Перейти к содержанию
Форум охотников России

Свердловская область


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Snipe

    27

  • panaev

    13

  • FreakTattoo

    5

  • igorek271271

    4

Топ авторов темы

  • 2 месяца спустя...

не густо, прямо скажем, горноуральских охотников на этом форуме, а жаль, ну будем по мере сил и возможностей ситуацию исправлять, что касается охоты в Свердловской области то сегодня закрылся сезон на утку..северная шла активно две недели назад, но массового пролета как и в прошлом году не было. слишком тепло стало на севере в конце октября..так в 20-числах октября в Североуральском районе еще кряква местная единично встречалась.. последнюю волну будем уже только наблюдать на ноябрьские скорее всего..надо предложить перенос на две недели сроков по утке... а то открываем еще хлопунцы плавают, а закрываем до окончания пролета. кабан открыт с августа но отстрел пока вялый..на овсах попутно сидя на медведя да если собаки рабочие есть а так все ждут снега.. медведь кстати тоже закрылся сегодня, ягоды было много особенно черемухи.. отстрел неважный закрыли лицензии только в начале по 2-3 леткам и в конце сезона уже есть неплохие экземпляры.. с 15 ноября открорют косулю с 25 ноября лося...гончатники уже в лесу..планирую скоро присоединиться к некоторым из них. Всем удачи на охотничьей тропе!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
не густо, прямо скажем, горноуральских охотников на этом форуме, а жаль, ну будем по мере сил и возможностей ситуацию исправлять, что касается охоты в Свердловской области то сегодня закрылся сезон на утку..северная шла активно две недели назад, но массового пролета как и в прошлом году не было. слишком тепло стало на севере в конце октября..так в 20-числах октября в Североуральском районе еще кряква местная единично встречалась.. последнюю волну будем уже только наблюдать на ноябрьские скорее всего..надо предложить перенос на две недели сроков по утке... а то открываем еще хлопунцы плавают, а закрываем до окончания пролета. кабан открыт с августа но отстрел пока вялый..на овсах попутно сидя на медведя да если собаки рабочие есть а так все ждут снега.. медведь кстати тоже закрылся сегодня, ягоды было много особенно черемухи.. отстрел неважный закрыли лицензии только в начале по 2-3 леткам и в конце сезона уже есть неплохие экземпляры.. с 15 ноября открорют косулю с 25 ноября лося...гончатники уже в лесу..планирую скоро присоединиться к некоторым из них. Всем удачи на охотничьей тропе!
Спасибо за Инфу а чего поинтересней???
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

panaev, я из Н.Тагила.Есть еще ребята. Вы на форуме посмотрите-в профиле написано кто откуда. Да и свой заполните :closedeyes: . Добро пожаловать!

Ссылка на комментарий
не густо, прямо скажем, горноуральских охотников на этом форуме, а жаль,

горно-заводская на месте :closedeyes:! А северная нас "кинула"!!! Прошла, даже "не ночевала" .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот не довелось в челябе поохотить. Скажи брат охотник, на открытие летом можно у вас палить-не думая: будет лет- не будет лет? Спрашиваю из шкурных интересов. :closedeyes:

Ссылка на комментарий
Вот не довелось в челябе поохотить. Скажи брат охотник, на открытие летом можно у вас палить-не думая: будет лет- не будет лет? Спрашиваю из шкурных интересов. ;)

Не неполучится, покрайней мере у меня в районе, утка бывает только местная. На открытии гоняли их "бедолаг". Ближе к Челябинску с уткой проще. А у меня водоемов практически нет. Горы однако!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет, братья охотники. Пора создавать Уральский фелиал ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Привет, братья охотники. Пора создавать Уральский фелиал :)

Охотники Уральского региона-обьединяйтесь!!! Соберем войско и на дичь войной :D А. серезно-у кого какие угодья, какой дичиной богаты?

Ссылка на комментарий

Спасибо, что приняли в теснеющие ряды :diablo: ! Александру Л. отдельное спосибо за отчеты, кстати ежели встретите Никалая Николаевича М. горячий ему привет! Имел возможность некоторое время с ним работать в одной конторе..... Да и вообще поклон земле Н-Сергинской. Еще раз повторюсь отчеты - супер! Гуси однозначно тема!! к сожалению "приболел" этой охотой недавно, имел возможность весной позапрошлого года охотиться в Кировской области, но всего две зори...теперь уже не отпускает! Были планы на север весной 2009-го, благо есть знакомые и друзья в тех краях но проклятущие дела как гири на ногах. 2010 весну однозначно не хочу пропустить!

Теперь, что касается поинтересней чего нибудь...ни-и-и вапрос! Любая тема по Свердловску, Кургану, Челябинску...

Челябинск утки открытие осень 2009 был на оз. Мамынкуль утки было маловато, очень много лысухи, просто черная чума эти гидровороны. однако норму взял. Отдельным гражданам улыбнулись даже гуменники, а так высокий камыш, условия стрельбы экстримальные но в этом то и кайф!

Заренее прошу прощения, аользователь ПК я так себе, могу чтой-то нитого нажать...вот разберусь с прогой обработки фотографий и чего нибудь выложу....если получится.

Всем удачи на охотничей тропе!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Привет с челябинской земли. Кунашакский район, охотобщество "ДИНАМО". Сегодня, до обеда, насчитали 11 косуль, наглеть не стали лицензии нет. С зайками проблема, мало очень и погода не даёт, снега мало, наст, собаки все ноги изранили. есть глухарь, косач. Вопрос есть среди вас нормальные гончатники.

Ссылка на комментарий

нормальные это как? хотя в принципе понятно...лично я собак гончих не держу..выезжаю с чужими собаками за компанию но крайне не регулярно..хотя охота эта мне очень нравится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нормальных гончатников нет, только ненормальные, а чё хотел??? У меня есть выжловка, до этого был гончак. С косым у нас нормально только погода холодная, я обитаю не далеко от Ёбурга 40минут ходу..............

Ссылка на комментарий
Не неполучится, покрайней мере у меня в районе, утка бывает только местная. На открытии гоняли их "бедолаг". Ближе к Челябинску с уткой проще. А у меня водоемов практически нет. Горы однако!

Про охоту в Челябинской чето тишина

Ссылка на комментарий

охотники Свердловской области! все на борьбу с АЧС (Африканской чумой свиней). по достоверной информации с января 2010 охотпользователям увеличивают лимит добычи сеголетков кабана на 200 шт на область! Хватайте за вымя председателей обществ и директоров хозяйств! пора покончить с этим свинством! :drinks:

Ссылка на комментарий

Парни привет!!! Я из Кургана! Надеюсь про нашу охоту ВЫ наслышаны. Этой осенью хотел съездить в КРАСНОУФИМСК по приглашению, но чёта там не срослось!!! ОБИДНО!!!!! До глубины души желаю пожить дней пять в тайге, ну и поохотничать на всё что есть! (чисто для спортивного интереса) ну и собаку по упражнять конечно!!! Так что если будет возможность зовите, буду признателен!!! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
охотники Свердловской области! все на борьбу с АЧС (Африканской чумой свиней). по достоверной информации с января 2010 охотпользователям увеличивают лимит добычи сеголетков кабана на 200 шт на область! Хватайте за вымя председателей обществ и директоров хозяйств! пора покончить с этим свинством! :lol:

У нас нынче выдали всего одну лицензию на Хрюшу....................

Ссылка на комментарий

полевской!!! председателя на мыло!!! у вас все угодья за обществом, кабанов он не кормит и не поит.... делайте выводы..а лицензии будут ...тем охотпользователям у кого кабан в достатке..

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Хочу на охоту в свердловской области на охотугодьях егооир в основном охочусь на алапаевских районных охотугодьях ! так как в местных екатеринбужских нет ни одного знакомого охотника. Готов вступить в команду и осуществлять посильный вклад! Друзья ЕГООРовци необоидите вниманием молодого перспективного охотника рыболова ибо кой чего тоже умею и могу!  :25:)) 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

чето из екатеринбуржского охотобщества не ососбо гостеприимны!!! спасибо дорогие земляки!!! и вам тоже ни пуха ни пера!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
полевской!!! председателя на мыло!!! у вас все угодья за обществом, кабанов он не кормит и не поит.... делайте выводы..а лицензии будут ...тем охотпользователям у кого кабан в достатке..

У нас ваще ничё не делается, только на словах, а председателя даже мыльный завод неосилит, НУ ОЧЕНЬ КРУПНЫЙ.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх