Перейти к содержанию
Форум охотников России

Астраханская область


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

был на открытии в "блатном" Садовом ох хоз,.в районе х Лопин!Такого открытия в моей жизни еще никогда не было.На 23 ружья одна кряковая.Утро открытия я не выстрелил ни одного раза.Больше туда не ногой,хотя егерь юожился,что птицы море.другая компания в 30 стволов взяла две кряквы и лыску.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    17

  • docbob

    12

  • пиротехник

    12

  • Алек

    11

Доброго всем дня! Подскажите пожалуйста,друзья зовут в очередной раз в Астраханскую обл.на рыбалку в первой половине сентября, а у меня имеется молодая легавая Эпаньол Бретон. Так вот хотелось с ней там поохотится по полям. Вопрос первый: Смогу я там в это время поохотится? Второй: Будет ли птица и какая? Заранее спасибо!))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток,по нашей области тишина,а вот вашу нашел коллеги и соответственно делюсь информацией :post-1787-1182943132:

В соответствии с постановлениями службы природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области от 25.07.2013 № 24-к «Об организации и проведении на территории Астраханской области сезона охоты на водоплавающую, степную, полевую дичь, пушных и копытных зверей в 2013–2014 годах», сезон охоты 2013–2014 годов на территории области открывается: на водоплавающую дичь с 21 сентября по 31 декабря 2013 года;

на пушных зверей (лисицу, енотовидную собаку, корсака, норку американскую, куницу каменную, горностая, хоря степного, волка, шакала) с 9 ноября 2013 года по 28 февраля 2014 года;

на зайца-русака с 9 ноября 2013 года по 31 января 2014 года;

на степную и полевую дичь (фазан, куропатка серая) с 9 ноября по 31 декабря 2013 года;

на ондатру, водяную полевку со 2 ноября 2013 года по 31 марта 2014 года.

При законном осуществлении охоты на любые виды охотничьих ресурсов попутно можно охотиться на ворону серую.

Охота на территории региона должна осуществляться в соответствии с правилами охоты, которые вступили в силу с 15 июня 2012 года. Нарушители будут привлечены к административной ответственности в соответствии с измененными требованиями в Кодексе об административных правонарушениях Российской Федерации в виде штрафа от 2 до 5 тысяч рублей.

Незаконная охота может привести к возбуждению уголовного дела с конфискацией оружия и транспортных средств.

Служба призывает всех охотников к соблюдению Правил охоты во благо сохранения и естественного воспроизводства охотничьих зверей и птиц, которые возможны только при их законной добыче.

Источник: Служба природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток,по нашей области тишина,а вот вашу нашел коллеги и соответственно делюсь информацией :post-1787-1182943132:

В соответствии с постановлениями службы природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области от 25.07.2013 № 24-к «Об организации и проведении на территории Астраханской области сезона охоты на водоплавающую, степную, полевую дичь, пушных и копытных зверей в 2013–2014 годах», сезон охоты 2013–2014 годов на территории области открывается: на водоплавающую дичь с 21 сентября по 31 декабря 2013 года;

Источник: Служба природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области

На неделю не угадала с отпуском. :(

Надо было с 21-го брать.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Планирую на средину октября,главный интерес гусь,с районом не определился не знаю где есть этот призрак,если кто в курсе подскажите,правильный ли выбран срок ну и конечно район ,понимаю наивность,но может кто шипнет.Благодарен за ранее.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Завтра с утренней зорьки 21 числа открывается у нас охота на водоплавающую..... отчёт и фото за мной !db9e400b14d7.jpg!!

Ссылка на комментарий

поеду 4 октябра в астрахань

Астраханская область, Камызякский район,

поселок Новинский... подскажите кого лучше охотить там в это время

Ссылка на комментарий

Завтра с утренней зорьки 21 числа открывается у нас охота на водоплавающую.....

Отдыхала в Енотаевском районе.

Утки, бакланы, лебеди. Гуся так и не видела, только пару раз далеко в вышине мелькнуло несколько мелких стаек, похожих на гусиные.

Путевки для приезжих ценой убили. 900 рЭ за сутки. Переплюнули даже Подмосковный МООиР с их пятикратным коэффициентом.:(

Но все же на денек купила путевку, 21-го сходила на открытие, что-нибудь добыть, чтобы разнообразить рыбный рацион. Две утки и баклан. Уток так и не смогла найти. Вроде и била над водой, но видно слишком близко к себе подпустила, упали у края берега в траву. Четко слышала всплеск, видела место, куда упали, излазила все вдоль и поперек - ничего. Выловила баклана из воды, больше стрелять не стала, чтобы с хранением не заморачиваться.

Ссылка на комментарий

Отдыхала в Енотаевском районе.

Утки, бакланы, лебеди. Гуся так и не видела, только пару раз далеко в вышине мелькнуло несколько мелких стаек, похожих на гусиные.

Путевки для приезжих ценой убили. 900 рЭ за сутки. Переплюнули даже Подмосковный МООиР с их пятикратным коэффициентом. :(

Но все же на денек купила путевку, 21-го сходила на открытие, что-нибудь добыть, чтобы разнообразить рыбный рацион. Две утки и баклан. Уток так и не смогла найти. Вроде и била над водой, но видно слишком близко к себе подпустила, упали у края берега в траву. Четко слышала всплеск, видела место, куда упали, излазила все вдоль и поперек - ничего. Выловила баклана из воды, больше стрелять не стала, чтобы с хранением не заморачиваться.

с лодки охотились или пешком?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Отдыхала в Енотаевском районе.

Утки, бакланы, лебеди. Гуся так и не видела, только пару раз далеко в вышине мелькнуло несколько мелких стаек, похожих на гусиные.

Путевки для приезжих ценой убили. 900 рЭ за сутки. Переплюнули даже Подмосковный МООиР с их пятикратным коэффициентом. :(

Но все же на денек купила путевку, 21-го сходила на открытие, что-нибудь добыть, чтобы разнообразить рыбный рацион. Две утки и баклан. Уток так и не смогла найти. Вроде и била над водой, но видно слишком близко к себе подпустила, упали у края берега в траву. Четко слышала всплеск, видела место, куда упали, излазила все вдоль и поперек - ничего. Выловила баклана из воды, больше стрелять не стала, чтобы с хранением не заморачиваться.

Да, соседи явно охренели - 900 рубликов за суточную путевку! :o Тем более, между нами девочками говоря, охота на водоплавающую в АО оставляет желать лучшего. У меня много друзей среди астраханцев, т.ч. владею обстановкой. Бедный лебедь и несчастная лысуха отдуваются за всю пернатую братию :( ...

Ссылка на комментарий

сегодня друг звонил из Астрахани, дневная путёвка 900 руб., в одно охотхозяйство 1500 руб. на на осень, на два хозяйства 2500 на осень, на все хозяйства 5000 руб.

Может что не так, поправьте!

Ссылка на комментарий

с лодки охотились или пешком?

С берега. Лодка нужна была, чтобы с воды птицу достать. Дно илистое, ноги увязают глубоко и плыть не получается, слишком мелко.

сегодня друг звонил из Астрахани, дневная путёвка 900 руб., в одно охотхозяйство 1500 руб. на на осень, на два хозяйства 2500 на осень, на все хозяйства 5000 руб.

Может что не так, поправьте!

Думаю, что 1500 на сезон это ценник для местных. Я спрашивала при покупке путевки цену на сезонку, ответ был: сезонки не выписываем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

НА УТКУ???ДЁШЕВО!!! РЕБЯТА ВЧЕРА РАССКАЗЫВАЛИ ЧТО НА ВЕЧЁРКУ С БОТИКОМ 3700(((НА ЧЕЛОВЕКА.ПРАВДА НА АЗОВСКОМ МОРЕ.

Ссылка на комментарий

НА УТКУ???ДЁШЕВО!!! РЕБЯТА ВЧЕРА РАССКАЗЫВАЛИ ЧТО НА ВЕЧЁРКУ С БОТИКОМ 3700(((НА ЧЕЛОВЕКА.ПРАВДА НА АЗОВСКОМ МОРЕ.

800 руб на расскаты я так понял, плюс катер 1200 гдето и егерь рублей 700

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ДОРОГОВАТО .КОГДА ПОДМОСКОВЬЕ ЕЁ НАВАЛОМ ВРЕМЯ НУЖНО!ТУДА В НОЯБРЕ МОЖНО.

Ссылка на комментарий

ДОРОГОВАТО .КОГДА ПОДМОСКОВЬЕ ЕЁ НАВАЛОМ ВРЕМЯ НУЖНО!ТУДА В НОЯБРЕ МОЖНО.

согласен...но я больше на гуся интересуюсь....утку это так, душу отвести...если не ошибаюсь то на утку суточноая норма в 4 раза больше чем в МО
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

в М.О БЕЗ ОГРОНИЧЕНИЯ СЕЙЧАС ,ЭТО НА ОТКРЫТИЕ 5ШТУК БЫЛО!А НА ГУСЯ ВЕСНОЙ ЛУЧШЕ ОХОТИТЬ!

Ссылка на комментарий

ну до весны еще дожить надо...)))ружье преобрел летом...к весне прошлой не успел...

в М.О БЕЗ ОГРОНИЧЕНИЯ СЕЙЧАС ,ЭТО НА ОТКРЫТИЕ 5ШТУК БЫЛО!А НА ГУСЯ ВЕСНОЙ ЛУЧШЕ ОХОТИТЬ!

заряжаю камеру....четвертого числа отчаливаю...посмотрич что наснимаю....

единственное стремновато на тачке 1500 км ехать и еще столькоже обратно...не дай боже где че сломается

Ссылка на комментарий

однозначно уверенности в меня вселили по поводу машины....))))

подскажите каким номером лучше гусю стрелять?в другой теме тож вопрос задал..но времени нет ответа ждать....в магаз еду

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх