Перейти к содержанию
Форум охотников России

Республика Карелия


Рекомендуемые сообщения

Друзья,кто бывал в Карелии весной,в период весенних токов боровой и открытия охоты?Рыбалка там в это время есть,или нет?

Ссылка на комментарий

Друзья,кто бывал в Карелии весной,в период весенних токов боровой и открытия охоты?Рыбалка там в это время есть,или нет?

Рыбалка зависит от погоды.Мы один год приехали и лед на ламбушках и на Ладоге был..на рыбалку не ходили..а в прошлом году и рыбалка была и охота..раз на раз не приходиться ;)
Ссылка на комментарий

Рыбалка зависит от погоды.Мы один год приехали и лед на ламбушках и на Ладоге был..на рыбалку не ходили..а в прошлом году и рыбалка была и охота..раз на раз не приходиться ;)

Понял,спасибо!)
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Передвинули мне работодатели окаянные ежегодный отпуск с июня на сентябрь-вот сижу и думаю ехать ли в Северную Карелию или нет? Вроде и не планировал в этом году, но видно фишка (карта) легла так! Вообщем предлагаю коллегам, соотечественникам, друзьям и просто всем желающим-может скооперируемся сборной командой на сентябрь в увлекательное путешествие дикарями (цивилизованными!!!) по красотам Северной Карелии да с рыбалкой, охотой, посещением культурных и исторических памятных мест в том числе! Предложения, конструкции и обсуждение можно создать отдельной темой, дабы не засорять эту ветку. Ну что от меня- есть три места в авто-бензин и питание пополам, посещение (по пути)Владимир - Золотые Ворота, Вологда -Белоснежный Кремль, Петрозаводск - на выбор есть все, Марциальные Воды-водички набрать целебной, горы Воттоварры- магическое место бррр... аж мурашки от нее, пенные быстрые пороги (7 штук на выбор) с прожорливыми подводными хищниками, устье реки и озеро с рыбкой неописуемой красоты, посещение мест боев-только обзор без копа, про грибы и ягоды не говорю. Только необходимо отсутствующее - лодка с мотором, да настроение веселое и охочее !! Вроде бы пока все, так что кидайте предложения, вопросы и рационализаторство! Да, кстати по вопросу возможности приобретения лицензии на отстрел косолапого егерю уже отписал, ответ сообщу позже........

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А сколько км. до места? Ну допустим от Москвы до точки ?

Москва - Петрозаводск, через Великий Новгород 1017 км.

www.avtodispetcher.ru всем в помощь.

Ссылка на комментарий

Ну да так и есть, только вот нужно несколько подальше -севернее километров еще на 500. Мне так вообще в одну сторону ехать только 2 500 км :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну да так и есть, только вот нужно несколько подальше -севернее километров еще на 500. Мне так вообще в одну сторону ехать только 2 500 км :D

Не, всего 2270 км. А как там с лосями? У меня на сентябрь пока нет конкретики, мог бы присоедениться.

Ссылка на комментарий

2 270 км -последний участок в 350 км как по фронтовой после бомбежке дороге а иной раз едешь раз и моста нет-или обрушили фурой или сожгли или разобрали на ремонт, я через Муезерку гоняю последнее время хоть и на 200 км больше но зато дорога лучше. Насчет лосяшки нужно егерю набрать-узнаю сообщу. Но в прошлом сентябре на ходке за грибами которых было просто дох..я, постоянно натыкался на "Заминированные шпринген минен" участки- ну примерно через каждые 200 м и да -один раз еле от лосиных мух отбился, шел грибы ягоды собирал и чую что они мухи просто по мне ползают и чем дальше шел тем больше их становилось-пришлось в обратную сторону сматываться!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Егерь отписал что лосяшка будет стоить 20 000 рублей......

Цена отличная. желательно больше инфы. Когда начинается гон? Когда Вы собираетесь ехать? Район охоты? Есть ли там хороший вабельщик? Условия проживания? Жить то я могу и в своём "Собольке", но комфорт на охоте ценю. Если есть возможность остановиться у какой-нибудь вдовушке, то лучше и не придумаешь.

Ссылка на комментарий

Цена отличная. желательно больше инфы. Когда начинается гон? Когда Вы собираетесь ехать? Район охоты? Есть ли там хороший вабельщик? Условия проживания? Жить то я могу и в своём "Собольке", но комфорт на охоте ценю. Если есть возможность остановиться у какой-нибудь вдовушке, то лучше и не придумаешь.

Егерю отписал будем ждать.......гон в середине - концу сентября месяца думаю :8:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Уважаемый СВОЯК,а как с вами связаться если поедем на охоту в ваши края осенью?

Пишите в личку или на karelprofitur@yandex.ru.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Народ просто озверел. :D В очереди за путевкой стоял минут 40. Поскольку долго выбирался, лицензий на глухаря уже не было, успел взять на тетерева.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Передвинули мне работодатели окаянные ежегодный отпуск с июня на сентябрь-вот сижу и думаю ехать ли в Северную Карелию или нет? Вроде и не планировал в этом году, но видно фишка (карта) легла так! Вообщем предлагаю коллегам, соотечественникам, друзьям и просто всем желающим-может скооперируемся сборной командой на сентябрь в увлекательное путешествие дикарями (цивилизованными!!!) по красотам Северной Карелии да с рыбалкой, охотой, посещением культурных и исторических памятных мест в том числе! Предложения, конструкции и обсуждение можно создать отдельной темой, дабы не засорять эту ветку. Ну что от меня- есть три места в авто-бензин и питание пополам, посещение (по пути)Владимир - Золотые Ворота, Вологда -Белоснежный Кремль, Петрозаводск - на выбор есть все, Марциальные Воды-водички набрать целебной, горы Воттоварры- магическое место бррр... аж мурашки от нее, пенные быстрые пороги (7 штук на выбор) с прожорливыми подводными хищниками, устье реки и озеро с рыбкой неописуемой красоты, посещение мест боев-только обзор без копа, про грибы и ягоды не говорю. Только необходимо отсутствующее - лодка с мотором, да настроение веселое и охочее !! Вроде бы пока все, так что кидайте предложения, вопросы и рационализаторство! Да, кстати по вопросу возможности приобретения лицензии на отстрел косолапого егерю уже отписал, ответ сообщу позже........

В какие сроки может тоже вырвусь.

Ссылка на комментарий

А мы на День независимости за жирными, голодными Карельскими хариусами на недельку. Теперь в режиме ожидания, трехнедельная готовность.

Ссылка на комментарий

А мы на День независимости за жирными, голодными Карельскими хариусами на недельку. Теперь в режиме ожидания, трехнедельная готовность.

А мы на форумный сбор на Медведицу)))

Ссылка на комментарий

можно весь сентябрь или минимум недельки две ....... лучше же конечно в первых числах сентября пока еще тепло (+10 днем и 0-+5 ночью хехехехехехе!) и сухо!

Егерь отписал - медведь 35 000 р, лосяшка 20 000 р... водоплавающая дичь 800 р сезон

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх