Перейти к содержанию
Форум охотников России

Хабаровский край


Рекомендуемые сообщения

На днях был в Хабаровске. Позвонил в охотуправление. Попросил лицензию на кабана. Сказали пожалуйста, только приезжайте ближе к началу сезона охоты. Где можно в Хабаровском крае поохотиться на кабана? Лицензию по видимому дадут на резервные не закрепленные угодья.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • камчадал

    11

  • Android

    9

  • Tagir

    9

  • Alexander 83

    7

Топ авторов темы

Или в Хабаровском крае кабан есть только в официальных отчетах. А в действительности его нет?

Ссылка на комментарий

Или в Хабаровском крае кабан есть только в официальных отчетах. А в действительности его нет?

есть и валом при чем

Ссылка на комментарий

есть и валом при чем

Так в какой административный район лучше взять лицензию?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Так в какой административный район лучше взять лицензию?

---------------------

Какая лицензия, какой кабан - саммит на носу!

Ссылка на комментарий

---------------------

Какая лицензия, какой кабан - саммит на носу!

Я на саммит не приглашен :D Поэтому остается только охота :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий

На счет кабана- не знаю. Посоветовать ничего не могу. Сам с севера. У нас,что и у вас.

Да, кстати, вопрос! Была информация, еще в 80х годах,что на Камчатку завезли сохатых(пенженский подвид). Ну так как есть сохачи или всех перестреляли? В 85 году, когда учился в Иркутске , парнишка с Камчатки показывал фотку стрелянного сохача. Они нашли его в заломе , в воде, на реке... Вот такой вопрос.

Ссылка на комментарий

На счет кабана- не знаю. Посоветовать ничего не могу. Сам с севера. У нас,что и у вас.

Да, кстати, вопрос! Была информация, еще в 80х годах,что на Камчатку завезли сохатых(пенженский подвид). Ну так как есть сохачи или всех перестреляли? В 85 году, когда учился в Иркутске , парнишка с Камчатки показывал фотку стрелянного сохача. Они нашли его в заломе , в воде, на реке... Вот такой вопрос.

На Камчатке обитает две относительно изолированных популяции (или группероавки) Чукотского (Колымского) лося. Причем одна, остравная (на территории которая ранее называлась Камчатской областью) искусственно создана из другой (Пенжинской) - ранее это территория Корякского автономного округа. Численность лося растет. Отмечается довольно таки высокий, для наших мест, годовой прирост. В целом ежегодно на Камчатский край выделяется 450-420 лицензий. Трофеи лося добытые на Камчатке славятся своими размерами и весом. Трофейщикам, которым я рганизовывал охоты на моей охотничьей территории удавалось взять двух по 49 кг. Были и трофей по 47 кг. Но видел трофей 52 кг добытый недалеко от Козыревска.

Ссылка на комментарий

На Камчатке обитает две относительно изолированных популяции (или группероавки) Чукотского (Колымского) лося. Причем одна, остравная (на территории которая ранее называлась Камчатской областью) искусственно создана из другой (Пенжинской) - ранее это территория Корякского автономного округа. Численность лося растет. Отмечается довольно таки высокий, для наших мест, годовой прирост. В целом ежегодно на Камчатский край выделяется 450-420 лицензий. Трофеи лося добытые на Камчатке славятся своими размерами и весом. Трофейщикам, которым я рганизовывал охоты на моей охотничьей территории удавалось взять двух по 49 кг. Были и трофей по 47 кг. Но видел трофей 52 кг добытый недалеко от Козыревска.

=====

Спасибо за ответ. Пусть плодятся. На Камчатке все условия для этого! Знал,что с севера наблюдалось проникновение, через тундру отдельных особей. А тут и завоз...

Пенжинский подвид сохатых отличается большим весом и своеобразными , трофейными рогами.

Раз доводилось бывать на Камчатке. В 1992 году. Приезжал в санаторий в Начиках. Два года спину просто не чувствовал.

Красивые места! Но камчатский соболь не понравился : размеры большие , а качество волосяного покрова очень близко к амурскому кряжу.

У нас в основном баргузин и якут.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!

Охочусь я в Вяземском райне на границе с приморьем.

глухарь там в вашем районе не обитает случайно ... глухаря хочу поохотить ... как с уткой у вас было по весне ?

Ссылка на комментарий

Только ПОзоВи- и я ,сркепя старыми костями, превозмогая всевозможные болячки пойду туда-не знам куда, за тем- не знамо чем...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Только ПОзоВи- и я ,сркепя старыми костями, превозмогая всевозможные болячки пойду туда-не знам куда, за тем- не знамо чем...

Жаль далеко мне до Вас,а то б сорвался,ну если бы позвали.
Ссылка на комментарий

Таже осень, 80 итальянцев, два чувачька которые манят гусиков в пленку, итог 18 гуменников. Хода гуся почти небыло.

post-17643-0-37824900-1344464503_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Жаль далеко мне до Вас,а то б сорвался,ну если бы позвали.

============

БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ!!! Вон Вадим(из Владимира)... ((подзабыл ник)) ,едет на промысел соболя аж на Еремакан!.

А МЫ всегда ПОДДЕРЖИМ, встретим,сопроводим...

Подсказка. У нас тут "новые русские москвичи" приезжают на охоту на медведя. Так вот один, соберет клиентов, а сам на шару(бесплатно).

Но с ними лучше не связываться , уж больно КАПРИЗНЫЕ( иностранцы и то проще).

---

М-да, а болотно-луговая табунится..., вот-вот на "крыло" и...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

============

БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ!!! Вон Вадим(из Владимира)... ((подзабыл ник)) ,едет на промысел соболя аж на Еремакан!.

А МЫ всегда ПОДДЕРЖИМ, встретим,сопроводим...

Подсказка. У нас тут "новые русские москвичи" приезжают на охоту на медведя. Так вот один, соберет клиентов, а сам на шару(бесплатно).

Но с ними лучше не связываться , уж больно КАПРИЗНЫЕ( иностранцы и то проще).

---

М-да, а болотно-луговая табунится..., вот-вот на "крыло" и...

Проблема не в расстоянии , а во времени, я больше чем на 4 дня сорваться не могу,работа,обязательно надо на 1-2 дня появится,понимаю "что если что то мешает работе,работу нужно бросить",но не имею права,у меня трое ребятишек и внучок,да восемь человек сотрудников-я работодатель. Поэтому и хочу где нибудь рядом (300-400км)найти,но вот опыт осенней охоты на гуся нулевой. Вот и выношу всем мозг с просьбой помочь советом.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Проблема не в расстоянии , а во времени, я больше чем на 4 дня сорваться не могу,работа,обязательно надо на 1-2 дня появится,понимаю "что если что то мешает работе,работу нужно бросить",но не имею права,у меня трое ребятишек и внучок,да восемь человек сотрудников-я работодатель. Поэтому и хочу где нибудь рядом (300-400км)найти,но вот опыт осенней охоты на гуся нулевой. Вот и выношу всем мозг с просьбой помочь советом.

Советом не поможешь. Их полно и на этом форуме , и на других. Необходимо хотя бы разок съездить с тем, кто уже успешно охотится на гусей. Либо, как большинство, путём ошибок и проб.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Советом не поможешь. Их полно и на этом форуме , и на других. Необходимо хотя бы разок съездить с тем, кто уже успешно охотится на гусей. Либо, как большинство, путём ошибок и проб.

На съездить с кем то даже надеяться боюсь,по поводу методов и способов охоты на осеннего гуся на этом форуме не нашел,ошибки и пробы не пугают,а вот какие поля он осенью предпочитает просо или пшеницу,или кукурузу , вот в чем вопрос,да и любой совет в тему будет, я не гордый,все в дар приму.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Доброе утро хабаровчане! У нас ещё вечер, а у вас уже утро. Меня интересует трофейная охота на охотского снежного барана и на ДСО. Если кто то из вас охотиться на эти виды, могли бы помочь мне в организации охоты, по разумным ценам.

Ссылка на комментарий

Доброе утро хабаровчане! У нас ещё вечер, а у вас уже утро. Меня интересует трофейная охота на охотского снежного барана и на ДСО. Если кто то из вас охотиться на эти виды, могли бы помочь мне в организации охоты, по разумным ценам.

=====

Добрый день, Tagir'. Да такие охоты у нас проводят. Этим занимаются несколько человек. Сам когда-то охотился на копытных,полорогих.

Считаю,что самый оптимальный вариант ,для Вас это конец сентября -начало октября. Происходит миграция северного оленя.Бараны часто встречаются у рек. Переговрю с ребятами. Если,что то дам контактные телефоны. Сам знаю пару мест, где без особых усилий ,можно добыть интересующие об/екты.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

=====

Добрый день, Tagir'. Да такие охоты у нас проводят. Этим занимаются несколько человек. Сам когда-то охотился на копытных,полорогих.

Считаю,что самый оптимальный вариант ,для Вас это конец сентября -начало октября. Происходит миграция северного оленя.Бараны часто встречаются у рек. Переговрю с ребятами. Если,что то дам контактные телефоны. Сам знаю пару мест, где без особых усилий ,можно добыть интересующие об/екты.

Спасибо. С нетерпением жду.

Ссылка на комментарий

Уважаемый Tagir! Сообщаю Вам крайне неприятную информацию. Итак, бараны и ДСО есть, но цены на транспортные рассходы очень крутые!, Можно сказать- НЕПОДЬЕМНЫЕ. Сегодня разговаривал с одним... Нужен вертолет, а он дорогой : 150тыр/час.Полетного времни 2,20-2,30.

А я,то думаю,что это только москвичи ездят к нам? Даже иностранцы стали очень редки у нас...

Черт его знает, не знаю даже ,что и посоветовать.Москвичи летят по два-три человека зараз,что бы скооперироваться по расходам.

Попробую переговорить с еще одним,что-то недоступен по тепефону...

Ссылка на комментарий

извеняюсь что вмешиваюсь, но может тогда Тагир не охотского а карякского на камчатке добыть? ради интереса сам по нету лазил, ценник в пределах 300 +- тыр. с перелетом, но все же наверное дешевле чем за вертушку столько бабла вываливать, хотя и 300 ну очень дорого.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемый Tagir! Сообщаю Вам крайне неприятную информацию. Итак, бараны и ДСО есть, но цены на транспортные рассходы очень крутые!, Можно сказать- НЕПОДЬЕМНЫЕ. Сегодня разговаривал с одним... Нужен вертолет, а он дорогой : 150тыр/час.Полетного времни 2,20-2,30.

А я,то думаю,что это только москвичи ездят к нам? Даже иностранцы стали очень редки у нас...

Черт его знает, не знаю даже ,что и посоветовать.Москвичи летят по два-три человека зараз,что бы скооперироваться по расходам.

Попробую переговорить с еще одним,что-то недоступен по тепефону...

Может будет вакансия в какой-либо группе, за разумную цену.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх