Перейти к содержанию
Форум охотников России

Волгоградская область


Рекомендуемые сообщения

Вчера был в Волгограде, искал патроны "Norma Golden Target" .308.Был в Артемиде, сказали, что оболочки в продаже вообще нет. "Русское оружие" на Спартановке импортом не торгует. Волгоградцы, подскажите, где еще можно посмотреть, а то скоро зима, а у меня восемь патронов осталось :(

Ворошиловский р-он,ул.Череповецкая 23,маг.Беркут-М,тел 8-960-871-11-11 Владимир сказал к субботе будут
Ссылка на комментарий

Вчера разговаривал с кумом из г. Михайловка, говорит к нему участковый приходил первый раз за 10 лет после этого события. Шерстят всю область. После таких событий жди каких-нибудь ужесточений.

Ссылка на комментарий

Вчера разговаривал с кумом из г. Михайловка, говорит к нему участковый приходил первый раз за 10 лет после этого события. Шерстят всю область. После таких событий жди каких-нибудь ужесточений.

Уже всех задержали (вроде трое). Главный полицейский региона лично руководил операцией, если верить сводке. Один из жуликов был в федеральном розыске 13 лет за разбой на территории Ростовской области

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Там нашла коса на камень.

Глупо вышло,я звонил знакомым те в курсах проишедшего,в прессе соврали немножко,.как всегда у нас в стране.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Группа та что с егерем охотились,услышали выстрелы,подъехали,а там местные "охотятся" ,с копытом уже.

егерь первый вылез,за ним еще трое из машины вышли.

слово за слово,те затворы подергали и перестреляли четверых.Тела в машину сложили и подожгли.

сами уехали,один очухался,вылез позвонил 112 успел назвать марку машины (Приора черная)и номер,и вырубился.Остался в живых...

подъехали посмотрели,и не выходя из машины ментов вызывать надо было.Но никак не грубить и угрожать,хер его знает что это за люди,и что у них на уме.

А всем егерям области,хочу сказать,учитесь ребята,так делать нельзя,понятно что вы все крутые,и чувствуете себя хозяевами,и знакомые у вас "весомые".

Не надо грубить и угрожать человеку с ружьём,браконьер он или нет,будьте человечнее,не выводите на эмоции.

Есть у нас в области люди у которых несколько жизней,встречал такого егеря.

рассказываю,приехали мы вчетвером на один заросший лиман на крякву постоять утрянку,лиман топкий,метров 40 выше колена идти надо по камышу.

Ну встали,сделали несколько выстрелов,подъезжает "сотрудник" и давай к нам ломиться.

Орёт:

-А ну вылезайте нах,щас перестреляю нах.Я кому сказал?Бегом бля..И тп.

А сам лезет,камыш густой,остаётся до него метров 10.

мы ему:

-Мужик,у нас есть все бумаги,топай отсюда,не мешай охотиться,ты что жить не хочешь,куда ты прёшься с угрозами на четверых охотников с оружием.Вылезай,вызывай ментов,инспекторов,жди мы поохотимся и вылезем отсюда,только давай без глупостей.

Тот круть назад,и пропал.Ни ментов ни инспекторов,никого.Это просто был егерь.

госслужащие у нас в основном ребята нормальные,один раз встречал придурка на черном Хантере(фамилию называть не буду).Иду по пахоте,подлетает и орёт с дороги,ЭЙ ТЫ,ИДИ СЮДА БЛЯ...ТЫ ЧЁ НЕ ПОНЯЛ,СЮДА БЕГОМ Я СКАЗАЛ.

За кобуру схватился,документы проверил,швырнул мне под ноги и укатил.

Я вполне нормальный уравновешенный человек,но меня аж передёрнули его слова,вот мразота..Если кто то его застрелит,то нисколько не удивлюсь,это гавно представляет закон.

Примеров хамства среди тех кто "ферзём" себя мнит много,но не надо "быковать",когда перед тобой вооруженные люди,это глупо и опасно.

Ссылка на комментарий

Группа та что с егерем охотились,услышали выстрелы,подъехали,а там местные "охотятся" ,с копытом уже.

егерь первый вылез,за ним еще трое из машины вышли.

слово за слово,те затворы подергали и перестреляли четверых.Тела в машину сложили и подожгли.

сами уехали,один очухался,вылез позвонил 112 успел назвать марку машины (Приора черная)и номер,и вырубился.Остался в живых...

подъехали посмотрели,и не выходя из машины ментов вызывать надо было.Но никак не грубить и угрожать,хер его знает что это за люди,и что у них на уме.

А всем егерям области,хочу сказать,учитесь ребята,так делать нельзя,понятно что вы все крутые,и чувствуете себя хозяевами,и знакомые у вас "весомые".

Не надо грубить и угрожать человеку с ружьём,браконьер он или нет,будьте человечнее,не выводите на эмоции.

Есть у нас в области люди у которых несколько жизней,встречал такого егеря.

рассказываю,приехали мы вчетвером на один заросший лиман на крякву постоять утрянку,лиман топкий,метров 40 выше колена идти надо по камышу.

Ну встали,сделали несколько выстрелов,подъезжает "сотрудник" и давай к нам ломиться.

Орёт:

-А ну вылезайте нах,щас перестреляю нах.Я кому сказал?Бегом бля..И тп.

А сам лезет,камыш густой,остаётся до него метров 10.

мы ему:

-Мужик,у нас есть все бумаги,топай отсюда,не мешай охотиться,ты что жить не хочешь,куда ты прёшься с угрозами на четверых охотников с оружием.Вылезай,вызывай ментов,инспекторов,жди мы поохотимся и вылезем отсюда,только давай без глупостей.

Тот круть назад,и пропал.Ни ментов ни инспекторов,никого.Это просто был егерь.

госслужащие у нас в основном ребята нормальные,один раз встречал придурка на черном Хантере(фамилию называть не буду).Иду по пахоте,подлетает и орёт с дороги,ЭЙ ТЫ,ИДИ СЮДА БЛЯ...ТЫ ЧЁ НЕ ПОНЯЛ,СЮДА БЕГОМ Я СКАЗАЛ.

За кобуру схватился,документы проверил,швырнул мне под ноги и укатил.

Я вполне нормальный уравновешенный человек,но меня аж передёрнули его слова,вот мразота..Если кто то его застрелит,то нисколько не удивлюсь,это гавно представляет закон.

Примеров хамства среди тех кто "ферзём" себя мнит много,но не надо "быковать",когда перед тобой вооруженные люди,это глупо и опасно.

Доброго всем вечера.. По данной теме полностью соглашусь с вами.. Волгоградская область как то не очень " к прокурорской охоте" и это уже второй случай,(первый был в Еланском районе, там прокурор и сотоварищи, решили "порамсить" на охоте, за что и были расстреляны, а стрелявший еще около десяти лет в "бегах был")..

На охоте "как в бане" все равны, "махать ксивами" и хамить людям, как то знаете не совсем корректно...

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Парни что у Вас с открытием,про числа ничего не слыхать? Сегодня вечером в Паласовке гуся кормящегося видели,большая стая.

Ссылка на комментарий

Парни что у Вас с открытием,про числа ничего не слыхать? Сегодня вечером в Паласовке гуся кормящегося видели,большая стая.

А чего ждать выезжай да стреляй!(По секрету:29-го юг.,5-го север.)И фсё.
Ссылка на комментарий

А по погоде как? 29 не поздно ли будет? У нас в саратовской на пашне да и на зеленях снега хрен да маленько но гуся тоже видел!

Ссылка на комментарий

Доброе время суток. подскажите ,есть ли какие нибудь охотничьи базы в волгоградской области в районе Палласовки, где можно остановится хотя бы на ночлег суток на трое и поохотится на гуся, буду признателен если напишите какие в этом месте охотничьи угодья и как в них взять путевки. Нас двое мобильные для охоты все есть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Доброе время суток. подскажите ,есть ли какие нибудь охотничьи базы в волгоградской области в районе Палласовки, где можно остановится хотя бы на ночлег суток на трое и поохотится на гуся, буду признателен если напишите какие в этом месте охотничьи угодья и как в них взять путевки. Нас двое мобильные для охоты все есть.

Самих таких баз я там не встречал.Путевки берутся у егеря Зайцева Александра Юрьевича,живет он в самой Паласовке.Угодья там все приписные,с ОБЕФО стоимость,по прошлому году,1800 руб за сезон.Ночевать лучше в поле,так как из деревни,по раскисшей степи, до места охоты не наездиетесь,да и оборудование в поле не оставишь,а каждый раз расставлять и собирать не резон.Очень будьте внимательны к расстоянию до границы,в 5км зону нужен пропуск,но охотится в ней нельзя,в 10км зону нужно уведомление о производстве охоты,все это берется в управлении Погран службы в Паласовке,обязательно с собой паспорта РФ,если погранцы застанут в 10 км от границы без бумаг разрешительных,веселый вечер на цугундере Вам обеспечен,так что не рвитесь в сторону Лиманного,а лучше поищите удачу в районе Кр.Октября или Золотари.При выезде не забудьте сдать путевки егерю,может придти решение суда об административном штрафе. Ни пуха.
Ссылка на комментарий

Спасибо за информацию. Собираемся с четверга на пятницу в дорогу, поедем через Энгельс, если есть телефоны егеря и погранслужбы в Палласовки скинь в личку.

Если все нормально срастется можем где нибудь пересечься во время охоты либо дорогой,Мы вполне адекватные,едем в эти места впервые.

Про пограничников спасибо что предупредил,я сам погранец ,в курсе что происходит при нарушении погранзоны

Самих таких баз я там не встречал.Путевки берутся у егеря Зайцева Александра Юрьевича,живет он в самой Паласовке.Угодья там все приписные,с ОБЕФО стоимость,по прошлому году,1800 руб за сезон.Ночевать лучше в поле,так как из деревни,по раскисшей степи, до места охоты не наездиетесь,да и оборудование в поле не оставишь,а каждый раз расставлять и собирать не резон.Очень будьте внимательны к расстоянию до границы,в 5км зону нужен пропуск,но охотится в ней нельзя,в 10км зону нужно уведомление о производстве охоты,все это берется в управлении Погран службы в Паласовке,обязательно с собой паспорта РФ,если погранцы застанут в 10 км от границы без бумаг разрешительных,веселый вечер на цугундере Вам обеспечен,так что не рвитесь в сторону Лиманного,а лучше поищите удачу в районе Кр.Октября или Золотари.При выезде не забудьте сдать путевки егерю,может придти решение суда об административном штрафе. Ни пуха.

[/quote

]

Ссылка на комментарий

Спасибо за информацию. Собираемся с четверга на пятницу в дорогу, поедем через Энгельс, если есть телефоны егеря и погранслужбы в Палласовки скинь в личку.

Если все нормально срастется можем где нибудь пересечься во время охоты либо дорогой,Мы вполне адекватные,едем в эти места впервые.

Про пограничников спасибо что предупредил,я сам погранец ,в курсе что происходит при нарушении погранзоны

Самих таких баз я там не встречал.Путевки берутся у егеря Зайцева Александра Юрьевича,живет он в самой Паласовке.Угодья там все приписные,с ОБЕФО стоимость,по прошлому году,1800 руб за сезон.Ночевать лучше в поле,так как из деревни,по раскисшей степи, до места охоты не наездиетесь,да и оборудование в поле не оставишь,а каждый раз расставлять и собирать не резон.Очень будьте внимательны к расстоянию до границы,в 5км зону нужен пропуск,но охотится в ней нельзя,в 10км зону нужно уведомление о производстве охоты,все это берется в управлении Погран службы в Паласовке,обязательно с собой паспорта РФ,если погранцы застанут в 10 км от границы без бумаг разрешительных,веселый вечер на цугундере Вам обеспечен,так что не рвитесь в сторону Лиманного,а лучше поищите удачу в р

Это же какие "услуги" оказываете за 1,8 тыр.руб.?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо за информацию. Собираемся с четверга на пятницу в дорогу, поедем через Энгельс, если есть телефоны егеря и погранслужбы в Палласовки скинь в личку.

Если все нормально срастется можем где нибудь пересечься во время охоты либо дорогой,Мы вполне адекватные,едем в эти места впервые.

Про пограничников спасибо что предупредил,я сам погранец ,в курсе что происходит при нарушении погранзоны

Телефона погранцов у меня нет,да и не разговаривают они по телефону,тел егеря завтра скинуть обещали,выезжать туда планирую в пятницу,рано утром, мой тел в профиле.
Ссылка на комментарий

Телефона погранцов у меня нет,да и не разговаривают они по телефону,тел егеря завтра скинуть обещали,выезжать туда планирую в пятницу,рано утром, мой тел в профиле.

Здравствуйте скиньте пожалуйста и мне номер телефона Зайцева Александра Юрьевича а то мы тоже собираемся с друзьями на охоту в Палласовку буду очень благодарен заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий

Мужики на сколько достоверна информация,что открытие 29.

Уж терпежу нет.Только с улицы зашел,все небо гагочит,аж мурашки по спине.

Ссылка на комментарий

полный облом. В Палласовке с 05.04.2014 все надежды на 29 рухнули в одночасье ,целая неделя ожидания, хуже нет ждать да догонять, особенно когда уже чемоданное настроение и все мысли о скрадках, манках,профилях и настроение предшествующее охоте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики на сколько достоверна информация,что открытие 29.

Уж терпежу нет.Только с улицы зашел,все небо гагочит,аж мурашки по спине.

Утром, 24.03,звонит приятель и говорит,"приезжал охотовед с Жирновска,открытие 29,поехали туда,пригласили......",вечером звоню в Стар.Полтавку егерю,узнать подписан ли приказ,в ответ " подписан после обеда,юг с 29,север с 5",я ему мол в Жирновске с 29,в ответ " ну там может и с 29,мы же северо-восток......".Кому верить,сам не пойму.Хотел на оф.сайте посмотреть как делится Волгоградская,не нашел такой инфы,карту угодий нашел,список охот.хозяйств нашел,а про деление ни слова,как она делится ,подскажите.
Ссылка на комментарий

Утром, 24.03,звонит приятель и говорит,"приезжал охотовед с Жирновска,открытие 29,поехали туда,пригласили......",вечером звоню в Стар.Полтавку егерю,узнать подписан ли приказ,в ответ " подписан после обеда,юг с 29,север с 5",я ему мол в Жирновске с 29,в ответ " ну там может и с 29,мы же северо-восток......".Кому верить,сам не пойму.Хотел на оф.сайте посмотреть как делится Волгоградская,не нашел такой инфы,карту угодий нашел,список охот.хозяйств нашел,а про деление ни слова,как она делится ,подскажите.

Из Палласовки тоже сказали 05.04.2014 деление тоже не нашел,да и какой толк если люди которые выдают путёвки сказали что с 5

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Из Палласовки тоже сказали 05.04.2014 деление тоже не нашел,да и какой толк если люди которые выдают путёвки сказали что с 5

Сергей,а кто из Палласовки сказал?Толк всегда есть,южные районы то ведь с 29 открывают,на 100км подальше и вот оно охотничье счастье.
Ссылка на комментарий

Сергей,а кто из Палласовки сказал?Толк всегда есть,южные районы то ведь с 29 открывают,на 100км подальше и вот оно охотничье счастье.

в те районы у меня нет знакомых кто туда ездил, на о бум в не известность как-то не хочется,времени маловато на разведывание незнакомых мест охоты,

Ссылка на комментарий

Гусь ПРОЛЕТЕЛ,а вместе с ним и мы.Хороше шел гусь с 24.03 по 27.03.Вчера уже гуся практически небыло.А сегодня пришла зима -5 и снег с очень сильным ветром-буран.С товарищем матались по полям-прудам-озерам где до этого был гусь.Пусто,нет его,не на воде,не на колмовых полях гуся ненашли.

Видили немного утки перелетной на воде,а кряквы уже по парам.

Открытие 5.04,всю следующую неделю обещабт нетастье.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх