Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с собакой


Бор

Рекомендуемые сообщения

  • Старейшина форума
Насчет путевок это моя проблема. Пусть она вас не волнует. Я знаю что делаю.

ДА!! КРАТКОСТЬ СЕСТРА ТАЛАНТА!!..КРАТКИЙ..НО КАКОЙ ЁМКИЙ ОТВЕТ..ВСЕ ВОПРОСЫ СРАЗУ СНЯТЫ.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 669
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бор

    258

  • Пафнутий

    58

  • Vladimir G

    40

  • beast

    28

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Насчет путевок это моя проблема. Пусть она вас не волнует. Я знаю что делаю.

Борисыч, и меня в курсе держи - очень интересно будет поучаствовать!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
На собак лучше смотреть по осени...

Эт точно. По весне в основном собаки на подаче. Битого вальшнепа можно до посинения в темноте искать и все будет бесполезно, а собака вмиг найдет и принесет. Это ее работа. Или за битой уткой в ледяную воду только отмороженный энтузиаст полезет и то после того как на грудь примет. Горючки может много пойти. Невыгодно. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сейчас в обед с собачками слетал в поля посотреть как там тетеревишки поживают. Снегу столько, что собаки шли как катера, только волны расходились. По такому снегу и на лыжах не пройти. Зато весной луж будет на полях много, а это значит и утки, любит она лужи.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Сейчас в обед с собачками слетал в поля посотреть как там тетеревишки поживают. Снегу столько, что собаки шли как катера, только волны расходились. По такому снегу и на лыжах не пройти. Зато весной луж будет на полях много, а это значит и утки, любит она лужи.

на легковых бы пробрались бы все...а то всю субботу толкать будем туда..а воскресенье обратно....а если серьёзно то успел бы снег стаять, а то в ту весну я в сугробе под кустом в засидке сидел..и каждый час полынью чистил подсадной(замерзала вода)....кароче не поеду на мицубе своей легковой...на джипе поеду...фиг с ним с 95м бензином...зато проеду точно.

post-8557-1267132790_thumb.jpeg--ну тут снежку мало видно..но холод "собачий"

post-8557-1267132870_thumb.jpg---а это "джип" для охоты в августе..кстати стоит подлец 11 000 $ как УАЗ Патриот 3х-летка. Он кстати 2-х местный.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну все. Сезон 9 года закончен. Будем томиться в ожидании 10-го. У кого какие мысли по численности пернатых? У нас зима была в основном не очень снежная. Кормежку из-под снега достать было можно. Наста тоже не было. Птица, если не попадает в ледяной плен, не погибает. Говорят, что численность дичи колеблется по своим законам вне зависимости от других факторов. То же самое с рыбой. Раньше рыбы было больше, а сейчас нет. Но травить ее уже давно перестали. Удобрения на полях не найти. Значит как повезет. Зайцев тоже маловато. Может в этом году кривая качнется в нашу сторону.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Даст Бог и посидим в засидочке.

Вчера разговаривал с товарищем на счет подсадной и огорчился узнав что его родственник прекратил разведение уточек и пустил всех, что были, под нож :o

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вчера разговаривал с товарищем на счет подсадной и огорчился узнав что его родственник прекратил разведение уточек и пустил всех, что были, под нож :o

У нас вроде кто-то продает подсадных. Где держать-то будешь? У меня в комнате голубь жил. Вся комната напоминала голубятню.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У нас вроде кто-то продает подсадных. Где держать-то будешь? У меня в комнате голубь жил. Вся комната напоминала голубятню.

Да у меня вроде как договоренность предварительная была на аренду, тогда когда мне надо. Ну да ладно, хрен с ним, с этим плащом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да у меня вроде как договоренность предварительная была на аренду, тогда когда мне надо. Ну да ладно, хрен с ним, с этим плащом.

Вот, нашел в разделе наших объявлений (да простит меня модератор за перепечатку)

Здравствуйте! Скоро открытие весенней охоты 2010 есть предложение по продаже подсадных уток 89031214480 Владимир моск обл г.Дубна, сам развожу и охочусь (звоните буду рад помочь)

Оказывается в родном городе продают. Если это та порода уток о которых я писал, то стаящая покупка. Надо просто спросить, имеют ли они отношение к бывшему нашему охотхозяйству и к ее председателю Бакаеву. А может это Владимир Васильевич сам и продает.

Ссылка на комментарий

На этих выходных в Щелковском р-не мы гоняли ушастых и я познакомился с охотоведом. Он разводит подсадных уток. Сдает их на сезон в аренду. Зовут Василий тел 8 903 555 60 08. Кому необходимо созванивайтесь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот, нашел в разделе наших объявлений (да простит меня модератор за перепечатку)

Здравствуйте! Скоро открытие весенней охоты 2010 есть предложение по продаже подсадных уток 89031214480 Владимир моск обл г.Дубна, сам развожу и охочусь (звоните буду рад помочь)

Оказывается в родном городе продают. Если это та порода уток о которых я писал, то стаящая покупка. Надо просто спросить, имеют ли они отношение к бывшему нашему охотхозяйству и к ее председателю Бакаеву. А может это Владимир Васильевич сам и продает.

Ну так и узнай, Борисыч! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас в Кимрах в прошлом году в Колкуново мужики давали утей на сутки по 500 р. Дорого однако. хотя я брал. Молчуньи. Больше к ним не пойду. Отдай 500 рублей за то чтобы в тишине посидеть!

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
У нас в Кимрах в прошлом году в Колкуново мужики давали утей на сутки по 500 р. Дорого однако. хотя я брал. Молчуньи. Больше к ним не пойду. Отдай 500 рублей за то чтобы в тишине посидеть!

УТКУ НАДО ЕЩЁ ПРАВИЛЬНО "ПОДАТЬ" НА ВОДУ.....И ЗА СУТКИ ДО ОХОТЫ..ДО САМОЙ ВОДЫ ДЕРЖАТЬ В НАКРЫТОЙ КЛЕТКЕ БЕЗ КУПАНЬЯ...ТОГДА САМАЯ НЕМАЯ БУДЕТ ВЕРЕЩАТЬ НА 10 ВЁРСТ...ХОТЯ МОЖЕТ И НЕДОЛГО....И КСТАТИ---УТКИ ДОЛЖНЫ КРЯКАТЬ ТОЛЬКО КОГДА "УЧУЮТ" ПРОЛЁТ СЕЛЕЗНЯ...А НЕ ПРОСТО ТАК ПОСТОЯННО....ЗНАЧИТ У ТЕБЯ ТАМ НИКОГО НА ПРОЛЁТЕ НЕБЫЛО РЯДОМ.НО ЭТО ТОЛЬКО ВЕРСИЯ..ОСНОВАНАЯ НА МОЁМ ОПЫТЕ И ЛИТЕРАТУРЕ....А ТО ТУТ ОЧ. БОЛЕЗНЕННО СОВЕТЫ И КРИТИКУ ВОСПРИНИМАЮТ...ПОЭТОМУ ПРОШУ ОТНЕСТИ МОЮ РЕЧЬ ПРОСТО К ПОВЕСТИ)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У нас в Кимрах в прошлом году в Колкуново мужики давали утей на сутки по 500 р. Дорого однако. хотя я брал. Молчуньи. Больше к ним не пойду. Отдай 500 рублей за то чтобы в тишине посидеть!

В любом случае без добычи не остался. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну так и узнай, Борисыч! :)

Я в подсадных понимаю как корова в балете. Мои псы конечно рады будут уткам. Они их быстро научат жизнь любить. Крякнут один раз и все. Докрякались. :)

Ссылка на комментарий
Я в подсадных понимаю как корова в балете. Мои псы конечно рады будут уткам. Они их быстро научат жизнь любить. Крякнут один раз и все. Докрякались. B)

Хреновые псы...весной лучше дома держать...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Хреновые псы...весной лучше дома держать...

Ээх, Андрея Борисыча лучче не обижать. Я хоть и не знаю лично его собак, но псы у него не хреновые.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Ээх, Андрея Борисыча лучче не обижать. Я хоть и не знаю лично его собак, но псы у него не хреновые.

А ВОТ ЕСЛИ ЭТО КРЯКНЕТ (В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ) ТВОЯ ПОДСАДНАЯ..И НЕХРЕНОВЫЕ ПСЫ НАУЧАТ ЕЁ ЖИЗНЬ ЛЮБИТЬ, И ЧТО ТЫ ДАЛЬШЕ СКАЖЕШЬ?...МОЁ МНЕНИЕ ВСЁ ЖЕ ТАКОВО: НАДО ХОТЬ КАКИХ ТО ПРАВИЛ ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ ...ПОЛОЖЕНО ВЕСНОЙ С ПОДСАДНОЙ...ЗНАЧИТ БУДЬ ДОБР ИМЕТЬ ПОДСАДНУЮ...УЖ БИТЬ В ПОЛЁТЕ ИЛИ ЖДАТЬ ПО ПРАВИЛАМ ПОКА ОСЯДУТ ПРОЛЁТНЫЕ ЧТО БЫ СЕЛЕЗНЯ ИМЕННО УБИТЬ ЭТО УЖЕ КОНЕЧНО ДЕЛО СОВЕСТИ...ВОТ ДОБЫЛ ДИЧЬ У ПОДСАДНОЙ --ВОТ ТУТ УЖ ПСЫ И ПУСТЬ РАБОТАЮТ...ХОТЯ ЕСЛИ БИТЬ ВСЕХ ТО ПОТОМ НАДО ЗАПОМНИТЬ ЧТО НАДО НЕ УДИВЛЯТЬСЯ ПОЧЕМУ УТКИ В ПОДМОСКОВНОМ РЕГИОНЕ ВСЁ МЕНЬШЕ И МЕНЬШЕ ИЗ ГОДА В ГОД.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А ВОТ ЕСЛИ ЭТО КРЯКНЕТ (В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ) ТВОЯ ПОДСАДНАЯ..И НЕХРЕНОВЫЕ ПСЫ НАУЧАТ ЕЁ ЖИЗНЬ ЛЮБИТЬ, И ЧТО ТЫ ДАЛЬШЕ СКАЖЕШЬ?...МОЁ МНЕНИЕ ВСЁ ЖЕ ТАКОВО: НАДО ХОТЬ КАКИХ ТО ПРАВИЛ ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ ...ПОЛОЖЕНО ВЕСНОЙ С ПОДСАДНОЙ...ЗНАЧИТ БУДЬ ДОБР ИМЕТЬ ПОДСАДНУЮ...УЖ БИТЬ В ПОЛЁТЕ ИЛИ ЖДАТЬ ПО ПРАВИЛАМ ПОКА ОСЯДУТ ПРОЛЁТНЫЕ ЧТО БЫ СЕЛЕЗНЯ ИМЕННО УБИТЬ ЭТО УЖЕ КОНЕЧНО ДЕЛО СОВЕСТИ...ВОТ ДОБЫЛ ДИЧЬ У ПОДСАДНОЙ --ВОТ ТУТ УЖ ПСЫ И ПУСТЬ РАБОТАЮТ...ХОТЯ ЕСЛИ БИТЬ ВСЕХ ТО ПОТОМ НАДО ЗАПОМНИТЬ ЧТО НАДО НЕ УДИВЛЯТЬСЯ ПОЧЕМУ УТКИ В ПОДМОСКОВНОМ РЕГИОНЕ ВСЁ МЕНЬШЕ И МЕНЬШЕ ИЗ ГОДА В ГОД.

Но вообще селезня видно надо видеть в чего стреляешь . а утки меньше потому что зенитчикам все равно кряква или ворона а может еще какие разные факторы

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Но вообще селезня видно надо видеть в чего стреляешь . а утки меньше потому что зенитчикам все равно кряква или ворона а может еще какие разные факторы

ДА ТЫ

 ЧТО??!!! В 4 -5 УТРА ВИДНО ЧТО ЭТО СЕЛЕЗЕНЬ!!!! УХ ТЫЫ!!! Я ВСЕГДА ЗНАЛ ЧТО ЛЮДИ "Х" СРЕДИ НАС....МНЕ БЫ ТАКОЕ ЗРЕНИЕ...ЧТО БЫ С 20-40 МЕТРОВ..ПРИ СКОРОСТИ УТКИ ДО 27 М/С  ДА В УТРЕННИХ СУМЕРКАХ ПОНЯТЬ КТО ЭТО ЛЕТИТ(СЕЛЕЗЕНЬ ИЛИ УТКА)...НУ А ЕСЛИ УЖ ТУТ ПРИВОДЯТ ПРИМЕРЫ(КАК Я ПОНЯЛ ИЗ СОБСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ) ЧТО ПУТАЮТ ВОРОНУ С УТКОЙ...ТО ПОЖАЛУЙ НА ЗАГОННЫЕ ОХОТЫ С ДЕДОМ2 Я БЫ ВОЗДЕРЖАЛСЯ ХОДИТЬ.....ЭТО ТАК И С КАБАНОМ ПЕРЕПУТАЕТ ЕЩЁ))))...НАДЕЮСЬ ВСЕ ПОНЯЛИ ЮМОР.....НЕ ЗАБУДТЬЕ ПОЗДРАВИТЬ СВОИХ МИЛЫХ ДАМ ...ВЕДЬ СКОРО ПРЕКРАСНЫЙ ВЕСЕННИЙ ПРАЗДНИК

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Хреновые псы...весной лучше дома держать...

Переведу я твое высказывание на собачий язык моим псам. Приедешь, они с тобой поговорят. Они слово "хреновые" могут понять буквально, т.е. что надо оторвать. :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Просмотрел фильм о полевых испытаниях дратов. Вызвало недоумения как расценивают поиск. оказывается драт должен ходить челноком не более 4 метров от охотника. И крыло поиска не более 30 метров. Это что же за поиск такой? Потом просмотрел статью а новом журнале "Охота и рыбалка" №3 этого года. В Финляндии "кубок эско". Полевые для чемпионов. Там такой поиск расценивают как "полировка сапог". Как ошибку они расценивают работу очень близко от ведущего. Потом, очень большое внимание они придают анонсу, т.е. докладу собаки ведущему. И первые пять минут они не считают. Дают это время на разогрев собаки. Чем больше читаешь тем все ранее понятное становится непонятным.

http://ribolov-ohotnik.tv/video-19.html#

Хотелось бы услышать мнение бывалых.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх