Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с собакой


Бор

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 669
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бор

    258

  • Пафнутий

    58

  • Vladimir G

    40

  • beast

    28

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Состав тотже кроме Володи +1

В личку чиркни поподробнее.... :post-1787-1182930855:

Или позвони....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
На все

У меня к тебе просьба. Пофотографируй окрестности. Если будет собака (лягаша), в каких угодьях есть тетерев и в каких количествах. Может егеря что скажут. Чтобы в следующий раз ехать не просто искать, а целенаправлено. Потому что даже на большом поле они есть только в определенном месте. А так ходить можно ходить до посинения, а путь не близкий. Если их много, то можно ехать. А если мало, то я у себя больше набью. Просто не хочется делать большой пресс на свои угодья.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
У меня к тебе просьба. Пофотографируй окрестности. Если будет собака (лягаша), в каких угодьях есть тетерев и в каких количествах. Может егеря что скажут. Чтобы в следующий раз ехать не просто искать, а целенаправлено. Потому что даже на большом поле они есть только в определенном месте. А так ходить можно ходить до посинения, а путь не близкий. Если их много, то можно ехать. А если мало, то я у себя больше набью. Просто не хочется делать большой пресс на свои угодья.

Договорились

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня на охоте было 2 РГ и одна сука похожа на ягта но только вообще гладкошерстая... Это тоже ягд терьер или нет не знаю

Та к она работала что надо, иногда так улыбало как она по зарослям пробиралась то снизу пролезет то прямо с разбегу запрыгивает на кутарники и перекатывается сверху))))

В общем молодца подняла она очень много

Есть ли ягд терьеры полностью черные и полностью гладкощерстые, даже нигде нет щерсти как у простого ягда?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ни пуха ни пера. Долбайте проклятых свиней.

А что сам то присоединиться не хочешь? Чай не свиньми отними жив человек!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А что сам то присоединиться не хочешь? Чай не свиньми отними жив человек!

Володя, мы в поле и в болоте короли, а при охоте на свиней мы только будем под ногами людям мешаться. А потом за сто верст ехать чтобы взять пару тетеревей или уток я здесь у себя больше возьму. Единственно, не хочется на свои угодья накладывать большой пресс. Мы ведь не временьщики. Нам здесь охотиться и охотиться. Утку конечно не жалко. Все равно улетит. А вот тетеревов и куропаток берегу. Места не выдаю. Только бессабачникам. Все равно без хорошего пса их не найти. Взял в поле одного двух и харе. Иногда правда бывают непредвиденные случаи когда берешь не косача. Но это не со зла.

Вчера стоял на вечерке. Нихрена не было. То ли утка еще не перелиняла, то ли она вся на море в заливах. Спрашивал вчера товарища как там обстановка в заливах. Он говорит утка есть и немало. Вроде уже северная должна подтягиваться. В предыдущих отчетах, с Колей Сиротой, мы в октябре гоняли по заливам. Утки было много. У нас посреди моря с какокого фига шпонка полетела. А надалеко шел катер. Так он на нас погнал здоровую стаю гусей. Нам бы чуток подвернуть и положили бы мы их на сто пудов. Метров 20 было. Но они нас облетели, правда на стопудовый выстрел, но мы от волнения промазали. Но холодно было очень. Я то утеплился и Бартений был в свитере, а Коля задубел так что никакой чай не мог его отогреть.

85688a8ddde0.jpg

642689d335bc.jpg

b54a6b4b8f40.jpg

96b7b81030af.jpg

f3b08a287d4d.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Чуть у меня не случился облом. Вы все выехали, а я поехал на заправку. Подгоняю папелац к колонке с дизтопливом. По привычке, как мицубиси. Радуюсб, что дизтопливо дешевое. Покупаю 30 литров и жду пока топливо польется. Нифига. Иду к окошку и только тут вспоминаю, что что я не на дизеле, а на бензиновом движке. Если бы операторша включила дизтопливо в бак я бы был в ауте. Ладно она увидела что я на уазике и включила 80 ку. Повезло. Если бы мы ехали с Лисовином, то дизтопливо было бы у меня в баке. Спасибо Володя, что ты сел в другую машину. Это не твои выходные.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вид базы в 9м блоке этой темы. Еще несколько фоток. Подъехать можно на чем угодно. База от парома метров 200.

Расценки предупреждаю старые но картина должна быть ясна.

7523eadf0bf3.jpg

Это совсем рядом у парома.

5a3b305e21b0.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ваша собака подпускает людей к себе?

- Конечно, а как она иначе их кусать будет?

Бульдог, гуляя по двору, видит сидящего на балконе пуделя и говорит ему:

- Выходи, вместе погуляем.

- Не могу: меня заперли.

- А ты выпрыгни с балкона.

- Ага, чтобы у меня была морда, как у тебя?

Владелец:

- Зарегистрируйте мою собаку на выставку.

- Это же козел!

- Какой козел?! Вот борода - это ризеншнауцер!

- А рога???

- А в личные проблемы моей собаки попрошу не вмешиваться!!!

Вышел программист с собакой погулять, поднял палку и говорит:

- Яндекс... нет, не то... Рамблер!... не, что-то не так... во! Апорт!

Один любопытный спрашивает у человека,

ведущего собаку на поводке:

- Это какая порода?

- Это полицейский пёс...

- А совсем не похож!

- И не должен! Он из тайной полиции…

- Я слышал у тебя появилась охотничья собака?

- О, это замечательный пес! Без него я бы просто не смог отправиться на охоту!

- Почему же я не вижу его с тобой в лесу?

- Причем тут лес? Когда я еду на охоту, собака остается дома, слушает разговоры жены, смотрит с ней телевизор и ходит с ней в магазин.

Гость обеспокоено говорит хозяйке:

- Ваш пес как-то недобро смотрит на меня.

- Не обращайте внимания, он всегда так смотрит на того, кто ест из его миски.

У вашей собаки хорошая родословная? - У нее? Да если б она умела говорить, она бы не стала разговаривать ни с вами, ни со мной.

- Какая у вас кpасивая собака! Она, навеpное, умная?

- Еще бы! Вчеpа вечеpом во вpемя пpогулки я сказал ей: "Кажется, мы что-то забыли". И как вы думаете, что она сделала?

- Hавеpное, побежала домой и принесла эту вещь?

- Hет, она села, почесала за ухом и стала думать, что бы это могло быть.

Почтальон подходит к калитке и видит табличку: "ОСТОРОЖНО, СОБАКА!"

Посмотрев вглубь и не увидев никакой собаки, он входит и тут же слышит собачий вой. Тут из дома выходит хозяин и орет:

- Ну вы что все, читать разучились, что ли? Ты сегодня уже третий, кто на собаку наступил!

Директор даёт объявление, что ему требуется помощник, обязательные условия: ведение документации, отличное знание компьютера, знание иностранного языка. Наконец он расположился в кабинете, приготовившись к собеседованию. В кабинет входит собака и усаживается в кресло для соискателей.

Обалдевший директор:

-Ну, я конечно, без предрассудков, но ведь надо уметь вести документацию...

Собака подсаживается к пишущей машинке и за минуту набивает грамотное деловое письмо.

Директор:

-Да, но зание компьютера...

Собака подходит к клавиатуре и быстренько составляет небольшую программку.

Уже буквально в шоке директор:

-А знание иностранного языка?

Собака:

-Мяу!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ПОЛОЖЕНИЕ

О 7-м Открытом Чемпионате города Дубны по спортивной ловле рыбы спиннингом

3 октября 2009 г.

1. Цели и задачи.

Соревнования проводятся с целью популяризации спортивной спиннинговой ловли, обмена опытом и дружеского общения спиннингистов московского региона.

2. Организаторы и участники соревнований.

Организацию, подготовку и непосредственное проведение турнира осуществляет магазин «Рыболов», пр-т Боголюбова 8, г.Дубна, т.(496)212-80-81 и оргкомитет 6-го Открытого Чемпионата города Дубны по спортивной ловле рыбы спиннингом, при поддержке Дубненского комитета по ФК и спорту.

Участники соревнований должны зарегистрироваться на месте старта, непосредственно перед началом соревнований.

Участие – бесплатное. Приглашаются все желающие, независимо от возраста и места проживания.

Соревнования проводятся в личном зачёте - участвуют все зарегистрировавшиеся, и командном зачёте – участвуют команды из 3 человек из числа зарегистрировавшихся и заявившихся к участию в командном зачёте.

Для определения количества участников желательно предварительно зарегистрироваться, т.е. сообщить Ф.И.О., город, возраст, контактный телефон, а для заявки команды – название и состав. Предварительная регистрация и справки: в магазине «Рыболов» на проспекте Боголюбова 8, для иногородних по тел. 8-496-212-80-81.

3. Место и время проведения соревнований.

Соревнования проводятся 3 октября 2009 года. Акватория соревнований: левый берег реки Дубна от ручья ЛВЭ (ручей вытекающий из бетонной трубы, выше него к берегу вплотную подходит лес) вниз по течению до устья, далее правый берег реки Волга от устья Дубны вверх по течению до первого оврага (напротив кирпичной конюшни).

Река Дубна в месте соревнований имеет ширину 80-90 метров, среднюю глубину 6 метров, небольшое течение. На Волге – песчаный берег, глубина на забросе до 6-8 метров. Основные объекты ловли щука, окунь, судак.

В некоторых местах на р.Дубне вдоль берега растёт камыш, а на Волге имеются мелководья, поэтому рекомендуется использовать болотные сапоги или вейдерсы.

Участники должны прибыть на место старта и регистрации не позднее 7.40 3 октября.

Место регистрации, старта и финиша: поле на левом берегу р.Дубна выше по течению от территории профилактория вблизи д.Ратмино.

Проезд до места старта осуществляется участниками самостоятельно. Проезд к месту регистрации и старта из Дубны: по дороге на Ратмино повернуть вправо перед бором, ехать до конца асфальта, там на стоянке перед профилакторием можно оставить машину, либо проехать по грунтовке 50 метров и направо через сухой ручей будет место старта.

Общественным транспортом: на первой электричке Москва-Дубна, далее на такси менее 10 мин, номера телефонов такси в Дубне: 8-49621-29696 (8-903-201-66-67 8-905-776-00-36) и 8-49621-28550.

Более подробная схема проезда с координатами будет вывешена позже.

4. Правила соревнований.

Соревнования проводятся в один этап, продолжительностью 6 часов 30 минут.

Ловля производится с берега, в пределах определённой Положением акватории. Покидать акваторию во время соревнований запрещается. Запрещается использование любых транспортных средств для перемещения.

Минимальное расстояние между спортсменами во время ловли 10 метров. Возможно сближение спортсменов менее 10 м по договорённости.

Разрешается ловля только спиннингом на одну искусственную приманку, оснащённую крючком или крючками. Использование дополнительных грузил или приманок, не оснащённых крючками, не запрещается.

В зачёт принимается: щука (не менее 30 см, до выемки хвостового плавника), судак (не менее 25 см), сом (не менее 40 см), окунь, берш, жерех, голавль, язь, налим. Результат определяется по общему весу улова. Победителем считается тот участник, улов которого имеет максимальный вес и т.д.. В случае равенства веса улова, преимущество получает участник, имеющий в своем улове меньшее число рыб, а при равенстве количества рыб – поймавший более крупную рыбу. Участникам с нулевым уловом присваивается место равное числу поймавших плюс 10 мест (для комадного зачёта).

Команда победитель определяется по минимальной сумме мест, занятых членами команды в личном зачёте. При равенстве суммы мест – по общему весу улова команды.

Каждая пойманная рыба должна быть в обязательном порядке зарегистрирована у ближайшего линейного судьи в живом виде. Незарегистрированная рыба в зачёт не принимается. Спорные случаи решаются главным судьёй.

Спортсмены по своему желанию могут применять принцип NO KILL, т.е. взвесить рыбу у линейного судьи и отпустить.

5. Распорядок дня соревнований.

7.00 – 7.40 прибытие и регистрация

7.50 - построение участников

8.00 - старт

14.30- финиш

14.30 – 15.00 – взвешивание, подведение итогов

15.00 – 15.30 – построение, награждение победителей.

6. Награждение.

Определяются три призера в личном зачете, три призёра в командном зачёте, а также победители в различных номинациях.

Всех призёров ждут призы, а участников - памятные подарки от организаторов и спонсоров турнира.

Призовой фонд турнира обеспечивается магазином «Рыболов» г.Дубна и компаниями-спонсорами.

7. Тренировки.

Тренировки на акватории соревнований разрешены до 29 сентября включительно. С 30 сентября по 2 октября акватория соревнований закрыта для тренировок. Оргкомитет настоятельно рекомендует во время тренировок придерживаться принципа поймал-отпустил, чтобы сохранить рыбу и хороший клёв для соревнований

988f18f3ab57.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что то тема потихонечку начала меняться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Что то тема потихонечку начала меняться.

Ничего подобного. Тема - охота с собакой. Так мой охотиться за рыбой. Селитерку гоняет только так. Так что смысл темы сохранен. ^_^

0e5a7a7ab2c9.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да уж здорово, получается совсем универсальная собака, его не только оказывается на охоту можно брать и на рыбалку тоже.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да уж здорово, получается совсем универсальная собака, его не только оказывается на охоту можно брать и на рыбалку тоже.

Смотрите ролик

http://video.mail.ru/mail/bori38/

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да а как она на морскую рыбку реагирует?))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера, после работы, поехали на торфянники. Это мини копия торфянников что в Озерках. Только ехать 20 минут и подъезд по асфальту. Подъехал и можно стрелять. В пол восьмого утка поперла. Товарищ отошел метров на триста в торфяное озеро. Бабахает и бабахает. Я выбрал место покомфортнее так как не хотел переобувать красовки. После окончания звонит мне товарищ (не взяли рацию). Уток сбил, а где они - фиг найдешь. Пошел я с псами в его сторону. В воду в красовкох не полез, а послал Бартения. Он товарища хорошо знает. Ушел в темноту. Гена ему кричит где искать. Смотрю Баська ломится с уткой в зубах. Он никогда и никому дичь не отдаст кроме меня. Как в кромешной тьме в болоте в глухих зарослях камыша и тальника отыскать сбитую утку - загадка. Но он ее разгадывает на раз. Вернулись домой с добычей. Веселые и довольные.

0c54f218cd55.jpg

Народу на охоте 0.0. Никто не мешает.

acf3886c107f.jpg

Все окрестные поля засеяны кукурузой которой остается навалом после уборки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В субботу с утра решил съездить с псами на охоту. Поехал в Тверскую на поле где всегда брал тетеревов, как в магазине. Прочесал все два поля где всегда они были. Ноль целых ноль десятых. Как пропали. Даже ни одного дальнего взлета. Время было за 12. Расстроенный поехал домой. И тут черт дернул повернуть не направо, а налево. Есть у меня поле которое в разгар охоты не разведывал из-за отсутствия времени поскольку ездил на уже разведанные места. Ветер в субботу был свеженький. Там по периметру поля идут ирригационные канавы. Идти одно удовольствие. Коровы траву подъели и по краю канавы идешь как по кошенному газону. Прошел одну канаву - ничего. Завернул. Бартений переходит канаву и идет против ветра по другой стороне. И тут начался натуральный тир. 10 метров - стойка. 10 метров стойка. Сначала пошли бекасы. Потом вперемешку букасы, утки. Ну такого удовольствия я не испытывал давно. Восторг! Идти не представляет труда. Дичи навалом. А парень тоже вошел во вкус и пылесосит вовсю. А канав на поле тьма. За целый день не пройдешь. Поле очень большое. Короче взял порядком. А разведал наверно десятую часть. Тащить к машине дичь не стал. Оставил у канавы. Дошел до машины, а потом просто подъехал к кучке. Если бы надел болотники можено было бы пройти вглубь - там, как я понимаю чудеса, но я шел в берцах. Самое интересное, что это место вы все сами не раз видели проезжая на машинах в Тверскую. Просто надо ножками потопать и результат будет. Сделал вывод.

1. Пословица "нет в своем отечестве пророка" неправильная.

2. Тащиться к черту на кулички за мифической добычей не стоит. Лучше потоптаться в своих местах.

3. Дичи везде одинаково. И неизвестно где ее еще больше и комфортнее можно взять. Можно залезть по пузо в болото и ничего не взять, а можно и в красовках походить и неплохо поохотиться.

Да, еще один нюанс. Первая стойка Томаса. Вылетел из-под него бекас которого успешно взял. Радости у малого до ушей. Он понял для чего рожден. Подбежал к Бартению поделиться радостью. И помоему сказал ему:

- Не горюй старина. Если что, обращайся. Я тебя научу охотиться...

b69d1c09a2a7.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх