Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с собакой


Бор

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Привет братцы охотники!!! Давно не был на форуме по причине здоровья. На три с двумя минусами. Не буду вас грузить своими проблемами. Сейчас смотрел по телевизору рекламу турпоездки в Тайланд. Красиво и экзотично. Жена пристала по поездке. Потом переключил на другую программу. А там ролик охоты с дратхаарами. Вот это и есть мой Тайланд. В Тайланд заплатил денежку и езжай. А на охоту с собакой так просто не выйдет. Болей не болей, а каждый день выгул псов четыре раза в день. Кормежка, натаска, болезни и пр. и пр. Это великий труд который окупается лишь когда на тебя посмотрят верные глаза и оближет теплый язык или когда пес встанет в стойку. Это компенсирует все. Сегодня Томасу 7 месяцев. Малой вырос уже почти до размеров папаши. Достает его по черному. Еду изо рта запросто вытаскивает. Хулиган еще тот. Но заинька. Очень ласковый и послушный. Ждем снежного покрова и пойдем поохотимся на куропаток и тетеревов в снегу.

С выздоровлением!

Долечивайся, проси защиты своего здоровья не только у своего Бога, и у собачьего заступника! :russian:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 669
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бор

    258

  • Пафнутий

    58

  • Vladimir G

    40

  • beast

    28

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Ну вот моему малому перевалило за 7 месяцев. Хулиган каких свет не видывал. Но очень ласковый. Может кто-то осуждает, но когда за две минуты до включения таймера будильника обнаруживаешь по бокам в постели две красивые дратхааровские морды мне это нравится. Уставяться четыре глаза поневоле приходится вставать и идти гулять. Никаких слов не надо. Глазами все может быть сказано. Если задерживаюсь большой тащит в зубах ошейники и сует в руку. Малый хитрее делает. Упирается ногами в стену, а спиной в меня и сбрасывает меня с кровати. Безобразник. Но сообразительный. Сильно обучение не форсирую. Получается как-то все само собой. Наверно копирует большого. Но с первым у меня было больше проблем. А этот как обезьяна все повторяет. И сидет и лежать по команде может, хотя специально и не тренировал. Если и охотиться как старший будет. то этой паре собак цены не будет. Ну весной посмотим. Думаю все получиться лучшим образом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мысли в слух.

О "натасчиках".

Сколько собак может в жизни держать человет? Собака живет, ну положим 13 лет. Три собаки это почти 40 лет. Если завел собаку в 30, то 30 плюс 40 это 70. У меня была первая собака прожившая 16 лет. Потом вторая, которая прожила немного. Всего год (прививок не было от хазяев). Сейчас два драта. Все с очень разным характером. Очень разные собаки. Даже мои драты это два индивидума. Вот я и думаю можно ли считать меня опытным натасчиком который может наиаскать в несколько недель чужую собаку? Хотя опыт у меня в общении с моими псами и есть, но мой ответ отрицательный. Надо быть как минимум Запашными которые имеют семейный опыт и ежедневное профессиональное общение со зверьми чтобы называть себя профессионалами в натаске. Поэтому отдавать собаку якобы "профессионалу" по натаске это так же как обращаться к экстрасенсу жулику. Новык ОКД охотничий пес может и получит, но навыки работы может получить ТОЛЬКО со своим хозяином. И тот и другой в процессе натаски притираются друг к другу и набираются друг у друга опыта. Поэтому не поддавайтесь на искушение отдать пса в "опытные" руки и получить состоявшуюся охотничью собаку. Не лишайте себя радости познания горьких ошибок и радости окончательного результата, когда вы получите хорошего рабочего пса, а он хорошего рабочего хозяина. Удачи!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Как там Томас с Бартом?

Так двумя постами выше написал Борисыч как они вместе поживают! :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет Пафнутий! Рад тебя видеть!

Борьба с Томасом идет продолжительная и бескомпромисная. Успех переменный. Избрал пуфик под ботинки своим приоритетом. И луплю его и ругаю и не ругаю, ничего не помогает. Как только я ухожу из дома переворачивает пуфик, вываливает обувь и жрет гад. Сегодня завязал пуфик проводом. Прихожу. Пуфик перевернут, провод перекусан. Завязал в три обхватаю Завтра посмотрим эффект. А вчера купил конфеты у чаю. Положил на полку пакет. Смотрю, краем глаза косит. Ну думаю каюк моим конфетам. Я вынимаю их из пакета. Демонстративно кладу пакет на стол, а конфеты на полку. Но талант не пропьшь. Нюх есть нюх. Конфет нет. Одни обертки на полу. Видать еще и Барта угостил падла. Но сообразительный. Хоть он и ссукин сын, но это МОЙ ссукин сын.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пафнутий, напиши как у тебя с псом. Я не люблю ползать по темам поэтому пиши в этой теме. Небось замучился с писаньем. У меня, славу богу все закончилось. Паркет взулся, но песик больше не гадит. Перетерпел я.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володя, привет! Как твои дела? На охоту ездишь? В праздники при наличии хорошей погоды с Валерой может поедем поохотимся из под снега по куропаткам и по тетеревам. Может сможем состыковаться. Очень рады будем тебя видеть. И Пафнутия пригласим. И тезку и Ленина.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Пафнутий, напиши как у тебя с псом. Я не люблю ползать по темам поэтому пиши в этой теме. Небось замучился с писаньем. У меня, славу богу все закончилось. Паркет взулся, но песик больше не гадит. Перетерпел я.

Здравствуйте! Мой-то стал маленьким бесиком. С кждым днем все меньше спит и все больше дерет все подряд. Гадит по крупному где попало, ссать приучил в одном месте. Кусается больно, все методы испробовал - ничего не помогает. Но команды осваивает быстро, молодец. Если так дальше будет, то мне можно будет гордиться своей работой. Я и сам очень многому с ним научился - особенно быть терпеливым. Хотя педагог из меня никудышный.

По поводу поохотиться - я - пас. Мне очень приятно, что Вы готовы меня пригласить, но приеду в Кимры только 29, и без ружья. Сейчас время жерлиц - надо и щуку уважить, а пернатая подождет Грея - ему рости надо. С Вами поохотимся весной, а может и просто так встретимся, в Дубне я часто бываю, скоро там жене рожать второго, да и к друзьям часто езжу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Володя, привет! Как твои дела? На охоту ездишь? В праздники при наличии хорошей погоды с Валерой может поедем поохотимся из под снега по куропаткам и по тетеревам. Может сможем состыковаться. Очень рады будем тебя видеть. И Пафнутия пригласим. И тезку и Ленина.

Приветик, Борисыч! Спишемся и состыкуемся! не вопрос!

Ссылка на комментарий
Володя, привет! Как твои дела? На охоту ездишь? В праздники при наличии хорошей погоды с Валерой может поедем поохотимся из под снега по куропаткам и по тетеревам. Может сможем состыковаться. Очень рады будем тебя видеть. И Пафнутия пригласим. И тезку и Ленина.
Скажите в каком районе сейчас на куропатку охота открыта ? И на тетерева спокойно из под снега. ( Если не официально , то ни каких осуждений с моей стороны , просто хочется до конца выяснить систему с лицензиями на тетерева и запретом охоты на куропатку у нас. )
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мы,легшатники, не представляем ни для кого конкуренции. Мы особая охота. Без наших собак охотиться невозможно. Но ни кабанана ни лося нам в принципе не надо. Поэтому на нас не обращают внимания. Мы сами по себе. Их кабаны и лоси, а наша птица. Сколько я охочусь, ни один раз никто не проверял моих полномочий на охоту. Правда одил раз один егерь пытался это сделать, но я грамотно объяснил ему наши полномочия и его тоже. Он понял. Сказал можете охотиться, а "я почитаю правила". Потом проблем не было. Ребята, у вас в Москве несколько иной взглад на охоту. А мы местные. Знаем наши условия. Если бы я поехал куда-то в другую область то мне тоже бы было бы непосебе. Но мы дома. И знаем где надо платить, а где нет. А вообще я так устал на эту тему разговаривать, что даже и слышать о ней не могу. Надоело кому-то что-то бесполезно доказывать. Пусть каждый понимает по своему. Хочется патить - плати. У вас своя свадьба у меня своя. Поэтому этот разговор для себя закрываю. Хотите дисскутировать дисскутируйте. Но без меня. Я устал от этих бессмысленных мудрствований лукавых.

Ссылка на комментарий
Мы,легшатники, не представляем ни для кого конкуренции. Мы особая охота. Без наших собак охотиться невозможно. Но ни кабанана ни лося нам в принципе не надо. Поэтому на нас не обращают внимания. Мы сами по себе. Их кабаны и лоси, а наша птица. Сколько я охочусь, ни один раз никто не проверял моих полномочий на охоту. Правда одил раз один егерь пытался это сделать, но я грамотно объяснил ему наши полномочия и его тоже. Он понял. Сказал можете охотиться, а "я почитаю правила". Потом проблем не было. Ребята, у вас в Москве несколько иной взглад на охоту. А мы местные. Знаем наши условия. Если бы я поехал куда-то в другую область то мне тоже бы было бы непосебе. Но мы дома. И знаем где надо платить, а где нет. А вообще я так устал на эту тему разговаривать, что даже и слышать о ней не могу. Надоело кому-то что-то бесполезно доказывать. Пусть каждый понимает по своему. Хочется патить - плати. У вас своя свадьба у меня своя. Поэтому этот разговор для себя закрываю. Хотите дисскутировать дисскутируйте. Но без меня. Я устал от этих бессмысленных мудрствований лукавых.
Спасибо понял - вы легашатники особая каста. Но я ведь вопрос задавал не с целью кого либо задеть. Просто хотел узнать остались ли еще места где можно охотить не по бумажке а по совести. Причем написал что ни какого осуждения если без путевок. Не знаю по чему такая реакция Наверно вы действительно особая охота раз считаете что без ваших собак охотиться невозможно.
Ссылка на комментарий

Добрый день,братья-собачники!Прошу совета,в первую очередь у терьерщиков.Фокс,3 года,законченный драчун.С кобелями дерётся-ничего не помогает.На охоту не взять,не дай бог в угодьях собаку встретить! Может кто-то имеет опыт,как это зло победить,поделитесь.

Ссылка на комментарий
Добрый день,братья-собачники!Прошу совета,в первую очередь у терьерщиков.Фокс,3 года,законченный драчун.С кобелями дерётся-ничего не помогает.На охоту не взять,не дай бог в угодьях собаку встретить! Может кто-то имеет опыт,как это зло победить,поделитесь.
Все проблемы от того что вы считаете что на охоты не взять. Где вы на норах встретите собак ? Скажите как часто вы были за три года на притравочной станции. Если собака работает и находится с вами частенько на охотах , а также знает свою работу не до собак ей. Хотите как нибудь встретимся в Атамане притравим с моей собакой на кабана или барсука вольерного в паре и посмотрим как они возле кабана будут драться или помогать друг другу ? Вся эта агрессия от не нахождения своего места в стае , собака не понимает чем она может быть своей стае полезна и находит выход в драках. Кстати дерется во дворе (не она первая и не она последняя ) водите на поводке , а к охоте это не имеет ни какого отношения. С хорошим барсучком побадается и думаю не очень потом до драк ей будет на неделю точно.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Добрый день,братья-собачники!Прошу совета,в первую очередь у терьерщиков.Фокс,3 года,законченный драчун.С кобелями дерётся-ничего не помогает.На охоту не взять,не дай бог в угодьях собаку встретить! Может кто-то имеет опыт,как это зло победить,поделитесь.

Вот-вот! Возможно и получится из Тимохи сделать классного помощника? Пёс то хороший, но плохо управляемый драчун! И смелости ему не занимать....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Добрый день,братья-собачники!Прошу совета,в первую очередь у терьерщиков.Фокс,3 года,законченный драчун.С кобелями дерётся-ничего не помогает.На охоту не взять,не дай бог в угодьях собаку встретить! Может кто-то имеет опыт,как это зло победить,поделитесь.

Слав не все так плохо, фоксы по факту драчуны и что в этом такого, не всегда в угодьях есть лайки и гончаки (ну и другие крупные собаки) с моими таксами твой Тимоха ведь нормально ладил, ну да подрался с Мартой, один раз, и то только из за дичи, да она сама и навыёживалась на него. Натаскать зверюгу по хорошему и нет проблем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Друзья мои, и мне хочется рассказать о своих собаках. В этом году я озадачилась охотой на енотов, которые всю осень мозолили глаза и путались под ногами. Никому они не нужны, если только попутно, и развелись в огромадном количестве. Собаки и давили их , и ловили живьем (если успеешь подбежать), но тогда они были не мздристые. И тут в конце осени посвятила этому несколько дней. Нужны: крепкие ноги, голодные рабочие собаки, знание местности на предмет встречи с объектом. Вчера забрали шкуры из выделки, потрясающе хороши, понравились больше, чем лисы. Хотя, может у нас лисы просто не красивые, темных ярких лис на пальцах пересчитать

]post-8493-1261816803_thumb.jpg post-8493-1261817507_thumb.jpgpost-8493-1261817374_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Друзья мои, и мне хочется рассказать о своих собаках. В этом году я озадачилась охотой на енотов, которые всю осень мозолили глаза и путались под ногами. Никому они не нужны, если только попутно, и развелись в огромадном количестве. Собаки и давили их , и ловили живьем (если успеешь подбежать), но тогда они были не мздристые. И тут в конце осени посвятила этому несколько дней. Нужны: крепкие ноги, голодные рабочие собаки, знание местности на предмет встречи с объектом. Вчера забрали шкуры из выделки, потрясающе хороши, понравились больше, чем лисы. Хотя, может у нас лисы просто не красивые, темных ярких лис на пальцах пересчитать

]post-8493-1261816803_thumb.jpg post-8493-1261817507_thumb.jpgpost-8493-1261817374_thumb.jpg

Хотели рассказать о собаках , а рассказали о енотах и лисах. В этом году просто такая зима и осень теплые. Поетому енота с нормальной шкурой на поверхности отловить можно. А так обычно приходится их собирать и выдерживать до морозов в неволе и только потом забивать. Так что если собака сразу давит енота это не совсем хорошо. На норах другое дело. Хотя уничтожать их несомненно надо.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Просто охотничью собаку надо оценивать по ее работе. А енотов собирали и держали в клетке,недолго, потому что пока его кормишь, привыкаешь и как-то это уже не то.Сидят они там бедные в собственном г..., короче отпустили. А тут все честно, кто не спрятался - я не виноват. Собаки не давили, пока были молодыми. А сейчас такие крокодилы и по копытам, и медведю, что им этот енот на один зуб. А чем длинее и теплее осень, тем позже еноты выходят, поэтому охотились мы в начале декабря. Еноты уже были вялые и не бегали, мы их выковыривали из их зимних постелек.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Друзья мои, и мне хочется рассказать о своих собаках. В этом году я озадачилась охотой на енотов, которые всю осень мозолили глаза и путались под ногами. Никому они не нужны, если только попутно, и развелись в огромадном количестве. Собаки и давили их , и ловили живьем (если успеешь подбежать), но тогда они были не мздристые. И тут в конце осени посвятила этому несколько дней. Нужны: крепкие ноги, голодные рабочие собаки, знание местности на предмет встречи с объектом. Вчера забрали шкуры из выделки, потрясающе хороши, понравились больше, чем лисы. Хотя, может у нас лисы просто не красивые, темных ярких лис на пальцах пересчитать

]post-8493-1261816803_thumb.jpg post-8493-1261817507_thumb.jpgpost-8493-1261817374_thumb.jpg

Собаки отменные.Рыжая просто супер,красавица.

И еноты путевые.У нас на енота в отличии от лисы

всегда спрос,что на шкуры что на жир.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

post-8493-1261821813_thumb.jpgА про собак сейчас расскажу. У нас две собаки: ЗСЛ и зверь неизвестной породы, которого я спасла от смерти в ближайшей канаве. Мамка - лайка, остальные участники праздника жизни неизвестны. Работает не так аккуратно, как чистопородная лайка, слишком азартно и злобно. Но в загоне и на доборе цены нет. Птицы, конечно я с ними не вижу, потому что разгоняют ее за километр. Они зверовые. Хотя на тягу я их беру. Кроме клещей, ищут и приносят долгоносиков. На утке подают с воды. Не знаю, какие богатые крови намешаны у ушастого, он еще с голосом гоняет лис и зайцев

Ссылка на комментарий

post-8493-1261821813_thumb.jpgА про собак сейчас расскажу. У нас две собаки: ЗСЛ и зверь неизвестной породы, которого я спасла от смерти в ближайшей канаве. Мамка - лайка, остальные участники праздника жизни неизвестны. Работает не так аккуратно, как чистопородная лайка, слишком азартно и злобно. Но в загоне и на доборе цены нет. Птицы, конечно я с ними не вижу, потому что разгоняют ее за километр. Они зверовые. Хотя на тягу я их беру. Кроме клещей, ищут и приносят долгоносиков. На утке подают с воды. Не знаю, какие богатые крови намешаны у ушастого, он еще с голосом гоняет лис и зайцев

Ну так судя по всему папка - гончак , надо развивать скрытые таланты собакена ! :skull:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх