Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с собакой


Бор

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Ну вобщем-то я так и предполагал. А вот остров Клинцы и д. Перетрусово к какому охотхозяйству относится? Мы там рыбачим и я точно знаю, что там по осени полно уток

Клинцы давно выкуплены. И охотничков там не очень жалуют. В Перетрусово егерем был, и надеюсь сейчас, мой давнишний знакомый Николай. Правда с ним случилась беда. Мужики стукнули лося, а он стал права качать. Ну они его по башке и саданули. Коля год лечился. Как сейчас его самочуствие, не знаю. А охота там на уток хреновая. Сам несколько сезонов охотился. Москвичи обычно приезжают и ловят по заливам селитерку. Как голодные. Коптят, уху делают и жарят. Сам своими глазами видел.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 669
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бор

    258

  • Пафнутий

    58

  • Vladimir G

    40

  • beast

    28

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Клинцы давно выкуплены. И охотничков там не очень жалуют. В Перетрусово егерем был, и надеюсь сейчас, мой давнишний знакомый Николай. Правда с ним случилась беда. Мужики стукнули лося, а он стал права качать. Ну они его по башке и саданули. Коля год лечился. Как сейчас его самочуствие, не знаю. А охота там на уток хреновая. Сам несколько сезонов охотился. Москвичи обычно приезжают и ловят по заливам селитерку. Как голодные. Коптят, уху делают и жарят. Сам своими глазами видел.

Ага, когда я еще учился в университете, рассказывала нам "бабушка" преподававшая нам микробиологию и вирусологию, как на севере в её бытность ещё молодой (бабушка всю жизнь провела в командировках на природе) местные жители жарили рыбу на "рыбьем жире" на поверку озазывавшпимся селитёром! Во как, ученье свет, а не ученье тьма!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Клинцы давно выкуплены. И охотничков там не очень жалуют. В Перетрусово егерем был, и надеюсь сейчас, мой давнишний знакомый Николай. Правда с ним случилась беда. Мужики стукнули лося, а он стал права качать. Ну они его по башке и саданули. Коля год лечился. Как сейчас его самочуствие, не знаю. А охота там на уток хреновая. Сам несколько сезонов охотился. Москвичи обычно приезжают и ловят по заливам селитерку. Как голодные. Коптят, уху делают и жарят. Сам своими глазами видел.
То, что Клинцы выкуплены, я знаю. Там на воде есть много камышевых островков, где было много выводков уток. А вот в районе перетрусово, на земле, мне говорили, что хорошо охотиться на дупелей и коростелей.

Рыбалка там вообще-то хорошая, потому что от перетрусовской канавы напротив мы на удочку ловили линей. А отец моего товарища даже удочку сломал. Зная там множество окуневых точек. Плотвы немеряно, но мы ее не ловим. По заливам щуку дергаем, а на выходе на Волгу - судак. А те, кто силитерку ловят, просто ловить не умеют и не знают мест. Всегда мы на открытие спиннинга - там, с 10 июня.

В прошлом году осенью в 1-м Бревновском и в "зассыхе" около Омутни мужики настреляли из засидок уток на перелете. Точно не знаю сколько, но много. И говорили, что такого лета там никогда не видели.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ага, когда я еще учился в университете, рассказывала нам "бабушка" преподававшая нам микробиологию и вирусологию, как на севере в её бытность ещё молодой (бабушка всю жизнь провела в командировках на природе) местные жители жарили рыбу на "рыбьем жире" на поверку озазывавшпимся селитёром! Во как, ученье свет, а не ученье тьма!

Ну так не помер же никто! Я тоже знаю много случаев, когда жрут такую рыбу и даже без отвращения. и ни чо! даже не рыгается.)))

Собственно эта фигня вроде в кишках, а если выпотрошить рыбину, и засушить... Я бывает и покупаю воблу. А кто знает, кто да где ее поймал?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Привет бывалым. У меня такой вопрос подскажите какую лутьше собаку завести лайку или гончака ? Охотимся мы не долеко от города но уменя есть опасения что,если гончяк схватит что нить и ищи его свищи .Подскажите что лутьтше для таких условий охоты ? За ранее благодарен. Так что посоветуете бывалые ?

Прежде чем заводить собаку   надо хорошенько подумать.Это большая ответственность и перед животным и перед вашими блискими.Где держать,на какую дичь будите охотится,сколько времени будите посвещать охоте и т.д.

Подойдите к этому вапросу сурьёзно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Самое интересное, что селитерка просто неприятна на вид, а вреда здоровью человека никакого. Ребята ловили тоннами селитерку, коптили и продавали на пароме москвичам. Рыба расходилась мигом.

В канаве в Перетрусово нихрена нет. Мы несколько лет с Колей ловили рыбу сетью. А попавших раков выпускали в канаву. Но раков в канаве больше не стало. По моему все это херня. Расскажу об одном случае. Приехала компания крепких ребят. Коля сказал шопотом, что это ФСБ суперотряд. Поехали они на лодке на охоту по канаве. Через 20 минут возвращаются. Короче, по пьянке перевернули лодки. Врезались в берег канавы. Ружья и вся аммуниция в канаве. Легли спать чтобы на следующий день найти ружья. Нашли. Но в канаве глина и их славные бинелли съела напрочь. Как они чистили свое оружие. Вся спесь мигом слетела. Пить меньше надо...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Прежде чем заводить собаку надо хорошенько подумать.Это большая ответственность и перед животным и перед вашими блискими.Где держать,на какую дичь будите охотится,сколько времени будите посвещать охоте и т.д.

Подойдите к этому вапросу сурьёзно.

Мужики, давайте поменьше банальностей.

Банальность (от франц. banal — шаблонный), заурядность, шаблонность, пошлость; давно известное, неинтересное мнение, избитое выражение

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Самое интересное, что селитерка просто неприятна на вид, а вреда здоровью человека никакого. Ребята ловили тоннами селитерку, коптили и продавали на пароме москвичам. Рыба расходилась мигом.

В канаве в Перетрусово нихрена нет. Мы несколько лет с Колей ловили рыбу сетью. А попавших раков выпускали в канаву. Но раков в канаве больше не стало. По моему все это херня. Расскажу об одном случае. Приехала компания крепких ребят. Коля сказал шопотом, что это ФСБ суперотряд. Поехали они на лодке на охоту по канаве. Через 20 минут возвращаются. Короче, по пьянке перевернули лодки. Врезались в берег канавы. Ружья и вся аммуниция в канаве. Легли спать чтобы на следующий день найти ружья. Нашли. Но в канаве глина и их славные бинелли съела напрочь. Как они чистили свое оружие. Вся спесь мигом слетела. Пить меньше надо...

А в канаве конечно ничего сейчас и нет, я же говорю, что мы напротив канавы ловили. Хотя, я больше предпочитаю спиннинг, чем поплавок. А как на канаве лодки переворачивались с пьянью, мы тоже насмотрелись. Хотя это было раз только, но на всю жизнь зрелища хватило. В этой гавани часто аварии происходят.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А в канаве конечно ничего сейчас и нет, я же говорю, что мы напротив канавы ловили. Хотя, я больше предпочитаю спиннинг, чем поплавок. А как на канаве лодки переворачивались с пьянью, мы тоже насмотрелись. Хотя это было раз только, но на всю жизнь зрелища хватило. В этой гавани часто аварии происходят.

Нихрена там не было. Мы с Морозовым ездили к тросникам сети перебирать, заодно и на спининг рыбалить. На уху набирали. А там до сих пор стоят катушки от кабеля для охоты которые мы с Колей ставили?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Нихрена там не было. Мы с Морозовым ездили к тросникам сети перебирать, заодно и на спининг рыбалить. На уху набирали. А там до сих пор стоят катушки от кабеля для охоты которые мы с Колей ставили?

Не, катушек я там не видел.... Наверное уже убрали.

А вообще там было вот так http://foto.mail.ru/mail/5226408/6/

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
<a href="http://maps.yandex.ru/?ll=37.133698%2C56.6...;>Посмотреть на Яндекс.Картах</a>

http://maps.yandex.ru/?ll=37.13902%2C56.68...;z=14&l=map

От парома километров 6. Старое Домкино, Архангельское, Малое Токарево. Проехать на иномарке элементарно. Там кабанов много, но по этим зверям у меня нет информации насчет получения лицензии. Да и охота на них будет закрыта. Кто хочет, может провести разведку на будущее. Но зверя реально много.

чёт я так и неразобрался где точно всё это.....на карте нашёл только "Старое ДомлиНо" а не Домкино..а "Архангельское вообще нашёл только то что возле "Ленинградки" в ра-не Шорново....вообщем не суть важно...перед точной датой просто надо созвониться и точное место встречи(простое, приметное) на трассе обсудить и тут всем его сообщить. или нарисованный от руки план выложить...можно и фото плана если сканера нет...я думаю так будет проще всего.....и такой ещё вопрос--норы там есть(лисы, еноты).....хотя конечно нельзя уже будет....но просто так знать!?!...а ночёвка в палатках или что то типо базы рядом имеется?!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
чёт я так и неразобрался где точно всё это.....на карте нашёл только "Старое ДомлиНо" а не Домкино..а "Архангельское вообще нашёл только то что возле "Ленинградки" в ра-не Шорново....вообщем не суть важно...перед точной датой просто надо созвониться и точное место встречи(простое, приметное) на трассе обсудить и тут всем его сообщить. или нарисованный от руки план выложить...можно и фото плана если сканера нет...я думаю так будет проще всего.....и такой ещё вопрос--норы там есть(лисы, еноты).....хотя конечно нельзя уже будет....но просто так знать!?!...а ночёвка в палатках или что то типо базы рядом имеется?!

Нет, базы славу богу нет. Место безлюдное. Только дорога в стороне на сады. Лисы и еноты имеются. Мы с моим другом Валерой пошли на охоту. Валера тогда еще только начинал. Разошлись в лесу. Потом он возвращается и рассказывает следующую историю. Подошел к канаве, а там енот спит. Он подошел к нему и стал гладить. Тот только глаз приоткрыл и лежит. Потом Валера его в нос ружьем ткнул. Зверь чихнул и неспеша пошел. Во как бывает. А рыба там есть. Можно наловить на уху. Я то не большой умелец. Разве поставить что-нибудь на рыбу. Но удочками берут гораздо больше. А если кто занимается подводной охотой, то и на жареху будет. Короче отдых на любой вкус. И подъезды хорошие и людей нет. Самое то что надо. Карту я скопировал, но она почему-то не грузится. Сообщение что не грузит такой тип файлов. Да там все просто. Ошибиться невозможно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Нет, базы славу богу нет. Место безлюдное. Только дорога в стороне на сады. Лисы и еноты имеются. Мы с моим другом Валерой пошли на охоту. Валера тогда еще только начинал. Разошлись в лесу. Потом он возвращается и рассказывает следующую историю. Подошел к канаве, а там енот спит. Он подошел к нему и стал гладить. Тот только глаз приоткрыл и лежит. Потом Валера его в нос ружьем ткнул. Зверь чихнул и неспеша пошел. Во как бывает. А рыба там есть. Можно наловить на уху. Я то не большой умелец. Разве поставить что-нибудь на рыбу. Но удочками берут гораздо больше. А если кто занимается подводной охотой, то и на жареху будет. Короче отдых на любой вкус. И подъезды хорошие и людей нет. Самое то что надо. Карту я скопировал, но она почему-то не грузится. Сообщение что не грузит такой тип файлов. Да там все просто. Ошибиться невозможно.

Борисыч, ты это, с ночевкой в палатках особо не горячись, апрель все-таки. Ночевать то конечно можно, но как вспомню прошлогоднюю погодку с ветром и мокрым снегом, ууууххххх .........

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Борисыч, ты это, с ночевкой в палатках особо не горячись, апрель все-таки. Ночевать то конечно можно, но как вспомню прошлогоднюю погодку с ветром и мокрым снегом, ууууххххх .........

Я в прошлом годе тоже ночевал на открытие весенней охоты на природе. Ничего страшного. Конечно не в палатках, в буханке в Лёхиной спали, но без печек и обогревов при -1 примерно. Терпимо вполне. Хотя если встреча состоится, то я ночевать не буду все равно, если только с подсадной не придется сидеть на заре.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я в прошлом годе тоже ночевал на открытие весенней охоты на природе. Ничего страшного. Конечно не в палатках, в буханке в Лёхиной спали, но без печек и обогревов при -1 примерно. Терпимо вполне. Хотя если встреча состоится, то я ночевать не буду все равно, если только с подсадной не придется сидеть на заре.

Да и я в Ниве неплохо помещаюсь, в тепле и с комфортом :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий

Мужики, а вы новичков берете в компанию? С удовольствием присоединился бы - опыта перенять :)

P.S. И еще ужасно хочется посмотреть на работу собачек...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мужики, а вы новичков берете в компанию? С удовольствием присоединился бы - опыта перенять :rolleyes:

P.S. И еще ужасно хочется посмотреть на работу собачек...

Берут тут всех и всюду но не всегда.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Берут тут всех и всюду но не всегда.

Андрюх, я за Сергея (Gete) ручаюсь, был у меня на охоте, азартный охотник и неконфликтный, компанейский человек. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мужики, а вы новичков берете в компанию? С удовольствием присоединился бы - опыта перенять :rolleyes:

P.S. И еще ужасно хочется посмотреть на работу собачек...

На собак лучше смотреть по осени...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Андрюх, я за Сергея (Gete) ручаюсь, был у меня на охоте, азартный охотник и неконфликтный, компанейский человек.

Да я к тому что рано еще собираться-то. Ближе к теме, к Борисычу обратиться, раз он главным будет, и все в поряде! Я так думаю :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Нет, базы славу богу нет. Место безлюдное. Только дорога в стороне на сады. Лисы и еноты имеются. Мы с моим другом Валерой пошли на охоту. Валера тогда еще только начинал. Разошлись в лесу. Потом он возвращается и рассказывает следующую историю. Подошел к канаве, а там енот спит. Он подошел к нему и стал гладить. Тот только глаз приоткрыл и лежит. Потом Валера его в нос ружьем ткнул. Зверь чихнул и неспеша пошел. Во как бывает. А рыба там есть. Можно наловить на уху. Я то не большой умелец. Разве поставить что-нибудь на рыбу. Но удочками берут гораздо больше. А если кто занимается подводной охотой, то и на жареху будет. Короче отдых на любой вкус. И подъезды хорошие и людей нет. Самое то что надо. Карту я скопировал, но она почему-то не грузится. Сообщение что не грузит такой тип файлов. Да там все просто. Ошибиться невозможно.
ну и замечательно..но точку сбора на трассе как то обозначить придётся..и телефон Ваш получить..и время встречи обозначить(сколько кстати от МКАД ехать км?). Спать в машине да в спальном мешке замечательно просто. И всё же интересует вопрос путёвок ...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 В прошлом году, помнится, тоже к концу февраля все собираться и договариваться начали. Как на мооировском форуме. Сначала соберутся все, аж 30 человек... потом облом за обломом и реально на месте еле-еле десяток человек набирается. Оно, конечно, и хорошо... Но я бы пока не об этом думал, походил бы щас я на стенд... потренировался в стрельбе. Рано еще собираться, а тренироваться не рано. 

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

 ДА ДЕЛО НЕ В ПОПАДАНИЯХ)))..ЛИЧНО ПО МНЕ, ПРОМАЖУ ПО УТКЕ ДА И БОГ С НЕЙ..НЕ ЛОСЬ ЖЕ УЛЕТЕЛ))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх