Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с собакой


Бор

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

А я скажу так. Я вообще давно перестал покупать рыболовные и охотничьи журналы. Даже если там описывается охота не в африке или в горах, а на просторах средней полосы нашей, то все равно тошно читать, потому что переливают одно и то же из пустого в порожнее. А НЕКОТОРЫЕ СТАТЬИ ПРОСТО ВЫДИРАЮТСЯ ИЗ СТАРЫХ НОМЕРОВ С ДРУГИМИ ФОТКАМИ. И чего изобретать велосипед?...

Давно я хотел создать тему на эту тему, типа "ГЛЯНЕЦ ДЛЯ СОРТИРА".

Ссылка на комментарий
  • Ответов 669
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бор

    258

  • Пафнутий

    58

  • Vladimir G

    40

  • beast

    28

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Поискал в интернете литературу по натаске двух собак, рабочей и молодой. Но к сожалению не нашел. Если кто может натыкался на подобную, стукните адресок где ее посмотреть. Одну собаку натаскаю без проблем, а вот особенности натаски в паре мне интересны.

Кстати, просмотрел ради интересу пособия по натаске молодой собаки. Ой ой ой сколько ерунды написано.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Информация для размышления.

Недавно посмотрел по телевизору интереснейший сюжет. Одна американка, насмотревшись как рисуют картины слоны и обезьяны, решила научить своих псов рисовать. И у нее это получилось. Собаки начали рисовать. Собачий рисунок стоит от 600 до 1700 американских рублей. Заказчики стоят в очереди. Подделать рисунок собаки невозможно. Причем каждая собака рисует в своей манере. Может в периоды между охотой заняться со своими псами живописью. Я думаю им не чужда кисть...

Р.S. Участникам форума скидка 50%. Заказы принимаются.

Ссылка на комментарий
Информация для размышления.

Недавно посмотрел по телевизору интереснейший сюжет. Одна американка, насмотревшись как рисуют картины слоны и обезьяны, решила научить своих псов рисовать. И у нее это получилось. Собаки начали рисовать. Собачий рисунок стоит от 600 до 1700 американских рублей. Заказчики стоят в очереди. Подделать рисунок собаки невозможно. Причем каждая собака рисует в своей манере. Может в периоды между охотой заняться со своими псами живописью. Я думаю им не чужда кисть...

Р.S. Участникам форума скидка 50%. Заказы принимаются.

Хочу копию заказать, чего-нибудь из Шишкина, осилите?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Хочу копию заказать, чего-нибудь из Шишкина, осилите?

Утро в сосновом бору пойдет? Только боюсь стойку на медведей будут делать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
  • Экспертная группа
artimg142.jpeg

Просто здорово! Даже не вериться в то, что это дело собачьего "труда" !

Ссылка на комментарий
Поискал в интернете литературу по натаске двух собак, рабочей и молодой. Но к сожалению не нашел. Если кто может натыкался на подобную, стукните адресок где ее посмотреть. Одну собаку натаскаю без проблем, а вот особенности натаски в паре мне интересны.

Кстати, просмотрел ради интересу пособия по натаске молодой собаки. Ой ой ой сколько ерунды написано.

C подобной проблемой сталкивался уже дважды. Из классиков об этом пишет только Зворыкин (могу дать ссылку), Но он писал, что взрослую можно использовать только если у нее в конце 9.9. Мои такой расценки не имели. Не поверил классику, оба раза результат +. Вот и верь классикам! Но у меня, в отличии от Вас, суки , островные.

Мелкая (7 мес) по чернышу (против этого - все)

post-4858-1263421739_thumb.jpg

post-4858-1263421926_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
C подобной проблемой сталкивался уже дважды. Из классиков об этом пишет только Зворыкин (могу дать ссылку), Но он писал, что взрослую можно использовать только если у нее в конце 9.9. Мои такой расценки не имели. Не поверил классику, оба раза результат +. Вот и верь классикам! Но у меня, в отличии от Вас, суки , островные.

Мелкая (7 мес) по чернышу (против этого - все)

Ссылочку бы неплохо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
http://piterhunt.ru/library/books/sobaki_i_okhota.htm

Здесь есть идругие интересные вещи.

Захватил меня этот форум и сайт. Профессионально сделаный и крайне интересный. Надо будет потусоваться там. Спасибо за наводку.

Ссылка на комментарий
Захватил меня этот форум и сайт. Профессионально сделаный и крайне интересный. Надо будет потусоваться там. Спасибо за наводку.

Наводить так наводить:

http://talks.guns.ru/forumtopics/111.html

http://www.uahunter.com.ua/phorum/viewforum.php?f=31

Будет мало, обращайтесь... Мой ник не меняется.

Успехов

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Получил новый номер журнла охота. Как всегда там охотятся наши "друзья" а Африке. И конечно, как я и ожидал, Леня Палько. Издатель "Вече". Это мой собачий "родственник". Его собака сестра моего Барта. Когда появлялся изредка на страницах РОГа было интересно. Но когда он заполонил все охотничьи издания это начало раздражать. И не только меня. Как всегда красуется на обложке "Охоты". Пусть издают для себя богатеньких свой журнал. Какой интерес нам смотреть на их морды в Африке и платить за это. В новом году откажусь от всех журалов поскольку пишут не о нас, а об алигархах которые нам чужды. У нас своя свадьба,у них своя. Вот и не надо пересекаться.

За наши деньги и разьезжают по африкам.Мы для них тоже в своём роде "трофеи".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
За наши деньги и разьезжают по африкам.Мы для них тоже в своём роде "трофеи".

Да и хрен с ними. Зато мы их с собой не возьмем. Наши вальдшнепы и тетерева покруче ихних зебр с жирафами. Не надо нам берег турецкий... Можно купить саффари, а вот собаку не купишь. Ее надо растить, кормить, гулять, натаскивать. И задушевная компания охотничков тоже не продается. И неизвестно что еще лучше.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да и хрен с ними. Зато мы их с собой не возьмем. Наши вальдшнепы и тетерева покруче ихних зебр с жирафами. Не надо нам берег турецкий... Можно купить саффари, а вот собаку не купишь. Ее надо растить, кормить, гулять, натаскивать. И задушевная компания охотничков тоже не продается. И неизвестно что еще лучше.

Приходишь в гости к сафарщику, а он тебя зебрятинкой угощает или жирафятинкой (с путинкой), а может, у него морозилка забита носорогятинкой, а жена варит кислые щи с антилопятинкой. Зато ноги они вытирают об леопардовые шкуры собственной выделки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Приходишь в гости к сафарщику, а он тебя зебрятинкой угощает или жирафятинкой (с путинкой), а может, у него морозилка забита носорогятинкой, а жена варит кислые щи с антилопятинкой. Зато ноги они вытирают об леопардовые шкуры собственной выделки.

:diablo::):lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Приходишь в гости к сафарщику, а он тебя зебрятинкой угощает или жирафятинкой (с путинкой), а может, у него морозилка забита носорогятинкой, а жена варит кислые щи с антилопятинкой. Зато ноги они вытирают об леопардовые шкуры собственной выделки.

Пробовали мы ихнего носорога, еще в армии когда служил скармливали нам этого зверя с клеймом на туше FRANCE 1943

Его даже собаки не ели не то что мы! 4122f8f23b00ab19cb1c045d2d464fcf.gif

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Пробовали мы ихнего носорога, еще в армии когда служил скармливали нам этого зверя с клеймом на туше FRANCE 1943

Его даже собаки не ели не то что мы! 4122f8f23b00ab19cb1c045d2d464fcf.gif

А у них гиены их очень любят. И орлы падальщики. Мы орлы, но не падальщики.

4122f8f23b00ab19cb1c045d2d464fcf.gif

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хочу развенчать миф о том, что псов надо наказывать прямо на месте "преступления", иначе они якобы не понимают за что наказывают. Очень даже понимают. Если при входе в квартиру на меня не нападают две лошади со своими ласками, то я иду подсчитывать нанесенный в квартире ущерб. Если он большой, то молодому достается плетка. Сидят в углах и дрожат. Знает кошка чье мясо съела. Но эта ситуация имеет и свои положительные стороны. На прогулке никаких прыжков в сторону. Тище воды ниже травы. В это время самое то отрабатывать команды. Послушание стопроцентное. Даже иногда обидно если не нахулиганили. Тогда сладу нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Бор, Здесь Борисич я с тобой согласен! Когда домой входишь и собак не видно, не встречают, а прячутся кто где... значит где то набедокурили и знают, что хозяин сейчас им вломит...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Бор, Здесь Борисич я с тобой согласен! Когда домой входишь и собак не видно, не встречают, а прячутся кто где... значит где то набедокурили и знают, что хозяин сейчас им вломит...

А у меня не так. Даже если напортачил, все равно облобызает и приласкается. Но с ремнем еще плохо знаком, в основном за шкирняк получает выволочку. Наверное мал, потому что не бестолков.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пафнутий, я не ползаю по разным темам. В основном я здесь. Поэтому хотелось бы посмотреть на твоего красавца. Давай, выкладывай фотки и описание как он живет. Сегодня Томас установил новый мировой рекорд для недопесков дратхааров. Три дня ничего не изгрыз, не достал, ничего не навредил. По моему он сам в недоумении как это он смог сделать.

Но могу заметить, бутылка растительного масла, разлитая по паркету, дает обалденно красивый эффект!

Ссылка на комментарий

 

 

Но могу заметить, бутылка растительного масла, разлитая по паркету, дает обалденно красивый эффект!

Дааа, красота наверное. :) Как я Вас понимаю! У меня была бутылка подсолнечного масла, разлитая по дивану. Месяц эту красоту выводили. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
 

Дааа, красота наверное. B) Как я Вас понимаю! У меня была бутылка подсолнечного масла, разлитая по дивану. Месяц эту красоту выводили. :D

Главное, Саш, навели в одно мгновение,а выводили... Вот чем вывводятся пятна от пятновыводителя?
Ссылка на комментарий
Главное, Саш, навели в одно мгновение,а выводили... Вот чем вывводятся пятна от пятновыводителя?

Это моя чернышка постаралась. Её сутки после этого злодейства отмывали. Шерсть сам видел какая. А у тебя чего, что-то пятновыводителем залили?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх