаре(азарт бля) ваще не хрина не слышет...так и зделал..итог дажег лазом не маргнула..а дальше както пошло паехало

Ссылка на комментарий

привет.стволы пелить чтобы цилиндры получить,у меня легавая и я мажу часто с тоз-бм чок.получок.и патроны кручу уже сам да мало что помагает.А не давно подержал в руках бмку обрезаную оч понравилось каротыш такой прикладистый ваще.А на счет разрешиловки ч на учет ставлю ствол даже не беру с собой.Последний прикол ваще обомлел,,,,пришел за разрешением на бм-это втарое ружье,первое мр-133 разрешение до 2015г,,так на бм мне дали разрешение до 2018г.

Стволы пилить это не выход,да по моему ещё и статья, лучше искать ружьё с цилиндрической сверловкой.Не помню в каком номере журнала "Охота" читал про ИЖ-43 как раз со сверловкой цилиндр и укороченными стволами.Поищите в интернете.
Ссылка на комментарий

Слышал ещё такую фигню,как "подгоняют" чоки,берут ведро патрон и стреляют по бумаге при каждом выстреле напильником проходят по дульному срезу и таким образом подгоняют осыпь,ну я бы так издеватся над своим оружием не стал,если только на каком нибудь стареньким попробывал.

Ссылка на комментарий

Так я про че и говорю,,прикупить старенькое.и попробывать по 5см отпиливать.не ужели я свою бмку 59года да с хромироваными стволами и колодкой буду нажовкой кастрировать.

Ссылка на комментарий

купил сегодня пистоны для крепления панели в авто.хочу попробывать разделение снаряда дроби как раз входит в гильзу на ганзе вычетал(типа столбик в нутри а по краям дробь..посмотрим)

Ссылка на комментарий

Такие патроны продаются называются дисперсантные,стрелял как то ворону сидячую,от дома метров 40-50,даже каркнуть не успела.

Ссылка на комментарий

Два дня увлекательной и запоминающейся охоты на кабана. Были загоны с поля, догоняли на снежиках в лесу и овраге. БЕГОМ выставлялись на номера, чуть не на ходу спрыгивая со снегоходов. :post-1787-1182943319: Два раза улетал со снегохода метра на три, один раз свое же ружье догнало мой нос :tease: нос не сломал - уже хорошо.

Результат:

post-16262-0-35976600-1386579354_thumb.jpg

Изменено пользователем Symbear
Ссылка на комментарий

Два дня увлекательной и запоминающейся охоты на кабана. Были загоны с поля, догоняли на снежиках в лесу и овраге. БЕГОМ выставлялись на номера, чуть не на ходу спрыгивая со снегоходов. :post-1787-1182943319: Два раза улетал со снегохода метра на три, один раз свое же ружье догнало мой нос :tease: нос не сломал - уже хорошо.

Результат:

post-16262-0-35976600-1386579354_thumb.jpg

С полем! на снегоходе не рановато?

Два дня увлекательной и запоминающейся охоты на кабана. Были загоны с поля, догоняли на снежиках в лесу и овраге. БЕГОМ выставлялись на номера, чуть не на ходу спрыгивая со снегоходов. :post-1787-1182943319: Два раза улетал со снегохода метра на три, один раз свое же ружье догнало мой нос :tease: нос не сломал - уже хорошо.

Результат:

post-16262-0-35976600-1386579354_thumb.jpg

С полем! на снегоходе не рано?
Ссылка на комментарий

Спасибо. На меня секач выходил, размером почти с ОКУ - не стал стрелять. С шашкой на танк - ну его на..

Ссылка на комментарий

Спасибо. На меня секач выходил, размером почти с ОКУ - не стал стрелять. С шашкой на танк - ну его на..

Картечью заряжал ,?
Ссылка на комментарий

Мы тоже дома не сидели.Подранок ушел не далеко правда но собака его нашла сразу поработала отлично правда хватки не очень сильные

post-19619-0-81022900-1386598819_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Нельзя картечью по закону. ИЖа снаряжал Полева, а на курковку пуль не было, только патроны СКМ Гуаланди и Тандем

Ссылка на комментарий
Мы тоже дома не сидели.Подранок ушел не далеко правда но собака его нашла сразу поработала отлично правда хватки не очень сильные

С полем! Только не вижу кто это - поросенок тоже?

Ссылка на комментарий
Нельзя картечью по закону. ИЖа снаряжал Полева, а на курковку пуль не было, только патроны СКМ Гуаланди и Тандем
А что секача пулей то бить не стал?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх