Перейти к содержанию
Форум охотников России

Республика Карелия


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Делитант сказал:

мы обычно тоже + - 12.09 но тут приходиться переиграть).Сегодня братцы с кем славно охотили сохатых)) приглашают с 17-23.09 на белолобую казарку) в проверенные места).Но не можно мне на сентябрь.

так что)если имеет хто желание с 17.08 в Карелию еще можно обсудить)

Белолобая казарка? Не слышал))) Канадская, белощёкая и ещё три вида, но там нет белолобой казарки)))

Ссылка на комментарий
8 минут назад, [za30]KONG(RUS) сказал:

Белолобая казарка? Не слышал))) Канадская, белощёкая и ещё три вида, но там нет белолобой казарки)))

Какой вы Леонид зануда:D

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, [za30]KONG(RUS) сказал:

Белолобая казарка? Не слышал))) Канадская, белощёкая и ещё три вида, но там нет белолобой казарки)))

ЛЕНЯ) епт) для меня энто вообще гусь)) это вам орнитологам важно)А нам добыть приготовить и вкусного гуся сЪесть) а кого он роду племени)) ни гагара) да и ладно))

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий

мне охотники написали приглашение) я сказал спс)) остальное от лукавого))

Ссылка на комментарий
13 минут назад, vit_ev сказал:

Белолобая казарка - Anser albifrons.

Немного меньше гуся. Оперение буровато-серое, на брюшке поперечные пятна, подхвостье белое. На лбу вокруг клюва белое пятно, не заходящее на темя. Клюв и лапы красно-желтые.

Перелетная птица. Населяет тундру и лесотундру от полуострова Канина до западных районов Чукотки и низовий Анадыря, на севере заходит на острова Колгуев, Вайгач, Новая Земля. Гнездится отдельными парами. Гнездо строит на земле. Кладка состоит из 4-6 белых или слегка охристых яиц. Голос - звонкое, визгливое, отрывистое гоготанье.

При определении необходимо обращать внимание на небольшое белое пятно на лбу.

Из под палки, но все же хоть полезли искать в кладези знаний)))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, [za30]KONG(RUS) сказал:

Из под палки, но все же хоть полезли искать в кладези знаний)))

Эх Леонид Леонид:57::P

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, vit_ev сказал:

Эх Леонид Леонид:57::P

Согласен)Командор) оглоблей и по сопатке)этим орнитологам)) гусь) мелкий гусь))

Ссылка на комментарий
9 часов назад, DEAD сказал:

Кратко.

Только что вернулся с Северной Карелии. Полтора месяца автономно партизанил в тайге, итог:

-обнаружен и установлен ареал обитания семьи сохатых из пяти голов;

-рыбы немеряно, ягоды морошки и черники почти 300 кг;

-поставлены солонки, изготовлены туева хуча засидок, в том числе и высотные, рябчика и косача немеряно, бобровые хатки почти через каждый километр;

-новый домик на Харле-губе, испытана новая резиновая лодка;

-бензину истрачено за 400 литров, заменены стойки стабилизатора и ступица правая задняя в сборе;

-пограничная зона расширена, пропуска не требуется, но необходимо письменно или на мыло или лично, не менее чем за три дня уведомлять погранслужбу г.Суоярви о планируемой поездке и мероприятиях согласно форме№3 Приказа ФСБ №454, а именно: п.Лендеры,  оз.Лендерское, Куйкаселькя, Войдома входят в погранзону;

-всего выпито алкоголя 0,5 литра виски "Bells" за 1,5 месяца, сугубо в медицинских целях-свернул неосторожно левую стопу+растяжение связок, короче теперь как пингвин ковыляю на обеих лапах;

-в деревню носа не казал, ибо там девки, алкоголь (противопоказан врачом) и прочие ништяки:D;

-в начале сентября опять обратно -сохатые заждались:smiles-strelba-65:как раз дедушку Мосина "выгуляю", возьмем законно на пару с другом молодого лосика, утей, гусей, косачей, бобров, рябца;

- в октябре на больничку-железо с правой ноги вытаскивать и на три месяца опять в гипс, как раз после Нового Года ходить начну и опять восстанавливаться до самой осени.

Сколько денег потратил не считал, много.....

 

 

Димон)) вот если это все) реально) то уважаю) мужик!

а,бухать Вам сударь никак низя) Вы прям другой человек) трезвый)) жаль что я с ним не знаком)))

Ссылка на комментарий
7 часов назад, DEAD сказал:

С ногами вообще беда! То перелом обеих костей (малая и большая берцовая)  со смещением и разрывом связок, то растяжение и вывих конечности, то пальцы уеб..шь об тумбочку:8:, то кирпич (камень, обломок )  свалится на обе ноги, то в болото ухнешь по самый яйки теряя сапоги, то углем стрельнет от костра в самое то, то роба рабочая факелом вспыхнет при попытке сушки у костра, то долбоеб какой то вкорячится на прадике прямо в твою лодку на берегу, то еблан пьяный расстреляет(перееедет машиной)  твои выставленные чучела в хлам..... короче прям какой то "пункт назначения":skull: конца 2018-го!!!!:D

Харла-губа

22808852_m.jpg 22808853_m.jpg 22808854_m.jpg 22808855_m.jpg P.S И да! на последнем фото бобер жирный  сцука....кадр испортил!

Красота) Димон я рад за тебя) береги здоровье и скорейшего тебе выздоровления).

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Делитант сказал:

Димон)) вот если это все) реально) то уважаю) мужик!

а,бухать Вам сударь никак низя) Вы прям другой человек) трезвый)) жаль что я с ним не знаком)))

Я, еще и крестиком вышивать умею!! А в остальном, кто б говорил....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

не могу даже представить.видел все эту красоту только на видео и на фото.ну и охоту соответственно. мне просто это не доступно.

фарта вам.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
10 часов назад, Бежечанин сказал:

не могу даже представить.видел все эту красоту только на видео и на фото.ну и охоту соответственно. мне просто это не доступно.

фарта вам.

Лёша-всё впереди!!!И вы там побываете,дай Бог!!!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх