Перейти к содержанию
Форум охотников России

Красноярский край


Рекомендуемые сообщения

  • 2 года спустя...
  • 3 месяца спустя...

Почему то, судя по объему, кажется что в Красноярских местах охоты нет вообще?

Просто все ушли на охоту

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Просто все ушли на охоту

Когда вернётесь, расскажите об охоте в Красноярском крае. Особенно интересует дикий северный олень. Можно ли посетить путоранский заповедник? В прошлом году собирался по Енисею в ваши края, да трагедия на Волге перепутала все карты.

Ссылка на комментарий

Когда вернётесь, расскажите об охоте в Красноярском крае. Особенно интересует дикий северный олень. Можно ли посетить путоранский заповедник? В прошлом году собирался по Енисею в ваши края, да трагедия на Волге перепутала все карты.

Сам на него не хожу,отец да.Охотят в октябре-ноябре Охотой конечно не назовёшь,точнее заготовка. В других посёлках бьют всю зиму,пока олень стоит. На Таймыре около миллиона оленей,считают что 100000 можно отстреливать.Охотиться у нас супер дорого и для приезжих ничего не предоставляется. Если нет подвязок нечего пробовать.Один билет к нам стоит ок 20000,плюс приграничная зона какая то,разрешение от погранцов надо для нек районов.Так что в Зимбабве легче слона добыть чем у нас оленя, За пут заповедник не скажу,инфы нет.Это я только часть трудностей описал,есть ещё такие что олень пошел другим путём и его просто нет,надо где то технику найти и пр пр пр

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Не знаю,похоже для себя пишу судя по посещаемости. Охота на гуся на Таймыре начнётся с26 05 по 2 06

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не знаю,похоже для себя пишу судя по посещаемости. Охота на гуся на Таймыре начнётся с26 05 по 2 06

Так Вы про Д.С,О. так ответили, что все уехали в Зимбабве, за слонами.

Ссылка на комментарий

Так Вы про Д.С,О. так ответили, что все уехали в Зимбабве, за слонами.

Согласен,со слоном проще будет. :8:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Согласен,со слоном проще будет. :8:

Да, в Африке по поводу охоты намного проще. Там для того, что бы что то заработать готовы охотников "на руках носить" и зверей загонять на него. В Африке уже давно поняли, что от трофейной охоты тройная выгода. Клиент платит за обслуживание, за трофей, а мясо остаётся им. А Вы тупо стреляете по 100 тыс. оленей только на мясо, вместо того чтобы развивать трофейную охоту, а на заработанные деньги купить или мраморную говядину из Аргентины, или нежнейшую свинину из Германии. вместо этого вы жуёте сухую, жёсткую оленину, да ещё гордитесь тем, что другим охота на ДСО не доступна. Так что смайлик с рогами поставьте себе, с Вашим менталитетом он Вам более соответствует. А за ДСО я поеду в Канаду.

Ссылка на комментарий

Да, в Африке по поводу охоты намного проще. Там для того, что бы что то заработать готовы охотников "на руках носить" и зверей загонять на него. В Африке уже давно поняли, что от трофейной охоты тройная выгода. Клиент платит за обслуживание, за трофей, а мясо остаётся им. А Вы тупо стреляете по 100 тыс. оленей только на мясо, вместо того чтобы развивать трофейную охоту, а на заработанные деньги купить или мраморную говядину из Аргентины, или нежнейшую свинину из Германии. вместо этого вы жуёте сухую, жёсткую оленину, да ещё гордитесь тем, что другим охота на ДСО не доступна. Так что смайлик с рогами поставьте себе, с Вашим менталитетом он Вам более соответствует. А за ДСО я поеду в Канаду.

Уважаемый,что смайлик зацепил? Ну если Вы его к себе отнесли это Ваше дело. Никто здесь не валит 100000 оленей,это выкладки учёных,тундра не безгранична и может содержать более определённого количества оленей.Не я придумал условия крайнего севера,не Я НЕ ПРОЛОЖИЛ ДОРОГ НА ТАЙМЫР. Взгляните на карту дорог,их до нас нет. Не Я регулирую цены на билеты по авиаперевозкам. Организовать трофейную охоту? Так Вы ПРИЕДЬТЕ И ОРГАНИЗУЙТЕ покажите как оно легко,а потом и поймёте почём оно,и что дешевле,оленя стрельнуть или слона.Насчёт говядины из Германии не переживайте Российского вот жалко нет,Аргентинского валом.. То что я не егерь в Зимбабве,так Боже упаси мне им быти.Моя профессия далека от охоты,мне она как то больше нравиться

.

Мне откровенно по х ю где Вы будете оленя стрелять,заплатите,так и хоть НА ЛАЗУРНОМ БЕРЕГУ,старался написать то что знаю,а знаю то что НУ НЕ ОРГАНИЗУЮТ ЗДЕСЬ ТРОФЕЙНОЙ ОХОТЫ,А ЕСЛИ КАК ТО ОРГАНИЗОВАТЬ,ТО НЕПОЗВОЛИТЕЛЬНО ДОРОГО.Насчет менталитета промолчу,как же нам тут сирым и убогим понять Вас

Изменено пользователем alex
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Оленей пасут пехом, Лошадь климата Севера не выдержит. Да ей сена надо и стойло. Якуты пасут на якутских лошадях, но они как олени, питаются подножным кормом. И у якутов нет больших стад. А про трофейную охоту на дикаря на Севере скажу так дорого и не предсказуемо. Это как прогноз погоды... В эту зиму с Москвы знакомый приезжал за оленем. Денег потратил около 400000 рублей( билет туда обратно, снегоход туда обратно и все остальное), а оленя не добыл. Перед его прилетом, была оттепель и дикарь ушел в Якутию. Полтора месяца тундру утюжили, накатали больше 2000 кМ и если не рыбалка чел вооще по нолям слетал. Знакомый с Москвы хотел на гусей прилететь, узнал цену, передумал(не коммерческую)... Больше того теперь не думает что Африканская охота дорогая..

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

всем привет!

в красноярском крае охотятся не только на севере. я люблю охоту на птицу, вот только беда, в этом году до нас перепел не долетел, такого я не помню !!!!

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

В Красноярском крае нужно зайти с промысловиком в тайгу месяца эдак на 1.5 - 2.

И хорошенько поработать.

Хотя охота в европейском понимании, есть в Саянах и Туве.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

В Красноярском крае нужно зайти с промысловиком в тайгу месяца эдак на 1.5 - 2.

И хорошенько поработать.

Хотя охота в европейском понимании, есть в Саянах и Туве.

Полностью согласен! Чтобы в Красноярском крае охотиться, надо идти с промысловиком на 2 месяца минимум! Много нового для себя откроешь! Очень много! Но условия там суровые, что и привлекает русского охотника! 

Ссылка на комментарий

У Бродского есть потрясающее стихотворение «Рождественская звезда». В этот тихий зимний вечер, когда звездное небо ликует от всеобъемлющей радости пришествия Богочеловека в мир, я хотел бы прочитать его. «В холодную пору, в местности, привычной скорей к жаре, чем к холоду, к плоской поверхности более, чем к горе, младенец родился в пещере, чтоб мир спасти; мело, как только в пустыне может зимой мести. Ему все казалось огромным: грудь матери, желтый пар из воловьих ноздрей, волхвы — Балтазар, Гаспар, Мельхиор; их подарки, втащенные сюда. Он был всего лишь точкой. И точкой была звезда. Внимательно, не мигая, сквозь редкие облака, на лежащего в яслях ребенка издалека, из глубины Вселенной, с другого ее конца, звезда смотрела в пещеру. И это был взгляд Отца». За светлый Рождественский праздник! Пусть сбудутся все наши желания и мечты! 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх