Перейти к содержанию
Форум охотников России

Курганская область


Рекомендуемые сообщения

Давненько сюда не заходил, а тут бои местного значения.

Не в даваясь в определенные подробности, скажу только, что знаю (очень хорошо знаю) эту ситуацию с обоих сторон. Что могу сказать по первой части этого вопроса: за всю свою охотничью жизнь видел только ТРЕХ настоящих преданных делу людей, отвечающих за охоту. Это люди фанатично были преданы своему делу. По прошествии многих лет, одного уже нет на этом свете, другой в конце своей жизни не смог устоять перед соблазном денег. Вот и получается, что на сегодняшний день, я знаю только одного честного человека от охоты, а знаю я таких людей очень много.

Совершенно не правильно утверждать, что все чиновники от охоты и еже с ними - сволочи, конечно нет. Если лично я знаю только одного порядочного человека, то это не значит, что их действительно мало. Цифры, как и факты вещь упрямая! Если в отдельном конкретном случае даже из 10 людей "от охоты" только один порядочный, то думаю всё печально в нашей охоте, и не важно в какой области это происходит. Все мои умозаключения взяты не с потолка - всё это конкретные люди, конкретные факты и конкретные угодья.

Социально-экономическая обстановка в нашем современном обществе ЗАСТАВЛЯЕТ изначально хороших и честных людей под давлением реальной жизни становиться не плохими и не хорошими, а такими же КАК ВСЕ. Всё наше общество больно всеми земными пороками. Самый лучший вариант, если ты начинал свою жизнь как все, а по прошествии многих лет все же понял - жить по понятиям, это круто :new_russian: Какого принципа придерживались наши деды и которого придерживаются современные охотники в отдаленных уголках нашей планеты, для которых охота, это способ выживания и пропитания для его семьи - брать ровно столько, сколько необходимо по минимуму.

Что касается другой стороны это вопроса - если мне не дают лицензию, не важно по каким причинам, то я буду отстреливать всю животину десятками и сотнями. Есть наша с вами природа, хотя она не наша - мы взяли её взаймы у наших детей. С одной стороны егерь продает животину, которая ему не принадлежит - это плохо и он сволочь. С другой есть бреки, которые выбивают оставшуюся животину, которая ему тоже не принадлежит - это типа хорошо и правильно.

Как ни странно, бреки тоже бывают разные. Кто из охотников ни брек??? кто из нас хоть раз в жизни не брал чуть-чуть лишнего или умышленно не нарушал правила - НИ КТО !!! Все мы хоть раз жизни что-то нарушали, кто-то по мелочи, а кто-то и по крупному. Проблема не в том, что мы все (с моей точки зрения) бреки, проблема в другом: норма 5 уток, ну вот так получилось, что я взял 6-7 уток, кто я? формально брек :blink: пошел я зайчика тропить, а из кустов в лоб мне вышел козел, ну взял я его по чистой случайности (например одного на 5 лет), кто я? получается злостный брек, по воле судьбы финансовое состояние у колхозника, которому не платят зарплату 5 лет, семья с ребятишками не доедают (и такое бывает) и у него за огородом ходят козлы - взял он одного и этого ему хватило, чтобы зиму дожить, кто он??? В то же время я лично знаю егерей и бреков, которые одинаково хорошо бьют козлов, только с одной целью - сдать их на мясо и получить деньги - кто мне скажет КТО ОНИ???

Я всегда приводил пример - за сезон в отдельно взятом хозяйстве "ушло" 100 голов: 10 голов официально по лицензиям, 20-30 голов попутно с официальным отстрелом по лицензиям (ну кто же по одной лицензии берет одного), 50 голов взяли бреки, остальные 10-20 голов сбили машинами, сдохли от безкормицы итд. короче ушло 100 голов, а в казну поступили деньги только за 10, потому что так было задумано по результатам ЗМУ. Сделайте ценник за лицензию адекватный и разрешите чуть-чуть по больше голов к отстрелу, но при этом поставьте еще более жесткие наказания за нарушения. В какую сторону пойдут охотники?

Взяв лицензию (о, великое чудо!!!) за 10 тыр. охотник изначально уже думает, как-бы взять по одной бумаге 3-5 голов, что-бы хоть как-то оправдать эти 10 тыр. Предложите ему другой вариант - мы продадим тебе 3-4 лицензии по 1,5-2 тыр. каждая, но ты нам на Библии клянешься, что не будешь бречить! а если после такого предложения ты попадешься, то ждет тебя расстрел :blink: Лично я, лучше бы взял 4 лицензии по 2 тыр. и стоял на номере наслаждаясь охотой, красотой природы, звуками зимнего леса, чем стоять и вздрагивать, озираться по сторонам от того, что померещился звук УАЗика.

У каждого своя правда, ни кого не защищаю и не оправдываю :new_russian: По крайней мере не понятна только позиция людей, которые охраняют животину - все сволочи, все бреки: менты, МЧСовцв, прокуроры, администрация и просто обычные бродяги и только они ТОЛЬКО ОНИ ночами не спят и готовы дать во все места ради сохранения животного мира. Сколько простых людей, даже не охотников, которые просто так, не за отработку и лицензии - оставят одну загонку не скошенного зерна на краю поля, оставит один примёток возле леса, высыпет из бункера остатки зерна итд.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Ну вот и открытие! В последние годы все как-то хуже и хуже становится с уткой - может она пути миграции поменяла :blink:

Пути то те же остались, только вот время перелетов, и период изменился. А вот дела с местной уткой действительно ухудшись, мало ее стало.   

Ссылка на комментарий

Впечатления не очень. В Половинке (Байдарское) утки нет вообще :blink:  Были на Донках, тоже не сказать, чтобы там ее было много.

Ссылка на комментарий

Привет друзья !!! Я так скажу по поводу жизни и охоты в Курганской обл довело нас правительство до того что путевка на косулю стоит как самолет да и не достанешь если знакомых нет захапали общие охотугодия себе в собственность торгуют зверем как будто он им принадлежит или я Житель Курганской обл не имею право на своей земле охотится ?или только немцам и англичанам ?а вы Русское быдло будете смотреть как они кабанов лосей да косулю по вашим лесам с продажными егерями и чинушами из обл администрации отстреливают сотнями!!! а вот х... вам !!! СЛУШАЙТЕ ВСЕ ЕГЕРЯ КУРГАНСКОЙ ОБЛ ГОВОРЮ ВАМ Я STRANNIK45 ЧТО НАША КОМАНДА СОСТОИТ ИЗ 25 БОЙЦОВ МЫ 2 РАЗА В НЕДЕЛЮ НА 5-6 МАШИНАХ ПРИЕЗЖАЕМ В ВЫБРАННОЕ ЗАРАНЕЕ ОХОТ ХОЗЯЙСТВО И ПО ВОЗМОЖНОСТИ ЗАБИРАЕМ ОТ 8-10 КОСУЛЬ КОГДА ПОВЕЗЕТ И ЛОСИШКУ ЗАБЕРЕМ А ТО И ДВУХ ВОТ ВЧЕРА В БЕЛОЗЕРСКОМ РАЙОНЕ ЗАБРАЛИ С ПОЛЯ 6 КАБАНОВ ПРИМЕРНО ОТ 150-110 КГ. ЕГЕРЯ СУЧАРЫ ЭТО ВАША ДАНЬ РУССКОМУ НАРОДУ ЗА ТО ЧТО ВЫ СМОГЛИ СО СВОИМ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ ОТОБРАТЬ У НАРОДА ПОСЛЕДНЕЕ БОГАТСТВО ЭТО ВОЗМОЖНОСТЬ БЫТЬ С ПРИРОДОЙ !!!!! Скоро егерь мы приедем и в твое хозяйство за нашим законом положенным зверем ! Чтоб вы здохли су..и

редкостный дебил и мирдверьмяч))) не по наслышке знаю как поставлена охрана в Курганщине... "5-6 машин и 25 бойцов" пиз...ш чистой воды, скорее всего,урод, тебя уже выловили и наверное нагнули по протоколу, вот ты и исходишь на гуано.....так что продолжай "быть с природой", а законом тебе положена только шконка и пайка)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 года спустя...

Прошло три года, а нового написать нечего. Водоплавающей дичи всё меньше и меньше. Не однократными становятся охоты, когда приезжаешь домой, а ружье чистить не надо.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх