Перейти к содержанию
Форум охотников России

Тюменская область


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • STALKER72

    17

  • DmitriySYO

    10

  • kadet

    7

  • Николай Ш

    4

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Николай Ш,

Николай ты это о чем?

Про вас со Станиславом. Пишете вообще непонятно что друг другу.

Шифруетесь что ли?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • Охотник года

По личному заявлению нашего охотоведа.

охота открывается с 28 августа.

лицензии уже привезли, на неделе начнут выдавать. (следим за обстановкой)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

в начале недели узновал у себя в тюмени все верна с 28го откроется сезон будем ждать всем удачных охот в этом сезоне

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
живу в тюмени у нас в области зверя многа есть косуля кабан лось мишки но лицензий не достать очень мало выделяют толька на свойх чиновникав хватает пока не слышал чтоб простому смертному дали по любому действует правила не подмажеш не поедеш :P

у нас такая же беда.простому смертному бумагу не достать вселицензии распределены(свату,брату и т.д)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

у нас такая же беда.простому смертному бумагу не достать вселицензии распределены(свату,брату и т.д)

кагда я приобретал охот билет меня заинтересовал токой вопрос что нужна для получения разрешения на отстрел капытных канкретна касули на этот вопрос мне сказали что разрешений мало да и можна про нево забыть :P у меня появился следуюший вопрос как быть на что мне ответили что сейчас очень развита камерческая охота если есть бабло ;) после мне вручили визитку с надписью охота в курганской области
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

тюменское управление по охране и контролю обьектов животного мира.

начало выдачу  разрешений на добычу охотничьих ресурсов.

сроки охоты  с 23.04.2011. по 03.05.2011.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем доброго здоровья!

В августе еду в отпуск в тюмень, хто сможет помочь с открытием не пролететь.

Так то местечко одно есть у меня на примете, но где на енто местечко бумаги брать в душе не ...

Т-к. я сам не тюменский, а братья жены не охотники вот потому такой и тёмный по охот местам.

В общем если кто чем поможет с охотой буду рад и благодарен. ну и к нам милости просим, не откажу во встрече и всех сопутствующих обстоятельствах.

Если не буду отвечать на форуме то значит на вахте или природе.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа
Всем доброго здоровья!

В августе еду в отпуск в тюмень, хто сможет помочь с открытием не пролететь.

Так то местечко одно есть у меня на примете, но где на енто местечко бумаги брать в душе не ...

Т-к. я сам не тюменский, а братья жены не охотники вот потому такой и тёмный по охот местам.

В общем если кто чем поможет с охотой буду рад и благодарен. ну и к нам милости просим, не откажу во встрече и всех сопутствующих обстоятельствах.

Если не буду отвечать на форуме то значит на вахте или природе.

не вапрос приезжай чем сможем поможем.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тюменская область - сроки осенней охоты 2011 на боровую дичь - с 24 сентября по 31 декабря; на болотно-луговую и водоплавающую дичь - с 27 августа по 31 октября; на степную и полевую дичь - с 01 октября по 15 февраля.

управление по охране контролю и регулированию использования обьектов животного мира и среды их обитания по тюменской облости начали выдовать разрешение на добычу охотничих ресурсов.

Ссылка на комментарий
STALKER72, сегодня взял путевки , на боровую с 13 августа , на водоплавающую с 20 августа. Тюменская область город Урай.
Ссылка на комментарий
  • Охотник года
STALKER72, сегодня взял путевки , на боровую с 13 августа , на водоплавающую с 20 августа. Тюменская область город Урай.

Так ХМАО и Тюменская не одно и тоже.

В смыле Урай это ХМАО

В округах своя управа, кстати в хантах как-то к людям сильно получше в плане охоты, рыбалки.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Сроки осенней охоты 2011 - Тюменская область: охота на боровую дичь - с 24 сентября по 31 декабря; охота на болотно-луговую и водоплавающую дичь - с 27 августа по 31 октября; охота на степную и полевую дичь - с 01 октября по 15 февраля. Охота на кабана и охота на бурого медведя открыта с 1 августа и продлится до 31 декабря. Каждый охотник, получивший соответствующее разрешение, имеет право на отстрел одного кабана и одного медведя.

Ханты-Мансийский автономный округ - осенняя охота на боровую дичь открыта с 13 августа по 28 февраля; охота на болотно-луговую и водоплавающую дичь - с 20 августа по 30 ноября; охота на степную и полевую дичь - с 20 августа по 31 декабря. Охота на рябчика разрешена с 1 сентября, охота на зайца - с 15 сентября, охота на лося - с 1 октября. С 1 ноября разрешены охота на лису, охота на норку и охота на горностая. Лимит на добычу выдр - до 143 особей, соболей - 12383 особи, бурых медведей - 350 особей и кабанов - 55 особей, рысей - до 6 особей, лосей - 573 особи и барсуков - 250 особей.

В Ямало-Ненецком автономном округе осенняя охота 2011 разрешена:

* осенняя охота на боровую дичь - с 13 августа по 28 февраля;

* осенняя охота 2011 на степную и полевую дичь (охота на серую и бородатую куропатку, охота на перепела, охота на фазана, охота на саджу, охота на голубей (голубиные) и охота на горлиц) разрешена с 20 августа по 31 декабря.

В Ишиме начали выдавать путевки на отстрел косуль

131469463006071.jpgВыдача путевок на отстрел косули начинается с 1 сентября, охота на этих животных стартует с 1 октября. Количество разрешений ограничено — всего 34 единицы, информирует ИА «Тюменская линия».

Отметим, что с начала сезона охоты на водоплавающую дичь на водоемах Ишимского района охотились около 2 тыс. человек. В ходе рейдов выявлено 14 нарушений правил охоты. Большинство из них касались отсутствия разрешения на отстрел дичи. Отмечались и единичные случаи провоза незачехленного и заряженного оружия.

Ссылка на комментарий
В Ямало-Ненецком автономном округе осенняя охота 2011 разрешена:

* осенняя охота на боровую дичь - с 13 августа по 28 февраля;

Странно, у нас в Департаменте на боровую с 17 сентября путевки.

Ссылка на комментарий
В Ямало-Ненецком автономном округе осенняя охота 2011 разрешена:

* осенняя охота 2011 на степную и полевую дичь (охота на серую и бородатую куропатку, охота на перепела, охота на фазана, охота на саджу, охота на голубей (голубиные) и охота на горлиц) разрешена с 20 августа по 31 декабря.

А вот такой дичи ВООБЩЕ НЕ ЛЕТАЕТ У НАС!!!! :))))))

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
А вот такой дичи ВООБЩЕ НЕ ЛЕТАЕТ У НАС!!!! :) )))))

Это такие стандартные формуляры.

У нас в Замкадье тоже нельзя в день долбить больше ДВУХ ДИКИХ ХОМЯКОВ. :blink::blink::blink:

Это наверное очень немногое ПРАВИЛО,которое не нарушают 100% хантеров,охотясь в Подмосковье.Потому что НУ НЕТУ у нас этих злобных и диких хомяков. :lol:

Кстати почему НЕ ЗНАЮ.На Севере лемминга как грязи,на юге эти хомяки бедствие,а у нас в Замкадье,Смоленской,Тверской,Псковской и т.д северо-западных областях им НЕ НРАВИТСЯ!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
STALKER72, сегодня взял путевки , на боровую с 13 августа , на водоплавающую с 20 августа. Тюменская область город Урай.
как это понимать у человека путёвка уже на руках хотя если доверится сылке то окррытие 13 августа и в хмао и янао.

Странно, у нас в Департаменте на боровую с 17 сентября путевки.
серёга вот сылка там открытие с 13 августа.

http://www.grand-oxota.ru/index.php?option...9&Itemid=65

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Хант добро пожаловать !

Не знаю насчёт урая но с области есть охотники на форуме.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх