Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с собакой


Бор

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Кто выписывает журнал "Охота". №9. стр.82 статья "Ответы на вопросы" Забойная. Предлагаю обсудить. Никак не думал, что если следовать закону, то путевка нонсенс.

А поподробнее или скан выложи!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 669
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бор

    258

  • Пафнутий

    58

  • Vladimir G

    40

  • beast

    28

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Суть такова (вкратце). Если узнал счет и кодбюджетной классификации и произвел оплату через сберкассу сбора (налога) за добычу лося согласно ст.333.3 Налогового кодекса, тебе уже дофени где бить лося и в каких угодьях. Такие прорехи в законодательстве, что все суды (если до них дойдет дело) признают, что состава преступления нет. И неважно будет это госинспектор или кто другой. Разложил юрист как дважды два.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Суть такова (вкратце). Если узнал счет и кодбюджетной классификации и произвел оплату через сберкассу сбора (налога) за добычу лося согласно ст.333.3 Налогового кодекса, тебе уже дофени где бить лося и в каких угодьях. Такие прорехи в законодательстве, что все суды (если до них дойдет дело) признают, что состава преступления нет. И неважно будет это госинспектор или кто другой. Разложил юрист как дважды два.

Я скачал весь журнал № 9 "охота" за 2009 г. Там ничего уж такого не вычитал. Журнал весит около 5 мегов в расширении pdf.

Если бы знать куда его выложить....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я скачал весь журнал № 9 "охота" за 2009 г. Там ничего уж такого не вычитал. Журнал весит около 5 мегов в расширении pdf.

Если бы знать куда его выложить....

Статья называется ответы на вопросы. Страница 83-87.

Кроме того, купил только что РОГ №37. Передовица. "почему нас лишают права охоты".

"Моральное удовлетворение владельца охотничьего хозяйства как минимум в двадцать!!! раз или 2000% превышает государственные сборы"

ВОТ ЭТО ДОХОДЕЦ....

Клади статью здесь. Тоже относится к охоте с собаками.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Статья называется ответы на вопросы. Страница 83-87.

Кроме того, купил только что РОГ №37. Передовица. "почему нас лишают права охоты".

"Моральное удовлетворение владельца охотничьего хозяйства как минимум в двадцать!!! раз или 2000% превышает государственные сборы"

ВОТ ЭТО ДОХОДЕЦ....

Клади статью здесь. Тоже относится к охоте с собаками.

В журнале "Охота" № 9 за 2009 год нет таких страниц - последняя страница 67

Как правильно называется журнал?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володь, так 124 страницы и еще две на рекламу. Вот он номер передо мной лежит. На обложке охотник в белом халате с горным козлом.

Статья в РОГе мне очень понравилась. Без мудрствований лукавых мужик правду матку режет. Как оно на самом деле есть. Даже интересней чем в охоте. Посмотри обязательно. Это мы на охотах об этом говорим. "А король-то голый".

Если можешь тисни ее сюда.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот нашел только часть статьи. Остального не было.

Почему нас лишают права на охоту

Звонит мне с утра знакомый охотник, которому мои способности по части охотничьих баек в подметки не годятся и, не дав прийти в себя или что-то возразить, прибирает бразды рассказа в свои руки и без каких-либо пауз, говорит:

«Прилег вчера вечером на диван и начал изучать очередной номер (№ 32 за 2009 г.) всеми любимой «РОГ» с передовицы «Путевка: только «за»!», написанной наемным директором, который «много лет работает в охотничьем хозяйстве», однако тема «быть или не быть путевке-разрешению», многократно обсуждавшаяся на страницах газеты, воспринимается им почему-то как «нововведение», а попытки установить в стране законный правопорядок – непонятны, так как исходят от «граждан с крайне реакционными мыслями».

С полным текстом данной статьи вы можете ознакомиться в текущем номере “РОГ”.

Беседу записал Валентин Бодунков

Фото Владимира киселева

Читаешь – художественный свист, да и только. Ведь понимает – из социализма мы пришли не в коммунизм, но никак не хочет понять: вкладывать деньги в восполнение ресурсов животного мира – это ДОБРОВОЛЬНО ПРИНЯТОЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВО охотпользователя. Соответственно, сваливать свои обязательства на охотника – это противозаконно, это плохо с точки зрения морали, это ущемляет права граждан. Поэтому совершенно справедливо: в такое «охотхозяйство» только ленивый не кидает камни.

Тотальный дефицит совести, увы, стал отличительным признаком нашего времени. Любой нормальный человек давным-давно задумался бы: почему и за что меня забрасывают камнями?! Но с маниакальным упорством продолжает убеждать нас, что «охотники просто обязаны вкладывать деньги в частное хозяйство и получать от этого моральное удовлетворение».

Почему-то «водители нормально воспринимают повышение цен на бензин, а охотники не понимают, что в современной России стоимость зависит от спроса». Водители знают, в цене бензина только налоги государства на невосполнимый ресурс – нефть составляют порядка 60%, а вот охотники знают и то, что дикие животные – это самовоспроизводящийся природный ресурс и охотпользователь ни за угодья, ни за охотничьи ресурсы сам практически ничего не платит и все сваливает на охотника.

За 40 тыс. га лесных охотугодий охотпользователь должен заплатить арендную плату из расчета ТРИ КОПЕЙКИ ЗА ГЕКТАР В ГОД, итого 1200 рублей или 400 рублей в сезон. Разделив на 90 в среднем выданных путевок и помножив на выручку от продаж в 8% , получаем стоимость сезонной путевки 4 рубля 80 копеек, то есть цена настолько смехотворно мала, что в расчетах ее можно вообще не учитывать. А вот РЕАЛЬНАЯ НАЖИВА ХОЗЯИНА и будет составлять величину РЕАЛЬНОЙ СТОИМОСТИ ПУТЕВКИ, которую В. Алифер почему-то скрывает за процентами. В нашем районе на летне-осенний сезон путевка стоит три тысячи рублей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

При таком уровне "свиноводства" скоро охота с легашами сойдет на нет. Ведь уже по этому году видно, что нашей лягашной дичи почти нет. А биотехнология применима ТОЛЬКО к кабанам. Остальные на нее не реагируют.

И еще цитата из статьи.

"Господа охотпользователи, чтобы ваше хозяйство называлось частным, надо содержать СОБСТВЕННЫХ охотничьих животных в полувольных условиях На чужой каравай рот не раззевай. Вот тогда в вас никто камнем не бросит, а желающие воспользуются вашими услугами. Думакю их количество будет зависить от отношения цена-качество".

Под этой цитатой полностью подписываюсь. А остальные угодья пусть будут использоваться для охот с собаками или без них, но по ценам государства. Пришел в сберкассу, заплатил сколько положено и охоться на здоровье без всяких указивок.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
При таком уровне "свиноводства" скоро охота с легашами сойдет на нет. Ведь уже по этому году видно, что нашей лягашной дичи почти нет. А биотехнология применима ТОЛЬКО к кабанам. Остальные на нее не реагируют.

И еще цитата из статьи.

"Господа охотпользователи, чтобы ваше хозяйство называлось частным, надо содержать СОБСТВЕННЫХ охотничьих животных в полувольных условиях На чужой каравай рот не раззевай. Вот тогда в вас никто камнем не бросит, а желающие воспользуются вашими услугами. Думакю их количество будет зависить от отношения цена-качество".

Под этой цитатой полностью подписываюсь. А остальные угодья пусть будут использоваться для охот с собаками или без них, но по ценам государства. Пришел в сберкассу, заплатил сколько положено и охоться на здоровье без всяких указивок.

согласен полностью :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не могу найти новую информацию по вопросу на 2009г.

Может кто что слышал или еще лучше участвовал? Слышал, что их хотели провести в Талдоме. Это рядом.

http://www.mk.ru/huntingfishing/30007.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А где можно найти код бюджетной классификации и номер счета для оплаты?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Может через налоговую?

Пошел в налоговую, потом в сберкассу, потом крутить пулевые)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Пошел в налоговую, потом в сберкассу, потом крутить пулевые)))

Последний патрон не забудь оставить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Володь, так 124 страницы и еще две на рекламу. Вот он номер передо мной лежит. На обложке охотник в белом халате с горным козлом.

Статья в РОГе мне очень понравилась. Без мудрствований лукавых мужик правду матку режет. Как оно на самом деле есть. Даже интересней чем в охоте. Посмотри обязательно. Это мы на охотах об этом говорим. "А король-то голый".

Если можешь тисни ее сюда.

Вот вам журнал "ОХОТА" № 9 за 2009 год

______09_2009.pdf

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Грамотно излагает. Пообщаться бы с автором. С таким можно куда хочешь ехать на охоту. Грамотный юрист.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как мир тесен. Смотрю знакомая фамилия. Просмотрел сообщения. Оказывается точно, Николай. И Рамиз. Познакомились тоже на форуме. А потом пошло поехало. Подобралась отличная компания. Сейчас кризис и ребята решают свои проблемы. Выставлю в галерею наши поездки. И Медвелица была и море. Если пацаны решат проблемы то можно соеденить наши компании. Мужики что надо. Посмотрел наш выезд с Колей на море. Даже у меня этих фотографий нет. Помню уток было море, но мы не попадали. И вот залетаем в залив. Смотрю на воде стая. Я командую зайти из-под берега. Летим на полной скорости. Утки сидят. Ну я с налету все 9 зарядов по ним и выпустил. А им хоть бы что. Вдруг мужик с берега орет. Резинки оказались. Надо было ему раньше подать нам знак. Ну, естественно, мы по газам и вон из залива. А гуси облетали нас в 20 метрах.

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=1279

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Почитал отчёты Сироты Что то он с июля 2007 года на этот форум не заходил?

Да, смотрю, и ты тут был зрегин под ником "БОРИСЫЧ"!

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Друзья мои, братья и сёстры!

Хочу поделиться впечатлениями по результатам поездки на Медведицу 4-6 сент. с.г. в компании единомышленников и двух дратхаров Андрея Борисовича (БОР-а).

Это ж была СКАЗКА ВЕНСКОГО ЛЕСА и одновременно душевные терзания, не знаю как ещё назвать, от начала до конца. Да-да-да, именно так.

Вы спросите почему? Что ж, давайте по порядку.

Всю свою сознательную жизнь в семье моей собак не было, не считая всяких овчарок и прочего у бабушек-дедушек в частном секторе, поэтому в расчёт их не берём.. Кошки были, а вот собак нет. Хотя я их всегда любил.

…Так, чувствую у народа уже закрываются глаза от перечисления всякой ерунды не по теме.

Так откройте сейчас их пошире, примерно так, как открылись они у меня, когда (наконец-то!) Борисыч вывел на улицу к машине своих бандитов и на меня побежал (те кто были там - даже не парьтесь – только на меня и только ко мне) здоровенный красивенный коричневенный и короче просто офигенный пёс-крокодил-дельфин Бартений!!! Ни фига себе размеры!!! А каков красавец! А это кто там сзади несётся поменьше? Вау, да это никто иной как великий и ужасный Томка! Три тысячи чертей!!! Ну всё, щас помру от не знаю даже чего, накатило знаете ли… 

Так вот, оказывается, дратхары которых несколько раз приходилось видеть раньше, по ходу были или какие-нибудь годовалые, или меньше стандарта, не знаю, х.з. короче. А тут НА тебе, машина 40 кило (со слов Борисыча). Трохи меньше коня.... Мдааааа, я сразу прикинул что под ванную или в шкаф поселить его не получится )))). Ладно, по матрёшкам, едем на Медведицу…

…продолжение следует 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрей - давай, жги дальше!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так вот, оказывается, дратхары которых несколько раз приходилось видеть раньше, по ходу были или какие-нибудь годовалые, или меньше стандарта, не знаю, х.з. короче. А тут НА тебе, машина 40 кило (со слов Борисыча). Трохи меньше коня.... Мдааааа, я сразу прикинул что под ванную или в шкаф поселить его не получится )))).

40 кг это не так уж и много )))) у меня курц 10 месяцев - 33 весит, а ведь он ещё даже не заматерел :new_russian:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По последним взвешиваниям в прививку 43кг.

А если будет больше, то это простой перекорм и недостаток движения. Свинооткорм.

cf90afef7689t.jpg

Ему до переростка 1см. Но он в стандарте хоть и под верхней планкой. На выставках всегда заявляют протест в его сторону. Но когда судьи подбегают с мерной планкой все становится на свои места. Просто очень здоровый кобель. И силы в нем соответственно его мощи. Они со своим "кровным" другом Валериным алабаем в 50кг вдрызг деруться. С переменным успехом. То одинн то другой. Но друг друга уважают. Поэтому и не взяли Дика потому что могли за еду подраться. Решили не портить поездку.

f94111132383t.jpg

94b83758a764t.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Почитал отчёты Сироты Что то он с июля 2007 года на этот форум не заходил?

Да, смотрю, и ты тут был зрегин под ником "БОРИСЫЧ"!

С удивлением тоже это сегодня заметил. Даже вошел под старым именем. Но у меня тут всего несколько реплик. Но старожилом форума, думаю, могу себя считать.

У Коли с работой проблемы. Ему не до форума.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх