Перейти к содержанию
Форум охотников России

Республика Карелия


Рекомендуемые сообщения

и на отворотке сворачиваю с Р-21 на А-134 на Тикшу- Муезерское (в него можно и не заезжать но заехал и заправил на последней заправке ТНК 92-го полный бак и 20л канистру- далее Реболы-Лендеры. Перед поселком навстречу выбежал косой (ну как же без него то а!?) четко впилившись злой мохнатой торпедой с независимым наведением четко в правую нижнюю сторону переднего бампера, ну естественно кровь!кишки!расбросало! Бамперу царапины, вмятина, а мне впечатления!

7234477_m.jpg

7234497_m.jpg

Прибыв в поселок в 02.00 ночи разгрузился и пока рагружал вещи подошли бухие местные братишки-перепутали меня с моим двоюродным братом, т.е. хотели крови и денюжек. Но осознав свою ошибку удалились допивать спиртяшку обмывая свою недавнюю покупку ВАЗ-2105, далее поутру один из братьев переедет другого на этой гравицапе сделав его инвалидом колясочником….Далее отоспавшись, разыскав местного егеря оформил все необходимые документы и лицензии за очень смешную цену за весь осенний охотничий сезон. От нечего делать взял рыболовные снасти и пошел на берег пить пиво и снаряжать-ловить рыбеху. Вода на озере из за жары ушла (опустилась) почти на два метра и вся крупная рыба ушла в реки и протоки, а мелочь кой какая осталась….так хищные окушки с ладошку да плотва такая же. Короче на уху и жареху наловилась всякая.

Ссылка на комментарий

Следующие три дня с утра до обеда стоял густой туман на озере, рядом с берегом плавали здоровенные дикие утки которые совершенно не боясь людей и кидались на каждый мой заброс удочки или спиннинга с целью урвать вкуснятинку. Гусь также имелся но шел на кислороде…..

7234520_m.jpg

7234546_m.jpg

7234559_m.jpg

7234564_m.jpg

Верный как всегда Степан был со мной везде куда я б ни пошел.

Позвонил Артем и сказал что кина не будет! Стуканул движок и если приедет то только дней через пять! Я остался один, совершенно один, остался без лодки с мотором и всем остальным…….таким необходимым для дальнего похода. Сосед слева движок на лодке разобрал, сосед справа трагически погиб незадолго до моего приезда на 14 000 В попал….. Нанимать кого то, так дорого и не рассчитывал на это. Да и в поселке лодок больше не осталось ни у кого. Так что теперь буду приобретать свою ПВХ-ку надувную с движком, да и машинку надо поменять на более проходимую, т.к. теперь без лодки и машины никуда! Ни в лес, ни на озера с протоками и речками! Вокруг поселка и озера шарить так это баловство несерьезное. Осталось только на пороги сходить поблеснить да ягоду бруснику и чернику (еще была!) пособирать!

Ссылка на комментарий

Сходил на пороги ни хвоста ни чешуи Вся такая прыгает резвиться рыбка черная да блесенки и воблеры откусывет, что это было я так и не понял……..А на удочку ни одной поклевки не было!!

7234566_m.jpg

7234577_m.jpg

7234590_m.jpg

Ссылка на комментарий

Да кстати, протестировал бундесверовский Gore-tex костюмчик, общие впечатления-легкий, непродуваемый, удобный, но все время приходилось следить чтоб тканью не нарваться на сучок или еще на что, в горке-3 такого нет –брезенту пофиг!

7234705_m.jpg

7234725_m.jpg

Приехав подарил немца отцу-на лыжах ходить. Да токовище было разорено подчистую, но шесть Рябцов были мои….

Ссылка на комментарий

Поехали за грибами за Чертово Ущелье, грибов мама родная как грязи!!!А ягода из за жары летней росла тока в бочажинах, склонах где потемнее, а на опушках и проплешинах не было ее –из за жары не росла. Брусники более 100 кг взял, черники 10 л варенья наварил! Про грибы вообще молчу….Белячки, подберезовики отборные один к одному….Спустившись по склону вниз ощутил какое то шевеление в шевелюре-ОППА! Лосиная муха! Значит где то здесь поблизости есть лосяшка! Спускаюсь вниз мух становиться все больше и тут вспоминаю что у меня только дробь №4-7! Ну его нах! В ноги, в ноги пока не закусали!!

7234773_m.jpg

7234783_m.jpg

7234806_m.jpg

7234826_m.jpg

Ссылка на комментарий

7234850_m.jpg

7234864_m.jpg

7234882_m.jpg

Позвонили из дома – умерла родная тетка под Москвой, поехал домой на похороны.

После Петрозаводска умер радар-пиликнув на прощанье мелодию и осветившись всеми своими светодиодами тихо погас насовсем…..Обратно на отрезке с ПТЗ ушел на Тихвин-Вологда дорога хорошая шел всю ночь ровно, во Владимире умерла передняя левая покрышка- вылез корд гребешком. Короче с Лендер до дома добрался за полтора суток. Похоронили. Через две недели я ехал обратно в Петрозаводск уже на поезде(2-е суток туда и столько же ехать обратно с пересадкой в Москве)- хоронить родного дядьку, но это уже другая история…….

Ссылка на комментарий

Даа ужж! Спаибо за красивые фотки и спасибо за отчет! Видно в этом году охота и рыбалка форумчан в карелии не жаловала хорошими событиями..мы тоже на машине перевернулись..

Ссылка на комментарий

Даа ужж! Спаибо за красивые фотки и спасибо за отчет! Видно в этом году охота и рыбалка форумчан в карелии не жаловала хорошими событиями..мы тоже на машине перевернулись..

Мы хотя и без значимых трофеев,но без преключений ...Отдохнули нормально,за этим собственно и ехали.Конечно,жаль,что не сварили в казане ни глухаря ни тетерева.Ну все впереди я думаю)А сейчас охота на боровую закрыта на севере или нет?А то может мотнуться на недельку за полярный круг))))
Ссылка на комментарий

Ну судя по данным сайта http://karelohota.ru/novosti.html на боровую еще успеете-срок до 28 февраля 2015 года......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

3 маршрут с Вытегры шуруем на Пудож –вокруг Онежского озера (медвежий угол) далее Медвежегорск (Медгора) дорога просто пиздец…. Наверное там не поехал по вышеуказанной причине, ехал там в 2011 году все диски помял………..лесовозы летают!!!

Ехали в этом году по этой дороге..... не автобан конечно, но все диски целы :)

Изменено пользователем хмурый
Ссылка на комментарий

... 21-го вернулся из Карелии.... охотились в районе Шамбозеро.... тропили лося.... повезло... всё бы хорошо, но очень короткий световой день, да и снежку подвалило порядком... жаль что не взял снегоступы... птицу стреляли только на пропитание, перед тем как идти в избу...

Ссылка на комментарий

На той неделе выбрался в будний день в лес. Хотел почучелить тетеревов в первый раз. Погода правда была не очень, дул сильный ветер со снегом. Когда вышли на болото, то товарищу удалось взять одного глухаря. Почсле пройдя по болотине вырубили шесты и установили чучелки. Ни кто не прилетел да и судя по погоде и не должен был. Попили чаю, обследовали окрестности и вернулись домой.

7299020_m.jpg

7299018_m.jpg

7299019_m.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Экспертная группа

d45f32830ab8.jpg

Изменено пользователем СВОЯК
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх