Перейти к содержанию
Форум охотников России

Приморский край


Denis

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • НЕМО

    9

  • щукарь

    5

  • oleg 80

    4

  • Таёжный человек

    4

Здесь размещается любая информация об охоте в Приморском крае

Всем привет! Унас открыли охоту по перу 5.09. Был на открытии,утки нет. Местной мало,с севера еще не пошла. Вчера был на вечорке, взял 4 крякоша уже почти в темноте. :lol:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Всем привет! Унас открыли охоту по перу 5.09. Был на открытии,утки нет. Местной мало,с севера еще не пошла. Вчера был на вечорке, взял 4 крякоша уже почти в темноте. -_-

Приветствую!!! А где охотился? У нас в Дальнегорске, насколько знаю, утки также мало. Наверное еще не пошла. На утке в этом году не был, т.к. весной ее не было, вернее прошла за два-четыре дня,а что задерживалась сидела поодаль на море. А осенью я на реву на изюбра,на утку не пошел. Знаю не понаслышке,что утки также нет и в Чугуевке, народ в темноте пролетнтных бил одну две. На полях утки почему-то нет.

Ссылка на комментарий

Вечер добрыи.  Я езжу в Надеждинский район на Де-фриз. последний раз ездил,(23.09.09) разговаривал с мужиками, говорят на Ханке северная пошла.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Итак, о наболевшем: Кто-нибудь подскажет как с наименьшими потерями времени и средств выйти из подобной ситуации:

По словам группы активных охотников ребром встал вопрос нехватки лицензий (зимняя охота, открытие-1.11.2009г.) по Партизанскому району.

В Приморском краевом обществе охотников и рыболовов лицензии, естественно же,-не продают. При прозвоне девушка на телефоне любезно сообщила, что лично ни один охотник не может приобрести лицензию, а лишь через городское общество охотников (г. Партизанск), работники которого, расчитав нагрузку "заказывают" ограниченное число лицензий, согласно поданным заявкам.

Поэтому для получения лицензии, необходимо написать ПИСЬМО! на деревню бабушке.

В то время, как в народе бытует мнение, что, мол, дяди с неограниченными фингансовыми возможностями скупили все под себя.

Конечно же это все не так. Эти дяди тоже пишут БУМАЖНЫЕ! письма на деревню бабушке, но как быть с обьявлениями типа: Охота везде и на все, стоимость сто миллионов денег... при отсутствии-то альтернативы?????

ТАК КАК ЖЕ ВСЕ-ТАКИ ВОЗМОЖНО ПРИОБРЕСТИ ЛИЦЕНЗИЮ. МНЕ НУЖНО-ТО ВСЕГО ОДНУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Итак, о наболевшем: Кто-нибудь подскажет как с наименьшими потерями времени и средств выйти из подобной ситуации:

По словам группы активных охотников ребром встал вопрос нехватки лицензий (зимняя охота, открытие-1.11.2009г.) по Партизанскому району.

В Приморском краевом обществе охотников и рыболовов лицензии, естественно же,-не продают. При прозвоне девушка на телефоне любезно сообщила, что лично ни один охотник не может приобрести лицензию, а лишь через городское общество охотников (г. Партизанск), работники которого, расчитав нагрузку "заказывают" ограниченное число лицензий, согласно поданным заявкам.

Поэтому для получения лицензии, необходимо написать ПИСЬМО! на деревню бабушке.

В то время, как в народе бытует мнение, что, мол, дяди с неограниченными фингансовыми возможностями скупили все под себя.

Конечно же это все не так. Эти дяди тоже пишут БУМАЖНЫЕ! письма на деревню бабушке, но как быть с обьявлениями типа: Охота везде и на все, стоимость сто миллионов денег... при отсутствии-то альтернативы?????

ТАК КАК ЖЕ ВСЕ-ТАКИ ВОЗМОЖНО ПРИОБРЕСТИ ЛИЦЕНЗИЮ. МНЕ НУЖНО-ТО ВСЕГО ОДНУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Так везде. У нас например, некие "фирмы" вывешивают предложения по коммерческой охоте, которая проводится в угодьях общего пользования....

А желающих взять лицензию по госцене - много, очень много. Только я не встречал таких, среди простых охотников.

Так что - или коммерческую, или путевку на зайца - а дальше.... ну вы поняли.

Ссылка на комментарий
Итак, о наболевшем: Кто-нибудь подскажет как с наименьшими потерями времени и средств выйти из подобной ситуации:

По словам группы активных охотников ребром встал вопрос нехватки лицензий (зимняя охота, открытие-1.11.2009г.) по Партизанскому району.

В Приморском краевом обществе охотников и рыболовов лицензии, естественно же,-не продают. При прозвоне девушка на телефоне любезно сообщила, что лично ни один охотник не может приобрести лицензию, а лишь через городское общество охотников (г. Партизанск), работники которого, расчитав нагрузку "заказывают" ограниченное число лицензий, согласно поданным заявкам.

Поэтому для получения лицензии, необходимо написать ПИСЬМО! на деревню бабушке.

В то время, как в народе бытует мнение, что, мол, дяди с неограниченными фингансовыми возможностями скупили все под себя.

Конечно же это все не так. Эти дяди тоже пишут БУМАЖНЫЕ! письма на деревню бабушке, но как быть с обьявлениями типа: Охота везде и на все, стоимость сто миллионов денег... при отсутствии-то альтернативы?????

ТАК КАК ЖЕ ВСЕ-ТАКИ ВОЗМОЖНО ПРИОБРЕСТИ ЛИЦЕНЗИЮ. МНЕ НУЖНО-ТО ВСЕГО ОДНУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Приветствую. Думаю, необходимо закорешковаться с егерем (егерями), тогда будет вся инфа у вас заранее. С уществуют и другие охотничьи угодья, соседние. (смотри атлас охотника) Там и телефончики есть.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Конечно же это все не так.

Анне.Так было всегда,и будет всегда,потому-что у нас в России очень мало зверя.Спросите меня,почему?Во первых,у нас в России слишком много хищников четвероногих,и двуногих,которые уничтожают зверя,не разбирая,малой он,самка,в беспомощном состоянии,например в наст,снегопад ит.д.И по новому закону волка занесли в пушные звери.значит,охотиться на него можно только по разрешению.А в Европе,например,всех хищников уже давно всех перевели,и двуногих там нет,поэтому там зверья валом.Давайте начнём с себя,хотя-бы маток не будем бить,ведь мы же с голода не умираем?На стадо оленей хватает одного быка,так-же у кабанов,и прочих наших меньших.Информация всем для размышления.У меня несколько раз было,когда я не бил ланку,на следующий день добывал быка.Мистика,однако,но факт.Как будто леший благодарит,за то,что мамку не тронул.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем огромный привет! Слава богу восстановил страницу после краха в компе. Что нового с полей, господа? Жду конца месяца,смогу на неделю в лес..... Уже в невмоготу. После попытаюсь дать отчет об охоте. Кто как провел сезон рева? какие достижения? На реву мы командой взяли бычка зюбря на 6 концов. Зимой надеюсь также на трофей.

Ссылка на комментарий
Всем огромный привет! Слава богу восстановил страницу после краха в компе. Что нового с полей, господа? Жду конца месяца,смогу на неделю в лес..... Уже в невмоготу. После попытаюсь дать отчет об охоте. Кто как провел сезон рева? какие достижения? На реву мы командой взяли бычка зюбря на 6 концов. Зимой надеюсь также на трофей.

Привет земляк! В этом году в ДГО охота неважная, видимо сказывается прошлогодний снегопад. По последнему снегу был в Прямой, в Кривой, в Широком - кабана нет, косули бегают, но мало.

Ссылка на комментарий

Приветствую вас братья-приморцы! 11 лет прожил в Воздвиженке,охотил, в основном,в районе Борисовского охотхозяйства(лучшие охоты в моей жизни и край благословенный).Может кто есть из тех мест-отзовитесь.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Приветствую, земляк и тебя! Рад видеть на страницах. Да в этом году косули есть в районе. Например в районе кладбища и остановки Заречье в районе Краснореченска каждый день новый след косули. Там склон весь в следах. Видел несколько заходов человека, но думаю ему его походы результаты не принесли- следы косули продолжаются. Если бы пугнул, то отошли бы. А они смотрю продолжаю каждые сутки ходить к воде на Рудную. Я с 23 по27 декабря ездил в лес в район Чугуевский по приглашению- понравилось. Трофей есть. Взяли одного изюбра. Трофей на 5 концов, но что то крупный. Килограмм 150-180 есть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Приветствую, земляк и тебя! Рад видеть на страницах. Да в этом году косули есть в районе. Например в районе кладбища и остановки Заречье в районе Краснореченска каждый день новый след косули. Там склон весь в следах. Видел несколько заходов человека, но думаю ему его походы результаты не принесли- следы косули продолжаются. Если бы пугнул, то отошли бы. А они смотрю продолжаю каждые сутки ходить к воде на Рудную. Я с 23 по27 декабря ездил в лес в район Чугуевский по приглашению- понравилось. Трофей есть. Взяли одного изюбра. Трофей на 5 концов, но что то крупный. Килограмм 150-180 есть.

С полем, тебя, капитан НЕМО! :diablo:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,господа охотники!

Подскажите,какой зверь оставил следы? :) Сначала-обычная картинка,следом-в большом разрешении.

Передние лапы ставит вместе(почти под себя),задние раздвинуты,хвост стелится беспрерывно,прямо.

Лапы сильно провалены в снег,хвост на глубину 3 см.

Размер лап-как у средней собаки.Ширина хвоста-5-6 см.Передвигается прыжками(судя по снимку).

89de244dc1e3.jpg

e76dc712fd1et.jpg

bd0b169c32d8.jpg3a2ca0882b52t.jpg

Снято в Артёме 23 декабря 2009 года.

Ссылка на комментарий
Здравствуйте,господа охотники!

Подскажите,какой зверь оставил следы? :) Сначала-обычная картинка,следом-в большом разрешении.

Передние лапы ставит вместе(почти под себя),задние раздвинуты,хвост стелится беспрерывно,прямо.

Лапы сильно провалены в снег,хвост на глубину 3 см.

Размер лап-как у средней собаки.Ширина хвоста-5-6 см.Передвигается прыжками(судя по снимку).

89de244dc1e3.jpg

e76dc712fd1et.jpg

bd0b169c32d8.jpg3a2ca0882b52t.jpg

Снято в Артёме 23 декабря 2009 года.

Привет землякам! А где следы были? Если у речки,возможно выдра.

Ссылка на комментарий
Привет землякам! А где следы были? Если у речки,возможно выдра.

До речки 600 метров.

Это следы на огороде.Дом находится рядом с лесом.Сам я не охотник.Вечером легли спать,а на утро эти следы на огороде.Думаю странный зверь.Я таких следов не видел.Но это всё мелочи.Рядом с этими следами ещё такие(выкладываю ниже).Я уж подумал,что какой-то мифический крылатый грифон.

Приятель предположил,что это следы от маскировочной сетки(животное запуталось и тащила за собой сеть,а порывами ветра эту сеть расворачивало и било об снег).Через поиск в инете просмотрел все масксети,но не нашёл похожую.Да и отпечатки не смазанные.

Посмотрите.Может кто узнает от чего эти отпечатки?Может быть это приспособа для ловли зверя?Длина разная-от полутора до двух метров.

2eca11061ba3.jpga611bcdec40d.jpg

54f9f24a682d.jpg

19683edc39fe.jpg431a81d4707f.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Всем огромный привет!!!! И втоже время Ау! Где все? Что молчите? как охота весной 2010? Кто где был.какуспехи? Олег80 что молчим?

Ссылка на комментарий
Всем огромный привет!!!! И втоже время Ау! Где все? Что молчите? как охота весной 2010? Кто где был.какуспехи? Олег80 что молчим?

За неделю видел двух уток.На водоёмах стоит лёд.Охоты нет.Или это только мне так везёт?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
За неделю видел двух уток.На водоёмах стоит лёд.Охоты нет.Или это только мне так везёт?

Привет!!! На"соля" ни кто не ходил? соль не заносили? а то всё времени нет из города вырваться. :D

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем оргомный привет! Смотрю что-то молчим все, наверное рассказывать не о чем Сам в этом году весной небыл на охоте-где охочусь в этом году на панты лицензии нет (как понял решили в крае в этом году не трогать зверя)На уровне слухов что в приморье в этом году запретят охоту на реву. Помотрим. В мае только сгонял в лес и подготовили на угодьях поле. Засеяли кукурузой, овсом, соей,да еще мешок картофеля раскидали. Время покажет, но думаю что все нормально будет, т.к. поле изрыто кабаном, и есть свежий помет изюбра,рядом с кромкой поля нашли место и добавили соли. Думаю зверю должно понравиться там- мне например очень. Мужики безменя уже еще два поля овсом и соей засеяли.Так что доброедело в этом году думаю сделали. Осенью надо еще что-нибудь придумать. А пока рыбалка. В августе поеду нахариуза и ленка, а пока взял лицензию на красную- жду хода. Ну господа рассказывайте как вы проводите время.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Привет Приморцы! С трудом нашел форум где можно пообщаться по поводу охоты в Приморском крае, а именно по поводу нового закона об охоте, да и о других важных прблемах. Пишите буду рад общению.

Ссылка на комментарий
Привет Приморцы! С трудом нашел форум где можно пообщаться по поводу охоты в Приморском крае, а именно по поводу нового закона об охоте, да и о других важных прблемах. Пишите буду рад общению.

Всем привет. Лето пролазил по лесу, тоска голимая. Зверя мало. Так и последнего разгонят, просики рубят по 100 метров шириной  под нефтепровод и лэп. Шухер полный в Партизанском р-не. В других р-ах так же рубят? 

Ссылка на комментарий
Всем привет. Лето пролазил по лесу, тоска голимая. Зверя мало. Так и последнего разгонят, просики рубят по 100 метров шириной  под нефтепровод и лэп. Шухер полный в Партизанском р-не. В других р-ах так же рубят? 

В Черниговском тоже самое, взрывают по 5-6 раз почти каждый день, мыши и те разбегутся. О каком звере может  идти речь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх