Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с собакой


Бор

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

про анашу я пошутил, а водочки вы батенька видимо перепили и насмешили меня изрядно.... + 5 баллов вам )))

P.S.- интересно услышать мнение хозяина собачек на ваши сказки ))))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 669
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бор

    258

  • Пафнутий

    58

  • Vladimir G

    40

  • beast

    28

Топ авторов темы

  • Старейшина форума
Ребят Вам вместе нужно сесть и повесть написать, думаю продажи буду великолепные. Молодцы!

уже думаем над этим. всё будет, друзья, потерпите. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Рыболовно охотничья база Большая Волга (500 м етров за паромом в Дубне)

95cc25b47677.jpg

Прокат лодок (включая катера)ю Прав не надо. Все схвачено.

4bd481e313cc.jpg

Кухня

55e96363945c.jpg

Номер

45c88d0b9b5a.jpg

Заливы

84be65e1e8c5.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дима Ш- с полем! прекрасные снимки собаки и молодцы вы оба!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
изменил непонятный ник Andr_Vito на понятный)) Андрей 71 ..... 

… продолжение? может быть …

Вот так и правда лучше (про НИК ) Аватарку вотни - лучше с мордой-лица....

А продолжение давай обязательно, ждёмс-с-с-с!!!

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Какая умничка.

А как там с уточкой(на МОСкОВСКОМ),на перелётах или с подъезда,просто там ни когда не был и куда лучше ехать.Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сам в этом году не ездил, но по разговорам с друзьями охотниками утки полно. Дичи типа тетерева практически нет. А утки полно. Мне с малым по уткам еще рановато поскольку стойка собъется, а вы можете съездить на лодочках по заливам пострелять. Самое время. Остановится можно на базе. Стоимость номера небольшая. Можно даже взять катер с мотором. Права не требуются так как лодки с номерами с базы по договоренности не останавливают. Петевки выписывают на базе. Но позвонить на базу надо заранее и договориться насчет жилья. Подъезд на любой иномарке. Если есть желание могу дать номер телефона директора. Членам мооир скидки.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Подскажите мне темному! После того, собака принесла потомство, как скоро можно выходить с ней на тропу?

Отклонений не каких нет, нормально себя чувствует, волнительности прибавилось только и молока полны бедоны :D .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Максимум через месяц они ей надоедят. А кормить она их будет недели три. Ну и в поле. Но вся головная боль ляжет на тебя. Ты в поле не пойдешь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что ждет того, кто хочет завести собаку...

Большое спасибо! Понимая это, еще раз задумаешся, прежде чем завести собаку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все мучения окупяться когда на тебя глядят четаре верных глаза. Два языка тебя лижут и два хвоста работают как мельницы. Ты для псов и бог и царь. За тебя они продадут душу. Это дорогова стоит. И мне жаль того кто лежит за телевизором и никогда, никогда не испытает того что испытывают собачники.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Все мучения окупяться когда на тебя глядят четаре верных глаза. Два языка тебя лижут и два хвоста работают как мельницы. Ты для псов и бог и царь. За тебя они продадут душу. Это дорогова стоит. И мне жаль того кто лежит за телевизором и никогда, никогда не испытает того что испытывают собачники.

Хорошо, а как описать чувства того, кто ХОЧЕТ завести пёсу, но пока (в силу ряда причин) не может этого сделать?

И согласны для начала на два глаза и один хвост? И готовы помучаться? И все 25 пунктов ("Что ждет того, кто хочет завести собаку...") хотят испытать на себе?  :ph34r:

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Давно я не хвалился своей спаниелькой )) Нам уже 2,5 года, собака стала совсем настоящей охотницей, да и я стал "охотником с собакой", а не самотопщиком.

В нашем арсенале вся летающая дичь - начиная от многочисленных коростелей (как она по ним работает - песня )), заканчивая тетеревами.

Выложу несколько фоток себя любимого и моей ушастой помощницы.

9f550902c2d8.jpg

bc583186953a.jpg

889128724c8c.jpg

с полем вас

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Сам в этом году не ездил, но по разговорам с друзьями охотниками утки полно. Дичи типа тетерева практически нет. А утки полно. Мне с малым по уткам еще рановато поскольку стойка собъется, а вы можете съездить на лодочках по заливам пострелять. Самое время. Остановится можно на базе. Стоимость номера небольшая. Можно даже взять катер с мотором. Права не требуются так как лодки с номерами с базы по договоренности не останавливают. Петевки выписывают на базе. Но позвонить на базу надо заранее и договориться насчет жилья. Подъезд на любой иномарке. Если есть желание могу дать номер телефона директора. Членам мооир скидки.

СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Хорошо, а как описать чувства того, кто ХОЧЕТ завести пёсу, но пока (в силу ряда причин) не может этого сделать?

И согласны для начала на два глаза и один хвост? И готовы помучаться? И все 25 пунктов ("Что ждет того, кто хочет завести собаку...") хотят испытать на себе? ;)

Это с точки зрения неимеющего собаку мучения. А с нашей, собачатниковой, точки зрения это в кайф. И потом. Постоянные прогулки с песами, общение с себе подобными очень полезно для здоровья как физического так и психологического. Нет сплоченней, чем наша братия собачатникой. Одна стая...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всегда хотел понять процесс охоты с гончими. Если можно, на пальцах поясни. Меня всегда интересовал вопрос как же угадать переход зайца. А если не угадал? Нового круга ждать? А если и потом промахнулся? Я понимаю, что все приходит с опытом. А если его нет как быть? И проблема потом после охоты найти собаку. Этот опыт у меня есть. Брат привозил гончую. Была БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА. Если бы мы не поехали в то место в 11 часов, то собака пропала бы. То есть, если она живет в деревне и знает куда прийти,то нормально. А если в новое место едешь? Всегда жить под страхом потерять собаку в которую вложено столько сил и любви?

post-7697-1253246253_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

в принципе всё просто, но на счёт опыта никто и не сомневается. начинать конечно лучше с человеком который хотябы бывал на таких охотах... начнём с выезда: во первых куда бы собака не ушла она всегда приходит к машине, остаётся только ждать сколько есть времени или даже ночевать... бывает что и волки перехватят, то тут ты уже ничего не сделаеш, как правило остаётся только хвост... если нет возможнасти ждать делаеш кантрольку (( стелеш свою одежду ложиш продукты питания, писееш на тряпку и ложишь недалеко от кантрольки )) собака чюя хозяйский запах, еду, и твои спорожнения будет ждать хозяина... приедеш на следующий день лучше с утра и сразу всё видно, был ли кто или нет.. если еды нет то садись и слушай, возможно что подкрепившись она пошла гонять дальше....... обязательно надо иметь трубу и приучить собаку к тобою подаваемым сигналам ( когда идёш кормить трубиш, потом кормиш) ........ степашка как правило ходит по кругу, но не надо обольщатся потому что зайчиха запросто может дунуть по прямой и очень далеко ( один гончатник лыжник по жизни бегал за собакой 20км в один конец ) так что по всякому дывает........когда собака погнала стой и слушай, по гону ты услышиш как и куда он ходит, а потом подходишь к месту где ты чаще всего слышал гон, ждёш и стреляеш... самое вкусное место это лёжка, откуда поднялся там одязательно пробежит, и конечно жиры где он питался.... вот в принципе и всё.........

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Выложи фото первой страницы журнала, точнее его обложки Я не могу понять какой ЭТО ЖУРНАЛ !!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх