Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с собакой


Бор

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 669
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бор

    258

  • Пафнутий

    58

  • Vladimir G

    40

  • beast

    28

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Бор, а третий чей пёс?

Это наш "кровный" друг. С Бартом они с детства вместе бегали. Потом стали матереть. Однажды из-за шашлыков подрались. И теперь у них вооруженный нейтралитет. Раз в год насмерть деруться с переменным успехом. Но через минуту после драки опять все нормально. Задирается всегда Барт.

Как-то раз я купил новую палатку и в мой день рождения пошли мы на реку Сестру отпразновать. Взяли одну бутылочку водки. Вечером посидели, немного выпили. Поставили палатку. Вечером мы с Валерой пошли спать в палатку. Поскольку Барт понял, что палатка наша, то он как хозяин забрался к нам. А палатка маленькая. Такая круглая самораскладывающаяся. Ночью пошел дождь. Дик решил тоже залезть в палатку. Проснулись от страшного рыка. В палатке дрались насмерть два здоровенных пса. Как мы выбрались не помню. Только кто-то из них вырвал мне из правой руки кусок мяса. Валера вытащил бутылку и стал поливать рану. Я ему говорю, Валер, водка последняя, не увлекайся. Он ответил мне, что для друга ничего не жалко. Пришлось утром тащиться в магазин за новой бутылкой. А эти два пса, как ничего не бывало, пошли со мной в мгазин. Вот такие сложные взаимоотношения.

9c307cc8da71.jpg

fb6bc469a349.jpg

040e2f09b7cd.jpg

be309b705592.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это наш "кровный" друг. С Бартом они с детства вместе бегали. Потом стали матереть. Однажды из-за шашлыков подрались. И теперь у них вооруженный нейтралитет. Раз в год насмерть деруться с переменным успехом. Но через минуту после драки опять все нормально. Задирается всегда Барт.

Как-то раз я купил новую палатку и в мой день рождения пошли мы на реку Сестру отпразновать. Взяли одну бутылочку водки. Вечером посидели, немного выпили. Поставили палатку. Вечером мы с Валерой пошли спать в палатку. Поскольку Барт понял, что палатка наша, то он как хозяин забрался к нам. А палатка маленькая. Такая круглая самораскладывающаяся. Ночью пошел дождь. Дик решил тоже залезть в палатку. Проснулись от страшного рыка. В палатке дрались насмерть два здоровенных пса. Как мы выбрались не помню. Только кто-то из них вырвал мне из правой руки кусок мяса. Валера вытащил бутылку и стал поливать рану. Я ему говорю, Валер, водка последняя, не увлекайся. Он ответил мне, что для друга ничего не жалко. Пришлось утром тащиться в магазин за новой бутылкой. А эти два пса, как ничего не бывало, пошли со мной в мгазин. Вот такие сложные взаимоотношения.

9c307cc8da71.jpg

fb6bc469a349.jpg

040e2f09b7cd.jpg

be309b705592.jpg

Похоже, на последней фотке ул. 9 мая. Я не ошибси?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это наш "кровный" друг. С Бартом они с детства вместе бегали. Потом стали матереть. Однажды из-за шашлыков подрались. И теперь у них вооруженный нейтралитет. Раз в год насмерть деруться с переменным успехом. Но через минуту после драки опять все нормально. Задирается всегда Барт.

Как-то раз я купил новую палатку и в мой день рождения пошли мы на реку Сестру отпразновать. Взяли одну бутылочку водки. Вечером посидели, немного выпили. Поставили палатку. Вечером мы с Валерой пошли спать в палатку. Поскольку Барт понял, что палатка наша, то он как хозяин забрался к нам. А палатка маленькая. Такая круглая самораскладывающаяся. Ночью пошел дождь. Дик решил тоже залезть в палатку. Проснулись от страшного рыка. В палатке дрались насмерть два здоровенных пса. Как мы выбрались не помню. Только кто-то из них вырвал мне из правой руки кусок мяса. Валера вытащил бутылку и стал поливать рану. Я ему говорю, Валер, водка последняя, не увлекайся. Он ответил мне, что для друга ничего не жалко. Пришлось утром тащиться в магазин за новой бутылкой. А эти два пса, как ничего не бывало, пошли со мной в мгазин. Вот такие сложные взаимоотношения.

9c307cc8da71.jpg

fb6bc469a349.jpg

040e2f09b7cd.jpg

be309b705592.jpg

Похоже, на последней фотке ул. 9 мая. Я не ошибси?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прочитал интерью с новым министром. Впечатление двойственное. Наверно получиться "как всегда".

А бороться с частными охотхозяйствами я стал бы подругому. Сколько берут за кабанчиков? От 9 до 27 тыс. руб. А на самом деле в доход государству попадает около 500 рублей? Т.е. это стоит лицензия которую продает им государство. А я бы лицензию сделал по 20 тыс. руб. И тогда разницы, которая попадает в карман спекулянтам, не будет, а больше они и не смогут набавлять. Просто никто не будет покупать их охоты, не в состоянии будут платить. Вот тогда свиноводству и спекуляции придет капец. Пока в охоте действует принцип социализма. Почему у нас всего стало навалом? Не потому что ввели новые мощности, заводы, сельхозпредприятия. А потому что все стало на порядки дороже. Увелич все цены при социализме враз - всего стало бы тут же навалом.

Ссылка на комментарий
на кроватях слаба богу не метил, за то был вздувшийся от мочи линулеум в прихожей и на кухне :D к счастью курцык немного повзрослел...уже ничего не грызёт, не гадит и т.д., на кухне и в прихожей сделан ремонт...уже практически ничего не напоминает о куликовской битве, кроме ободранных дверей...не успел ещё поменять :57:

В доме перебывало много собак в щенячем возрасте, то гончии, то ЯГД щенится. Позволю себе дать не большой совет. Чтобы собаки не грызли мебель и обувь, наиболее важное, надо больше уделять внимание щенкам, а второе, срубите в лесу еловую (посмолянистее) ветку, размер- лишь бы не в два раза больше Вашего любимца, дайте пусть грызет. ОХ! как они это любят. Особенно когда меняются зубы, которые так вязнут в смоле.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В доме перебывало много собак в щенячем возрасте, то гончии, то ЯГД щенится. Позволю себе дать не большой совет. Чтобы собаки не грызли мебель и обувь, наиболее важное, надо больше уделять внимание щенкам, а второе, срубите в лесу еловую (посмолянистее) ветку, размер- лишь бы не в два раза больше Вашего любимца, дайте пусть грызет. ОХ! как они это любят. Особенно когда меняются зубы, которые так вязнут в смоле.

Внимания дохрена. Пи...лей мало.

ОХ! как они это любят. :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На "браконьерах" появился новый фильм по натаске собак на примере драта. вот он http://brakonyerov.net/publ/dressirovka_dratkhaara/6-1-0-565.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
На "браконьерах" появился новый фильм по натаске собак на примере драта. вот он http://brakonyerov.net/publ/dressirovka_dratkhaara/6-1-0-565.

Отличный фильм. Все это может мой старший, но убей бог сейчас не знаю как я всему этому его научил. Несколько моментов интересны. Например даун. Мои выполняют эту команду, но не с такой скоростью. По команде старший может повернуть направо (правее), налево (команда левее), пойти в поиск (посмотри), и еще многие другие хитрости. По команде руки также может пойти в любую сторону или придти ко мне. Надо было записывать как я это все делал. Многое не помню.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрей Борисович! Знаю, что Вы не любите ползать по другим темам, поэтому даю вам ссылочку в этой теме. Может у Вас будет что сказать мне...

https://ihuntr.ru/index.php?showtopi...amp;#entry98733

пысы. пост 110

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вобщем время идет, собака растет. Если не принимать во внимание то, что он дома громит все подряд, то ведет себя он прекрасно. Я имею в виду послушание. Но это только дома.

Аналогично. Вчера разгрыз пульт от телевизора. Вручную телик почему-то не включается. Пришлось сегодня купить новый телевизор, заодно и домашний кинотеатр прикупил. Итого 19 тыс. расходу. Это все удорожает его продажную стоимость. :huh: Теперь в каждой комнате по кинотеатру. Я могу отказать себе в необходимом, но не могу отказать в излишествах.

На улице он становится совсем другой собакой. По первому времени, как только прогулки начались, я думал "ой, как хорошо! слушается, команды выполняет". А сейчас становится все хуже. С каждым днем и даже с каждой прогулкой стал отбегать все дальше, "КО МНЕ" вообще практически не работает, только в редких случаях. Ведет себя как последний трус: облаивает больших собак только тех, которые на поводке и только с расстояния метров 10-15, и если на него вдруг тоже голос повысят, то с визгом убегает, поджав хвост.

Аналогично. Прямо становится неудобно когда бросается на всех кого считает достойным своего внимания. Только не бежит как у тебя, а Барта провоцирует. Когда на тебя бросается немаленький пес, а за ним еще подмога размером с теленка, думаю станет любому хреново.

Вкусняшки уже не катят. Сейчас гулял, так он меня вообще взбесил. Не подходит ближе метров 20 и все тут, хоть ты тресни. Я иду к дому, он за мной, но вдалеке, подозвать и подманить НИКАК. В конце концов совокупным способом, когда он испугался машину, а я стал уходить, да еще предложил ему сырный крекер, эта морда подошла ко мне на метр. Еле успел схватить его за шкирняк. Крекер получил и еще кое чего.

Ошибка. НИКОГДА не давай ему "кое чего" после того как он подошел к тебе на улице. Одного раза мне хватило, когда я решил его догнать и отобрать какую-то гадость из пасти. До сих пор каюсь. Лучше или вообще не обращать внимание (поскольку все равно не догонишь) или даже нарочно подбодрить его взять эту гадость (как бы не было тяжело). Наоборот, подошел он к тебе, приласкай словами и развернись в другую сторону. Как будто это все само собой разумеющееся. Я раскрываю руки и он летит ко мне со всех ног. Но вкусняшками я пренебрегаю. Это развращает пса. Только голосом, иначе без вкусняшки ничего делать не будет.

За то на поводке идет как шелковый. Команда РЯДОМ выполняется на хорошо, только когда на поводке. Про поноску вообще молчу, как говорится. Опять же дома приносит все: и старую мышку и новую поноску из перьев. Улица из него делает придурка неуправляемого. Усаживаю кое-как, срывается за поноской (думаю - щас притащит) не дожидаясь команды, а потом начинает ее трепать. Два-три заброса и хватит. Но ни результатов, ни продвижений. А только хуже становится.

Пережди. Он уже большой, но еще маленький. Я понял, что форсировать нельзя. Все придет само собой. И фильмов поменьше смотри, а то они тебя возбуждают.Хочется все быстрее, но все придет само собой. Главное пес чистокровка. Он сам себя научит.

Приезжал Саша (наверняка ты Сань тоже это прочитаешь), заводчик наш - похвалил. Я ценю и прислушиваюсь к его мнению. Действительно Грей показал себя не плохо, но то, что было показано, испарилось в следующий же день. Конечно, понятно, что в три с половиной месяца он не может быть супер-пупер послушным и вааще... но если кто-то расскажет, как он начинал воспитывать собаку на улице, может, даже с подобными проблемами, буду признателен. Не прошу давать универсальных советов и рецептов, хочу выслушать мнения и рассказы, чтобы попробовать на своем засранце.

Не слушай других (и меня тоже), а только принимай во внимание и делай как тебе подсказывает твое нутро. Все собаки разные и универсальных рецептоов нет. А кто говорит, что все знает, этих сразу не слушай.

За ранее спасибо, с уважением, Пафнутий.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

 мы норники отдельная каста))))без наших собак никуда))))..и копыта по крови найдут..и птицу в поле подымут..и шкурку на жилетку жене помогут добыть помогут!! вот...а говорите легашатники...без норных никуда вот это да!!)))

post-8557-1266425765_thumb.jpg--ну кто то попал!!!!

post-8557-1266425917_thumb.jpg--ну так!?? я выгнал...а ты попал?!.где она?!

post-8557-1266426009_thumb.jpg--добить....задушить...а то вдруг раненая!!

post-8557-1266426228_thumb.jpg--смотрите какие сложные норы..заход почти с воды как у норки

post-8557-1266426444_thumb.jpg--а это уже поработал яг моего друга..он чуть чуть снизу фотки)) яг в смысле...

вообщем это на конкурс если таковой тут проводится...всем удачи и отличных псов.

p.s.-такса на фотках кобель "Бакс" с родословной РКФ....возраст 1.2 года...имеет рабочий диплом. тренируется в "Атамане"...при желании предлагается для вязки. тел в инфе про меня.(москва-- подмосковье)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
мы норники отдельная каста))))без наших собак никуда))))..и копыта по крови найдут..и птицу в поле подымут..и шкурку на жилетку жене помогут добыть помогут!! вот...а говорите легашатники...без норных никуда вот это да!!)))

post-8557-1266425765_thumb.jpg--ну кто то попал!!!!

post-8557-1266425917_thumb.jpg--ну так!?? я выгнал...а ты попал?!.где она?!

post-8557-1266426009_thumb.jpg--добить....задушить...а то вдруг раненая!!

post-8557-1266426228_thumb.jpg--смотрите какие сложные норы..заход почти с воды как у норки

post-8557-1266426444_thumb.jpg--а это уже поработал яг моего друга..он чуть чуть снизу фотки)) яг в смысле...

вообщем это на конкурс если таковой тут проводится...всем удачи и отличных псов.

p.s.-такса на фотках кобель "Бакс" с родословной РКФ....возраст 1.2 года...имеет рабочий диплом. тренируется в "Атамане"...при желании предлагается для вязки. тел в инфе про меня.(москва-- подмосковье)

Мои друзья норники. Преклоняюсь перед ними сколько они роют окопов. Я также завидовал моимдрузьям байдарочникам. Но когда прокатился на байдарке и замочил жопу я стал завидовать им белой завистью. Все отлично, только без меня. Я лучше посижу на берегу. Приготовлю уху.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрей Борисыч, когда я услышал осенью по телефону твой комментарий относительно дорог и того почему немцы нас не завоевали я открыл для себя новую плоскость юмора, юмора по Боровски. Английский юмор рядом не стоял !!!!!!! :):D:D:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мои псы сейчас стоят передо мной и всем передают привет. Особенно собакам. Ребята, предлагаю весной встретиться в районе Дубны. И ехать недалеко и дороги хорошие. Место и встречу беру на себя. Все рублевые места обещаю показать. Не пожалеете. Все бесплатно, то есть даром (Пух, Винни). :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мои псы сейчас стоят передо мной и всем передают привет. Особенно собакам. Ребята, предлагаю весной встретиться в районе Дубны. И ехать недалеко и дороги хорошие. Место и встречу беру на себя. Все рублевые места обещаю показать. Не пожалеете. Все бесплатно, то есть даром (Пух, Винни). :)

Борисыч, :D моя душа За !!!! И барбосов твоих есть великое желание повидать .

Ссылка на комментарий

Привет бывалым. У меня такой вопрос подскажите какую лутьше собаку завести лайку или гончака ? Охотимся мы не долеко от города но уменя есть опасения что,если гончяк схватит что нить и ищи его свищи .Подскажите что лутьтше для таких условий охоты ? За ранее благодарен.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мои псы сейчас стоят передо мной и всем передают привет. Особенно собакам. Ребята, предлагаю весной встретиться в районе Дубны. И ехать недалеко и дороги хорошие. Место и встречу беру на себя. Все рублевые места обещаю показать. Не пожалеете. Все бесплатно, то есть даром (Пух, Винни). :)
И я тоже непременно буду, тем более я там всегда рядышком.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх