Перейти к содержанию
Форум охотников России

Волгоградская область


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Не удавольствия ради, а здоровья для.

Да а кто спорит, отличная фотка!)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Душевно провели время!

А шапка меховая богааатая! :drinks:

Да и закуска из терна тоже самая что ни на есть охотничья.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Валерчик, с полем!

Вы там такие КАЛОРИТНЫЕ фигуры! КЛАСС! Одна папаха чего стоит!

И фотки отличные!

А зайца то Вы, не сомневаюсь, ещё настреляете!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Земляков с Полем! Валеричу персональное спасибо за отчет. Удачи в следующий раз.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Ночью подморозило.С утра спонтанные сборы,и в 8 утра

мы уже в астраханской области в гостях у местных аборигенов.

Охотились в пойме Волги.После дождей от снега остались одни

воспоминания.В первом загоне подняли волка,уходил четко на

номера.Мужики мои говорят не дошел метров 15,похрустел в тернах

и ушел назад в загон,но на нас не вышел, где то в тернах схоронился.

Два очередных загона пустые.Затем в одном загоне подняли 3 зайца,

одного промазали,второго в тернах через ветки и стрелять не стали

ну а трети не ушел

.

Ну еще вытоптали пару фазанов,но фазанятинкой полакомится

не судьба,обоих промазали,ну и бог с ними.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Валерич, с Полем!

Вот с волками не получилось - жаль.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Ну чтож такое а?Мороз и ветер уже неделю свирепствует,и утихать не собирается.Сижу вот,репу чешу,на выходные -25 с ветром,что-то не находился я в этом сезоне,да и снега толкового небыло.Прошлую субботу вспоминаю,ездили вчетвером в Калмыкию,русачка тропануть.Подняли с десяток,далеко вставал,вне выстрела,шатали как по черной тропе,следы метель уничтожала сразу.Мне всеж фартонуло,двоих запредельных "лоторейных" зайцев я достал,за первым побегал немного,второй после дуплета пробежал сотню метров и дошел,к всеобщему удивлению(моему особенно).Ну иду я к машине,довольный,рот раззявил,вскочил третий,на вернейший выстрел!И я лопухнулся,только зацепил его,8 раз стрелял этого зайца,семенит впереди меня словно дразнит,бросил его,не добрал.Просто времени небыло,коллеги спешили биатлон посмотреть,без конца названивая мне,домой мол пора,хватит с тебя и двух зайцев и т п.

Я им говорю на меня смотрите!Вот это биатлон,за подранком по степи,с двумя русаками за спиной,это гораздо интереснее чем в телик пялиться лежа на диване.Неоценили,пришлось бросить,до дома сотню верст пешком я б не осилил.

Наверное в субботу поеду,хоть рядом с домом,но сопли наморозить надо,иначе буду томиться всю неделю.

Частенько охота сниться стала,времени в обрез,на всё.

Ну ничего,всё равно в выходной вырвусь,хрен с ней с погодой,лишь бы земля из под ног не ушла...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Земляк С ПОЛЕМ!

Молодцы хорошо поохотились.

А куда в Калмыкию гонял.

За Барманцак и налево,были в Калмыкии,хотя до границы с нашей обл считанные километры.Зайца много,в основном в степи в бурьяне поднимали,весь недалеко от точек.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
За Барманцак и налево,были в Калмыкии,хотя до границы с нашей обл считанные километры.Зайца много,в основном в степи в бурьяне поднимали,весь недалеко от точек.

Понятно.

Калмыки зайцев не едят.

Путевки в Дербете брали.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Понятно.

Калмыки зайцев не едят.

Путевки в Дербете брали.

Не хочу заниматься пропагандой браконьерства,но я не покупаю путевок последние четыре года.А что в Калмыкии,?Могут только местные стукануть,поэтому по приезду на точку вручается магарыч(тем кто на точке),и все в порядке.А вот если приедешь с бумагами,игнорируя хозяев точек,сдадут непременно.Они не любят когда незнакомые типы шатаются возле их скотины,да еще и с ружьями.Калмыцкие менты нашего брата просто ненавидят,цепляются за все,оно и понятно,кого им еще дрючить,вокруг все свои.А самоутверждаться надо.В дербенте Волгоградским путевки не продают (по слухам).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С полем, мужчины!!! Ну у вас и зайцы. Сколько кг??? ;)

Мелочь,3-5кг.А мож мне такие задроты попадаются,хотя в этом году я забрал одного "Лобастого мамонта",невдалеке от морковных полей,в глубокой пашне.Взвешивал, без шкуры,внутренностей,головы,потянул на 5 400!Мне видится в нем кг 7 было точно.

Хотя о размерах калмыцких русаков ходят легенды,я слышал и о 9 кг зайце,допускаю.Хотя сомнения есть,в детстве часто ходил с борзыми,они крупных русакав быстро славливали,иногда и без угонок,а вот как попадется" рукавица",так он всю свору своей верткостью и прытью изведет.В Калмыкии волки давят зайцев регулярно,мне кажется толстого им легче осилить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С полем, мужчины!!! Ну у вас и зайцы. Сколько кг??? :post-1787-1182943132:

Степашки попадаются хорошие,но кто-бы их взвешивал.

А особенно если его тащить приходится,чем дальше

тащишь тем он кажется крупнее.

Выезд на прошлой недели,

Астраханская обл.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Valerich, Ramon с Полем, земляки! Я смотрю зайцев в нашей стороне достаточно, только нормальной погоды как всегда не дождешься.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Valerich, Ramon с Полем, земляки! Я смотрю зайцев в нашей стороне достаточно, только нормальной погоды как всегда не дождешься.

Да ниче погодка морозная.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня решили далеко не ехать.Мороз-17 с ветром

В полях как осенью,снега практически нет,чернотроп.

Через полтора часа повалил снег.Мело со страшной силой.

Думали к машине не дойдем не когда.Но за эти полтара часа

успели отличится.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх