Перейти к содержанию
Форум охотников России

Волгоградская область


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

А подскажите пожалуйста ссылку на волгоградский сайт охотников. Заранее благодарен.

https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&sqi=2&ved=0CC8QFjAA&url=http%3A%2F%2Fwww.odnoklassniki.ru%2F&ei=9X9kUYnPHe754QSVwIDwDQ&usg=AFQjCNFjuho-ks3-62ec4di2-XOhY5La3Q&bvm=bv.44990110,d.bGE&cad=rjt Вот один, но я редко захожу.Подтверждаю слова уважаемого Ramona, тухляк.
Ссылка на комментарий

Просто слышал что там гусь пошел вот и хотел узнать. А то у нас что то в этом году его очень мало,обычно в это время уже прет дуром ,а сейчас что то нету. Может просто не подошел еше.Или наоборот прошел .Если рпошел то где? Судя по отчетам с других областей там тоже глухо... :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Шел здорово этой весной,.и долго.,.и много было.Основная масса направленно чухнула в середине марта,.

После этого тоже болталось много,но прочитать его даже я не смог,.то на север.то на юг.,то на восток,.то на запад.

Мы с другом 64 добыли,.на север области ездили отсоали по максимуму..4 дня и ружья на гуся не подняли..и видели то признаться крохи..

В субботу друг ко мне на родину ездил в Воронежскую,.вымучил 65го,.единственный за два дня лоторейный налёт.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Его и сейчас по югу области в полях полно.по ходу вторая волна пошла.

На Волге на косах ночует.Из далека думали серый местный резвится,ни фига белолоб.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Мужики подскажите кто знает , еду с семьей на базу "лесная" на Ахтубу поселок Калинина,но отдых отдыхом, а меня больше всего интересует рыбалка, кто знает эти места мож кто что присоветует

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я знаю,бывал там несколько раз,.когда Ахтубу изучал..

Сейчас не езжу туда,.рядом с домом в черте города хватает.

Что сказать,.там есть всё,карася крупного на донки валом,жерех зорями,сом ночами(мелкий..но вкусный).щука ,.лещ..чехонь-селедка..

Трофеев там не будет,сазан мелкий,берет редко.но разнообразная рыбалка,. еще линя там крупного много,.это за поселком по асфальту..и направо по грунтовке..в ериках..

Ссылка на комментарий

Я знаю,бывал там несколько раз,.когда Ахтубу изучал..

Сейчас не езжу туда,.рядом с домом в черте города хватает.

Что сказать,.там есть всё,карася крупного на донки валом,жерех зорями,сом ночами(мелкий..но вкусный).щука ,.лещ..чехонь-селедка..

Трофеев там не будет,сазан мелкий,берет редко.но разнообразная рыбалка,. еще линя там крупного много,.это за поселком по асфальту..и направо по грунтовке..в ериках..

Спасибо!созванивался с базой почему-то говорили больше про сазанов,но разно рыбица это хорошо ,но про трофейную рыбу немного огорчает,хотя трофей это либо удача либо серьезная подготовка, буду надеется на удачу Еще раз спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий

на сазана надо готовится, вы его врятли там поймаете, но духов на донки наловите много, если с погодой повезет, ночью может сомик подойти, если днем кормить хорошо. на спин можно поймать щуку, судака, жереха, окуня. Ищите коряги и обрывистый берег, кстати ночью лещ иногда хорошо берет, я всегда ставлю три доки, червь, опарыш, кукуруза.

Ссылка на комментарий

на сазана надо готовится, вы его врятли там поймаете, но духов на донки наловите много, если с погодой повезет, ночью может сомик подойти, если днем кормить хорошо. на спин можно поймать щуку, судака, жереха, окуня. Ищите коряги и обрывистый берег, кстати ночью лещ иногда хорошо берет, я всегда ставлю три доки, червь, опарыш, кукуруза.

Большое спасибо за инфу. В 20-тых числах июля буду в Калинено на базе Лесная .Только бы погода не подвела. Про поездку ,рыбалку и впечатлениях напишу.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Может быть кто нибудь знает когда откроется осенняя охота на водоплавающую дичь в нашей области?

В Ленинском районе, я слышал, с 17 августа.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

В пятницу позвонил друг - пригласил меня на вечерку. Сказал, что ездил на неделе, нашел озеро, северная утка идет еще по светлому и много. Сказал, что расстрелял патронташ за полчаса и поехал домой. В 17:30 выезжаем, у меня с собой 32 патрона и моя МР-27. В 18:00 на месте. Озеро огромное, длинное, протянулось метров на 700 с запада на восток.

3442617m.jpg

3435449m.jpg

Охотников кроме нас никого. С подъезда замечаем хорошую стайку чирков - кружится над озером. Машину оставили метрах в 100 от берега, одеваем комбезы и становимся. Практически сразу вокруг начинается стрельба. У нас никого. Я начинаю думать, что товарищ приврал или привез меня не на то озеро, где охотился сам. Солнце вот-вот сядет за горизонт. Слышу справа от себя выстрелы товарища, поворачиваюсь и вижу как от него уходит материк. Высоковато, но не выдерживаю, стреляю - мимо. После этого утка заходила стаями примерно каждые пять минут. Некоторые стаи после выстрелов снова шли на круг и по ним мы успевали отстреляться по два раза. Ни разу я не попадал под такой лет утки. Выстреливаешь два патрона, не успеваешь перезарядится, а уже заходит следующая партия. Охота получилась очень эмоциональной. Я в спокойный обстановке по летящей цели стреляю не очень, а когда адреналин зашкаливает вообще не могу взять себя в руки. Итог - расстреляно 30 патронов, двух уток я сбил. Напарник, только отстрелял два патронташа в воздух. До сих пор не могу отойти от впечатлений. Сегодня снова поеду.

3424185m.jpg

Ссылка на комментарий

Отстоял вечерку. Утка налетала не так часто как в прошлый раз и пошла позже, когда было уже почти темно. Снова бессовестно мазал :). На этот раз стрелял семь раз, сбил одну утку, но большущую :) .

3473177m.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем земеля!

стрельбу надо подтягивать..не солидно.

я тож попал в субботу на утряну,фотки выкладывать не стану,.заклюют.

два патронташа влупил,щипал до вечера..на вечерку ружьё не расчехлял.

Ссылка на комментарий

Всем привет! так северная у нас уже пошла? Думаю выскочить субботу - воскресенье на Цацу или Гусиное. Вопрос, на Гусиное сейчас на ваз 2112 проехать реально, или только на Ниве?

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем.Подскажите мужики,у нас в области в охот-угодьях,скидка предоставляется участникам б\д и вообще льготникам по закону,или-же по усмотрению собственника(охотобщества) угодий.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем.Подскажите мужики,у нас в области в охот-угодьях,скидка предоставляется участникам б\д и вообще льготникам по закону,или-же по усмотрению собственника(охотобщества) угодий.

Я сам б/д, взносы однозначно 50%, а вот путевки и лицензии дерут по полной.

Ссылка на комментарий

на 1 день стоит 150+60 рублей за бланк, так, что выгоднее брать на пару-тройку дней. А на льготы надо почитать сходить. Сами они не расколятся. :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх