Перейти к содержанию
Форум охотников России

Курганская область


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Не плохо если бы Охотхозяйства которые практикуют коммерческую охоту дали свои контактные телефоны в данной ветке.

Интересует в частности охота на кабана.

Эта ветка называется "Курганская область", они там в основном специлизируются на косули. Ищете через "Яндекс".

Ссылка на комментарий

у нас в Кургане и ее области такие цены хоть на утку хоть на косулю на кабана если у Сазонова на Камаган путевка на утку 3 тысячи то что тут говорить о копытных пенсии одной не хватит надо с кем то четырем с бросится да же и это го мало цены растут и их аппетит ненасытный

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Приехал с открытия. Был в Половинке - в этом году ожидал большего! Большинство охотников даже норму не взяли.Понятное дело - открытие, многие приехали "водка пить-земля валяться" :russian: , но даже те, кто был в адеквате постреляли не очень. Выбили все гагару и на этом у некоторых все и закончилось :hunter: .

Много было гуся, но весь в кислородных масках ни какими нулями не реально достать. Взял несколько серяков - по раскрасу не наш, не местный, окрас как у серерных. Нырковой вообще не видел.

Есть еще путевка в Макушино, на следующие выходные наверное поеду туда.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

В следующие выходные закрытие сезона, осталась одна не закрытая лицензия. Предлагают лосяша за 50 и это за неделю до закрытия. Где эта лицензия раньше была?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Кто собирается на открытие, куда?

Не понятно ещё с открытием. Вроде как с 1-го по 4-е. Где путёвки брать и когда тоже вопрос, своих егерей разогнали, приедут выдавать с другого района, дата ещё не известна. Проще наверно будет в вашу сторону рвануть.

Ссылка на комментарий

Собрался на весеннюю. Жду открытия! Хочу испытать новый коллиматор ((Волоконно-оптический коллиматорный прицел PXS 1000 MK2 (прицельная марка `RingDot`-`кольцо c точкой`), не требующий батареек (EASY HIT, Швеция)).

Ссылка на комментарий
Не понятно ещё с открытием. Вроде как с 1-го по 4-е. Где путёвки брать и когда тоже вопрос, своих егерей разогнали, приедут выдавать с другого района, дата ещё не известна. Проще наверно будет в вашу сторону рвануть.

У нас со сроками все понятно с 26 на боровую, с 1 по 4 на водоплавающую.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Опробовал новые америкосовские манки, чучела с 3D фотопечатью и коллиматор - за пол часа 2 косатых селезня. Доволен как ребенок rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Охота на косулю в Курганской области.

Охота на косулю в Курганской области. Приглашаем всех желающих.

http://www.pripolar.ru/ohotnich_i_ekspeditcii/

Охотничьи меридианы с клубом Дикий Север. СТРИМ-ТВ. Фильм 1. Егерь.

30 октября 2014 года был произведён долгожданный первый видеофильм "Охотничьи меридианы. Фильм 1. Егерь.", снятый для канала "Охота и Рыбалка".

В фильме подробно рассказывается о местности, где для участников клуба "Дикий Север" обычно проводится загонная и ходовая охота, о кормовой базе поголовья косули, о повадках зверя, об основах охотничьих правил и принципах охоты на косулю, а также даётся необходимая вводная информация для всех начинающих охотников. Информацией делится Клубный егерь Михаил Нохрин. Охотвед: Меньшиков Сергей.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Охота на косулю в Курганской области.

Охота на косулю в Курганской области. Приглашаем всех желающих.

http://www.pripolar...._i_ekspeditcii/

Охотничьи меридианы с клубом Дикий Север. СТРИМ-ТВ. Фильм 1. Егерь.

30 октября 2014 года был произведён долгожданный первый видеофильм "Охотничьи меридианы. Фильм 1. Егерь.", снятый для канала "Охота и Рыбалка".

В фильме подробно рассказывается о местности, где для участников клуба "Дикий Север" обычно проводится загонная и ходовая охота, о кормовой базе поголовья косули, о повадках зверя, об основах охотничьих правил и принципах охоты на косулю, а также даётся необходимая вводная информация для всех начинающих охотников. Информацией делится Клубный егерь Михаил Нохрин. Охотвед: Меньшиков Сергей.

Был я там, охотился с Сергеем и Михаилом. По поводу косули в фильме сильно преукрашенно, её не так много. Позже, к зиме много, когда в более северных областях выпадает снег и начинаются морозы. К тому же она там шуганная, от автомобиля убегает во все лопатки.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Привет друзья !!! Я так скажу по поводу жизни и охоты в Курганской обл довело нас правительство до того что путевка на косулю стоит как самолет да и не достанешь если знакомых нет захапали общие охотугодия себе в собственность торгуют зверем как будто он им принадлежит или я Житель Курганской обл не имею право на своей земле охотится ?или только немцам и англичанам ?а вы Русское быдло будете смотреть как они кабанов лосей да косулю по вашим лесам с продажными егерями и чинушами из обл администрации отстреливают сотнями!!! а вот х... вам !!! СЛУШАЙТЕ ВСЕ ЕГЕРЯ КУРГАНСКОЙ ОБЛ ГОВОРЮ ВАМ Я STRANNIK45 ЧТО НАША КОМАНДА СОСТОИТ ИЗ 25 БОЙЦОВ МЫ 2 РАЗА В НЕДЕЛЮ НА 5-6 МАШИНАХ ПРИЕЗЖАЕМ В ВЫБРАННОЕ ЗАРАНЕЕ ОХОТ ХОЗЯЙСТВО И ПО ВОЗМОЖНОСТИ ЗАБИРАЕМ ОТ 8-10 КОСУЛЬ КОГДА ПОВЕЗЕТ И ЛОСИШКУ ЗАБЕРЕМ А ТО И ДВУХ ВОТ ВЧЕРА В БЕЛОЗЕРСКОМ РАЙОНЕ ЗАБРАЛИ С ПОЛЯ 6 КАБАНОВ ПРИМЕРНО ОТ 150-110 КГ. ЕГЕРЯ СУЧАРЫ ЭТО ВАША ДАНЬ РУССКОМУ НАРОДУ ЗА ТО ЧТО ВЫ СМОГЛИ СО СВОИМ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ ОТОБРАТЬ У НАРОДА ПОСЛЕДНЕЕ БОГАТСТВО ЭТО ВОЗМОЖНОСТЬ БЫТЬ С ПРИРОДОЙ !!!!! Скоро егерь мы приедем и в твое хозяйство за нашим законом положенным зверем ! Чтоб вы здохли су..и

Ссылка на комментарий

Привет друзья !!! Я так скажу по поводу жизни и охоты в Курганской обл довело нас правительство до того что путевка на косулю стоит как самолет да и не достанешь если знакомых нет захапали общие охотугодия себе в собственность торгуют зверем как будто он им принадлежит или я Житель Курганской обл не имею право на своей земле охотится ?или только немцам и англичанам ?а вы Русское быдло будете смотреть как они кабанов лосей да косулю по вашим лесам с продажными егерями и чинушами из обл администрации отстреливают сотнями!!! а вот х... вам !!! СЛУШАЙТЕ ВСЕ ЕГЕРЯ КУРГАНСКОЙ ОБЛ ГОВОРЮ ВАМ Я STRANNIK45 ЧТО НАША КОМАНДА СОСТОИТ ИЗ 25 БОЙЦОВ МЫ 2 РАЗА В НЕДЕЛЮ НА 5-6 МАШИНАХ ПРИЕЗЖАЕМ В ВЫБРАННОЕ ЗАРАНЕЕ ОХОТ ХОЗЯЙСТВО И ПО ВОЗМОЖНОСТИ ЗАБИРАЕМ ОТ 8-10 КОСУЛЬ КОГДА ПОВЕЗЕТ И ЛОСИШКУ ЗАБЕРЕМ А ТО И ДВУХ ВОТ ВЧЕРА В БЕЛОЗЕРСКОМ РАЙОНЕ ЗАБРАЛИ С ПОЛЯ 6 КАБАНОВ ПРИМЕРНО ОТ 150-110 КГ. ЕГЕРЯ СУЧАРЫ ЭТО ВАША ДАНЬ РУССКОМУ НАРОДУ ЗА ТО ЧТО ВЫ СМОГЛИ СО СВОИМ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ ОТОБРАТЬ У НАРОДА ПОСЛЕДНЕЕ БОГАТСТВО ЭТО ВОЗМОЖНОСТЬ БЫТЬ С ПРИРОДОЙ !!!!! Скоро егерь мы приедем и в твое хозяйство за нашим законом положенным зверем ! Чтоб вы здохли су..и

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет друзья !!! Я так скажу по поводу жизни и охоты в Курганской обл довело нас правительство до того что путевка на косулю стоит как самолет да и не достанешь если знакомых нет захапали общие охотугодия себе в собственность торгуют зверем как будто он им принадлежит или я Житель Курганской обл не имею право на своей земле охотится ?или только немцам и англичанам ?а вы Русское быдло будете смотреть как они кабанов лосей да косулю по вашим лесам с продажными егерями и чинушами из обл администрации отстреливают сотнями!!! а вот х... вам !!! СЛУШАЙТЕ ВСЕ ЕГЕРЯ КУРГАНСКОЙ ОБЛ ГОВОРЮ ВАМ Я STRANNIK45 ЧТО НАША КОМАНДА СОСТОИТ ИЗ 25 БОЙЦОВ МЫ 2 РАЗА В НЕДЕЛЮ НА 5-6 МАШИНАХ ПРИЕЗЖАЕМ В ВЫБРАННОЕ ЗАРАНЕЕ ОХОТ ХОЗЯЙСТВО И ПО ВОЗМОЖНОСТИ ЗАБИРАЕМ ОТ 8-10 КОСУЛЬ КОГДА ПОВЕЗЕТ И ЛОСИШКУ ЗАБЕРЕМ А ТО И ДВУХ ВОТ ВЧЕРА В БЕЛОЗЕРСКОМ РАЙОНЕ ЗАБРАЛИ С ПОЛЯ 6 КАБАНОВ ПРИМЕРНО ОТ 150-110 КГ. ЕГЕРЯ СУЧАРЫ ЭТО ВАША ДАНЬ РУССКОМУ НАРОДУ ЗА ТО ЧТО ВЫ СМОГЛИ СО СВОИМ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ ОТОБРАТЬ У НАРОДА ПОСЛЕДНЕЕ БОГАТСТВО ЭТО ВОЗМОЖНОСТЬ БЫТЬ С ПРИРОДОЙ !!!!! Скоро егерь мы приедем и в твое хозяйство за нашим законом положенным зверем ! Чтоб вы здохли су..и

Во-первых, косуля не стоит как самолёт, не надо нагонять. Цены в курганской области для россиян вполне приемлемы. Во-вторых егеря в основном серьёзные и добросовестные люди, это я могу утверждать потому что каждый год охочусь на косулю в курганской области. И в третьих, самоое главное, не надо свои браконьерские замашки прикрывать псведборьбой за справедливость. А если у вас есть факты недбросовесности охотпользователя, то соберите на него материал и передайте в правоохранительные органы, а не отыгрывайтесь на зверушках, которые вам не могут ответить тем же.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

СЛУШАЙТЕ ВСЕ ЕГЕРЯ КУРГАНСКОЙ ОБЛ ГОВОРЮ ВАМ Я STRANNIK45 ЧТО НАША КОМАНДА СОСТОИТ ИЗ 25 БОЙЦОВ МЫ 2 РАЗА В НЕДЕЛЮ НА 5-6 МАШИНАХ ПРИЕЗЖАЕМ В ВЫБРАННОЕ ЗАРАНЕЕ ОХОТ ХОЗЯЙСТВО И ПО ВОЗМОЖНОСТИ ЗАБИРАЕМ ОТ 8-10 КОСУЛЬ КОГДА ПОВЕЗЕТ И ЛОСИШКУ ЗАБЕРЕМ А ТО И ДВУХ ВОТ ВЧЕРА В БЕЛОЗЕРСКОМ РАЙОНЕ ЗАБРАЛИ С ПОЛЯ 6 КАБАНОВ ПРИМЕРНО ОТ 150-110 КГ. ЕГЕРЯ СУЧАРЫ ЭТО ВАША ДАНЬ РУССКОМУ НАРОДУ ЗА ТО ЧТО ВЫ СМОГЛИ СО СВОИМ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ ОТОБРАТЬ У НАРОДА ПОСЛЕДНЕЕ БОГАТСТВО ЭТО ВОЗМОЖНОСТЬ БЫТЬ С ПРИРОДОЙ !!!!! Скоро егерь мы приедем и в твое хозяйство за нашим законом положенным зверем ! Чтоб вы здохли су..и

С таким апетитом скоро в лесах Курганской обл. скатины не будет.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх