Перейти к содержанию
Форум охотников России

Волгоградская область


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Подожди Шеф может на недели поменяют всё.

Денис,твои слова да богу в уши.

Дождешся от них что нибудь хорошего,хорошо хоть не как в прошлом году

в октябре.

Ссылка на комментарий

Вот жеж обидно! 2 недели ждать, дождь второй день подряд лупит, а они со своей пожароопасной обстановкой... Логики никакой, соседний район сегодня открывают, еще один через неделю, от чьей печки пляшут господа из охотрыбхоза непонятно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Открылись мы в субботу,оффициально неофициальным образом,да как всегда короче..Утро слабенькое выдалось,а мож зажрались мы с Иваном..Выпуляли по патронташу,сбили пару десятков с хвостиком(вся матера,плюс один чирок)..Под дождем накупались..Вечером подкатили сотрудники хозяйства,путевки спросить..Ну конечно их нет у нас,чуть до ментов не дошло,в общем пригрозили они нам,но охотиться разрешили,только рядышком,на этом озере типа они и их друзья охотить будут..Долго мы с ними "общались",два вроде как понимающие,а водило прямо утырок конченый,видимо у него несколько жизней.

Вечер был откровенно слабым,но на меня снизошло чегой то,всё падало,промазал то один раз..Благодаря сему дару наколотили десять штук,одна матерка,а то всех мастей..Уток раздали,благо желающих много было,я домой чирка привез,Ванька всё отдал..В субботу собираемся в Астраханскую,там всегда первый день охота хорошая,..потом болты!

Так а сейчас, че, путёвка нужна все-таки, или не нужна,не могу понять с этими последними изменениями... Мне надо идти в охотобщество за путёвкой или нет... или охот.билет общероссийского образца все путёвки заменяет???? Может подскажите..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Цитата(охота-артур-охота @ 21.9.2011, 3:47)

Так а сейчас, че, путёвка нужна все-таки, или не нужна,не могу понять с этими последними изменениями... Мне надо идти в охотобщество за путёвкой или нет... или охот.билет общероссийского образца все путёвки заменяет???? Может подскажите..

Ссылка на комментарий
Я смело шатаю..по всем хозяйствам области,особенно по частным..Только в сезон охоты,и только на разрешенные виды...(утка,заяц,лиса и тп).Путевок не покупаю,всё на основании действующего охотничьего билета и разрешения на хранение и ношение..Лицензия (разрешение)бесплатно,но никто не дает его без платной путевки..прошу отдельно,,низя говорят,покупайте путевку..Есть "крутые други"они имеют доступ,иногда абсолютно бесплатно лицензии достают,действующие!(без путевок).

Частные охот хозяйства,да и вообще охот хозяйства не имеют законных оснований взымать плату за добычу утки...Поэтому навязывают услуги,за них дерут деньги(это я о путевке)...Есть путь как можно прижать их к ногтю,официально,и они это понимают..Поэтому тонкого намека о твоих действиях обычно хватает,все мы люди..Пожурят и отпустят,а если ты не злостный хулиган,то охоться смело..

А к нам на поля гусь прилетел. Охотхозяйство частное. Нужно ли мне брать путевку?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А к нам на поля гусь прилетел. Охотхозяйство частное. Нужно ли мне брать путевку?

К Вам это куда?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В Ленинском районе Волгоградской обл

В Ленинском гусь,не рановато.Наверное местный к вам слетелся.

Его два дня у нас в светлоярском погоняли.

Ссылка на комментарий
В Ленинском гусь,не рановато.Наверное местный к вам слетелся.

Его два дня у нас в светлоярском погоняли.

Да, действительно рано. Обычно во второй половине октября. На следующих выходных поеду, попробую "добыть".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да, действительно рано. Обычно во второй половине октября. На следующих выходных поеду, попробую "добыть".

Доброй охоты.Ни пуха ни пера.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Экспертная группа
Однополчане,ответьте,как на данный момент у вас сгусем?!java script:add_smilie(":unsure:","smid_16")

Есть...И дохерище вчера пришло белолоба!Сижу на работе локти кусаю...ААААААААА......Блляяяяяяяяя....

Ссылка на комментарий
Есть...И дохерище вчера пришло белолоба!Сижу на работе локти кусаю...ААААААААА......Блляяяяяяяяя....

Да, а у нас не хренаааааааа!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Работа...Неделю по области мотался..не до охоты..Вкратце..

Четыре раза мы с Ваней выезжали в поля,.за последние три недели...Гуся откровенно мало,.летел..а вот куда загадка..

первые два выезда выползли лишь за счет хорошей стрельбы и уверенных налетов,,три раза стая накрывала в упор,.пара и одиночка на уверенный выстрел в профиля зашли..В итоге взяли 12шт...

В пятницу гусь был,..мало..Ванька утром кислородника сбил,..вечером мы совместным огнем из двух предельнейших налетов опустили пару...

А вот вчера "отсос"был капитальный,..пусто и глухо..Ни одного гуся не пришло на поле,.пару транзитных стай прошло на горизонте..Холодрыга,.ветрище..Замерзли в окопах ..пошли русака искать..двух нашли..забрали..я куропатку сбил..Ванька удачно сдуплетил по налетевшей стае широконоски...В общем неплохо поохотились..

Мороз у нас.-12...Тревожит откровенно...Может и проскочить северный...Лед становится..Потепления не предвидится...В общем оптимизма поубавилось,.но мы не унываем..основная масса со дня на день должна подвалить.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Рома с полем!

Да уж морозяка , все планы в кось, сам планировал на кукурузке еще по тусоваться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

пообщался с казахами...Успокоили..Миллионы на подходе!У них снег..а гуся море...даже сейчас...пойдет всё равно...

Вот только в твоем углу будет пусто,возможно и нас проскочит,..тут до Маныча 2 часа лета..Посмотрим,..я с 15 го в отпуск!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

пообщался с казахами...Успокоили..Миллионы на подходе!У них снег..а гуся море...даже сейчас...пойдет всё равно...

Вот только в твоем углу будет пусто,возможно и нас проскочит,..тут до Маныча 2 часа лета..Посмотрим,..я с 15 го в отпуск!

Они нас ели цепляют бывает, но редко, хотя от меня до Казахстана, ать-два и там, режут где то.

Ссылка на комментарий

Сегодня пришел с охоты, ходил по зайчику, а поднимал куропаток....пришлось довольствоваться ими. Убрал их в машину и пошел по другую сторону оврага, тут же подъезжает УАЗ и 2 охотинспектора с Городищенского района.Говорят, что я зашел на городскую территорию, а в 100 метрах от меня табличка: " Городищенское охотхозяйство.Охота без путевок запрещена". Показываю им путевку, показываю им на табличку а они говорят УНИКАЛЬНУЮ фразу: МЫ ЕЕ НЕ СТАВИЛИ!!! Пришлось показать удостоверение пенсионера МВД и послать их на хуй! Так что в Волгоградской области чудеса на каждом шагу! А фазана очень много в Ленинском охотхозяйстве, второй год просто прелесть охота!!! Кто будет в Волгограде-пишите, съездим, поохотимся, а с долбоебами,какие сегодня встретились мне, разговаривать будем чуточку по другому :post-1787-1182943132:

Ссылка на комментарий

Привет всем, принимайте в свои ряды, я с Волгограда(Тракторозаводский район)

SEM - не подскажешь где в Городище путевку на район брать, адрес и тел....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх