Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с собакой


Бор

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Николай Ш, Коль, пообщайся с Витьком - он тебе расскажет как его дратхаар по копытам работает. И по птичке отличная порода. Зачем тебе лайка?

Хочется ЗАПсиба. Наверное настальгия,т.к. в с. Архангельское, Даровском районе,на границе с вашей областью в 90-х годах волки сожрали Барсика 1.5 года ЗАПсиба. Такой мощный,класный, рабочий пёс был и это его первый сезон.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 669
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бор

    258

  • Пафнутий

    58

  • Vladimir G

    40

  • beast

    28

Топ авторов темы

Рад приветствовать ВСЕХ и пообщаться про охоту с собаками !!!Люблю я собак и охочусь с ними.Кто не охотился с собакой - тот не получил полного наслаждения от охоты.Охота - это искусство отношений собаки и человека. Воспитанная охотничья собака - бесценна !!!

Уважаю, надеюсь не разочароваться! Краткость сестра таланта. Надеюсь поняли все!

Ссылка на комментарий
Просматриваю эту тему регулярно,но ,учитывая отсутствие у меня собаки и опыта "вякнуть" в тему ничего путного к сожалению не могу.

У мня вот такой вопрос к охотникм "собаководам-горожанам". Как содержать охотсобаку в городской квартире,что бы она была в "форме"?

Я в своё время тоже хотел взять ЗАПсиба,но меня отговорил один из приятелей,ранее он держал лайку. Его доводы таковы,что собаке нужен вольер или по 4 часа в день её надо выгуливать в парке без ошейника. В ином случае собака теряет выносливость из-за отсутствия движения,теряет чутьё из-за городских запахов,набивает быстро лапы на охоте и т.д..

Что скажете профи,как вы поддерживаете собак в "тонусе" ?

Считаю себя не профи(16 лет гончии, 5 лет ЯГДЫ- с уважением, кто понимает), мой наставник потомственный гончатник, не считая деда и т.д. более 40 лет:" Держи всё что хочешь, лишбы мог и позволяло!!!".

Ссылка на комментарий
Я придерживаюсь мнения, что пес должен постоянно контактировать с хозяином. То есть жить собака должна вместе, иначе это уже не твой пес, а знакомый.

я бы хотел, но нет возможности сейчас держать собаку в городе, а на счет знакомого не согласен. видели бы вы моего Аргуса во время моего приезда...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тему почистил, пишем в данной теме ТОЛЬКО об охоте с собакой, все другие посты будут удаляться самым нещадным образом, всю информацию о сообщених которые вы хотите перенести, но не знаете в какую тему и куда (или знаете куда) присылайте мне по ЛС - будем переносить вместе.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа
без собаки охота не охота

Я бы немного перефразировал: Без собаки на охоту не охота.

Или: без собаки на охоте не охота пить охоту "крепкое"!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Бор, Андрей Борисыч, как открытие-то? Как Барений с Томасом?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Бор, Андрей Борисыч, как открытие-то? Как Барений с Томасом?
Бартений ходил лениво. Я ему сделал упрек. Он посмотрел на меня и через 10 метров встал в стойку. Мол типа тебе надо было, вот на тебе. Что тебе надо была птица, так она есть у нас.А Томас летал над землей. Правда низко. Но земли практически не касался. Наверно к дождю.
Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Бартений ходил лениво. Я ему сделал упрек. Он посмотрел на меня и через 10 метров встал в стойку. Мол типа тебе надо было, вот на тебе. Что тебе надо была птица, так она есть у нас.А Томас летал над землей. Правда низко. Но земли практически не касался. Наверно к дождю.

мм--да..обалденный рассказ про открытие)))).... там вроде целый коллектив собирался...все орали что без путёвок не проблема..Бор, вы говорили что всё схвачено,, птицы там немеренно...что-то нигде тут невижу восторженных отзывов о вашем приглашении на охоту да и фоточек тоже нет....а вы же Бор так любите фоткать...я это заметил по фоткам ваших собак (их много на сайте тут)...а с открытия ни одной фоточки.??!!...ой странно...как говаривал киногерой один----меня терзают смутные сомненья, а царь то не настоящий))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Даа...Есть такая поговорка" Сколько волка не корми,а он всё в лес смотрит".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера охотились вместе с Пафнутием. Лет был, я бы сказал, неплохой. Каждый из трех добыл по вальшнепу. Еще пропустили несколько пока клювом щелкали. Паша сбил двух. Одного Барт нашел. Второго не нашли. Наверно наверх кустов упал. На молодых надежды не было. Еще дурачки не нюхавшие порох. Первый раз птичку-то видели, но орлы. Промазали по паре уток. Тетерев встал далеко. А так совсем неплохо съездили. Фотоаппарат никто не взял поскольку пришли не фотографироваться, а стрелять. У меня посеялся мобильник. Купил себе коммуникатор. Снимки на него сделал, но работать с ним еще не научился. Хрен знает куда он их засунул. Номер теперь у меня другой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Конечо спасибо за поздравление, но вальшнепы летят не везде. В одних местах ребята говорят - "никогда не видели такого лета". В другиз местах - тоже самое. Толькоу одних лет офигенный, а в других местах пустой ноль. Туда где мы охотились - на четыре с минусом. А на пять с плюсом надо было сделать еще 30 км. Было лень.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Конечо спасибо за поздравление, но вальшнепы летят не везде. В одних местах ребята говорят - "никогда не видели такого лета". В другиз местах - тоже самое. Толькоу одних лет офигенный, а в других местах пустой ноль. Туда где мы охотились - на четыре с минусом. А на пять с плюсом надо было сделать еще 30 км. Было лень.

А еще они летают волнами. На одном месте всплеск с каждым разом затихает, потихоньку смещаясь севернее.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
мм--да..обалденный рассказ про открытие)))).... там вроде целый коллектив собирался...все орали что без путёвок не проблема..Бор, вы говорили что всё схвачено,, птицы там немеренно...что-то нигде тут невижу восторженных отзывов о вашем приглашении на охоту да и фоточек тоже нет....а вы же Бор так любите фоткать...я это заметил по фоткам ваших собак (их много на сайте тут)...а с открытия ни одной фоточки.??!!...ой странно...как говаривал киногерой один----меня терзают смутные сомненья, а царь то не настоящий))))
Илья, на самом деле, кто действительно собирался с Борисычем поохотиться, тот и поохотился. Остальные значит не смогли, а некоторых просто не приглашали. Фотографировать и охотиться одновременно сложно. Лично мне просто лень было тащить фотик на охоту. Мы и были то только на тяге, а вальдшнепов что фотографировать, это ж не глухарь? За то не смотря на отсутствие фоток, мы не остались в накладе от отсутствия дичи, и самое главное получения опыта для собак. Я так давно хотел посмотреть как легавые работают. Так что и царь настоящий и собаки его, и свидетели тому есть.
Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Илья, на самом деле, кто действительно собирался с Борисычем поохотиться, тот и поохотился. Остальные значит не смогли, а некоторых просто не приглашали. Фотографировать и охотиться одновременно сложно. Лично мне просто лень было тащить фотик на охоту. Мы и были то только на тяге, а вальдшнепов что фотографировать, это ж не глухарь? За то не смотря на отсутствие фоток, мы не остались в накладе от отсутствия дичи, и самое главное получения опыта для собак. Я так давно хотел посмотреть как легавые работают. Так что и царь настоящий и собаки его, и свидетели тому есть.

меня вроде как звали..но стоило мне спросить нормально про путёвку(ну не браконьерю я.... ..не браконьерю)..сразу какие то наезды пошли непонятные......сказали бы где там они покупаются и всё......а почем тока на тягу ходили?? а на утку проспали что ль  утрянку??!!)))..я правда честно говоря не совсем жалею что не попал с вами..меня на Псковщину пригласили на "серого гуся".....вот это конечно охота...скрадки ....профиля ...., манки,.... терпение...один шанс на точный выстрел...и опять терпение....и опять шанс на выстрел.....а уж про утку там ваще говорить нечего---плечо до сих пор болит....теперь осенью туда..чисто на утку......кстати путёвки там РЕАЛЬНО БЕСПЛАТНЫЕ....и даже весной охота разрешена целый день, главное что бы не "ходовая"...что назывется " с подъёма не бить"......фотки есть в общих отчётах кому любопытно....когда решите не играть в "вольных " стрелков..или место укажите где опутёвится(сами как хотите) в месте общего сбора, с радостью по возможности присоеденюсь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
меня вроде как звали..но стоило мне спросить нормально про путёвку(ну не браконьерю я.... ..не браконьерю)..сразу какие то наезды пошли непонятные......сказали бы где там они покупаются и всё......а почем тока на тягу ходили?? а на утку проспали что ль  утрянку??!!)))..я правда честно говоря не совсем жалею что не попал с вами..меня на Псковщину пригласили на "серого гуся".....вот это конечно охота...скрадки ....профиля ...., манки,.... терпение...один шанс на точный выстрел...и опять терпение....и опять шанс на выстрел.....а уж про утку там ваще говорить нечего---плечо до сих пор болит....теперь осенью туда..чисто на утку......кстати путёвки там РЕАЛЬНО БЕСПЛАТНЫЕ....и даже весной охота разрешена целый день, главное что бы не "ходовая"...что назывется " с подъёма не бить"......фотки есть в общих отчётах кому любопытно....когда решите не играть в "вольных " стрелков..или место укажите где опутёвится(сами как хотите) в месте общего сбора, с радостью по возможности присоеденюсь.
Подсадных у нас не было
Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

ну вы даёте!!..что же так промахнулись то с уткой....мы ещё за 3 недели до охоты купили утю(чудом нашли за 2 тыс)..теперь её на передержку отдадим...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх