Перейти к содержанию
Форум охотников России

Волгоградская область


Рекомендуемые сообщения

Привет всем, принимайте в свои ряды, я с Волгограда(Тракторозаводский район)

SEM - не подскажешь где в Городище путевку на район брать, адрес и тел....

рп.Городище, ул.Промышленная,2. тел. (84468) 5-13-79. ехать наверх, в сторону пожарной части, справо по ходу движения, серый одноэтажный невзрачный домик. вывески почти нет, пока к дрверям вплотную не подойдешь..

Ссылка на комментарий

Привет всем, принимайте в свои ряды, я с Волгограда(Тракторозаводский район)

SEM - не подскажешь где в Городище путевку на район брать, адрес и тел....

Напиши потом, сколько сезонная сейчас на зайца...Удачи.

Ссылка на комментарий

Привет всем, принимайте в свои ряды, я с Волгограда(Тракторозаводский район)

SEM - не подскажешь где в Городище путевку на район брать, адрес и тел....

Я брал в Городском, брал бесплатно (по стоимости уточню у председателя), звони в понедельник, после обеда :drinks:

Ссылка на комментарий

рп.Городище, ул.Промышленная,2. тел. (84468) 5-13-79. ехать наверх, в сторону пожарной части, справо по ходу движения, серый одноэтажный невзрачный домик. вывески почти нет, пока к дрверям вплотную не подойдешь..

По-моему, дозвониться им просто невозможно, только являться лично...

Ссылка на комментарий

Сегодня открыли сезон на зайца, зайчика не видали, зато вдоволь по куропаткам настрелялись....

Сегодня был браконьером (((, надеюсь за эту неделю, найду время съездить за путевкой......

Ссылка на комментарий

Осенняя охота на гуся в этом году не удалась. Гуся было мало, прошел он быстро, а в последний раз погода свела на нет всю маскировку.

post-12487-0-04809600-1321197987_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Осенняя охота на гуся в этом году не удалась. Гуся было мало, прошел он быстро, а в последний раз погода свела на нет всю маскировку.

Земляки прибывают на форум. Приветствую.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ.1220 руб,ну это еще по-божески..Можно взять.Но всё равно немного подорожала, по сравнению с прошлым годом.А почему так дорого с новым билетом общегосударственного образца ? ЯДумал вообще по нему бесплатно..

Ссылка на комментарий

Потому что тот билет сам по себе бесплатный, и в охот хозяйство по нему взносы не платишь, вот они и подняли, им же надо как то выживать, у меня у отца и новый и старый, они смотрят если членский взнос уплачен продают по 1220 если нет то оформляют по новому если есть 2400. По старому получается выгодней заплатил членский взнос 700р в год и покупаешь 3 путевки( осень, зима, весна) можно сказать с 50% скидкой, т.е. по старой цене..... Вот такая арифметика...

Ссылка на комментарий

А я брал путёвку в Городищенское охотхоз. в областном охотхозяйстве , тоже 1220р. На следующей день туда же товарищ поехал , а ему не дали, отправили в Городище. А в каких местах охотитесь, может поделитесь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я брал путёвку в Городищенское охотхоз. в областном охотхозяйстве , тоже 1220р. На следующей день туда же товарищ поехал , а ему не дали, отправили в Городище. А в каких местах охотитесь, может поделитесь.

Юг области.Везде.Иногда выбераемся и за дальние рубежи.

Ссылка на комментарий

Сегодня ездили на зайца за р.п Ерзовка ( Городищенское ОХ ), намотали километраж охренеть какой , видели всего одного зайца и то, вне зоны выстрела. За весь день даже не стрельнули, а места хорошие, и поля капустные и сады яблоневые , но зайца НЕТ. Коллеги может посоветуете куда на степашку съездить можно.( интересует Городищенское ОХ )

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня ездили на зайца за р.п Ерзовка ( Городищенское ОХ ), намотали километраж охренеть какой , видели всего одного зайца и то, вне зоны выстрела. За весь день даже не стрельнули, а места хорошие, и поля капустные и сады яблоневые , но зайца НЕТ. Коллеги может посоветуете куда на степашку съездить можно.( интересует Городищенское ОХ )

Валера,ну,исходя из Ваших описаний места,степанов там просто не может не быть.Видимо,что-то не так.Либо вы перемудрили,либо,просто,ня повязло.Попробуйте еще раз.

С ув.Павел

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня ездили на зайца за р.п Ерзовка ( Городищенское ОХ ), намотали километраж охренеть какой , видели всего одного зайца и то, вне зоны выстрела. За весь день даже не стрельнули, а места хорошие, и поля капустные и сады яблоневые , но зайца НЕТ. Коллеги может посоветуете куда на степашку съездить можно.( интересует Городищенское ОХ )

Попробуйте от этих полей подальше отъехать.Вы по этим полям всем городом ходите друг за другом,он шуганый.

И заяц там где кормица,ложится редко.Тем более ему сейчас еще и в степи кормежки полно.

Ссылка на комментарий

Валера,ну,исходя из Ваших описаний места,степанов там просто не может не быть.Видимо,что-то не так.Либо вы перемудрили,либо,просто,ня повязло.Попробуйте еще раз.

С ув.Павел

Я то же говорю , что это их место, но увы , мы их не видели. Надо в других местах искать. :diablo:
Ссылка на комментарий

Сегодня пришел с охоты, ходил по зайчику, а поднимал куропаток....пришлось довольствоваться ими. Убрал их в машину и пошел по другую сторону оврага, тут же подъезжает УАЗ и 2 охотинспектора с Городищенского района.Говорят, что я зашел на городскую территорию, а в 100 метрах от меня табличка: " Городищенское охотхозяйство.Охота без путевок запрещена". Показываю им путевку, показываю им на табличку а они говорят УНИКАЛЬНУЮ фразу: МЫ ЕЕ НЕ СТАВИЛИ!!! Пришлось показать удостоверение пенсионера МВД и послать их на хуй! Так что в Волгоградской области чудеса на каждом шагу! А фазана очень много в Ленинском охотхозяйстве, второй год просто прелесть охота!!! Кто будет в Волгограде-пишите, съездим, поохотимся, а с долбоебами,какие сегодня встретились мне, разговаривать будем чуточку по другому :post-1787-1182943132:

Готов к Вам присоедениться .
Ссылка на комментарий

Были сегодня возле завода Алюминька - Селезневка на пустыре там, только зашли сразу подняли, бах бах упал, ну и пошли к нему не спеша не перезаряжаясь даже, а он видать очухался сначала ползком, а потом запрыгал....., так и не нашли, снега нет, ушел, жалко все равно собака или лиса съест...., да зайца мало стало.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зайца вагон просто..За 4 выхода в отпуске я наколотил больше десятка ушастых...Рядом с Волгоградом..Фазана и куропаток тоже море,,не стоит унывать и плакаться...просто искать надо чуть получше..А вот лисы совсем нет!!выдохла паскуда..,и это хорошо.

Ссылка на комментарий

Зайца вагон просто..За 4 выхода в отпуске я наколотил больше десятка ушастых...Рядом с Волгоградом..Фазана и куропаток тоже море,,не стоит унывать и плакаться...просто искать надо чуть получше..А вот лисы совсем нет!!выдохла паскуда..,и это хорошо.

А где это?? столько много, поделитесь пожалуйста гос.тайной.. ТОЖЕ ТУДА ХОЧУ !! :post-1787-1182943132: Машина есть, буду очень рад разделить компанию ! Как ехать ? Где путёвку брать?

Артур.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ШТО ЗАТИХЛИ -ТО.. В ЗАСИДКЕ ?...

Ну да,не шуми а то спугнешь.

Привет земляк.Ну как там у вас в Городище,охота кипит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я в Палласовке неделю был...Ружьё взял конечно,.но повёлся на строщание местных...СРи ЧТ день покоя!

А время на охоту было только в четверг..Взял удочку и на торгуне мелочевку ловил..А вокруг стрельба..не вынесла душа поэта..погодка супер..снегопад закончился примерно в 4утра,легкий морозец,.ветра нет..

пройдя с километр по правому берегу р Торгун поднял шестерых ушастых...причем двоих ногой сковыривал из камыша..

На выстрел все поднимались,,только один запредельный..

Ружьё не брал.

Вчера в Среднеахтубинском промазал русака огромного,зато кое что поинтереснее удалось забрать..

По зайцу.

В районе Кузьмичей есть перспективные точки,там всегда ложится заяц.Танкодром.За водстроем ..под Орловкой..между Аллюминькой и Селезневкой живут два русака,один как привязанный,.я его не трогаю..Лис там бью.

За Волгой в Районе Рахинки много,,больше всего конечно в угодьях Валерича,.там вообще лафец..

Весь смысл в том,что зайца надо уметь искать..не стоит сломя голову бежать по полям...Из года в год места лежек примерно одинаковы,зная эти места можно успешно стрелять при минимуме шатания..Самые голые места в нашей области это ровные поля в районе Волгограда,.фарщики с августа стукают..

В Калмыкии зайца много..но "пучками"можно и ноги сбить не зная специфики охоты.могу точку скинуть в личку,давно туда не езжу,.но без зайца не приезжал никогда..Езды сотня от Спартановки ,,,в один конец.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх