Перейти к содержанию
Форум охотников России

Новосибирская область


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Продам в Спирино , Новосибирская область ,усадьбу 15 соток (дом,баня с летней кухней ),огород доходит до воды Обского моря, пирс . В бору грибы ,охота на глухаря,утку, ,хорошая рыбалка летом и зимой . Хороший отдых семьёй и друзьями ! Сергей т.8-913-898-25-04.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Продам в Спирино , Новосибирская область ,усадьбу 15 соток (дом,баня с летней кухней ),огород доходит до воды Обского моря, пирс . В бору грибы ,охота на глухаря,утку, ,хорошая рыбалка летом и зимой . Хороший отдых семьёй и друзьями ! Сергей т.8-913-898-25-04.

Сколько стоит, если можно поподробнее ( материал, площадь, удобства, год и т.д.), если можно с фото.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Собственно, зачем ехать так далеко???? Охота в Московской приближена к Новосибирской и даже добычлевее, а охота в близ лежащих к нам областях, превосходит её в разы!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

И я тоже сомневаюсь что в московской области охота лучше чем в новосибирской. В Сибире и на Урале охота всегда славилась.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Господа охотники вы глубоко заблуждаетесь! Много ли вы видели кабана в Новосибирской области???? Кто его там кормит???? Зверь есть конечно, но если сравнивать с Центральной Россией то его там очень мало. Огромные территории слабо заселенные и людьми и зверем. Биотехнические мероприятия, для того что бы собрать зверя в одном месте и удержать его там никто не проводит. Поверьте я охотился и тут и там и был очень разочарован. Количество того же лося под Новосибирском чуть ли не в половину меньше чем в Московской, в трое меньше чем например в той же Тверской, и в четыре в Ярославской

Ссылка на комментарий

Господа охотники вы глубоко заблуждаетесь! Много ли вы видели кабана в Новосибирской области???? Кто его там кормит???? Зверь есть конечно, но если сравнивать с Центральной Россией то его там очень мало. Огромные территории слабо заселенные и людьми и зверем. Биотехнические мероприятия, для того что бы собрать зверя в одном месте и удержать его там никто не проводит. Поверьте я охотился и тут и там и был очень разочарован. Количество того же лося под Новосибирском чуть ли не в половину меньше чем в Московской, в трое меньше чем например в той же Тверской, и в четыре в Ярославской

Володя ты немного не прав, по перу в Новосибирской охота не плохая, лось, косуля тоже есть а вот кабан? Там его пытаются разводить, дикого кабана за два десятка лет жизни в Сибири я ни разу не встречал

Ссылка на комментарий

На Урале раньше тоже кабана не было.А сейчас его в достатке и ни кто его не разводил.Его ареал обитания увеличивается.Так что скоро он и в Сибири появится.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Про кабана. В Доволенском районе Новосибирской области его столько, что скоро в лес за грибами спокойно не сходишь. Вот только стрелять не дают.

А что, у вас кабаны нападают на грибников ?????????? По поводу косули, в 2009 году охотился, за 5 дней увидели одну молодую косульку и одного молодого козла, об"ездили чуть ли не всю южную часть Новосибирской области.

Ссылка на комментарий

А что, у вас кабаны нападают на грибников ?????????? По поводу косули, в 2009 году охотился, за 5 дней увидели одну молодую косульку и одного молодого козла, об"ездили чуть ли не всю южную часть Новосибирской области.

Ну за 5 дней можно конечно объехать южную часть НСО, зимой в 10 году мужики местные чтобы сильно не шуметь добывали косуль исключительно ножом

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Ну за 5 дней можно конечно объехать южную часть НСО, зимой в 10 году мужики местные чтобы сильно не шуметь добывали косуль исключительно ножом

"исключительно ножом"... знавал я таким "охотничков", когда в конце февраля, марте в 2000-м в Татарском р-не на К-700, по насту так загоняли козлов, что нож использовался "исключительно" для разделывания..... Тогда было загублено порядка 15 косуль! Почему знаю, потому что сам участвовал в "загоне" на этих уб******ков.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

4WD (отключаемый передний привод)

Колеса низкого давления (диаметр- 1, 2м; ширина 0, 53м Донор Краз 1300*530*533)

Двигатель дизельный V- образный. 800см3

Габариты. Длина 4, 5м; ширина 2, 15м; высота 2, 6м

Размер спального места 2, 1*0, 75м

Положительная плавучесть.

190тр 8-951-38О-О9-О1

Находится в Новосибирской области п. Корывань.

52274911c0cd.jpg

7a371b0667fe.jpg

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Собственно, зачем ехать так далеко???? Охота в Московской приближена к Новосибирской и даже добычлевее, а охота в близ лежащих к нам областях, превосходит её в разы!!!!!!!!!!!!!

Я с тобой полностью не согласен! Охота в Новосибирской области одна из самых привлекательных,разнообразием зверя и его количеством может поспорить с любым регионом России!! а регионы в западной части страны так вообще даже рядом не стояли!!!! Сам охочусь в Новосибирской области и знаю это все не понаслышке!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Про кабана. В Доволенском районе Новосибирской области его столько, что скоро в лес за грибами спокойно не сходишь. Вот только стрелять не дают.

Да, в Доволенском районе действительно есть кабан и не мало!! Сам охочусь в этом районе!! Косулю очень много,лось встречается тоже очень часто!! много лисы,зайца,барсука,норка,корсук и т.д. редко заходит рысь,это обычно Убинский район! Рыбалка в Доволенском районе тоже отличная,я езжу на реку Чулым в село Кротово,там окунь,щука,судак,елец,линь,подъязок и конечно же САЗАН (моя любимая рыба)))

Изменено пользователем Константин-сибиряк
Ссылка на комментарий

Ну за 5 дней можно конечно объехать южную часть НСО, зимой в 10 году мужики местные чтобы сильно не шуметь добывали косуль исключительно ножом

Ножом добывают только если снега много выподает,косуля быстро идти не может ,проваливается,догоняешь ее на лыжах,садишься верхом и режишь горло!

Ссылка на комментарий

Ножом добывают только если снега много выподает,косуля быстро идти не может ,проваливается,догоняешь ее на лыжах,садишься верхом и режишь горло!

Знаю, я в свое время жил и охотился в Каргатском районе

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Ну за 5 дней можно конечно объехать южную часть НСО, зимой в 10 году мужики местные чтобы сильно не шуметь добывали косуль исключительно ножом

Уже давно хочется так поохотиться с битой (для начала) на ... таких мужиков! :skull:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх