Перейти к содержанию
Форум охотников России

Волгоградская область


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые ТЕНИ, заполняйте профили пожалуйста. Насчет гуся сейчас выложу подробную карту, с местами стоянок, расписанием отдыха и кормежек, с направлениями перелетов (скоростью). А лучше напишите где Вы его будете ждать, я попробую с ним договориться. :D

Ссылка на комментарий

Я так понимаю , вы мужчина с чувством юмора , при чем весьма своеобразным ! Я думаю "тени" не так уж важный фактор, когда есть конкретный вопрос! Тем более серьезный !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Никто не сольёт вам эту информацию,гусь есть,не то чтобы много но есть.

Пока не густо у меня,один налёт позавчера поимел,двух сбил,друг одного..И всё.

Ссылка на комментарий

Никто не сольёт вам эту информацию,гусь есть,не то чтобы много но есть.

Пока не густо у меня,один налёт позавчера поимел,двух сбил,друг одного..И всё.

А что в этом ??? Когда вы поделитесь вашими наблюдениями , чтобы такие же охотники как и вы ,только со Ставрополья знали , где гусь и стоит ли выезжать за 700 км ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

объясняю,у меня 8 человек пастухов на точках,которые сливают информацию о гусе из года в год.

всем им я помогаю,то денег на телефон,то водки,то еще чего.

Я чтобы найти гуся в этом году накрутил 2000км полями,отрыл 7 окопов..

знаете сколько это примерно по деньгам?А сколько труда..А зачем мне конкуренты.?охота превратится в нервотрепку.

вы хотите ничего не вложив,получить информацию..Ну давайте одну точку солью,гарантированно гуся посмотрите.

цена вопроса 3т р.,приезжайте один,укажу точку,компанией цена будет другая,точка хорошая.постоянная.не один десяток гуся по осени с того района привозил.

уверен ,что вы не согласитесь..приезжайте.наматывайте версты,и уезжайте ни с чем как и большинство желающих добыть осеннего гуся.

это не весенний пролёт,гусь идет на поля за 30-40км и сидит там день,назад по темноте,вычислить его маршрут с места ночевки на машине можно..,но это три дня минимум..

халяву любят все,но с гусем сложно,места массового пролёта радикально изменились за последние 10 лет..тогда проще было.

Ссылка на комментарий

объясняю,у меня 8 человек пастухов на точках,которые сливают информацию о гусе из года в год.

всем им я помогаю,то денег на телефон,то водки,то еще чего.

Я чтобы найти гуся в этом году накрутил 2000км полями,отрыл 7 окопов..

знаете сколько это примерно по деньгам?А сколько труда..А зачем мне конкуренты.?охота превратится в нервотрепку.

вы хотите ничего не вложив,получить информацию..Ну давайте одну точку солью,гарантированно гуся посмотрите.

цена вопроса 3т р.,приезжайте один,укажу точку,компанией цена будет другая,точка хорошая.постоянная.не один десяток гуся по осени с того района привозил.

уверен ,что вы не согласитесь..приезжайте.наматывайте версты,и уезжайте ни с чем как и большинство желающих добыть осеннего гуся.

это не весенний пролёт,гусь идет на поля за 30-40км и сидит там день,назад по темноте,вычислить его маршрут с места ночевки на машине можно..,но это три дня минимум..

халяву любят все,но с гусем сложно,места массового пролёта радикально изменились за последние 10 лет..тогда проще было.

Очень умно написано !!! Но никто и не говорил за халяву ! Мы не такие люди , чтобы вы знали ! Если гарантировано будет охота , никаких денег не жалко ! Мы сами все понимаем , не дураки здесь пишут , если что ! И не нервничайте так ! Мы сами такие же люди , которые помогают таким же как вы , если соберутся за 1000 км приехать !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дя я как удав,.это видимость.

У меня в основном такие знакомые,ты Ром сгоняй.найди там и всё такое,.а мы потом подъедем.

как сезон ,так куча звонков..все спрашивают скоко убил,где,да брешешь?

И таких интересующихся много,тех кто плотно занимается единицы,и между собой мы информацию сливаем вплоть до метра.

На информацию все гусятники скупы,даже я,хоть по своей натуре человек открытый..так что гуся надо искать в полях,а не в интернете,.и плотно плотно этим заниматься.Иначе разве что случайно попадёшь,бывает такое.

Ссылка на комментарий

Дя я как удав,.это видимость.

У меня в основном такие знакомые,ты Ром сгоняй.найди там и всё такое,.а мы потом подъедем.

как сезон ,так куча звонков..все спрашивают скоко убил,где,да брешешь?

И таких интересующихся много,тех кто плотно занимается единицы,и между собой мы информацию сливаем вплоть до метра.

На информацию все гусятники скупы,даже я,хоть по своей натуре человек открытый..так что гуся надо искать в полях,а не в интернете,.и плотно плотно этим заниматься.Иначе разве что случайно попадёшь,бывает такое.

Я вас понял и все правильно ! А вот вы меня по-моему нет ! Речь идет о том , что на Ставрополье гуся пока нет ! Ищем места , что подальше , ближе к средней ! И сами понимаете , вырваться на три дня за 800 км от дома , проколесить поля и уехать просто домой -это сами понимаете ... Поэтому был вопрос конкретный , есть ли гусь !? Никто не говорил , чтобы приготовить сижки , расставить чучела да еще и наманить их

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На Ставрополье его и не будет в массе)))А он летит уже 2 недели через Волгоградскую..

от Чограя до Веселовского вдх есть свои люди..времена.когда там масса пёрла уходят в историю.

Ссылка на комментарий

На Ставрополье его и не будет в массе)))А он летит уже 2 недели через Волгоградскую..

от Чограя до Веселовского вдх есть свои люди..времена.когда там масса пёрла уходят в историю.

Я об этом вам и говорю !!! Поэтому ищем место подальше ! И все же я надеялся на понимающих людей .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

даже не надейтесь,понимающие люди не откликнутся,я знаю они почитывают...но выудить из них инфу даже по пьяни в близком кругу друзей ну не реально)))

Удачи в поисках.

Ссылка на комментарий

даже не надейтесь,понимающие люди не откликнутся,я знаю они почитывают...но выудить из них инфу даже по пьяни в близком кругу друзей ну не реально)))

Удачи в поисках.

Смешные вы )))) и вам удачи

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Иногда завидую пацанам по доброму и мечтаю с недельку на вашу родину.

Но у нас есть и свои вкусняшки, вчера материк четко валил на Саратов.

Гусь маленькими дозами идет, бакланы свалили :D

Остаются тетери, куропатки и редко глухаревы.

Ссылка на комментарий

ну вот..сейчас позвонили с точки..на поле около 12 тысяч огаря и 5-6 тыщ гуся..а мне на работу завтра...АААААААА....

Душу не травите !!

Ссылка на комментарий

ну вот..сейчас позвонили с точки..на поле около 12 тысяч огаря и 5-6 тыщ гуся..а мне на работу завтра...АААААААА....

На самом деле , Ром , я на полном серьезе спрашиваю , смогли бы вы помочь с организацией , если вдруг соберемся к вам , конусно же это не за просто так ! Я все понимаю .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Иногда завидую пацанам по доброму и мечтаю с недельку на вашу родину.

Но у нас есть и свои вкусняшки, вчера материк четко валил на Саратов.

Гусь маленькими дозами идет, бакланы свалили :D

Остаются тетери, куропатки и редко глухаревы.

Транзитом валит вниз по Волге,у нас минус 10 неделю уже стоит,но с завтрашнего дня потепление,может и тормознется.
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Разговаривал с парнями из Казани, кряки не заканчиваются.

Знакомцы рванули в Волгоград, потом в Карачаево, но там другие гусли :D

Конечно тормознет, у нас гектары не паханной кукурузы, будем стеречь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Разговаривал с парнями из Казани, кряки не заканчиваются.

Знакомцы рванули в Волгоград, потом в Карачаево, но там другие гусли :D

Конечно тормознет, у нас гектары не паханной кукурузы, будем стеречь.

Нет,нет пропускайте,что бы и нам чутка досталось.
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Если есть желание отследить маршрут то:

Рязаново, Мордовская Бектяшка, Усинское, Губино, Печерские Выселки, Первомайск, Ореховка.

Дальше к сожалению не скажу, за неделю во всех точках видел огромные стаи утей и гусьвы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На самом деле , Ром , я на полном серьезе спрашиваю , смогли бы вы помочь с организацией , если вдруг соберемся к вам , конусно же это не за просто так ! Я все понимаю .

нее..этим не занимаюсь..охота у меня образ жизни,. работаю в РТРС..

Зарплата ОГОГОСЕБЕ)))

Ссылка на комментарий

Транзитом валит вниз по Волге,у нас минус 10 неделю уже стоит,но с завтрашнего дня потепление,может и тормознется.

Спасибо за информацию ! Удачных охот

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сфотал на свой айпад,.прямо на месте преступления)

Дуплетище был роскошный,.хорошо хоть не обкакался,.один налёт за 4 дня...

http://radikal.ru/fp...6d93b80d517423b

Фигасе..тут аж 4 гуся получилось..

post-7543-0-10664800-1414350576_thumb.jp

post-7543-0-11726800-1414350597_thumb.jp

Изменено пользователем Ramon
Ссылка на комментарий

Сфотал на свой айпад,.прямо на месте преступления)

Дуплетище был роскошный,.хорошо хоть не обкакался,.один налёт за 4 дня...

http://radikal.ru/fp...6d93b80d517423b

Фигасе..тут аж 4 гуся получилось..

С полем ! Сердце аж застучало ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По осени я слабо гуся стреляю.один год помоему 10ый было 27,.в прошлом году вообще 3шт..

Осенний гусь это не хухры мухры,.дорогого налёт стоит...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх