Перейти к содержанию
Форум охотников России

Республика Карелия


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!) Мне сказали,что в обьезд Твери платная дорога сейчас и еще где-то.Но это мне сказали!!!Так,что если это не так,то строго не судите!!!Поедем наверное все таки через Ярославль...С Москвы выезжаем в районе 6 утра,так,что ехать будем днем до Питера точно!)Так,что пробки лучше объедем)

Лучше выехать на 4 часа раньше через Ярославль, проедиш проще, А по Ленинградки выезжай в 22.00, так Ленинградку проще проскачить (ПРОБОК) почти не будет. Саме главное что ночью кто небудь в ухо песни пел.
Ссылка на комментарий

Лучше выехать на 4 часа раньше через Ярославль, проедиш проще, А по Ленинградки выезжай в 22.00, так Ленинградку проще проскачить (ПРОБОК) почти не будет. Саме главное что ночью кто небудь в ухо песни пел.

Мы едем 4чел.в одной машине,все водители и спальное место будет)Так,что ехать будем без остановок,но без перспектив заснуть за рулем))))Туда поедем по ярославке,выезжать планируем в 6 не потому,что так решили,а потому,что ждем человека из саратова который приедет в р-оне 5.Ну,а курить на чемоданах до вечера не хочется,за это время при любом раскладе проедем больше половины пути...
Ссылка на комментарий

Не секрет конечно)Решили остановиться на озере тунгудском беломорского р-на.Не знаю,что там будет с рыбой,но дичь местные жители говорят там есть)ну да ладно,если я там стрельну по глухарю,то это будет придел моих мечтаний)))

Ссылка на комментарий

Я ни глухаря ни тетерева,ни рябчика ,ни белую куропатку,ни зайца беляка ни разу в жизни не видел ))))

Ссылка на комментарий

Eugene_hunter,тетерки на лесных тропинках иногда попадаются и на дорогах на обочине.Я надеюсь увидите. Ни пуха ни пера! :blush2: По приезду ждем отчет и фоток! Я 16 сентября даст Бог с другом стартую.

Ссылка на комментарий

Eugene_hunter,тетерки на лесных тропинках иногда попадаются и на дорогах на обочине.Я надеюсь увидите. Ни пуха ни пера! :blush2: По приезду ждем отчет и фоток! Я 16 сентября даст Бог с другом стартую.

К Черту! :drinks: я надеюсь что увидим желанные трофеи :hunter::D Отчетик будет!!!
Ссылка на комментарий

Я ни глухаря ни тетерева,ни рябчика ,ни белую куропатку,ни зайца беляка ни разу в жизни не видел ))))

Только кополух не стреляйте и с машины на усах

Изменено пользователем Михал
Ссылка на комментарий

Только кополух не стреляйте и с машины на усах

Что такое кополухи и про машины на усах тоже)Шифрами какими-то говорите)))
Ссылка на комментарий

Кополы, кополухи, так в Карелии называют самок глухаря и тетерева. Усы - небольшие грунтовые лесовозные дороги. Сейчас, рано по утру, глухари и тетерева выходят на грунтовки клевать мелкие камешки. Машин не боятся, поэтому некоторые личности стреляют их прямо из авто.

Ссылка на комментарий

Кополы, кополухи, так в Карелии называют самок глухаря и тетерева. Усы - небольшие грунтовые лесовозные дороги. Сейчас, рано по утру, глухари и тетерева выходят на грунтовки клевать мелкие камешки. Машин не боятся, поэтому некоторые личности стреляют их прямо из авто.

не браконьерничать мы не будем )С подхода и с подьема стрельнем по глухарику.Может если столкнуть будет некуда,так,чтоб в лет стрельнуть,стрельну сидячего.А так за легкой добычей не гоняюсь,да и цели тупо убить нет давно.Я даже уток на воде не стреляю уже лет семь)Когда только начинал охотиться ,то азарт кровавый был.Домой не хотелось пустым идти,а стрелять не умел.Потом стрелять научился и цели себе убить теперь не ставлю...Не за мясом я на охоту езжу,а за удовольствием ))))
Ссылка на комментарий

..Не за мясом я на охоту езжу,а за удовольствием ))))

Удовольствия хапнете. Грибов, до пятой точки. До дури. Днем сейчас даже жарковато.

Ссылка на комментарий

Да, грибов и брусники немеряно! Только приехал - красота! Видел стайку гусей на перелете, утка в камышах линяет, но скоро полетят все. Для себя сделал вывод - в Карелию надо ехать в конце сентября, начало октября. Клюква только-только пошла (еще не до конца созрела).

Ссылка на комментарий

Да, грибов и брусники немеряно! Только приехал - красота! Видел стайку гусей на перелете, утка в камышах линяет, но скоро полетят все. Для себя сделал вывод - в Карелию надо ехать в конце сентября, начало октября. Клюква только-только пошла (еще не до конца созрела).

А сейчас что не так? Погода была нормальная? Где были? Где то за Кемью?
Ссылка на комментарий

Были под Кемью, озеро Глубокое. Сейчас птица сидит в 20 метрах от дорог, выгнать ее на простор для выстрела очень сложно, а бить в лесу нет возможности - частокол деревьев. Погода нормальная, были дожди, но не продолжительные.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх