Перейти к содержанию
Форум охотников России

Волгоградская область


Рекомендуемые сообщения

Север волгоградской(Елань).Снега очень много,по ночям морозы.Тепло обещают с 5 апреля.Не гуся не утки НЕТ...

Ссылка на комментарий

Прогноз на Gismeteo обнадеживает к выходным.Немного гуся уже есть в быковском районе,но в поля не проехать.Ждем тепла.

Есть информация о продлении?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прогноз на Gismeteo обнадеживает к выходным.Немного гуся уже есть в быковском районе,но в поля не проехать.Ждем тепла.

Есть информация о продлении?

Информация о продлении каждый год есть,только кто бы ее продлевал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прогноз на Gismeteo обнадеживает к выходным.Немного гуся уже есть в быковском районе,но в поля не проехать.Ждем тепла.

Есть информация о продлении?

Димка привет..Давно же тебя видно не было..я телефон потерял позапрошлой осенью,.сим не стал восстанавливать..В личку пиши..как там мой подранок серого гуся,которого ты у Ваньки осенью 2010 забрал,.жив?

Ссылка на комментарий

В телефоне нашел прошлогоднюю фотку.На ней конец первой недели охоты,2 апреля гусь только начинал появляться.5 апреля пошьел массово.

На зднем плане видно,что есть проталины.

post-11914-0-29578900-1332930469_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Север волгоградской(Елань).Снега очень много,по ночям морозы.Тепло обещают с 5 апреля.Не гуся не утки НЕТ...

Наверное в этом году с таким раскладом гуменник через Воронежскую попрется..там теплее,меньше снега..придется туда сразу рвать..

У них пошел гусь уже,в Таловском районе каждый день видят..

У нас полно,в Котельникоском!Работа блин..места себе уже не нахожу,.с понедельника в отпуск!

Ссылка на комментарий

Север волгоградской(Елань).Снега очень много,по ночям морозы.Тепло обещают с 5 апреля.Не гуся не утки НЕТ...

Вчера ездил смотреть поля Ленинского района. Гуся очень много пришло. Держится на химиковских лиманах, кормится на озимых в районе п. Коммунар.

Ссылка на комментарий

мужики подскажите пожалуйста изменения какие-нибудь в полях появились после 24.03.12???

Р о м а н поедем узнаем уже на границе областей видно будет

Ссылка на комментарий

мужики подскажите пожалуйста изменения какие-нибудь в полях появились после 24.03.12???

У нас нет.Даже,чуть снега прибавилось.

В прошлом году снега было меньше..

Ссылка на комментарий

светлоярский р-н: Гусь, утка, огорь есть на 1-4 картах Гусиного.

Галгой пустой идет мимо под небесами.

Инфо от друзей: много утки на р.сакарка на разливах.

Завтра на вечерку в трудолюбие...отпишусь

Ссылка на комментарий

Товарищь охотиться в Новониколаевском р-оне.Гусь идет на кукурузные поля.Он зенитьчик-вчера сбил одного.Картечю 6.2,говорит, говорит нули гуся неберут. :post-1787-1182943024: Летит высоко и быстро :hunter:

Но все дело в том,что Новониколаевка северо-западней от меня и там гусь естьа у нас нет.

Завтра поеду смотреть обстановку в полях.. :pogranichnik:

У нас +4 и со вчерашнего вечера дождь,но снег всеравно таит медленно.

Ссылка на комментарий

Вот и мне удалось провести один день в полях.Хочу заметить не равномерность вступления весны по нашей области.Контраст весенней погоды не баловал,тихое солнечное утро в один миг сменилось на пасмурный дождливый день.Миграция птици по наблюдениям в северных районах не имеет массовый характер,и соответственно открытия для меня было скупо на душустудяшие моменты,честно сказать оно и к лучшему.Вернуться к машине ещё с парой гусей было бы затруднительно.Отмечу отсутствие реакции на профиля(баласт) и манок.Результатом для меня стало три гуся и товаришь добыл ещё двух.Ждем красочного закрытия.

Ссылка на комментарий

С полем!

Товарищи ОХОТНИКИ! В Новоаннинском районе какая обстановка? Появилась возможность вырваться, а гусь начал миграцию и что на полях?

Ссылка на комментарий

На прошлых выходных ездил за гусем в степную часть Ленинского района. Напарник нашел "трассу", решили попробовать. Выехали в ночь в пятницу, нашли место и я попробовал окопаться . Не знаю как деды зимой 1943 под Сталинградом окапывались, но я чуть без рук не остался :( . Снег местами растаял, а земля еще не отошла. В общем на два штыка "вгрызся" при помощи топора и лома и все. Напарник посмотрел на это дело и сказал, что будет в белом маск - халате лежать на островке снега. На утро гусь пошел часов в семь, шел со стороны п. Коммунар, где перед этим я видел очень много гуся, в сторону п. Маяк Октября и шел очень высоко. Я до обеда просидел согнувшись в три погибели , т.к. окоп был мелковат, но на выстрел зашла одна стая, голов на 40, которую я и напарник добросовестно проводили салютом из 10 выстрелов :huh: . Расстроившись, я расстрелял пролетающих мимо грачей, после чего стал собираться домой. А над головой летели гуси. Много и очень высоко. Кто-то их потревожил на незамерзающих очистных водоемах под г. Волжском, где они держались в течении недели. Сейчас на полях рядом с г. Ленинском гусей нет, но знакомые с п. Маяк Октября (90 км от Ленинска) говорят, что у них гуся много, он не уходит, т.к. дальше еще лежат снега.

post-12487-0-84411300-1333386617_thumb.jpg

post-12487-0-42386100-1333386677_thumb.jpg

post-12487-0-26427200-1333386775_thumb.jpg

post-12487-0-86786200-1333387098_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Товарищи ОХОТНИКИ! В Новоаннинском районе какая обстановка? Появилась возможность вырваться, а гусь начал миграцию и что на полях?

Обстановка примерно такая - гусь появился, и довольно - таки много. Мечется во все стороны. Одновременно можно наблюдать 2-3 стаи которые летят в разных направлениях. Поля освободились от снега частично - бугровины. У лесопосадок снега не проехать. Лощины и балки забиты. Только-что обзванивал знакомых охотников,одни за день дважды откапывали из снега МТЗ. Из 9 человек которым я звонил , пятеро ничего не взяли, один добыл 2гуся и трое по 1 .

Ссылка на комментарий

Вот и мне удалось провести один день в полях.Хочу заметить не равномерность вступления весны по нашей области.Контраст весенней погоды не баловал,тихое солнечное утро в один миг сменилось на пасмурный дождливый день.Миграция птици по наблюдениям в северных районах не имеет массовый характер,и соответственно открытия для меня было скупо на душустудяшие моменты,честно сказать оно и к лучшему.Вернуться к машине ещё с парой гусей было бы затруднительно.Отмечу отсутствие реакции на профиля(баласт) и манок.Результатом для меня стало три гуся и товаришь добыл ещё двух.Ждем красочного закрытия.

С полем!!!

Ссылка на комментарий

Товарищь охотиться в Новониколаевском р-оне.Гусь идет на кукурузные поля.Он зенитьчик-вчера сбил одного.Картечю 6.2,говорит, говорит нули гуся неберут. :post-1787-1182943024: Летит высоко и быстро :hunter:

Но все дело в том,что Новониколаевка северо-западней от меня и там гусь естьа у нас нет.

Завтра поеду смотреть обстановку в полях.. :pogranichnik:

У нас +4 и со вчерашнего вечера дождь,но снег всеравно таит медленно.

Приветствую. были в Палласовском районе. 31.03.12 выкопали ямы в снегу, лет гуся был не много, друг одного сбили "3" магнум примерно с 20-30 метров, три дробины грудь прошили на сквозь. 1.03.12 весь день был дождь, 2.03.12 г ямы превратились в аквариум, снег практически весь сошел, гусь полетел примерно в 11-12 часов.

всех с полем

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх