Перейти к содержанию
Форум охотников России

Челябинская область


Рекомендуемые сообщения

Живу на юге Челябинской обл в степном районе.По перу в основном утка,серой куропатки редко бывает много и открывают на нее не каждый год,есть и белая куропатка,но на нее у нас вообще не открывают т.к. мало.Лисы полно,только не нужна она никому,русака мало в основном,потому что поля не жгут только зимой да и фарщики брэки беспредельничают.Есть косуля,но как и где взять лицензию не представляю.На лося в области охота закрыта много лет,только мясники размножиться ему все равно не дают.В северной половине области много озер и говорят много гуся.В Горнозаводской зоне тайга,дают лицензии на мишку,ну и боровая дичь конечно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

жду не дождусь пятницы. в субботу открытие. скоро по ночам будет сниться! 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...
мужики в суботу открытие охоты а озера еще не вскрылись где хотиться то будем?

Эх.. Как я вам завидую белой завистью, нам-соседям меньше повезло... Ну не пуха вам)))...

Ссылка на комментарий
мужики в суботу открытие охоты а озера еще не вскрылись где хотиться то будем?

На Сарыкуле и около Борисовки...

Ссылка на комментарий

Я лично в Башкирию на вальшня через три дня срываюсь.А в нашей степи весной кроме селезня нет ничего,а утки мне и осенью хватает,да и подсадной у меня нет.

Ссылка на комментарий
Я лично в Башкирию на вальшня через три дня срываюсь.А в нашей степи весной кроме селезня нет ничего,а утки мне и осенью хватает,да и подсадной у меня нет.

Молодцы Вы, ездили на открытие, на утку. оз.Сагишты (недалеко от Кунашака.), первая зорька КЛАСС, на зеркале еще лед, отшел только от берегов, утка на чучалки, подходит, ей садиться больше негде (норму по селезням взяли ;-), тлько чего-то все мазали много , после зимы наверное? Хотя ребята стреляют хорошо, сам свидетель), Второй день ледок и в середине зеркала растаял, и ВСЕ!!!, налетов сразу в 10 раз меньше). Завтра опять поедем, дня на 2.,отрыта охота до 3 мая. Правдв ночью чего-то минуса обещают, но нам не впервой, переживем. Фотки позже, хотя кто этого селезня не видел ;-).

Удачной охоты, Красивых выстрелов!!!

P.S.На вальдшнепов ни разу не охотился, над бы попробовать как нибудь.

Ссылка на комментарий
Молодцы Вы, ездили на открытие, на утку. оз.Сагишты (недалеко от Кунашака.), первая зорька КЛАСС, на зеркале еще лед, отшел только от берегов, утка на чучалки, подходит, ей садиться больше негде (норму по селезням взяли ;-), тлько чего-то все мазали много , после зимы наверное? Хотя ребята стреляют хорошо, сам свидетель), Второй день ледок и в середине зеркала растаял, и ВСЕ!!!, налетов сразу в 10 раз меньше). Завтра опять поедем, дня на 2.,отрыта охота до 3 мая. Правдв ночью чего-то минуса обещают, но нам не впервой, переживем. Фотки позже, хотя кто этого селезня не видел ;-).

Удачной охоты, Красивых выстрелов!!!

P.S.На вальдшнепов ни разу не охотился, над бы попробовать как нибудь.

Я сам первый раз на тяге был.Программа минимум была хотя бы увидеть тягу,а здесь еще и с добычей оказались!Честно очень понравилось,планирую этой весной еще раз вырваться.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Смотрел сейчас на яндексе карту пожаров,горнозаводской район все спокойно,на границе с Курганской сильный пожар обозначен.

У вас в субботу вроде должны были открыть?

Ссылка на комментарий
У нас,в Челябинской также как у вас

Так у тебя Магнитка - южный район, у вас обычно на неделю раньше, а у меня центральный.

Ссылка на комментарий
Так у тебя Магнитка - южный район, у вас обычно на неделю раньше, а у меня центральный.

Это на весну область на три зоны поделена,а летне-осеннюю вроде  одновременно открываем.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Вот тут паренек в Челябинске торгует. Есть чем поживиться!

http://talks.guns.ru/forummessage/242/677137.html

Здесь у него же для 410 калибра.

http://talks.guns.ru/forummessage/242/680431.html

Ссылка на комментарий

Вот тут паренек в Челябинске торгует. Есть чем поживиться!

http://talks.guns.ru/forummessage/242/677137.html

Недавно пиобрел LEE LOAD ALL2,не нарадуюсь,два дня настраивал да мерки подгонял,зато потом легко и быстро заряжаются нужные патроны с заводским качеством

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...
Интересует охота на трофейную косулю в Челябинской обл. в августе-сентябре.

Это лучше в Курганскую!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх