Перейти к содержанию
Форум охотников России

Волгоградская область


Рекомендуемые сообщения

ВЧЕРА СЛУЧАЙНО ПОЕХАЛ НА ОХОТУ.

Вообще-то я не люблю открытие весной,друг пригласил.

Были в районе оз Цаца,ох и насмотрелся я,ОЛ РОАД!

Птицы мизер,но мне повезло как дураку,4 часа засады в степи,там воды чуть-чуть,(зато шумных соседей нет),принесли долгожданные трофеи.

Это был максимум из возможного в этот день.Рад безмерно.

Всем ни пуха ни пера!

Потом напишу как было....

С ПОЛЕМ,МОЛОДЦА!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ВЧЕРА СЛУЧАЙНО ПОЕХАЛ НА ОХОТУ...

С полем! И с открытием весенней охоты 2010 года! МОЛОДЧАГА!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ВЧЕРА СЛУЧАЙНО ПОЕХАЛ НА ОХОТУ.

Вообще-то я не люблю открытие весной,друг пригласил.

Были в районе оз Цаца,ох и насмотрелся я,ОЛ РОАД!

Птицы мизер,но мне повезло как дураку,4 часа засады в степи,там воды чуть-чуть,(зато шумных соседей нет),принесли долгожданные трофеи.

Это был максимум из возможного в этот день.Рад безмерно.

Всем ни пуха ни пера!

Потом напишу как было....

Первый гусь форума 2010г!

Мои поздравления!

Исходим "слюной" - дожидаемся своего открытия :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем!!!!! У меня поджилки затряслись!!!! дайте мне гусей!!!!! хоть посмотреть!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Извените за томительное ожидание отчета,час назад приехал из области,уехал в понедельник...

А дело было так.

Приехали мы на оз Цаца,точнее чуть дальше,там разлило сильно,остановились прямо на Элистинской трассе.Перед рассветом начали съезжаться охотники ОЛ РОАД,подъезжают к урезу воды,ставят машины(вокруг ровно как стол),отходят немного и давай дырявить атмосферу.Птицы не было,рассвет встретил у машины,настроение веселое,охотники уверенно стреляли грачей метров на 100,некоторые весь магазин сливали..

Проехали немного в сторону Калмыкии,снова на обочину,развели костер,разложили еду,отдых одним словом,о добыче я и не помышлял,надеялся посмотреть.Ближе к полудню начали появляться гуси,высоко,далеко,мало.Но они были!Все мои планы на чистый отдых рухнули в одночасье!Бегом переодеваюсь,и в степь.Идти тяжело,прошел километра три,нашел мелкие но широкие лужи,птица на них ночевала это факт,сейчас нет,но придет,хоть одна но придет 100%!

Засел в ровном поле,еще засветло пара кряковых появилась,начала кружить.Я дал такую осадку в манок,что селезень сразу бросил утку и начал крутиться по степи в поисках новой любви,в то время как его спутница разрываясь орала невдалеке.

Этот селезень в конце концов наткнулся на меня,классно налетел,тихо,низко.Дурной какой то,а мож он не любил свою дикую партнёршу,сбил первым выстрелом его,в ноги упал.Нашей радости небыло границ!Радовались мы как дети.

В темноте с полей пошел гусь,в дальний конец лужи на которой я стоял сели лебеди.Ну не успел толком подойти к ним(гуси к лебедям подсаживаются внаглую,без кругов),как первая стая голов 20,шедшая мне в лоб над землей, отвернула к лебедям и уселась.Сижу локти кусаю,слышу еще летят,давай манить.Заходят..Темень,вижу только силуэты.Стороной.., можно было пальнуть,но они прямо на Ваньку шли..Внезапно сидящие с лебедями гуси дают знать о себе пролетающий стае.Стая вмиг разворачивает и свесив крылья идет на посадку.Последний шанс!Стреляю тройкой в полуугон,навскидку.Вываливается..Подняв столб брызг гусь падает в центр лужи!

В общем с гусем повезло,с такого расстояния они не падают обычно.С дуплета загнал в него две дробины №3,но они попали удачнейшим образом,под крыло,вошли не глубоко, своё дело сделалию,гусь упал чисто битым,фантастика..

Вот так бывает..

Всем ни пуха!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вай,вай,вай...... ждать больше не могу-у-у-у.... Когда-же, когда ? :D;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Извените за томительное ожидание отчета,час назад приехал из области,уехал в понедельник..

Всем ни пуха!

как там побывал, спасибо за рассказ! с полем и открытием! а фото, фото где )))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В субботу вырвались снова.

Я истосковавшись по охоте весь день провел в засаде,Ванька тоже.Вода упала немного,Птицы навалом,гуся мало,только белолобый,последние года 3 я не видел у нас ни серого ни гуменника(весной).

Всё происходящее в тот день описать сложно,слишком много событий.Было 2 налета гусей,лоторейные.Одного удалось опустить на воду,упал в сотне метров,подранком,метров 300 гнал его,ушел в озеро,второй раз в жизни упускаю гуся подранка.А падал он классно!Налетели справа,бил первого,упреждение 5 корпусов,гусь расправил крылья и в штопор,а если учесть то на какой высоте он шел,этот миг останется надолго в памяти.За день подстрелил 5 селезней всех мастей,Ваньке повезло больше,трижды его накрывали гуси,одного взял (подбой,но упал на сухое),четверых селезней взял,пятый подранком ушел.Не обошлось и без ОЛ РОАД,степь подсохла,обидно,когда лежишь в степи,на вернейшем месте,ждешь налета гусиной стаи(голов 300),пасущейся невдалеке.В это время подъезжают три машины,и не обращая на тебя внимания(обычно я одеваю на стволы белый пакет и размахиваю,один из 10 понимает,и отъезжает подальше)вылазиют,расчехляются,и стоят в ровном поле,в полный рост,максимум в ста метрах от машины!Ну какой тут на хрен гусь!Стреляют пулями,до 200х сот метров уверенно,в общем редкая охота обходится без подобных фокусов.

В целом отдохнули отлично.

Скоро откроется охота и для большинства форумчан.

Желаю всем хотя бы на денек,оставив все проблемы и заботы, окунуться с головой в весенний мир природы.Пусть для правильной весенней охоты и не совсем корректно желать красивых выстрелов,но я их вам желаю.Мне было приятно смотреть как мой друг сбил влёт пару кряковых селезней преследующих утку,высший пилотаж,быстро,чисто,красиво,без подранка..

Напарника желаю вам,понимающего,который может пропустить без выстрела предельно налетевшую дичь,с надеждой "а мож на него хорошо налетит"..И поменьше ОЛ РОАД,и прочих неприятностей.Весенняя охота удел одиночек,можно и вдвоем,при условии адекватного напарника,это не загонная,здесь другое,это понимать надо.

Снова уезжаю в область,на неделю блин,и отказаться не могу.В воскресенье у нас закрытие,обязательно вырвусь,отведу душу,а пока буду во сне охотиться,с замиранием сердца представляя как стая гусей,низко,не спеша,переговариваясь на своём языке, закрывает небо над головой...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
как там побывал, спасибо за рассказ! с полем и открытием! а фото, фото где )))

Условия жестковаты,зеркалку тащить в лом,да и усыпать грязью,топить, жалко,а цифр мыльницу жена конфисковала,детей фоткает ежедневно,никак не нарадуется.

К тому же мало кого удивишь фотографией с трофеями,их везде много,и все одного плана.

Когда нибудь сделаю фото отчет,со всей подноготной охоты,а не только с красивым финалом.Обещаю будет интересно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ВЧЕРА СЛУЧАЙНО ПОЕХАЛ НА ОХОТУ.

Вообще-то я не люблю открытие весной,друг пригласил.

Были в районе оз Цаца,ох и насмотрелся я,ОЛ РОАД!

Птицы мизер,но мне повезло как дураку,4 часа засады в степи,там воды чуть-чуть,(зато шумных соседей нет),принесли долгожданные трофеи.

Это был максимум из возможного в этот день.Рад безмерно.

Всем ни пуха ни пера!

Потом напишу как было....

С открытием, с полем.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Гуси ПРут!!!! Но высоко!!! Идут далеко от народа и падают там куда на танке не проедешь....народ говорит 2 МТЗ бросили в грязи до сухого....по КАБИНУ ВРЫЛИ!!!!

СОРИ за качество фоток::: телефона однако

post-9339-1270558793_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Гуси ПРут!!!! Но высоко!!! Идут далеко от народа и падают там куда на танке не проедешь....народ говорит 2 МТЗ бросили в грязи до сухого....по КАБИНУ ВРЫЛИ!!!!

СОРИ за качество фоток::: телефона однако

Это хорошо что еще прут - и мы успеем открыться :)

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Закрылись удачно....3-4 апреля были в д.Овраг (Светлоярский район) 4-го числа летала просто как экскадрилья.... :):) .... рано открылась - рано закрылась охота...утка тока пошла .... :huh:

закрылись удачно а фотка кажись осенняя?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх