Перейти к содержанию
Форум охотников России

Республика Карелия


Рекомендуемые сообщения

Значит прогорели.

Как съездили осенью?

По поводу погорели не знаю, но инфу получил от охотинспектора по Беломорскому району.

Съездили так себе, просто там своя специфика, галечников нет на которых бы сидел глухарь и тетерев. Вся боровая обитает вдоль реки.  Из добычи только водоплавающие. Грибов не было, клюквы привезли много, рыбы на еду хватало. Местные показали 2 тока. Жили в избах, в которых недостатка нет (если только знаешь где они расположены) Местные упрашивали подарить им собак, обещали поставить их по лосю и медведю. Болот в тех местах где мы были много, я там находился от души. Часто встречал  следы пребывания медведей. Но увы поездки в Архангельскую у нас закончились наш друг который был нашим гидом, в декабре умер. В этом году поеду в Карелию в Муезерский или Беломорский пока еще не решили. Местами поделились друзья лайчатники, сейчас изучам карты тех мест которые посоветовали, в августе будем решать уже в какое место поедем.

Ссылка на комментарий

Привет всем,прочитал все ваши отчёты очень круто.Сам я охочусь в районе  паданы на оз пульвясъярви  уже 6 лет по началу было хороша и рыбалка и охота пока не потянулся туда народ.Впервые года ходили полису охотились спокойна знали что не кого не встретишь по дороге,так если месные приедут на пару дней на рыбалку и всё,а теперь там как в городе стало. Вот решили с кампанией найти другое укромное место,охотимся только на боровую а на втором плане рыбалка.В Карелии столько красивых мест и не знаешь куда податься.Вот думаю на Пяозеро податься может кто подскажет как там по охоте,а то весь инет пролазил не чего не нашел про охоту только все про рыбалку.Может кто подскажет ещё какие места БУДУ очень БЛАГОДАРЕН        

Доброго времечка!!Вот вас занесло то в Паданы)))) у меня бабушка в Шалговаарах живет,завтра еду на открытие туда)))) осенью можно скооперироваться, проживание и баня с меня,с вас опыт,так как я новичок в плане охоты))) а по рыбалке знаю практически все озера в округе,малой был когда,на лето туда отправляли))))

Ссылка на комментарий

Юрий спасибо за предложение,скажу ребятам думаю что будут рады такому предложению. Юр а весенние открытие какого числа,я просто 12 Мая выдвигаюсь в Карелию на Пертозеро. Юр и ещё один вопросик к этому времени озера скроются от льда.  

Ссылка на комментарий

Уважаемый ,Александр1982,юг Карелии: весеннее открытие охоты с 1 мая по 10 мая, север открытие с 6-го мая по 15 мая.. http://karelohota.ru/novosti.html#p5 ..Извините, ответил вместо Юрия..   ;)

Изменено пользователем NikNikols
Ссылка на комментарий

Юрий спасибо за предложение,скажу ребятам думаю что будут рады такому предложению. Юр а весенние открытие какого числа,я просто 12 Мая выдвигаюсь в Карелию на Пертозеро. Юр и ещё один вопросик к этому времени озера скроются от льда.  

почему так поздно едите 12мая?

вот я на озере стою, хотя уезжал уже все растаяло , но местами есть снег)))

post-34352-0-25985500-1462988985_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Съездили с другом на карельскую весеннюю охоту хорошо! Охота удалась,рыбалка состоялась,фотоохота получилась! 75bc554fefef.jpg 5053a88300d9.jpg карельские закаты 57364e3dea19.jpg ab51076ed957.jpg bbba8337532d.jpg фотоохота прошу строго не судить не профи.. :blush2:

Ссылка на комментарий

Ну вот как-то так..В Карелию приезжаем больше для отдыха и наслаждением: водухом,водой,природой..рыбалкой и естественно охотой, но не ставим задачу настрелять..а так на покушать чуть-чуть дичинки..не заготовщики! Тяга вальдшнепа вечерняя..вообще видимая штук по 15-17 за вечер..настрелять норму в 3 штуки за вечер реально..хоть каждый день. Тетеревиный ток с утра, часов с 7-ми повсюду! 

Ссылка на комментарий

С полем!

Командор будем постараться и в этом году)

Димон нам козырные места застолбит))

Ссылка на комментарий

,ДВС ,Юркай495, как поездка -результативная?

Доброго времечка,стрелок и меня некудышный))))) гуся видел пролетного,боровая и водоплавущая есть,но я успешно мазал :D  бобров тьма,первый раз медведя встретил,чуть не умер от страха :blush2: метрах в 70 прошел,плотина бобровая шумела сильно может из за этого не услышал меня.народу в лесу как мегаполисе, круглосуточно стреляют((( лосей не видел в этот раз,но нашел место кормешки ,зимой обязательно проверю.

погода классная была,весна!!

Ссылка на комментарий

НЕ РЕКЛАМА!

 

В начале мая закрывал сезон весенней охоты.

Впервые охотился в Республике Карелия.

 

Тур нашли друзья через интернет: http://berlogakarelia.ru/

Условия, цены на проживание (http://berlogakarelia.ru/index.php/izby/izba-na-oz-leksozero), 

 

Проживание (минимальное проживание от 4-х суток)*:

Группа 1-4 чел.

3 200

руб./сутки

Группа 5-6 чел.

3 800

руб./сутки

* - Продукты питания приобретаются группой самостоятельно, и в стоимость не включены. Дополнительно оплачиваются ГСМ для лодочного мотора,  электрогенератора. 

В стоимость проживания включено: предоставление бани, электростанция, газ, посуда, мангал с шампурами, коптильня, спальные принадлежности (матрасы, одеяла, подушки, постельное бельё, полотенца). 

Услуги:

Сопровождение группы до избы

2 000

руб./группа

Аренда:

Лодка "Прогресс"

200

руб./сутки

Мотор лодочный TOHATSU 18 л.с. 

1 500

руб./сутки + ГСМ

Мотор лодочный Mercury 15 л.с.

1 500

руб./сутки + ГСМ

Мотор лодочный Mercury 2.5 л.с.

1 000

руб./сутки + ГСМ

Трансфер:

ст. Муезерка - оз. Лексозеро - ст.Муезерка 

5 000

руб./ группа 

Возможны услуги проводника 

1 500

руб./сутки

охоту и сопровождение (http://berlogakarelia.ru/index.php/rybalka-okhota/vesennyaya-okhota-pitkyarantskij-r-n) - приятно удивили…., но об этом позже.
 

Нас собралось 4 охотника. Перед выездом я уточнил у друзей брать ли чучела, профили, скрадки, удочки на что получил отрицательный ответ, т.к. принимающая сторона пообещала «Все включено», а рыбалки не будет т.к. лед на озере еще не сошел.
Собрались, в 20.00 тронулись…..

post-18002-0-00299500-1463570207_thumb.jpg

post-18002-0-93036300-1463570216_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх