Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с собакой


Бор

Рекомендуемые сообщения

  • Старейшина форума
Мои псы сейчас стоят передо мной и всем передают привет. Особенно собакам. Ребята, предлагаю весной встретиться в районе Дубны. И ехать недалеко и дороги хорошие. Место и встречу беру на себя. Все рублевые места обещаю показать. Не пожалеете. Все бесплатно, то есть даром (Пух, Винни). :)

в Дубну это отлично..это можно....а что значит рублёвые места??!))) и на что настраиваться...охота?! рыбалка?!  или ружья не берём ..собак из машин не выпускаем??!!))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 669
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бор

    258

  • Пафнутий

    58

  • Vladimir G

    40

  • beast

    28

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

На реке Сестре. Рыбалка, утки, тетерева, вальшнеп. Есть хорошее место для большой компании. И все не одходя от кассы. Все, естественно, бесплатно. Угодья общего пользования. Путевки отменяются.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

<a href="http://maps.yandex.ru/?ll=37.133698%2C56.6...;>Посмотреть на Яндекс.Картах</a>

http://maps.yandex.ru/?ll=37.13902%2C56.68...;z=14&l=map

От парома километров 6. Старое Домкино, Архангельское, Малое Токарево. Проехать на иномарке элементарно. Там кабанов много, но по этим зверям у меня нет информации насчет получения лицензии. Да и охота на них будет закрыта. Кто хочет, может провести разведку на будущее. Но зверя реально много.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
<a href="http://maps.yandex.ru/?ll=37.133698%2C56.6...;>Посмотреть на Яндекс.Картах</a>

http://maps.yandex.ru/?ll=37.13902%2C56.68...;z=14&l=map

От парома километров 6. Старое Домкино, Архангельское, Малое Токарево. Проехать на иномарке элементарно. Там кабанов много, но по этим зверям у меня нет информации насчет получения лицензии. Да и охота на них будет закрыта. Кто хочет, может провести разведку на будущее. Но зверя реально много.

Андрей Борисович, а подсадную есть возможность раздобыть?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вообще у ребят были подсадные, но я думаю с уткой хозяин не расстанется. Надо просто купить кряковуху. У нас в Дубненском охотхозяйстве разводилась особая порода подсадных уток. На весь союз ценились. Выбирали из них лучших в течении десятилетий. Интузиастом был директор Бакаев. Сейчас все распалось, но он лучших уток взял себе. Мы у него в свое время покупали уток для испытаний. Он живет на острове и как с ним связаться я, к сожалению, не знаю. Правда у него сын работает ветеринаром. Только это дело муторное и им надо специально заниматься. Это уже для энтузиастов. Я то сам далек от такой охоты. С собаками больно не посидишь с подсадной. Тут же принесут ее как добычу. А без собак я не охочусь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
На реке Сестре. Рыбалка, утки, тетерева, вальшнеп. Есть хорошее место для большой компании. И все не одходя от кассы. Все, естественно, бесплатно. Угодья общего пользования. Путевки отменяются.

Хорошее предложение - надо будет поговорить поподробнее!d34b3d115e3a1f932f67ecfaf28c4471.gif

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Привет бывалым. У меня такой вопрос подскажите какую лутьше собаку завести лайку или гончака ? Охотимся мы не долеко от города но уменя есть опасения что,если гончяк схватит что нить и ищи его свищи .Подскажите что лутьтше для таких условий охоты ? За ранее благодарен.

Здесь все очень просто. Гончаки это хорошо. Было. Да сплыло. Во-первых, они могут убежать и за 50 км. Им это ничего не стоит. Приезжал ко мне брат со своим гончаком. Как выпустили его утром так его и видели. Дело было зимой. Ну поехали домой. Поели. Я ему говорю поехали Леха назад. Животину жалко. Приехали назад. Подудел он в горн. Глядим несется сучара. Потом знакомые охотники говорили что его в деревне за 40 км. видели. Еще такой же случай. Приезжаем на охоту часов в 9 утра. Смотрю знакомый охотник. Разговорились. Я спрашиваю, где пес. Говорит пошел зайца гонять. Спрашиваю, и когда вернется. К часу. Потом оказалось в 4 прибежал. Хорошо еще что охотился в районе проживания. Сам пришел. А увезешь в другой район может и не вернуться. Во-вторых, угодья все часные. Гончак разгоняет их дичь. Пристрелить могут.

А с лайкой тоже нефонтан. В основном лайка используется по кабанам и лосям. Положа руку на сердне, много ли раз (по путевке) выходишь на охоту по копытным. Мало. А как натаскивать? Где? Проблема. Потом лайки злобные и серьезные собаки. Проблем не оберешься.

Как в песне. Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь. (Чтобы самого не поимели).

Я, как тот кулик. Только дратхаары. Универсален. Спокоен (Томас не учитывается). Держать просто. Телохранитель. Не собака, а мечта поэта. <_<

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Андрей Борисович, а подсадную есть возможность раздобыть?

У моего корешка родственник в деревне разводит подсадных, попробую застолбить одну.

Ссылка на комментарий

Здесь все очень просто. Гончаки это хорошо. Было. Да сплыло. Во-первых, они могут убежать и за 50 км. Им это ничего не стоит. Приезжал ко мне брат со своим гончаком. Как выпустили его утром так его и видели. Дело было зимой. Ну поехали домой. Поели. Я ему говорю поехали Леха назад. Животину жалко. Приехали назад. Подудел он в горн. Глядим несется сучара. Потом знакомые охотники говорили что его в деревне за 40 км. видели. Еще такой же случай. Приезжаем на охоту часов в 9 утра. Смотрю знакомый охотник. Разговорились. Я спрашиваю, где пес. Говорит пошел зайца гонять. Спрашиваю, и когда вернется. К часу. Потом оказалось в 4 прибежал. Хорошо еще что охотился в районе проживания. Сам пришел. А увезешь в другой район может и не вернуться. Во-вторых, угодья все часные. Гончак разгоняет их дичь. Пристрелить могут.

А с лайкой тоже нефонтан. В основном лайка используется по кабанам и лосям. Положа руку на сердне, много ли раз (по путевке) выходишь на охоту по копытным. Мало. А как натаскивать? Где? Проблема. Потом лайки злобные и серьезные собаки. Проблем не оберешься.

Как в песне. Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь. (Чтобы самого не поимели).

Я, как тот кулик. Только дратхаары. Универсален. Спокоен (Томас не учитывается). Держать просто. Телохранитель. Не собака, а мечта поэта. <_<

а ЧТО ПОСОВЕТУЕШЬ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

...Я, как тот кулик. Только дратхаары. Универсален. Спокоен ....... Держать просто. ..... 

Борисыч - а как тогда оценить баловство Барта когда он тебе пол квартиры разнёс! Он ведь, судя по твоим фоткам, как банда БАНДЕРЛОГОВ порезвился.....81559126f4ec6cb5e6c4a617ec94296e.gif

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У моего корешка родственник в деревне разводит подсадных, попробую застолбить одну.

Там, посреди поля есть маленький водоем который я и не замечал. Барт вывел. С 10 метров не найдешь. Так там постоянно сидят утки. Он в глубине и стрелка не видно. Мы туда с Бартением как в магазин потом ходили. Пару уточек утром и вечером. А с подсадными в этом водоеме это самое то. Сестра делает около этого поля изгиб и утка там все время сидят. На карте посмотрите (карту я дал).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Там, посреди поля есть маленький водоем который я и не замечал. Барт вывел. С 10 метров не найдешь. Так там постоянно сидят утки. Он в глубине и стрелка не видно. Мы туда с Бартением как в магазин потом ходили. Пару уточек утром и вечером. А с подсадными в этом водоеме это самое то. Сестра делает около этого поля изгиб и утка там все время сидят. На карте посмотрите (карту я дал).

Борисыч, я так понял что место будет с моей стороны канала, на паром мне не надо ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Борисыч, я так понял что место будет с моей стороны канала, на паром мне не надо ?

Совершенно верно. На паром не надо. Вообще на Сестре крутые берега и подход не очень хорош. А там плоский берег, рядом полно заливов и изгибов. Место не очень посещаемое и спокойное. Утка летит напрямую. Стрелять камфортно. Кроме того вдоль по Сестре можно пройтись. Кучковаться не будем. Всем место найдется. И подъезд комфортный. Ломаться не надо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Борисыч - а как тогда оценить баловство Барта когда он тебе пол квартиры разнёс! Он ведь, судя по твоим фоткам, как банда БАНДЕРЛОГОВ порезвился.....81559126f4ec6cb5e6c4a617ec94296e.gif

Почему пол квартиры. Обижаешь. Он всю квартиру разнес. Но это из-за того что немцы приучены к порядку. Это педанты и когда меняется расписание их жизни они начинают вторую мировую.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Совершенно верно. На паром не надо. Вообще на Сестре крутые берега и подход не очень хорош. А там плоский берег, рядом полно заливов и изгибов. Место не очень посещаемое и спокойное. Утка летит напрямую. Стрелять камфортно. Кроме того вдоль по Сестре можно пройтись. Кучковаться не будем. Всем место найдется. И подъезд комфортный. Ломаться не надо.

КОГДА?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
КОГДА?

Апрель. В первый день начала весенней охоты. Когда у нас она начинается? С первой субботы по моему.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А еще за грибочками можно сходить. Сморчки по вкусу гораздо вкуснее белых грибов. Стройте планы с учетом этой поездки. Кто безлошадный - подхватываем из электрички.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Апрель. В первый день начала весенней охоты. Когда у нас она начинается? С первой субботы по моему.

С 10 апреля Юг,а север 17 апреля.Долго ещё.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С 10 апреля Юг,а север 17 апреля.Долго ещё.

А вообще охота у нас начинается с первого пролета вальшнепа.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А вообще охота у нас начинается с первого пролета вальшнепа.

Интересная система у вас весенний охоты.Вальдшнепы бывают и задерживаются.А гусь вовсю прёт.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У моего корешка родственник в деревне разводит подсадных, попробую застолбить одну.

Даст Бог и посидим в засидочке. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Борисыч, я так понял что место будет с моей стороны канала, на паром мне не надо ?

А  я не понял с какой стороны. Со стороны Кимр или со стороны Конаково?

Ссылка на комментарий

Привет бывалым. У меня такой вопрос подскажите какую лутьше собаку завести лайку или гончака ? Охотимся мы не долеко от города но уменя есть опасения что,если гончяк схватит что нить и ищи его свищи .Подскажите что лутьтше для таких условий охоты ? За ранее благодарен. Так что посоветуете бывалые ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А я не понял с какой стороны. Со стороны Кимр или со стороны Конаково?

Судя по сообщению Борисыча, со стороны г.Конаково и Дмитровой Горы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Судя по сообщению Борисыча, со стороны г.Конаково и Дмитровой Горы.

Ну вобщем-то я так и предполагал. А вот остров Клинцы и д. Перетрусово к какому охотхозяйству относится? Мы там рыбачим и я точно знаю, что там по осени полно уток

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх