Перейти к содержанию
Форум охотников России

Республика Карелия


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,всем жителям Республики Карелия,а так же любителям охоты, рыбалки,и туризму в этом регионе !!!Подскажите пожалуйста ,куда можно съездить отдохнуть в Карелии,чтоб можно было поохотиться и порыбачить.Заготовкой рыбы и мяса заниматься не планирую,цель отдых.Но консервы есть не хочется ,хочется все же на уху рыбки отловить,да на шурпу рябчика с тетеревом стрельнуть(к слову сказать ,этой дичи и не видел ни разу в живую)...Наличие белой рыбы в водоеме приветствуется )Говорят,что есть озера,где кроме мелкого окуня и килошной щуки нет ни кого...(((Ну и хочется,чтоб не было народу кучи кругом растягивающих сети в округе и устраивающих дискотеку с салютом на берегу...(Всем откликнувшимся буду очень признателен!!!Заранее спасибо!!!!

Вам сюда http://tourism.karelia.ru/

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток,всем жителям Республики Карелия,а так же любителям охоты, рыбалки,и туризму в этом регионе !!!Подскажите пожалуйста ,куда можно съездить отдохнуть в Карелии,чтоб можно было поохотиться и порыбачить.Заготовкой рыбы и мяса заниматься не планирую,цель отдых.Но консервы есть не хочется ,хочется все же на уху рыбки отловить,да на шурпу рябчика с тетеревом стрельнуть(к слову сказать ,этой дичи и не видел ни разу в живую)...Наличие белой рыбы в водоеме приветствуется )Говорят,что есть озера,где кроме мелкого окуня и килошной щуки нет ни кого...(((Ну и хочется,чтоб не было народу кучи кругом растягивающих сети в округе и устраивающих дискотеку с салютом на берегу...(Всем откликнувшимся буду очень признателен!!!Заранее спасибо!!!!

Я могу вот это посоветовать http://oxothik.ru/index.php?action=bases&act=list&by=region&region=24
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток,всем жителям Республики Карелия,а так же любителям охоты, рыбалки,и туризму в этом регионе !!!Подскажите пожалуйста ,куда можно съездить отдохнуть в Карелии,чтоб можно было поохотиться и порыбачить.Заготовкой рыбы и мяса заниматься не планирую,цель отдых.Но консервы есть не хочется ,хочется все же на уху рыбки отловить,да на шурпу рябчика с тетеревом стрельнуть(к слову сказать ,этой дичи и не видел ни разу в живую)...Наличие белой рыбы в водоеме приветствуется )Говорят,что есть озера,где кроме мелкого окуня и килошной щуки нет ни кого...(((Ну и хочется,чтоб не было народу кучи кругом растягивающих сети в округе и устраивающих дискотеку с салютом на берегу...(Всем откликнувшимся буду очень признателен!!!Заранее спасибо!!!!

Ну что Вам посоветовать. Южная и Центральная Карелия, районы с большой плотностью населения. На Севере Вам подойдут Муезерский, Калевальский, Сегежский, Беломорский, Кемский и Лоухский районы. Последние три района находятся на берегу Белого моря. Еще можно Пудожский район. За эти места, конкретно с указанием места стоянки, ни чего сказать не могу. Последний раз был там в Энгозере на рыбалке в 1994 году. В Лоухах местные оказывали услугу "лесного" такси. Обычно Питерцы или Москвичи заранее с ними созванивались и договаривались. Люди приезжали в Лоухи на поезде, после чего их закидывали в глухомань на пару-тройку недель, а затем забирали и привозили к поезду. Ну это все лирика. Обычно я рыбачу на озере Линдозеро Кондопожского района. От Петрозаводска до места около 160 км. 70 км по грунтовой, не айс, дороге. Есть песчаные заводи. Через озеро проходит река Суна. Из рыбы, что лично ловил и держал в руках - окунь, щука, плотва, лещ, язь. Но, озеро также любят приезжие из Москвы и Питера. Приезжают на месяц с палатками, кастрюлями и домашней живностью. Прошлый год попали на стояк с москвичами. Вели все себя культурно. Вечером видать мужички выпили и после этого один дядька стал петь арии из опер. Причем реально, голос оперного певца. Так что понравилось и не сколько не напрягало. По реке на моторе пытался подняться подальше, но потом плюнул и вернулся обратно к стояку. Километров на 10 реку проверил, дальше терпения не хватило. леса смешанного типа, в районе стояка преобладают хвойные. Там не охотился. Берега озера и реки заросши тростником, причем местами довольно хорошо. Болот в округе так же хватает. На Яндекс картах место присутствует. Там рядом деревня Линдозеро. В деревне живет около пяти человек и ЕГЕРЬ

Изменено пользователем Михал
Ссылка на комментарий

Наличие белой рыбы в водоеме приветствуется )

А что Вы имели ввиду под белой рыбой ? У нас белой рыбой называется окунь, плотва, щука, лещ. Лосось, сиг, ряпушка, палья называются красной рыбой.

Говорят,что есть озера,где кроме мелкого окуня и килошной щуки нет ни кого...

Есть, ламба называется, маленькое лесное озеро. Окуни черные, как угольки бывают, по цвету воды. Но есть и ламбы с достойными экземплярами.

Изменено пользователем Михал
Ссылка на комментарий

А что Вы имели ввиду под белой рыбой ? У нас белой рыбой называется окунь, плотва, щука, лещ. Лосось, сиг, ряпушка, палья называются красной рыбой.

Есть, ламба называется, маленькое лесное озеро. Окуни черные, как угольки бывают, по цвету воды. Но есть и ламбы с достойными экземплярами.

Под белой рыбой подразумевал исключительно мирных рыб....Карась,карп,лещь,плотва и пр.Хотя судя по некоторым видео,плотва в Карелии мирной рыбой не является)))Друзья,всем громадное спасибо,что нашли время и откликнулись.К сожалению,сейчас нет времени все прочесть и просмотреть ссылки.Завтра разберусь во всех предложенных Вами вариантах,проанализирую и отпишусь!)Еще раз спасибо!)
Ссылка на комментарий

карася и карпа в Карелии нет..лично я не встречал.. :D

В Пряжинском районе, возле д.Крошнозеро, есть озеро Шагоярви. Вроде как при советской власти в Крошнозеро было рыбоводческое хозяйство. Шагоярви осушили, построили дамбу, по дну дамбы прорыли каналы, вроде местные говорят даже бетонировали их, заполнили водой и что то запустили. Сейчас там ловится золотой карась. Сам ловил. Озеро конечно интересное, процентов на 60 покрыто тростником. В тростнике каналы по которым плаваешь по озеру и выходишь до открытой воды. Но тростник не везде плотный, на резинке плавали спокойно. Еще есть щука, окунь. За остальное не знаю, не ловил. На озере гнездятся утки, есть ондатра. Возле Петрозаводска в районе поселка силикатного завода, завода уже нет, в карьерах тоже есть карась. Про карпа не слышал. В реке Шуя слышал угорь есть, раз видел, что мужик в Шуе стерлядь поймал. Но это, как рассказывали, еще при советской власти в реку молодь запустили.

Ссылка на комментарий

Вам сюда http://tourism.karelia.ru/

Я могу вот это посоветовать http://oxothik.ru/in...egion&region=24

Друзья,большое спасибо за совет,но воспользоваться Вашими предложениями я не смогу ...Как я понимаю по ссылкам турбазы...А,я ж не Москвич)Бюджет минимальный...Поедем дикарями с приятелем )На разведку так сказать...Все необходимое,для автономного существования ,(кроме мотора к лодке) есть.Парни мы ни комнатные и при необходимости, приспособимся к любым самым суровым условиям...Печально будет если я не успею легковую машину на ниву поменять(((Тогда как я понимаю все более ли менее перспективные места,будут нам не доступны :( Ну уже решили!!!Едем по любому!!!Если удача и обойдет нас стороной и придется тушенку есть,ну хоть на природу Карельскую посмотрим )))
Ссылка на комментарий

Если попадется тушняк "Советский совок" - берите сразу ее не пожалеете! Удачи, ни пуха ни пера!

Ссылка на комментарий

В Пряжинском районе, возле д.Крошнозеро, есть озеро Шагоярви. Вроде как при советской власти в Крошнозеро было рыбоводческое хозяйство. Шагоярви осушили, построили дамбу, по дну дамбы прорыли каналы, вроде местные говорят даже бетонировали их, заполнили водой и что то запустили. Сейчас там ловится золотой карась. Сам ловил. Озеро конечно интересное, процентов на 60 покрыто тростником. В тростнике каналы по которым плаваешь по озеру и выходишь до открытой воды. Но тростник не везде плотный, на резинке плавали спокойно. Еще есть щука, окунь. За остальное не знаю, не ловил. На озере гнездятся утки, есть ондатра. Возле Петрозаводска в районе поселка силикатного завода, завода уже нет, в карьерах тоже есть карась. Про карпа не слышал. В реке Шуя слышал угорь есть, раз видел, что мужик в Шуе стерлядь поймал. Но это, как рассказывали, еще при советской власти в реку молодь запустили.

Да,отсуцтвие карася с карпом нас ни чуть не расстроит )Этого добра у нас в каждой луже хватает )Главное,не приехать в такое место,где кроме мелкого окуня и килошной щуки ни кто не водится ...А так,то любая рыба нас устроит)))В конце концов не за ней же едем,а отдохнуть )))Если б рыба была целью,то на нижнюю волгу закусили бы)Там и рыбы много и на 1000 км по ближе,что ни говори...Мне посоветовали поехать на Вегарусъярви предварительно взяв путевки в Суоярви .Что скажете про это место?Это чуть северней Петрозаводска как я понимаю? Вопрос дилетанта )А на Линдозере на котором Вы рыбачите нет таких рыб,как Кумжа Лосось Налим Пелядь Сиг Судак Форель Хариус?Хотя наверное вопрос нужно отнести не к озеру,а к местным рекам,так как большая часть из этих рыб исключительно речные...Или вся эта прелесть обитает в более северных районах?
Ссылка на комментарий

Если попадется тушняк "Советский совок" - берите сразу ее не пожалеете! Удачи, ни пуха ни пера!

А чем он отличается от других тушняков???
Ссылка на комментарий

"Советский совок" эта тушенка сделана из мяса,а не, как другие из сои и разной химии..

Cпасио!!!Буду иметь в виду!!!
Ссылка на комментарий

Я хоть и Москвич,но бюджет тоже очень минимальный-не до жиру! Обычно на дорогу и проживание на неделю максимум 15т.р могу себе позволить..Возмите теплые вещи-Карелия тем более север очень хитрая по погоде!!

Ссылка на комментарий

А чем он отличается от других тушняков???

Мясо настоящее, а не кишки, кожа с копытами и др. И еще есть паштеты разные той же марки-производителя. Вот здесь смотрите http://sovok-tushenk...ssortiment.html Я ее на ягоду менял у приемщиков в Лендерах, получалось на халяву-пару часиков с грабилкой в коленно-локтевой позе и 9-10 банок тушняка, паштета.....

А бюджета в 15 т.р. хватит на неделю другую за глаза! Если только бухло не покупать каждый день.......

Ссылка на комментарий

Я хоть и Москвич,но бюджет тоже очень минимальный-не до жиру! Обычно на дорогу и проживание на неделю максимум 15т.р могу себе позволить..Возмите теплые вещи-Карелия тем более север очень хитрая по погоде!!

Ну,15т. эт конечно не много...И я могу себе это позволить,ну к комфорту все ровно не стремлюсь и в избе жить не хочу.В палатке на берегу озера,самое то)Едем на 5 дней,без дороги.Вещи обязательно теплые возьмем,так как планируем ехать числа 12-го сентября,а в это время,там уже будут ночные заморозки я думаю...Спасибо,за полезные рекомендации!!!
Ссылка на комментарий

Мясо настоящее, а не кишки, кожа с копытами и др. И еще есть паштеты разные той же марки-производителя. Вот здесь смотрите http://sovok-tushenk...ssortiment.html Я ее на ягоду менял у приемщиков в Лендерах, получалось на халяву-пару часиков с грабилкой в коленно-локтевой позе и 9-10 банок тушняка, паштета.....

А бюджета в 15 т.р. хватит на неделю другую за глаза! Если только бухло не покупать каждый день.......

С тушняком все понял!Спасибо!

А бухла ,мы с собой пару бутылок возьмем,нам хватит )

Все же,базы нас не интересуют.Проводника бы какого нить,чтоб встретил и провел в нужную точку и это б уже считалось роскошью в нашем случае...)А так,и просто точки на карте было б достаточно,только,чтоб реально проехать там можно б было,не на вертолете)))Ну или б действительно заплатить бы кому нить,чтоб завезли нас в дебри куда нить)Только,чтоб так не получилось,что нас завезут в болота,там бросят ,а сами возьмутся запчастями от нашей машины торговать :D:blush2: )))

Ссылка на комментарий

С тушняком все понял!Спасибо!

А бухла ,мы с собой пару бутылок возьмем,нам хватит )

Все же,базы нас не интересуют.Проводника бы какого нить,чтоб встретил и провел в нужную точку и это б уже считалось роскошью в нашем случае...)А так,и просто точки на карте было б достаточно,только,чтоб реально проехать там можно б было,не на вертолете)))Ну или б действительно заплатить бы кому нить,чтоб завезли нас в дебри куда нить)Только,чтоб так не получилось,что нас завезут в болота,там бросят ,а сами возьмутся запчастями от нашей машины торговать :D:blush2: )))

А куда собрались то? В принципе у местных всегда есть домики-заимки на делянках куда они приезжих туристов, рыбаков и нашего брата поселяют, можно с ними договориться.....

Ссылка на комментарий

Eugene_hunter Попробуйте обратиться на этот форум http://hunting.karelia.ru/index.php может кто и поможет, хотя своих мест выдавать никто не будет,но вдруг!И на 90% желатален внедорожник. Или обратитесь на параллельной ветке к Михалу может он поможет,рад вам сам помочь,но в сторону Суаярви еще не ездили...Вы если,что спрашивайте постараюсь помочь в Карелию езжу с 90-х г.

Ссылка на комментарий

А куда собрались то? В принципе у местных всегда есть домики-заимки на делянках куда они приезжих туристов, рыбаков и нашего брата поселяют, можно с ними договориться.....

Собрались мы в Карелию,а куда ехать,тут я и пытаюсь выяснить.Я ж там ни разу не был,по этому не могу вам точно сказать куда я собрался,так,как сам не знаю точно...Хотелось бы забраться по северней конечно же)
Ссылка на комментарий

Eugene_hunter Попробуйте обратиться на этот форум http://hunting.karelia.ru/index.php может кто и поможет, хотя своих мест выдавать никто не будет,но вдруг!И на 90% желатален внедорожник. Или обратитесь на параллельной ветке к Михалу может он поможет,рад вам сам помочь,но в сторону Суаярви еще не ездили...Вы если,что спрашивайте постараюсь помочь в Карелию езжу с 90-х г.

Никто из местных не будет 100% показывать свои заимки во избежании эксцессов, покажут лишь общее направление в лучшем случае!

Ищите, ищите и найдете! Хотя необходимо хоть минимально знать куда ехать.....Опыт приобретается со временем!

Ссылка на комментарий

Собрались мы в Карелию,а куда ехать,тут я и пытаюсь выяснить.Я ж там ни разу не был,по этому не могу вам точно сказать куда я собрался,так,как сам не знаю точно...Хотелось бы забраться по северней конечно же)

Если на север в еб..ня, то общее направление у Вас верное :laugh::D ! Сам выбирал просто-ткнул точку на карте и все-поехал, а так поеду туда ни зная куда.....не вариант! Смотрите отчеты , обзоры, обозначьте конечную цель и выбирайтесь на природу! :russian::post-1787-1182943024::hunter:

Ссылка на комментарий

Eugene_hunter Попробуйте обратиться на этот форум http://hunting.karelia.ru/index.php может кто и поможет, хотя своих мест выдавать никто не будет,но вдруг!И на 90% желатален внедорожник. Или обратитесь на параллельной ветке к Михалу может он поможет,рад вам сам помочь,но в сторону Суаярви еще не ездили...Вы если,что спрашивайте постараюсь помочь в Карелию езжу с 90-х г.

Спасибо!На форум обязательно сейчас загляну.Внедорожник возможно будет,но при условии,что получится продать легковую за 2 недели...А так придется ехать на легковой,ну лучше на легковой,чем вообще ни как... Суаярви панацеей для нас не является.Просто по советовал человек туда ехать.А я не знаю,на сколько там тихо и спокойно ,что там с дичью и рыбой... Судя по карте,это не далеко от Петрозаводска,а Петрозаводск город не маленький,как я понимаю...
Ссылка на комментарий

Если на север в еб..ня, то общее направление у Вас верное :laugh::D ! Сам выбирал просто-ткнул точку на карте и все-поехал, а так поеду туда ни зная куда.....не вариант! Смотрите отчеты , обзоры, обозначьте конечную цель и выбирайтесь на природу! :russian::post-1787-1182943024::hunter:

Да,цель мы себе поставим,картами постараемся разжиться и пр.Ну,чтоб ее поставить,нужно как можно больше узнать о тех местах...Ни у кого,нет телефончика какого нить егеря,или проводника из северных районов?
Ссылка на комментарий

Да,цель мы себе поставим,картами постараемся разжиться и пр.Ну,чтоб ее поставить,нужно как можно больше узнать о тех местах...Ни у кого,нет телефончика какого нить егеря,или проводника из северных районов?

Вот выбирайте http://karelohota.ru/raznoe.html

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх