Перейти к содержанию
Форум охотников России

Астраханская область


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    17

  • docbob

    12

  • пиротехник

    12

  • Алек

    11

СЛАБОВАТО И ЕЩЁ ОСЕНЬ ,ГУСЬ УПИТАНЫЙ.

спасибо...значит тройка на утятку пойдет....а единичку нужно покупать...причем штук 75 думаю.
Ссылка на комментарий

)))разориться теперь на патронах))))жена уже не довольная...уж больно дорогой отпуск обходиться)))отмазался тем, что желетку меховую по приезду подарю...

ну уж лучше патронов останется после охоты..чем не хватит в самый летный момент..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

)))разориться теперь на патронах))))жена уже не довольная...уж больно дорогой отпуск обходиться)))отмазался тем, что желетку меховую по приезду подарю...

ну уж лучше патронов останется после охоты..чем не хватит в самый летный момент..

Ох, как не хочется, парень, портить тебе радужную картину!!! Но чуточку приземлю тебя на землю, ты уж извини!

а) не увлекайся запасами «гусиных» патронов - десятка тебе хватит за глаза, боюсь, что еще останутся…Тем более, в "твои" обозначенные сроки тяжело там гуся узреть...

б) жилетку жене лучше бы подарить до отъезда, потом, может, денег не хватить…

Я мог еще много пунктов написать, но остановлюсь. Пойми одно – я искренне желаю тебе плодотворного отдыха, но реалии сегодняшнего дня не располагают к оптимизму! Как ни прискорбно, но Астраханская область уже далеко не клондайк. Почему я откровенен с тобой – да, исключительно из чувства солидарности, пойми, других мотивов у меня нет. Я внимательно прочитал сегодняшнюю твою восторженную переписку, просто хочу тебя предупредить, чтобы потом не было мучительно больно. Если рыбалка и подводная охота в АО еще держатся на плаву, то охота на водоплавающую оставляет желать лучшего. Причин этому много. Не хочу вдаваться в детали – это не суть. Суть в том, что астраханские турбазы сегодня самым бессовестным образом разводят людей на бабло, в том числе, не брезгуя размещать фотографии с богатыми трофеями многолетней давности, лишь бы заманить потенциального клиента и опустошить его кошелек. Конечно, это бизнес, но в нашей стране он построен исключительно через одно занятное место…Существует крылатое выражение «цель оправдывает средства», под этим девизом и живут многочисленные российские турбазы, астраханские – не исключение.

Извини, что обратился на «ты» - я постарше тебя буду, и не только по годам…

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Спасибо,Алек,благодаря тебе у меня тоже спала пелена с глаз по поводу АО.Спасибо.

Ссылка на комментарий

Ох, как не хочется, парень, портить тебе радужную картину!!! Но чуточку приземлю тебя на землю, ты уж извини!

а) не увлекайся запасами «гусиных» патронов - десятка тебе хватит за глаза, боюсь, что еще останутся…Тем более, в "твои" обозначенные сроки тяжело там гуся узреть...

б) жилетку жене лучше бы подарить до отъезда, потом, может, денег не хватить…

Я мог еще много пунктов написать, но остановлюсь. Пойми одно – я искренне желаю тебе плодотворного отдыха, но реалии сегодняшнего дня не располагают к оптимизму! Как ни прискорбно, но Астраханская область уже далеко не клондайк. Почему я откровенен с тобой – да, исключительно из чувства солидарности, пойми, других мотивов у меня нет. Я внимательно прочитал сегодняшнюю твою восторженную переписку, просто хочу тебя предупредить, чтобы потом не было мучительно больно. Если рыбалка и подводная охота в АО еще держатся на плаву, то охота на водоплавающую оставляет желать лучшего. Причин этому много. Не хочу вдаваться в детали – это не суть. Суть в том, что астраханские турбазы сегодня самым бессовестным образом разводят людей на бабло, в том числе, не брезгуя размещать фотографии с богатыми трофеями многолетней давности, лишь бы заманить потенциального клиента и опустошить его кошелек. Конечно, это бизнес, но в нашей стране он построен исключительно через одно занятное место…Существует крылатое выражение «цель оправдывает средства», под этим девизом и живут многочисленные российские турбазы, астраханские – не исключение.

Извини, что обратился на «ты» - я постарше тебя буду, и не только по годам…

Все верно...на "Вы" я еще не дорос)))

поясню...изначально я приглашен в компанию из 7 человек -рыбаков, на рыбалку...основным видом отдыха будет рыбалка...

Но и если в друг с дичью повезет то почему бы и не поохотиться...патроны будут расстреляны в любом случае...заплатить 800 р за суточную путевку и егерю 500 дать...это не развод, учитывая что лодки у нас на неделю проплачены уже(3 штуки)))целый флот)...

скучать в любом случае не придется)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все верно...на "Вы" я еще не дорос)))

поясню...изначально я приглашен в компанию из 7 человек -рыбаков, на рыбалку...основным видом отдыха будет рыбалка...

Но и если в друг с дичью повезет то почему бы и не поохотиться...патроны будут расстреляны в любом случае...заплатить 800 р за суточную путевку и егерю 500 дать...это не развод, учитывая что лодки у нас на неделю проплачены уже(3 штуки)))целый флот)...

скучать в любом случае не придется)))

Тогда другое дело...Если скорость на вашем "флоте" позволит, то егеря постараются подогнать вам лебедя или лысуху, другие варианты маловероятны...Баклан по-соседству с вами тоже будет "рыбачить"...Если перебороть брезгливость, то можно приготовить из него сносное по гастрономическим качествам блюдо, только его нужно предварительно правильно обработать и отмочить.

Ни пуха - ни пера, ни хвоста - ни чешуи! :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Про открытие, даже писать не хочется, прилетело куласов штук 20, в каждом компашки в жопень пъяные и с вечера давай палить по банкам из под пива по воде , а на утро ТИШИНА ( ни одной уточки !!!)........... на обратном пути на базу добыли пару уточек, так что пока рано ещё, нет ни косяков ни стаек, так отдельно летающие особи......11faf7610ced.jpg

Ссылка на комментарий

Уважаемые охотники Астраханской области!

По мере возможности помогите опознать идентифицировать неопознанный летающий обьект типа "утка" обнаруженный на ваших водоемах! :)

Фото нет, есть только словесное описание.

Размером примерно с кряковую. Оперение и у спины и у брюшка темное, на мой взгляд почти однотонное. По краю хвоста темная полоса, выше хвост белый, это единственное светлое пятно, но видно это только в полете. На воде птица выглядит однотонно-темной. Силуэт как у утки. В полете крылья издают характерный свист, птицу раньше услышишь, чем увидишь. Летает с довольно высокой скоростью, шустрее, чем кряковая. При посадке на воду выставляет лапы вперед и изгибает шею, а свист крыльев переходит в однородный монотонный шум, как у самолета при снижении.

Порылась в инете, ничего похожего не нахожу. Просвятите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Про открытие, даже писать не хочется, прилетело куласов штук 20, в каждом компашки в жопень пъяные и с вечера давай палить по банкам из под пива по воде , а на утро ТИШИНА ( ни одной уточки !!!)........... на обратном пути на базу добыли пару уточек, так что пока рано ещё, нет ни косяков ни стаек, так отдельно летающие особи......11faf7610ced.jpg

Странно..У нас в Волгоградской много утки.Из за дефецита времени охоте уделяю только одну зорю в неделю.

Последние 4 недели сценарий один.Утро..патронташ пустой,24 патрона,больше не стреляю.

Затем грибы и спиннинг.

В прошлую субботу материка много пришло.ОХОЧУСЬ НА ГРАНИЦЕ ОБЛАСТЕЙ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемые охотники Астраханской области!

По мере возможности помогите опознать идентифицировать неопознанный летающий обьект типа "утка" обнаруженный на ваших водоемах! :)

Фото нет, есть только словесное описание.

Размером примерно с кряковую. Оперение и у спины и у брюшка темное, на мой взгляд почти однотонное. По краю хвоста темная полоса, выше хвост белый, это единственное светлое пятно, но видно это только в полете. На воде птица выглядит однотонно-темной. Силуэт как у утки. В полете крылья издают характерный свист, птицу раньше услышишь, чем увидишь. Летает с довольно высокой скоростью, шустрее, чем кряковая. При посадке на воду выставляет лапы вперед и изгибает шею, а свист крыльев переходит в однородный монотонный шум, как у самолета при снижении.

Порылась в инете, ничего похожего не нахожу. Просвятите, пожалуйста.

Люда, по словесному портрету тяжело определить фамилию птицы. Нужно фото.

Только что разговаривал по скайпу с одним из своих астраханских друзей. Два дня назад он вернулся с раскатов, был там три дня. Наверное, вначале нужно чуточку обрисовать своего друга. Мужику 60 лет, вся жизнь у него прошла на Волге и Каспии. Рыбак, охотник, мастер на все руки, про таких говорят: «И швец, и жнец, и на дуде игрец». В советские времена имел неосторожность даже отмотать срок за браконьерство, короче, прошел огонь, воду и медные трубы. Возвращаюсь к его поездке, рассказывает мне сегодня: «Саня, за три дня видел несколько лебедей и всё…Утки вообще не видел. Я просто в шоке! Там, где тридцать лет назад были заповедные места, и я там мог появиться только под прикрытием какого-нибудь высокопоставленного местного туза, поскольку другим путь туда был попросту заказан, то сейчас там проходной двор. Катера сегодня снуют туда-сюда по всем раскатам. Номера на катерах московские, белорусские…Какая может быть дичь при таком прессинге на природу?!»

Эта всего лишь маленькая толика его тирады, сдобренная отборным матом :) .

Другие мои астраханские друзья вообще перестали брать путевки на охоту в Астраханской области уже несколько лет. Вот такая сермяжная правда об охоте в АО…

Ссылка на комментарий

Люда, по словесному портрету тяжело определить фамилию птицы. Нужно фото.

Я понимаю, что это тяжело. Но не невозможно. :)

Моим фотоаппаратом фото нормального качества не сделаешь к сожалению.

Объектив слабоват. Получится только мелкий силуэтик на фоне неба.

Вот похожие картинки из инета.

Белое пятно в районе хвоста как у черной казарки

http://www.allforhun...arge/kddok0.jpg

В полете очень напоминает серую утку

http://birdsphotoclu...4/971286766.jpg

Если в Астраханской серая утка обитает и при полете крылья у нее издают свист, то похоже это была она.

ЗЫ Ну не шлепать же птичку для того чтобы опознать. А вдруг она в Красной книге? :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

скорее всего это нырок белоглазый..редко встречается,.крылами свистит здорово.летит быстро но прямолинейно,.приводняется выпустив шасси.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В Камызякском р-не никого.. Курицы и лысухи.. Бакланов - море )

Ссылка на комментарий

Собираюсь выезжать 20 числа,как раз в Камызякский район,но охотить буду дальше,практически на море.По приезду отчет сваяю.

Ссылка на комментарий

Приветствую!!! Вчера общался с Белинским банком, подула моряна чуть-чуть, птичка есть, даже северная, но нужен хороший южный ветер, что бы дойти до этих мест! Сам собираюсь 19 рвануть, так как ну очень хочу)))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как раз на раскатах были 3 дня назад. Моряна непостоянная.. северный бывает.

Вован, вовремя едете.. мы рановато были.. да и больше по рыбалке.

Ни пуха! Гусик может тоже подойдет..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Только что разговаривал по скайпу с одним из своих астраханских друзей. Два дня назад он вернулся с раскатов, был там три дня. Наверное, вначале нужно чуточку обрисовать своего друга. Мужику 60 лет, вся жизнь у него прошла на Волге и Каспии. Рыбак, охотник, мастер на все руки, про таких говорят: «И швец, и жнец, и на дуде игрец». В советские времена имел неосторожность даже отмотать срок за браконьерство, короче, прошел огонь, воду и медные трубы. Возвращаюсь к его поездке, рассказывает мне сегодня: «Саня, за три дня видел несколько лебедей и всё…Утки вообще не видел. Я просто в шоке! Там, где тридцать лет назад были заповедные места, и я там мог появиться только под прикрытием какого-нибудь высокопоставленного местного туза, поскольку другим путь туда был попросту заказан, то сейчас там проходной двор. Катера сегодня снуют туда-сюда по всем раскатам. Номера на катерах московские, белорусские…Какая может быть дичь при таком прессинге на природу?!»

Эта всего лишь маленькая толика его тирады, сдобренная отборным матом :) .

Другие мои астраханские друзья вообще перестали брать путевки на охоту в Астраханской области уже несколько лет. Вот такая сермяжная правда об охоте в АО…

Всё верно сообщил Ваш товарищ, птица забилась в маленькие ерики и протоки, и найти её проблематично...... завтра наш старший егерь поедет на повторную мониторинговою поездку, по приезду обязательно отпишусь о результате !!! :hunter:
Ссылка на комментарий

Просто год такой((( В прошлом году на раскатах не был, открывался в степи, а вот в 2011 в октябре на белинском очень хорошо поохотили, не смотря на большое кол-во рыбаков и охотников))) Очень многое зависит от егеря, очень!!!!

Ссылка на комментарий

Белинский банк хорошее местечко и по охоте и по рыбалке . Оторваться там по полной можно . Маково Алексеевка Зеленга Цветное был там . Кто хочет рекомендую .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх