Перейти к содержанию
Форум охотников России

Республика Карелия


Рекомендуемые сообщения

Кстати Нижегородцы ездили на оз.Нижнее Куйто в 2011 по рябчикам и глухарям (лось там тоже есть), но как то вяло у них там на форуме по отчетам поездки

но лучше сюда - там цивилизации побольше:

Сегозеро — крупное озеро Карелии (с карельского языка переводится как Светлое озеро), относится к бассейну Белого моря.

В 1957 превращено в водохранилище (площадь 815 км², глубина до 97 м). Береговая линия озера изрезана. На озере более 70 островов. Ледостав наступает обычно в декабре, вскрытие — в мае.

Из озера вытекает река Сегежа, впадающая в Выгозеро. Преобладают возвышенные, каменистые, почти сплошь покрытые хвойным лесом берега, практически необжитые и труднодоступные.

В Сегозере обитают 17 видов рыб: лосось, палия, ряпушка, сиг, хариус, щука, плотва, язь, гольян, уклея, лещ, налим, девятииглая колюшка, окунь, ёрш, бычок-рогатка, подкаменщик.

Сегежский район занимает площадь 10,7 тыс. км.2 (это около 6% территории Республики Карелия), его население составляет около 50 тыс. человек, их них свыше 34 тысяч проживает в районном центре. Район объединяет 35 населенных пунктов, самые крупные - Сегежа, Надвоицы, Валдай.

На юге граничит с Медвежьегорским районом, на западе - с Муезерским, на севере – с Беломорским, соседи с востока - Архангельская область. Из занимаемой районом площади половина - леса, также огромные территории водных пространств и болот. Территория района входит в Восточно-Карельский пояс больших озер и относится к области ледниковых отложений.

Климат района умеренно-континентальный, с чертами морского. Продолжительность устойчивых морозов - 4 месяца, самый холодный месяц - январь, минимальная температура -46°, самый теплый месяц - июль, максимальная температура +35°. Леса – хвойные, в основном сосняки. Особенность ландшафта – обилие камня: в виде плоских и возвышенных скал, в виде одиночных глыб и валунов на поверхности, гальки, песка и глины.

Привет вам, братья ! :))) Я тоже из Нижнего и в конце августа собираемся на охоту-рыбалку в Муезерский район. Впервые. Почему муезерский ? А ч

Ссылка на комментарий

Привет вам, братья ! :))) Я тоже из Нижнего, в конце августа собираемся на охоту-рыбалку в Муезерский район. Впервые. Почему Муезерский ? А чёрт его знает... Серединка, вроде, - подальше от Питера, но и не север. И от М-18 подальше. Нет ли у кого инфы по Унгозеру ? Слышали, что там мелколесье после порубки лесов. Так ли ? Ну, и есть ли рыба и боровая дичь ( хотя, ежели молодая частель растёт, какая ж там дичь ?!)

Ссылка на комментарий

Аккуратнее брат в Муезерском! Ведь там 100 км погранзона-в ней без пропуска нельзя! А леса да, порубили немного но все равно есть его много и рыба и боровая дичь и еще что покрупнее бегает!

Ссылка на комментарий

Аккуратнее брат в Муезерском! Ведь там 100 км погранзона-в ней без пропуска нельзя! А леса да, порубили немного но все равно есть его много и рыба и боровая дичь и еще что покрупнее бегает!

Спасибо, дружище ! Про погранзону в курсе, приказ ВСБ № 243 видел. К Ровкульскому и Лексозеру забираться не будем, так что обойдётся без погранцов. Либо на Чирко-Кемь к Келлогоре , либо на Унгозеро. Ещё раз спасибо - обнадёжил :)))

Ссылка на комментарий

Если в погранзону полезете-там и народу нет почти и дичи, рыбы, ягод побольше, то согласно Приказа ФСБ РФ от 28.09.2006 г № 452. пропуск в погранзону оформляется в Пограничном управлении ФСБ России

по Республике Карелия, 185005, Республика Карелия, г.Петрозаводск, ул.Варламова, д.27.

Лично я оформил заявление (Приложение 2 к Правилам (п. 1.4) и отправил почтой России с уведомлением о вручении (пропуск пришлют почтой /- в заявлении надо указать- в строке дополнительные просьбы-направить пропуск в мой адрес/ после проверки) по адресу:

Начальнику отдела по оформлению пропусков

Пограничного управления ФСБ России

по Республике Карелия

185005, Республика Карелия,

г.Петрозаводск, ул.Варламова, д.27.

тел. 8(814) 279-01-48, 278-20-21, 278-47-46.

Так что, УДАЧИ!

Ссылка на комментарий

Если в погранзону полезете-там и народу нет почти и дичи, рыбы, ягод побольше, то согласно Приказа ФСБ РФ от 28.09.2006 г № 452. пропуск в погранзону оформляется в Пограничном управлении ФСБ России

по Республике Карелия, 185005, Республика Карелия, г.Петрозаводск, ул.Варламова, д.27.

Лично я оформил заявление (Приложение 2 к Правилам (п. 1.4) и отправил почтой России с уведомлением о вручении (пропуск пришлют почтой /- в заявлении надо указать- в строке дополнительные просьбы-направить пропуск в мой адрес/ после проверки) по адресу:

Начальнику отдела по оформлению пропусков

Пограничного управления ФСБ России

по Республике Карелия

185005, Республика Карелия,

г.Петрозаводск, ул.Варламова, д.27.

тел. 8(814) 279-01-48, 278-20-21, 278-47-46.

Так что, УДАЧИ!

Понял ! Ещё раз спасибо. Съездим, дам на форуме отчёт.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Друзья! Коллеги! Соратники! Есть возможность прикупить недвижимость под проведение ежегодного сбора, охотбазу или просто для постоянного, временного проживания в Республике Карелия. Необходимо Ваше мнение-так как стоимостьчуть - чуть за лимон рябчиков и место просто ох...е! Мне слили сегодня инфу о его продаже. Вопрос таков-надо ли нам форумчанам такое место для отдыха?! Куплю можно приобрести совместно, т.к. сам такими деньгами на данный момент не располагаю. В связи с чем, предлагаю провести обсуждение -надо ли или ну его нафиг?! Остальную инфу о недвижимости выложу попозже как только мне перекинут фотки и т.п., т.к. инфа горячаяя из первых рук чем и спешу поделиться! Сам буду в тех местах скоро и смогу осмотреть данную возможность и вынести резюме о состоянии места и т.д. Прошу Ваши мысли и рассуждения, а также критику и каверзные вопросы о целеобразности приобретения!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

пока все

Да наверное озвученного Вами ценника будет более чем достаточно :D - он такой же оху...ый.

Ссылка на комментарий

Адрес месторасположения обекта: Республика Карелия, Муезерский район, п.Лендеры!

(дайте взаймы денег или сменяю свою недвижимость(330 кв.м и 20 соток земли, гараж+баня 6*4) на Ваши деньги!!)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте Всем. В августе едем с товарищами в Карелию. Огромная просьба, кто ездиет на машине, подскажите по какому маршруту лучше добираться, чтобы не потерять колеса. Особенно интересует участок Клин- Олонец. Заранее огромное спасибо. Мы выезжаем из Тулы.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Понял ! Ещё раз спасибо. Съездим, дам на форуме отчёт.

Правила изменились в конце 2012года.Гражданам Росии сейчас не требуется оформлять пропуск в погранзону.
Ссылка на комментарий

Если в погранзону полезете-там и народу нет почти и дичи, рыбы, ягод побольше, то согласно Приказа ФСБ РФ от 28.09.2006 г № 452. пропуск в погранзону оформляется в Пограничном управлении ФСБ России

по Республике Карелия, 185005, Республика Карелия, г.Петрозаводск, ул.Варламова, д.27.

Лично я оформил заявление (Приложение 2 к Правилам (п. 1.4) и отправил почтой России с уведомлением о вручении (пропуск пришлют почтой /- в заявлении надо указать- в строке дополнительные просьбы-направить пропуск в мой адрес/ после проверки) по адресу:

Начальнику отдела по оформлению пропусков

Пограничного управления ФСБ России

по Республике Карелия

185005, Республика Карелия,

г.Петрозаводск, ул.Варламова, д.27.

тел. 8(814) 279-01-48, 278-20-21, 278-47-46.

Так что, УДАЧИ!

Вы отстали от жизни.По новым правилам (конец 2012г.) пропуск не требуется.Еду в погранзону Муезерского района этой весной.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Буду в первой половине сентября в Муезерском районе п.Лендеры, кто хочет присоединяйтесь! :post-1787-1182943132::russian::pooh::post-1787-1182930888:

Ссылка на комментарий

Буду в первой половине сентября в Муезерском районе п.Лендеры, кто хочет присоединяйтесь! :post-1787-1182943132::russian::pooh::post-1787-1182930888:

Мы тоже планируем на Сентяборь, пока трое может дайти до восми.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх