Перейти к содержанию
Форум охотников России

Республика Алтай


Рекомендуемые сообщения

  • 5 месяцев спустя...

Я охочусь в РА. Особенность региона в разнообразности рельефа и растительности. Нужна тайга и горы до 2000м. - Чойский и Турочакский районы - кабан, медведь, марал. Нужно высокогорье Кош-Агач до 4000м. - горный козел, баран. Майминский район смешенная местность - в основном косуля.

Ссылка на комментарий
Я охочусь в РА. Особенность региона в разнообразности рельефа и растительности. Нужна тайга и горы до 2000м. - Чойский и Турочакский районы - кабан, медведь, марал. Нужно высокогорье Кош-Агач до 4000м. - горный козел, баран. Майминский район смешенная местность - в основном косуля.

Что не говори, а охота на Алтае богатая. Вот тока красную книгу никто не отменял, а Кош-Агач вооще погран зона.

Ссылка на комментарий

Лицензии на Кош-Агачский район официально выдаются на копытных: кабан, марал, бун, а архар действительно вписан в кр. книгу. Пограничная зона начинается с с. Ташанта.

Ссылка на комментарий
Лицензии на Кош-Агачский район официально выдаются на копытных: кабан, марал, бун, а архар действительно вписан в кр. книгу. Пограничная зона начинается с с. Ташанта.

Неправда Ваша. За К-А уже зона. Если за пределы административной границы К-Агачского поселения без пропуска заедите (в сторону гос.границы - Ташанта, Джазатор, Тёплый ключ), Вас тут-же повяжут и оштрафуют на первый раз. Так что будьте внимательнее.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Очень красивые места у Вас!Был в прошлом году: посёлок Чемал,впадение р.Чемал в р.Катунь!

Ссылка на комментарий
Очень красивые места у Вас!Был в прошлом году: посёлок Чемал,впадение р.Чемал в р.Катунь!

Это точно! А если будет желание посмотреть дикие места, то нужно забираться подальше: Улаганский, Кош-Агачский и Усть-Коксинский районы. Вот там тайга настоящая.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

да с 80по82 в горах правда в бинокль барса видел на нейтралке с монголией тарбгана было много местами на скалах козлов видел

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
Я охочусь в РА. Особенность региона в разнообразности рельефа и растительности. Нужна тайга и горы до 2000м. - Чойский и Турочакский районы - кабан, медведь, марал. Нужно высокогорье Кош-Агач до 4000м. - горный козел, баран. Майминский район смешенная местность - в основном косуля.

ДОБРЫЙДЕНЬ МАКС. Я Роман из Йошкар-Олы. В Сентябре2010 очень хочу поехать на охоту в РА или в Хакасию. У меня мало информации об охотах и ценах в этих регионах. Огромная просьба к вам и к другим уважаемым участникам Форума поделиться информацией. Мое предпочтение -марал икозерог. Зарание благодарен.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
Красивейшие места, для настоящих охотников. Кто был там хоть раз, всегда возвращается туда снова)).

Присоединяйтесь к нам. Организуем. Поможем. Направим. Вопросы в личку.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

В Кош-Агачском районе погран зона начинается от Джазатора до Ташанты. Охотиться в пограничной зоне можно. за исключением 5 километровой полосы местности. Для граждан проживающих за пределами Кош-Агачского района необходимо выписать пропуск в погран зону (выписывают в Акташе и в Кош-Агаче погранцы). И вперед и с песней! а зверя очень много, Козерога я имею в виду. Если нужен марал или Сибирская косулю,тогда нужно ехать в Усть-Коксинский район.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В Кош-Агачском районе погран зона начинается от Джазатора до Ташанты. Охотиться в пограничной зоне можно. за исключением 5 километровой полосы местности. Для граждан проживающих за пределами Кош-Агачского района необходимо выписать пропуск в погран зону (выписывают в Акташе и в Кош-Агаче погранцы). И вперед и с песней! а зверя очень много, Козерога я имею в виду. Если нужен марал или Сибирская косулю,тогда нужно ехать в Усть-Коксинский район.

Охотился на Алтае в 2007 и 2009 годах. С погранзоной проблем не было, выписали пропуск и вперёд. Были и в Джазаторе и в Горячем Ключе и на восток от Кош-Агача (забыл как называется этот район), не видели ни погранцов, ни козерогов. Подскажите, где у вас козероги. Могли бы помочь в охоте на козерога?

Ссылка на комментарий

други хочу поехать на алтай летом интересует финансовая сторона сколько стоят трофеи-вобщем надо прикинуть по денюшкам от этого и исходить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

други хочу поехать на алтай летом интересует финансовая сторона сколько стоят трофеи-вобщем надо прикинуть по денюшкам от этого и исходить.

Летом охоты нет. С 20 августа начинается на козерога а с сентября на марала. Но пока тепло козероги высоко в горах. В сентябре, как начинает ложиться снег на вершины козероги начинают спускаться и держаться у кромки снегов. Возможно в сентябре поеду на марала.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Алтайцыыыыыы!!!!! Аууууу!!!!! Отзовитесь! Куда же вы все пропали? Так расхваливали охоту на Алтае, так помогите мне с охотой. Фирма "Кедр" обещала мне организовать охоту в Чойском обществе и то же пропала.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Вниманию охотников с Алтая:

Скупаем клыки и когти диких зверей

(для изготовления ювелирных изделий)

Особо интересует:

Волк

Клыки в зависимости от размера от 100 до 300 за штуку.

Когти интересуют в меньшей степени, но тоже рассмотрим

Медведь

Клык от 200 до 600 в зависимости от состояния и размера

Когти до от 100 до 600 руб.

Рысь

Лисица

Зверей из красной книги не предлагать.

Покупаем через почту - высылаете посылку с наложенным платежом

Перед отправкой обязательно нужно будет выслать нам фото товара.

Для связи использовать электронную почту lesger@yandex.ru

или скайп lesgerr

Если будет большая партия, можем приехать лично

Ссылка на комментарий

Вниманию охотников с Алтая:

Скупаем клыки и когти диких зверей

(для изготовления ювелирных изделий)

Особо интересует:

Волк

Клыки в зависимости от размера от 100 до 300 за штуку.

Когти интересуют в меньшей степени, но тоже рассмотрим

Медведь

Клык от 200 до 600 в зависимости от состояния и размера

Когти до от 100 до 600 руб.

Рысь

Лисица

Зверей из красной книги не предлагать.

Покупаем через почту - высылаете посылку с наложенным платежом

Перед отправкой обязательно нужно будет выслать нам фото товара.

Для связи использовать электронную почту lesger@yandex.ru

или скайп lesgerr

Если будет большая партия, можем приехать лично

А что вам всем только клыки да когти подавай, а копыта дикие Чо не берёте, с них тоже можно побрякушек наделать.

Ссылка на комментарий

А что вам всем только клыки да когти подавай, а копыта дикие Чо не берёте, с них тоже можно побрякушек наделать.

Именно у нас спроса нет на копыта и рога, пробовали уже.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх