Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ханты-Мансийский автономный округ


Рекомендуемые сообщения

Пионер, весной взял 8 уток пролет был средненький охота- скрадок, маньчуга, электронный манок, место охоты вайсовские угодья недалеко от урая разливы реки конда.Места красивые-красотище.Многие жалуйтся утки мало, незнаю я доволен при желании можно было больше взять.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • дмитрий угриновский

    10

  • Охотстрелок

    8

  • Sepam

    4

  • Рыжий Пёс

    3

  • 2 недели спустя...

Привет всем!В Нижневартовске платные путевки-Охтеурское охотобщество,боровая-600р,водоплавающая 500р.Где дают бесплатно, вопрос...?

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

У нас охота открывается 28 апреля.закрытие 13 мая.Стоимость на водаплавающию 400 руб. глухарь один за сезон 100 руб. тетерев 2 за сезон 40 руб.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

город Урай охота открывается 8 сентября на водоплавающую и боровую дичь.

Ссылка на комментарий

не....лучше мы поюжнее встретим охотничей сезон постепенно и до дому доберемся

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Югорцы, привет.

Кто как провел зиму 2013-2013.

Лично мне удалось выбраться раза 4-5 но каждый раз либо с куропаткой либо с касачами возвращался.

Охочусь в Сургутском районе, д. Лямина. У меня там теща живет есть возможность снегоход (Тайгу) держать и лодку (но она пока скучает, до весны).

Ссылка на комментарий

Забыл спросить, мож уже че слышно про весеннее открытие, сроки....

Я пытаюсь подсадную выписать через Инет. Мож кто знает где у нас есть поблизости от Сургута.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем доброе время суток. Есть кто с Нижневартовска и района. Слышал сезон на водоплавающих открывается 2я суббота мая. Я начинающий ружье только купил, хотелось познакомится с опытными охотниками так сказать перенимать опыт.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня тоже охота не удалась если сравнивать с прошлыми годами . Утки мало, глухарь на току играет не активно , не дружно. В результате - 6 селезней за весну :angry: . Виноватой считаю погоду . В этом году весна опоздала на 2 недели !

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

А я осенью (06.10.2013) поохотился на глухаря! Отец давно просил свозить его на охоту, т.к. он у меня инвалид, а всю жизнь был охотником и меня с 2х лет на охоту с собой таскал! Вот выбрались и удачно!

c1a18eba30cf.jpg

Пока не доехали до ручья... А на ручье вот такую картину увидели:

27b3f9723b92.jpg

6533edd91d05.jpg

930debcb768a.jpg

ff94df5986da.jpg

К сожалению фото с мобильника не передают всей "красоты" сего "творения" рук... Я насчитал там крыльев, лап и шкур капалух порядка от 13ти штук!!! И ни 1го от глухаря!!! У меня не было слов... Каким моральным уродом надо быть!!!...

Какой интерес их стрелять? Это ж куры! Они подпускают на выстрел рогатки, не то что ружья... Просто УРОДЫ!!!...

А еще к нам на Тюменское месторождение перед Нг пришло много полярной куропатки! Так народ так обезумел, что даже не охотники из кривых ружей набивали за раз до 40шт!!! А "охотники" по сотне!!! А потом хвастались... ЗАЧЕМ столько убивать??? КУДА ты их потом денешь???...

Убийство ради убийства... Я из принципа не поехал на этот беспредел и не поеду! Мне просто жалко этих куропаток, они мне ничего плохого не сделали!!! Это безразмерная жадность человеческая и дурь!!!...

Ссылка на комментарий

Ваш натюрморт с винтовкой на сошках и с оптикой тоже особо не красит! Явное бракушество. Если только ради бати, но и то. С такой техникой и оружием можно набить сколько хочешь и без особого напряга, из машины вылезая только за добычей если ее можно так назвать. А вы вот с подхода попробуйте, да из ружья гладкоствола или из под собачки, или на току. Это да, охота. А так я бы такое фото, даже если бы и было, на форуме не выставлял, тем более на этом. Здесь это не то, что не приветствуется, а отторгает.

Что касается стрельбы тетерок и вообще большого количества это согласен. У меня на одном хорошем, далеком току глухаринном раз объявились гости. Я вечером прихожу, а у моего костровища все также как на ваших фото в перьях, лапах и крыльях глухаринных. По лапам насчитал 17 глухарей. После этого даже на разобранные и сожженные лежаки и другой скраб который был на стоянке не обращалось внимание. В шоке был. Утром ток начался, но так вяло и осторожно, что я просто даже не стал пытаться подходить. Обидно, сам больше одного, максимум двух за выход не брал, а за весну ходил раза три максимум. Далековато километров 14 пешком. Ток бешеный был. Конечно я нашел через пару дней вандалов и серьезный разговор был. Честно признались, стреляли из винтовки с оптикой, толком даже от костра не отходили. Предупредил, что если застану их там еще раз, то сам охотиться начну и после этого они там ни разу не были. НО! Через некоторое время один из них от рака скоропостижно скончался, второй жив и охотиться и по сей день (в другом районе), но у него в семье тоже было большое горе. Я к нему в принципе хорошо отношусь, хорошо знаю, жаль было. Я не шибко суеверный, но здесь мне кажется связь есть. Нельзя природу гробить!

С уважением,

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

врут , звонил - сказали открытие 02.05, можно уже за путевкой приходить.по крайней мере у нас в Урае так.

Ссылка на комментарий

В ХМАО по районам сезоны не бьются у нас даже Сургутский и Нижневартовский район сезоны разные хотя разница 200км можно весной 20 дней охотится=). А про Урай и говорить нечего.

Ссылка на комментарий

В ХМАО по районам сезоны не бьются у нас даже Сургутский и Нижневартовский район сезоны разные хотя разница 200км можно весной 20 дней охотится=). А про Урай и говорить нечего.

эх широка страна у нас родная, буду знать .
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Что же, может быть тогда, больше сердца Охотника? Вот уж точно, казалось бы, во что "не промахнешься"!

С времен Ленинградской охотничьей драмы прошли годы. Так случилось, что Судьба забросила в Ханты-Мансийский Национальный округ. Приполярный Урал! Река Толья. Сахарные Скалы в кедровых иголках. Сиреневый закат. Вдали синеет Олимп охотничьего счастья - гора Ойканёр... Сказка, неземная!

Вдруг, вдоль живописнейшей лощины реки влетают сине-белые виденья - Белые, скорее синие куропатки! И в горле пересохло... В отчаянии жму курок... Одна из героинь, вдруг, падает!

К ней, едва поспевая на лыжах, падаю не доходя... Она задыхается от раны... Кровь, клюквенными каплями орошает голубоватый снег. С холодеющих губ и от страха срывается клятва:

- О Господи, больше, я никогда, никого не убью!

Это был день великой клятвы... Сердце охотника - нарушило ее уже в следующий охотничий день. С этого, собственно, и начались мои приключения в Охотничьем царстве...

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх