Перейти к содержанию
Форум охотников России

Волгоградская область


Рекомендуемые сообщения

Так поездка состоялась или нет?

Наверное на ВАЗе проехать не реально. Идет за трактором. :)

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем.Подскажите мужики,у нас в области в охот-угодьях,скидка предоставляется участникам б\д и вообще льготникам по закону,или-же по усмотрению собственника(охотобщества) угодий.

Я сам б/д, взносы однозначно 50%, а вот путевки и лицензии дерут по полной.

Привет землякам.. По поводу льгот, такого беспредела я мало где видел. В областном охот. обществе, что прошлый год, что нынешний, на открытие по пернатой диче, сезонные путевки продавали для участников Б/Д со скидкой, а куропатка уже без скидки, такая же "ботва" была по зайцу в прошлом году, сезонные со скидкой, разовые по полной.. Спросил предявить толкования законодательной базы, "старый хрен" который сидит в "Областном", справа от входа и выписывает путевки, начал грубить.. Спасибо друзьям, что оттащили...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я тоже имею льготу такую,пару раз намекал)))Но как барин решит -так и будет,,.Нафиг надо унижаться.вообще не беру с 2006 го года,.в некоторые хозяйства друзья знакомые выписывают халявные.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!!!

Друзья, есть ли кто из Новоаннинского района? Я часто бываю там, и хотел бы познакомиться с единомышленниками для совместных походов на охоту.

Ссылка на комментарий

Так поездка состоялась или нет?

Поездка состоялась, но проехать смог только до ближнего берега Цацы. Через дамбу к сараям и на ниве туговато будет.

Утка моталась, но слабовато. На Гусиное проскочить не пробовал - крапал дождик, а туда всё же далековато от трассы ехать.

Слабовато ориентируюсь, куда можно доехать по тому, что раньше для охоты у меня был ЛуАЗ и мне было плевать, куда и по какой дороге ехать... А сейчас только двенашка.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я ездил в пойму Ахтубы,с другом и старшим сыном.

утрянка получилась никакая,был налёт широконоски,в штык.метров на 20.сбили мы её синхронно..к радости шестилетнего пацана.

потом я промазал материка.в упор,аж стыдно,больше моментов не возникало.

дальше спининг,сын полноценный спинингист со стажем больше года.

щука бастовала,но окунь брал жадно.Молодому не везло,я отрыл 1.5 гр желтого жука,и забросов за 50 натаскал крупных окуней,садились почти на каждом забросе.

Потом зубастая гадина,.прямо у ног отжевала приманку..,и стоит отрыгивает её..,не может выплюнуть,.так и ушла восвояси.

после обеда у сына прошёл прорыв,приятно смотреть как у ребенка глаза горят.,натаскал он рыбы.выволок окуня гр на 800 и щуку около кг..

спать уложить его так и не получилось.

Пошли на вечерку,сын со спинингом.,я с ружьём.Ванька пошел грибы собирать,тухляк говорит будет,утром утки не было,откуда ей взяться.

и тут началось самое интересное,тихонько пробираемся с сыном к озеру,чтоб щук не распугать.,только я ружьё расчехлил..

Фррр,поднимается кряковой селезень,близко,удобно..первым мажу!Сын верезжит сзади ПАПА СТРЕЛЯЙ ЕЩЁ..папа стреляет,материк складывается и падает в сухую траву.Красавец селезень.

Щука не брала,зато материк полетел,.стороной.Сын устал,я расстелил ему чехол,он лег на него..и через минуту захрапел.

Тишина,пасмурно.Сын спит,темнеет..кайф.Сын спал так крепко,что я три патрона выстрелил в 5ти метрах от него,он даже не вздрогнул..

Добыл ещё двух селезней кряквы,одного первым выстрелом..Второго стрелял дважды.Больше ничего и не видел.

второго доставал с помощью спининга и поппера,заброса с 15го поймал прям за шею.,это при почти нулевой видимости.

В общем отдохнули классно.

post-7543-0-41473500-1383025542_thumb.jp

Фотка прошлогодняя,сейчас у него и спининг путный,и сам он подрос.И зубы передние выпали,новые растуть...

кстати в подготовительной группе,они писали про любимую вещь.Все дети как дети написали 90%компьютер,остальные телефон и телевизор..и лишь мой написал спининг.Никто из группы,включая воспитателей даже не знаал ,что это такое.

Ссылка на комментарий

раньше для охоты у меня был ЛуАЗ и мне было плевать, куда и по какой дороге ехать...

Вот и я держу для охоты и рыбалки УАЗ. Он старенький, дребезжит весь, но я его люблю. И мне "плевать, куда и по какой дороге ехать".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера открылись по степашкам.Планету потоптали от души,чернотроп.

Но не зря.По зайчику взяли.

0d90ab73fa4e.jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Меня зовут Вячеслав. Родился и проживаю в г. Волгограде , в Красноармейском районе. Мне 50 лет, женат двое детей. Работаю. В свободное от работы время увлекаюсь рыбной ловлей. В основном на карповых ( карп,сазан, белый амур), исключительно на разрешенные карповые снасти. Зимней рыбалкой со льда. А также пристрастился к охоте. От родственника осталось старенькое ружье ТОЗ-16(курковка), оно старше меня , но бой еще хороший. В основном охотился на утку, ходил по зайчикам. Один раз довелось охотиться на гуся. Охота осталась в памяти незабываемая. Товарищ с кем я охотился переехал на другое ПМЖ( на Север) и на охоту за гусями я больше не выбирался. Хотелось бы познакомиться с людьми которые занимаются гусиной охотой и совместно ездить. Может кому нужен напарник. Опыта у меня конечно можно сказать по гусям ни какого, но представление имею. Сам я мобилен полным приводом, имеются оставшиеся от товарища профиля а главное есть огромное желание.

И еще подскажите куда можно позвонить по поводу настроек в профиле и другое вообще. У меня эти позиции почему- то не активированы.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В выходной , в субботу провел в поле. Ходил в поисках зайцев. В итоге одного взял. Еще двух видел, но поднимались далеко.

Как в сообщение прикрепить фото?. Что-то в панели нет вставить, прикрепить фото. Подскажите путь.

Ссылка на комментарий

Привет землякам.. По поводу льгот, такого беспредела я мало где видел. В областном охот. обществе, что прошлый год, что нынешний, на открытие по пернатой диче, сезонные путевки продавали для участников Б/Д со скидкой, а куропатка уже без скидки, такая же "ботва" была по зайцу в прошлом году, сезонные со скидкой, разовые по полной.. Спросил предявить толкования законодательной базы, "старый хрен" который сидит в "Областном", справа от входа и выписывает путевки, начал грубить.. Спасибо друзьям, что оттащили...

Да, тот хер вообще борзый, физиономию ему начистить не мешало бы.

Ссылка на комментарий

Сегодня взял путевку на пушнину в Ивановское ОХ, болше никуда не дают, но и этому рад, а то думал всю зиму дома сидеть придеться. Вот одна беда только, места те вообще не знакомые.Может кто знает про это ОХ, как в нем с дичью. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Вчера был в Волгограде, искал патроны "Norma Golden Target" .308.Был в Артемиде, сказали, что оболочки в продаже вообще нет. "Русское оружие" на Спартановке импортом не торгует. Волгоградцы, подскажите, где еще можно посмотреть, а то скоро зима, а у меня восемь патронов осталось :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня с самого утра и до вечера утва косяками,на всех парах,в вашу сторону по Волге тянет,так что соседи встречайте ее.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх