Перейти к содержанию
Форум охотников России

Астраханская область


Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток,что то скучновато тут у нас ,говорят что лебедей хотят отнести к охот ресурсам, якобы два за сезон,есть достоверная иформация?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    17

  • docbob

    12

  • пиротехник

    12

  • Алек

    11

  • Экспертная группа
DaeMoN, Давно пора-всем известно-разоряют гнезда не только утей. Инфы нет-посмотрим после 4-го сентября-должны путевки завести

Последние лет 5 не пропускаю,но не смотря на мои труды этой падлы всё больше и больше,прошлой осенью шт по 100 стаи шли,никогда такого не видел.Да вы что,не разрешат конечно,много шума будет.Даже на этом форуме подавляющее большинство считает эту птицу благородной и пушистой.А ведь наши предки нещадно долбили эту птицу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Бывал в этом году в краснодарских краях лебедей полно и никто их даже не трогает они и людей не особо боятся ,так отплывают не далеко.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а еще у лебедей пупки очень вкусные. меня как-то угощали. и размером с литровую банку. мясо не пробовал. :)

Ссылка на комментарий

Надо попробовать в этом году...чуть чуть осталось ждать до открытия!!!

а еще у лебедей пупки очень вкусные. меня как-то угощали. и размером с литровую банку. мясо не пробовал. :blink:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ХАНА ОХОТЕ И РЫБАЛКЕ В ДЕЛЬТЕ ВОЛГИ !!!!!!!!! Птиц храним , Людей гнобим

Сколько себя помню у нас в Волго-Ахтубинской пойме (Волгоградская обл.) никогда весеннюю охоту не открывали.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

День добрый.

Мужики подскажите.

Где и как получить пришлым пару путёвок по "перу" в Астраханской обл.

А может, кто пригласит с собой на охоту?

Планируем погостить недельку на базе (Камызякский район) с 10 по 17октября.

Едем на рыбалку с лодкой И.Т.Д.

Но очень хотелось-бы и сходить на охоту.

Сергей (Москва).

Ссылка на комментарий

А у нас по видимому в этом году вообще не откроют <_<

Надо попробовать в этом году...чуть чуть осталось ждать до открытия!!!
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
Привет всем Астраханским охотникам!

Что-то ветка чуть живая... Кто как открылся-то?

С опазданием, но всё же: есть инфа по астраханской охоте ВОТ ЗДЕСЬ. Тут есть и отчёты.

Ссылка на комментарий
... есть инфа по астраханской охоте ВОТ ЗДЕСЬ. Тут есть и отчёты.

Что-то не открывается...

Мой отчет об охоте в октябре здесь:  http://redsetter.borda.ru/?1-7-0-00000052-000-0-0

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Что то давно в этой теме никто ничего не писал. А тем временем сегодня узнал, что открытие в этом году назначено на 24 сентября. Может кто то что нибудь слышал об этом. Если на самом деле так , то получается у нас украли целую неделю удовольствия.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
открытие в этом году назначено на 24 сентября. Может кто то что нибудь слышал об этом. Если на самом деле так , то получается у нас украли целую неделю удовольствия.

Да, у меня тоже такая инормация.. Ну опя-же это из-за пожароопасной обстановки...Я похоже в этом году пролетаю с охотой-карячится с начала сентября командировка на 3.5 месяца в СПБ.

Ссылка на комментарий
Да, у меня тоже такая инормация.. Ну опя-же это из-за пожароопасной обстановки...Я похоже в этом году пролетаю с охотой-карячится с начала сентября командировка на 3.5 месяца в СПБ.
Может быть в этом году будет такая же тёплая осень и декабрь как в прошлом году. Тогда ещё успеете поохотиться в декабре. Мы в прошлом году были на Никитинском банке на закрытии с 27.12. по 30.12. Температура была +10 , птицы вал, в основном крохаль, черныш и нырок. Гусь кружил каждую ночь, орал как огалтелый, но на выстрел так ни один не подошёл. Но тем не менее постреляли от души, время провели прекрасно. На ночь не снимались, а ночевали в катере прям на месте охоты. Ночью спали даже не накрывали тентом лодку. Небо звёздное как в августе. Готовили на плитке то что настреляли и то что поймали. Красота ! Закрытие запомнится навсегда. Так что docbob ещё не всё пропало. Удачи !
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Тем временем открытие охоты состоялось в намеченное время. Утрянка лично у меня удалась. В-первые пошёл на открытие охоты один. Встал на куласе на Кулагинских косах и как всегда не пожалел. Каждый год я открываю осеннюю охоту именно здесь. Жалко только, что первые налёты, которые начались ещё по тёмному я пропустил. Не чтобы не видел, а просто реакция и зрение уже не те что были лет 10 назад. Короче говоря первые несколько партий прошли мимо меня, а я их проводил без выстрела. Но с первыми лучами лёт стал интенсивным. Благо охотников на раскатах было достаточно и утка носилась как ошалелая. К 10 -ти часам норма была настреляна. Взял 3-х чирков, 1-го огаря, 4-х красноголовых нырков ( у нас их ещё называют афганками ) и 2-х селехов крякашей. Пожалел что с самого начала стрелял по чиркам, можно было бы немного задержаться и ещё подождать красную утку (огаря). Они обычно появляются на мелководье после 10 ти часов утра.

В-первые не пошёл на вечернюю зорьку. Приехало много гостей - рыбаков. Надо было решать оргвопросы.

Но тем не менее душу отвёл. Жена запекла в духовке селехов. Это стало у нас уже традицией открытия охоты. Все мы ждали с нетерпением этого момента и наконец дождались.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Собираюсь ехать поохотиться в астраханскую область. Как охота в дельте волги? Не замерзла ли вода?

Сейчас на раскатах лед, толщиной в три-четыре сантиметра, но синоптики обещают потепление в ближайшие дни, соответственно, лед быстро сойдет. Из водоплавающей дичи обязательно должна быть кряковая утка, другие виды - под вопросом. Гусь идет с Севера, т.ч. шанс отличиться у Вас непременно есть, а там как карта ляжет...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Rexar, сейчас утки видимо-невидимо на низах, гусь подошел в большом кол-ве, так что думайте...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Лёд практически везде разбило последней моряной, остался только в тупиках, кое-где в култуках и отшнурованных ереках. Птицы много, особенно крякаша. Гуся уже не видно и даже не слыхал. Судя по прогнозу погоды закрытие состоится как и положено 31.12.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Закрылись мы всётаки 30-го, т.к. 31 началась предновогодняя суета, да и побоялись омрачить впечатление от предъидущих дней. 29-го вышли в 6 утра на бударке, благо накануне вечером пробили на Кулагинском банке от себя до рынка с Рытым банком проход и за ночь лёд снесло ниже по течению. минут за 40 прошли по Рытому практически до конца и уже было начали радоваться тому как всё успешно складывается, но не тут-то было. Пройдя от стрелки с Осетровкой минут 15 упёрлись в непроходимый затор из торосов льда. Развернулись обратно и пошли вниз по Осетровке. Дошли до раскатов и уже на выходе шли по каше из шуги и льда. Птицы летает вокруг полно, руки и ноги дрожат от мандража. Уже примечаю ближайшую колку куда можно было бы встать и тут садимся пузом да так плотно, что будара даже не раскачивается. За предъидущие морозы на раскатах встал крепкий лёд, потом начался подъём воды и под её слоем этого льда не видно. Попробовали толкаться шестом, но он проскальзывает по придонному льду и всё. Вылезли из лодки, хорошо что нас трое и все в вейдерсах. Кое как вытолкнули лодку назад, потому что вперёд было идти бесполезно. Вернулись назад практически к началу Осетровки и там через ерек опять пошли вниз. Наконец то вышли на частину, но все ближайшие колки во льду и укрыться нет никакой возможности. В итоге пересекли частину под крепким ветром и вышли на так называемые Рога. Пробились через лёд и встали. Время было уже 12 с небольшим. Птица пошла практически сразу. В основном черныш, пару раз заходили кряковые. Но основной пролёт шёл немного вдалеке от нас, а к нам заходили единицы и пары. Простояли до половины 3-го, а взяли только чуть больше десяка. Решили сняться и попробовать пробиться туда, где шёл основной перелёт. Пока собрали подсадных, пока пробились, время стало 4 часа. Решили отстоять до 5-ти и сниматься, т.к. идти далеко, но самое главное что по реке идёт лёд и можно повредить лодку и мотор. Место оказалось просто шикарным. Птица шла со всех сторон и реагируя на подсадных, которых выставили всего-то 8 штук, падала и садилась метрах в 20-30 от нас. Надо сказать, что вся птица крепкая на рану. Было даже такое, что сбиваешь в лёт, она падает, а через какое-то мгновение подымается и улетает прочь. В итоге за этот час взяли больше чем, за несколько часов на старом месте, которое от нас было всего-то метров в 50-ти. Снялись ровно в 5, собрали подсадных и дичь, благо её далеко не уносило, т.к. мы стояли на чистом, а вокруг была ледяная кромка. Пока прошли частину, в канал вошли уже в темноте. Дошли домой в 9-м часу, перекусили и легли спать. Утром отчалили в 7, хотя хотели выйти в 6 утра. Но как всегда, один за ложку, другой за унитаз. это одному легко встал и поехал, а тут компания. Короче говоря в этот день на месте были около 10 часов утра, раскинули подсадных и встали. Птица летала так, как будто у неё наступил какой-то переполох. В азарте стреляли много и по большей части безрезультатно, пока не опомнились и не подсчитали общий остаток патронов. Насчитали чуть больше 70 штук на троих, а при этом у всех пятизарядки. Постепенно успокоились, соорудили поляну, подняли за первую кровь и за окончание сезона. Как говориться нарезали глаз и стали бить уже наверняка. Партии заходили многочисленые, на мой взгляд по пол-сотни и больше. Птица вся северная. И крохаль, и всякая нырковая, и черныш, и зубатка, даже гоголь попадался.Отстреляли весь боекомплект до последнего патрона в 3-м часу и стали сниматься. При подсчёте вышло что набили, вернее собрали 60 с небольшим штук, несколько подранков не нашли. Кроме нас в округе, на достаточно большом расстоянии от нас, стояло ещё 2 лодки . судя по интенсивности стрельбы они тоже неплохо отохотились, но они пришли позже нас, видно тоже долго пробивали дорогу. Вот такое было у нас закрытие, а ведь ещё за несколько дней мы даже и неверили что оно состоиться из-за резкого похолодания и вставшего на нашем банке льда. Уже грешным делом думали если не сможем пробиться через лёд на Кулагине, так может перевезти мотороллерами лодку на Рытый и пробовать стартовать от туда. Но всё сложилось удачно для нас.

Желаю и всем таких же положительных эмоций. Ни пуха, ни пера !

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Что-то опять тема зависла. Неужели нет ни одного охотника из Астрахани или тех кто побывал в этом году на охоте и которым есть что рассказать. А тем временем открытие состоялось и лично у меня и моих гостей она прошла замечательно.bdef296c2551.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх