Перейти к содержанию
Форум охотников России

Республика Карелия


Рекомендуемые сообщения

можно весь сентябрь или минимум недельки две ....... лучше же конечно в первых числах сентября пока еще тепло (+10 днем и 0-+5 ночью хехехехехехе!) и сухо!

Егерь отписал - медведь 35 000 р, лосяшка 20 000 р... водоплавающая дичь 800 р сезон

Время вполне устраивает, давай попозже спишемся.

Ссылка на комментарий

в личку попозже к осени...

Ок

Про меня, пожалуйста, не забудьте - надеюсь, что в этом году получится. Тем более, что есть возможный напарник из Моквы. А уж прицеп с лодкой давно ждут этой поездки

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Гаррич, vit_ev - так понимаю с Москвы? Думаю надо определяться потихоньку (зуд в пятой точке покоя не дает) по точке сбора (встречи) - предлагаю точку сразу за Ярославлем на М-8 ближайшая заправка или кафе, т.к. там туева куча развязок по объездной, а так одна дорога и разминуться просто невозможно! Если свезет мне, то в августе у меня будет лодка ПВХ с мотором- не так тесновато будет. Ну и естесственно по шмурдяку чтоб лишнего не тащить.....Удочки и спиннинги обязательны! Ваши предложения друзья! Хотя есть подленькая мыслишка заплатить местному за аренду избушки с 04.09.15 по 20.09.15 ("удочку" уже забросил), чтоб на все готовое,,да чисто больше по рыбалке- рыбкой затариться....,, но мне как то ближе по душе с другой стороны дикарем. Вообщем думать надо, карты местности с отметками подробные у меня есть (спасибо огромное СВОЯКу), нафигаторы там не работают, или редко -короче рулит старый добрый компас!

Ссылка на комментарий

Из Москвы на Карелию через Ярославль - не лучший путь. При таком же расстоянии - гораздо дольше.

Я обычно ездил через Великий Новгород-Сясьстрой-Лодейное поле. Тогда получается встреча только в Петрозаводске. Из Москвы туда часов 12 езды.

Еще с датами надо определиться, да и друг изъявил желание подключиться.

Но мы настроены в первую очередь на охоту!

Ссылка на комментарий

А мне через Москву по километражу дальше! Кстати ехал в прошлом году с Северной Карелии именно через Ярославль- пробок нет, дорога шикарная! С датами точно надо определиться- у меня с 01.09.15 по 28.09.15 отпуск, так что выходит что с минус 2-3 дня (2 дня дорога, 1 день адаптация) и получается с 04.09.15 по 26.09.15.........Тогда получается точка пересечения после Птз на М-18 на р.Шуя.

Ссылка на комментарий

Снова в Лендеры планируешь?

Я вот так и не собрался в прошлом году в Карелию. Зато удалось в октябре на Ахтубе "оттянуться".

Нынче снова боюсь загадывать, но очень хочется. В августе только определюсь.

А долго от Петрозаводска туда ехать?

Ссылка на комментарий

Смотря как-если "низом" то 350 км около 9 часов, а "верхом" 500 км около 12 часов. И да у меня тоже август определяющий 50*50...С 1.09.по 12.09 домик будет свободен,а с 13 по 20 сентября есть бронь

Самый лучший мостs!

9047719_m.jpg

9047730_m.jpg

Бывает и так едешь и ВДРУГГГ!!!!!

9047750_m.jpg

9047754_m.jpg

Ссылка на комментарий

В какие сроки может тоже вырвусь.

Давай начинать готовиться) :hunter:
Ссылка на комментарий

х..ули тут готовиться? выезд 03.09.15 (в школу своих отправлю ясень пень) шмотки, лодки и удочки, кто со мной - айда!

Ссылка на комментарий

х..ули тут готовиться? выезд 03.09.15 (в школу своих отправлю ясень пень) шмотки, лодки и удочки, кто со мной - айда!

с 3.09. и на столько?

Ссылка на комментарий

Недели на две точно минимум....

тогда к патронам,добавим зубную щетку и "волчий"билет от жены)),вот на 5-7 дней реально
Ссылка на комментарий

Такой срок только на алкоаклимматизализацию хватит!Хахахахахахаха

Усе,ясно)) vit_ev нам значит 8.09 надо выезжать,как раз к охоте подтянемся))
Ссылка на комментарий

Если "от нитки" в 5км зону не вкорячиться-то усе бедет хорошо! А если "уж по горло как надо" пишите заяву минимум за месяц в ФСБ г.Птз (адрес и формы заявок оставлял ранее в данной теме-посмотрите если нужно) -кто, куда,когда, на чем,зачем и т.д. Проверять (у меня ко крайней мере) доки просто некому, участкового не видел лет двадцать, гиббонов, гимс, и подобных сосунов тоже нет вообще как класс! Видимо не выживают в местных условиях....Шутка, просто там народ с понятием-если надо спросят сурово...

Ссылка на комментарий

можно весь сентябрь или минимум недельки две ....... лучше же конечно в первых числах сентября пока еще тепло (+10 днем и 0-+5 ночью хехехехехехе!) и сухо!

Егерь отписал - медведь 35 000 р, лосяшка 20 000 р... водоплавающая дичь 800 р сезон

Вопрос какая цена будет на глухаря и тетерева

Ссылка на комментарий

Кстати наша команда тоже была бы не против присоединиться, по количеству пока не определились, я думаю 4-5 человек, транспорт свой, плюс собаки. Можем отдельным лагерем стоять где нить на берегу озера, мишка и лось не интересны, т.к. взрослых собак будет всего 2 и 2-3 молодых. Из дичи интересны глухарь и тетерев, из рыбы хотелось бы половить форель, сига, хариуса, а так и щука с окунем сойдут.

Ссылка на комментарий

Кстати наша команда тоже была бы не против присоединиться, по количеству пока не определились, я думаю 4-5 человек, транспорт свой, плюс собаки. Можем отдельным лагерем стоять где нить на берегу озера, мишка и лось не интересны, т.к. взрослых собак будет всего 2 и 2-3 молодых. Из дичи интересны глухарь и тетерев, из рыбы хотелось бы половить форель, сига, хариуса, а так и щука с окунем сойдут.

Присоединяйтесь, чем больше народу тем лучше.

Ссылка на комментарий

Вопрос транспорта, одна нива есть, вторая пятнашка, друзья ездили на тринашке проехали но были в районе Порос озера. Пролезу я пузотерке хотя бы до Лендер, а на месте заброситься можно и на ниве в 2 захода.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх