Перейти к содержанию
Форум охотников России

Волгоградская область


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Всем охотникам Волгоградской области привет!!я охотник можно сказать начинающий, так что если что не так, сильно не обижайтесь!!были сегодня на охоте в Светлоярском районе, хотели зайца взять, но не удалось!!!пролезли посадок возле озимок км 10ть, следов море, но почему-то не смогли поднять косого!а заезжали на дачи Райгородские, там мужики с собачками взяли двух ушастых, да с собачкой конечно классно охотиться!!!стайку куропаток поднял, но не стал нолями стрелять, пока перезарядился птица улетела!!подскажите пожалуйста, по зайцу с 12го калибра каким номером лучше стрелять???

Вот у нас еще пополнение.Приветствую земляков.

Откуда будешь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
сегодня погода дрянь,дождик хоть небольшой но корку сделал.собака сразу закровила.но косого взяли с! ним.а потом за лисой ушел,по сю пору нет,благо недалеко от дома :new_russian:

Земляк С ПОЛЕМ!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
у вас до когого охота открыта?у нас до 7 фев.

У нас тоже до 7.Надеюсь еще пару

раз выбраться.

Ссылка на комментарий
У нас тоже до 7.Надеюсь еще пару

раз выбраться.

А у нас блин оттепель,дождик срывается.если мороз хороший хряпнет,можно ружье смазывать.лисы у нас много останется,

Ссылка на комментарий
Охотимся в одном месте.Глядишь

где и пересечемся.

может и пересечемся!!!вообще мне больше на утку нравится ездить, сколько раз на такой охоте не был почти всегда с добычей домой возвращался, да и вдоволь настрелявшимся!!!сегодня находился по буреломам конечно конкретно, наверное на зайца больше не поеду до следующего открытия, буду на утку открытия ждать!!кстати не в курсе, по весне сейчас когда примерно открывают на прилет??

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
может и пересечемся!!!вообще мне больше на утку нравится ездить, сколько раз на такой охоте не был почти всегда с добычей домой возвращался, да и вдоволь настрелявшимся!!!сегодня находился по буреломам конечно конкретно, наверное на зайца больше не поеду до следующего открытия, буду на утку открытия ждать!!кстати не в курсе, по весне сейчас когда примерно открывают на прилет??

Где вы там буреломы то нашли.Весь заяц в открытом поле.

А весенняя в конце марта как обычно.

Ссылка на комментарий
Где вы там буреломы то нашли.Весь заяц в открытом поле.

А весенняя в конце марта как обычно.

между полями в посадках бурелом нашли!!!нада было на дачи сразу ехать и там поискать, ну мы вот ошиблись!!молодые еще не опытные!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
между полями в посадках бурелом нашли!!!нада было на дачи сразу ехать и там поискать, ну мы вот ошиблись!!молодые еще не опытные!!

Ни чего страшного научитесь.Живы будем,на следующий сезон

звони.Поедим все покажу.Тел. в личке.

Ссылка на комментарий
Ни чего страшного научитесь.Живы будем,на следующий сезон

звони.Поедим все покажу.Тел. в личке.

ок!!!позвоню если что!!!а как тут аватар установить можно??я че-то не пойму, фотку загрузил, а она при написании сообщений не отражается!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
а как тут аватар установить можно??я че-то не пойму, фотку загрузил, а она при написании сообщений не отражается!!

https://ihuntr.ru/index.php?s=&s...ost&p=91018

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я в прошлую субботу невзирая на метель поехал на охоту,из всей компании в такую погоду согласились ехать лишь двое,запрыгнули в Ниву и в степь.

А там ни следочка,снег валит,в общем я поднял двоих запредельных,стал на след первого,и пошел ганять!Три часа он водил меня по одному и тому же полю,я не выдержал и обложил матом "Стрелков напарников"которые не могли постоять не шевелясь пару минут,кричали как дети при виде зайца,и постоянно бегали с места на место.Нервов я конечно потрепал изрядно,пробовал их по следу пустить,но на первой же двойне скололись и бросили.Потом поставил деда на вернейший лаз(заяц проходил этим местом уже 4 раза),приказал в грубой форме не шевелиться хотя бы 5 минут,дало результат,взял он зайца.

Поднял второго,таже песня,плохо когда опыта нет,но когда нет мозгов и слишком велико самомнение ещё хуже..

А русак попался матёрый,сделав большой круг привел меня на тоже поле и давай петлять,через пару часов гона заяц стал наглеть,а проще говоря издеваться над нами,меня не подпускал близко,а стрелков бегунов обходил внаглую.Лишь под вечер,.когда я уже еле волочил ноги преследуя его,он подпустил меня на предельный выстрел.Стрелял навскидку,быстрым дуплём,скорее на удачу.Но она в тот день была со мной,и заяц завалился мгновенно,подняв облако из рыхлого снега.

Хорош русак!Трудовой,потный.Обожаю таких!

Дома сфотографировал наглеца,сделаю фотку,будет теперь в моём альбоме памяти храниться,даря мне приятные воспоминания о себе и о той охоте.

Это он,кстати весил 6 700.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Осталась заключительная неделя сезона.

Используем каждую возможность выбраться

в поля.Сегодня выехали побродить по своим местам.

Погода с утра была отличная,градуса 2 мороза.

Часов в 10 пошла резкая оттепель и заморосил

мелкий дождичек.Следов в полях просто мрак.

Но за целый день подняли всего пару зайцев да и тех

взять не получилось.Лежит так плотно,пока на него не

наступишь.Но без трофея не остались.В пашне подняли

лису,уж эта не ушла.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Осталась заключительная неделя сезона.

Используем каждую возможность выбраться

в поля.Сегодня выехали побродить по своим местам.

Погода с утра была отличная,градуса 2 мороза.

Часов в 10 пошла резкая оттепель и заморосил

мелкий дождичек.Следов в полях просто мрак.

Но за целый день подняли всего пару зайцев да и тех

взять не получилось.Лежит так плотно,пока на него не

наступишь.Но без трофея не остались.В пашне подняли

лису,уж эта не ушла.

С полем! хороша Патрекевна.Русачки есть у вас, это здоров.Хоть где-то что-то есть.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
С полем! хороша Патрекевна.Русачки есть у вас, это здоров.Хоть где-то что-то есть.

Имеются у них сам видел :D , скромничают

Да и с полем конечно же!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Valerich, с полем! Фотография отличная с рыжей плутовкой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх